Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

@МнениеСвоеИмеющая, тут ещё даже дело не в самих процедурах, а в успешной операции.

Насмотришься на жену Гогена Солнцева, так совсем потеряешь настрой :hmm:.

Моя подруга  ( мы ровесницы ) хочет губы сделать чуть пухлее.

А я боюсь, что она вообще фасад себе испортит. Тоже ведь надо обращаться не в первую попавшуюся клинику. Лучше перестраховаться.

А то будет ходить с губищами а - ля пчёлки отлюбили :laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

пятки? - они у меня с юности проблемные, склонные к трещинам, с возрастом это ещё и усугубилось излишней сухостью, а на такие казалось бы мелочи нельзя не обращать внимания

Страдала от этого тоже, ничего не помогало, а сейчас открыла для себя копеечный крем с мочевиной в бело- оранжевой упаковке, рублей 70 стоит- шикарная вещь! Сразу после педикюра мажу каждый день, хватает на месяц.

А я вот мыла посуду и думала, ну вот что у меня может быть общего с дамой 60+ лет, какая дружба? У меня и знакомых то таких нет. Да и не надо вообще. Я и подружка на 20 лет старше... Это все равно что я сейчас задружусь с 20 летней девочкой- бред же. А уж с мамиными подружками по 80 лет - так вообще бррррр.

Сделала сегодня филлер в носогубку, завтра подкрашу седину в зоне стресса и буду маладаяяяяя, красиваяяяя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

А я вот мыла посуду и думала, ну вот что у меня может быть общего с дамой 60+ лет, какая дружба? У меня и знакомых то таких нет. Да и не надо вообще. Я и подружка на 20 лет старше... Это все равно что я сейчас задружусь с 20 летней девочкой- бред же. А уж с мамиными подружками по 80 лет - так вообще бррррр.

От человека зависит. Моя лепшая на данный момент подруга младше меня на 14 лет. Казалось бы, что может быть общего? Но мы настолько на одной волне - за 3 года просто спелись. Причем у нас такая компашка образовалась - нас трое теток, знакомых еще со студенческих лет и она - вот что ей с нами... Но что-то, видимо, объединяет. Причем эта конкретно подруга еще отдельно от меня дружит с моим сыном, который уже ее на 11 лет младше, дружат с его 17 лет, а ведь в этом возрасте, кажется, возрастная разница еще больше значит, чем в зрелом, и пропасть между семнадцатилетним и двадцатипятилетним даже гораздо глубже (как мне кажется), чем между тридцати- и сорокалетними.

Опять же, есть у меня чудные подруги, которым уже под 60, с этими лет 20 дружим. Мне было интересно с ними в юности, но и им со мной тоже, с годами разница возрастная вообще стерлась.

Но во всех случаях - есть общие вкусы, общие увлечения. Вообще, до недавнего времени у меня было больше друзей и подруг старшего возраста, а вот последнее время - сын вырос и начал таскать меня в свом компании - появилось много молодежи. Не знаю, что им во мне, но регулярно зовут на тусовки, даже если сын на работе.

10 минут назад, Гуманус сказал:

Сделала сегодня филлер в носогубку, завтра подкрашу седину в зоне стресса и буду маладаяяяяя, красиваяяяя.

Ох, как бы мне на филеры решиться - видела результат, очень хочется, но, если честно "Славик, что-то я очкую"©

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

мне на филеры решиться - видела результат, очень хочется, но, если честно "Славик, что-то я очкую"©

Да лан, это вообще ерунда, обычные укольчики. Чего бояться? Вот прям вообще нечего. Может вы не филлеры имеете ввиду, с чем то путаете? Ниток можно бояться, а ну как не туда засунет и зацепит не там, а филлер вообще фигня, делайте.

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Он еще для рук хорош. И -шепотом- для лица, но смываю  быстро, минут через 15 после нанесения.  Увлажняет, осветляется, освежает.

 

Ну это... За лицо я постеснялась говорить))) я тоже иногда делаю, нравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Ох, как бы мне на филеры решиться - видела результат, очень хочется, но, если честно "Славик, что-то я очкую"

Год эффекта при самом положительном исходе. Если делать для того, чтобы "себе нравиться", то стоят ли риски шестимесячной красоты? Даже не будем говорить, о тяжелых аллергиях вплоть до шока. А протечет этот филер? Только резать. И при умелых руках врача бугры не исключены. И пусть десяток раз удачно пройдет, но нет гарантии, что в одиннадцатый все будет хорошо. Иногда сосуды-капилляры пережимаются препаратом - и пожалте - некроз. Предугадать это невозможно. Даже инсульты приключаются от носогубных филлеров. Надо оно?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галчонка сказал:

Не знаю, что им во мне,

А вам что в них? :g:

Просто некоторые люди становятся без возраста, просто взрослые люди со своим жизненным опытом и все. А что там в паспорте, то это вообще не важно. И темы общие находятся и интересы. От возраста вообще не зависит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

протечет этот филер? Только резать

Мы о чем говорим? Это точно про филлеры?:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гуманус сказал:

Мы о чем говорим? Это точно про филлеры?:o

Это из серии - не читал, но осуждаю)) 

Тоже не поняла, как это протекают филлеры, пытаюсь представить. Возможно человек имелл ввиду полимерные гели, как у Пушкиной много лет назад? Так этого уже не делают, если только с дуру кто то. Это полимеры и некроз и комки.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

Это из серии - не читал, но осуждаю))

Да?))) А то я уже сама начала сомневаться, а то ли я делаю, даже спецом в инет полезла- а ну как там и впрямь совсем не то, что мне делают и надо бояться протекания и скальпеля. Уффф, выдохнула- нечему течь не туда)))

@Далекая Радуга вот увидите, после этого поста половина форума начнет мочевиной лицо мазать/)))) Я такая же как вы, все на себе испытываю. И часто страдаю от аллергии))) но нас же этим не остановишь!

Изменено пользователем Гуманус
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гуманус сказал:

А то я уже сама начала сомневаться, а то ли я делаю, даже спецом в инет полезла- а ну как там и впрямь совсем не то, что мне делают и надо бояться протекания и скальпеля. Уффф, выдохнула- нечему течь не туда)))

Полимеры не растворяются, но их давно не колют. Это можно грубо назвать - пластик вгоняли лет 20 тому назад. Типа сделала раз и навсегда, а потом мучались. Филлеры, это гилауронка, которая выводится из организма сама. Ну или можно растворить Лидазой, Лонгидазой, хоть через день, если результат инъекции филлерами не нравится или переборщили. 

Вот просто в ауте от познаний "сведущих" . Хотя бы матчасть подучили, прежде чем людей пугать небылицами.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кроха Лу сказал:

Филлеры, это гилауронка, которая выводится из организма сама. Ну или можно растворить Лидазой, Лонгидазой, хоть через день, если результат инъекции филлерами не нравится или переборщили. 

Отнюдь. Это и филлеры на основе свиного коллагена и человеческого коллагена. Гиалуронку, да, можно растворить. Но нужно делать еще один прокол, не правда ли? А это дополнительный риск.

28 минут назад, Кроха Лу сказал:

от просто в ауте от познаний "сведущих" . Хотя бы матчасть подучили, прежде чем людей пугать небылицами.

Не надо так презрительно. Я же не в ауте от вас и ваших познаний,  и несмотря на то, что сама не колю филлеров, с матчастью знакома весьма неплохо.

41 минуту назад, Гуманус сказал:

Да?))) А то я уже сама начала сомневаться, а то ли я делаю, даже спецом в инет полезла- а ну как там и впрямь совсем не то, что мне делают и надо бояться протекания и скальпеля. Уффф, выдохнула- нечему течь не туда)))

Нет.))) И правильно засомневались, и прочитали не там, явно. Если по-простому: из вводимого вещества образуется ограниченный валик, при неблагоприятных обстоятельствах или неправильном проколе - гель идет не в те полости, в какие было задумано. И получаются весьма неприятные вещи. Удаляются эти дефекты хирургически.

Ни для кого не секрет, что такие процедуры очень востребованы актрисами. Их можно понять, когда от желания не выпасть из обоймы они идут на риск. Неоднократно и даже не десятикратно видела у них нежелательные последствия. И даже в больницах навещала. Беседовала и с врачами, и с косметологами.
Они не рискнут назвать филлер "просто укольчик".

47 минут назад, Кроха Лу сказал:

Возможно человек имелл ввиду полимерные гели, как у Пушкиной много лет назад? Так этого уже не делают, если только с дуру кто то. Это полимеры и некроз и комки.

Видите ли,  много лет назад, полимерные гели тоже позиционировались, как  нечто прорывное в плане технологий и безопасное. Прошло всего ничего времени, и вот вы уже говорите, что полимеры могут уколоть только сдуру. Нет никакой гарантии, что через энное количество времени так же не скажут про нынешние филлеры.
Все помнят присноблаженные стволовые клетки? Тоже позиционировались, как безобидная панацея. Все помнят где те актеры, которые друг за другом пошли омолаживаться чудо - средством? То-то.

Дополню. Уж если так жизненно важно избавиться от носогубок, то уж лучше липофилинг сделать. Свои клетки безопасней хотя бы. Дороже гилауронки, но надежней.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
дополнение
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, вот спасибо за наводку. Теперь буду изучать и составы тоже :smile:.

Сделала себе пометку по поводу филлеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кроха Лу сказал:

Полимеры не растворяются, но их давно не колют. Это можно грубо назвать - пластик вгоняли лет 20 тому назад. Типа сделала раз и навсегда, а потом мучались. Филлеры, это гилауронка, которая выводится из организма сама. Ну или можно растворить Лидазой, Лонгидазой, хоть через день, если результат инъекции филлерами не нравится или переборщили. 

Вот просто в ауте от познаний "сведущих" . Хотя бы матчасть подучили, прежде чем людей пугать небылицами.

Ну, сопсна, я то об этом знаю, просто так безапеляционно заявляет человек "не туда вогнал", что стала сомневаться , "а тому ли я дала")))))

Особенно про инсульт порадовало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат, извиняюсь.

Всегда, когда я писала о косметологических процедурах или пластике, я намеренно подчеркивала или выделяла слова- я за разумный!  подход в этих вопросах. Я не являюсь оголтелым потребителем в этой сфере. Прежде чем пойти на ту же пластику, я несколько лет собирала информацию, читала, говорила с хирургами, за полгода до операции съездила к потенциальному хирургу и оставшееся время была с ним на связи, спрашивала, уточняла то, что меня волновало. То же самое и с косметологией.

Для меня логично, что взрослые люди должны думать головой. Меня крайне изумляет, когда я читаю/ слышу- укололась у девочки в три раза дешевле, чем медцентре :blink: Причем в три раза дешевле закупочной цены препарата. Потом начинаю ходить разговоры, что с ними сделали ужас какой то. Та же, упомянутая Пушкина наколола полимеров в носогубки, у неизвесной тети в полуподвальном закутке, а потому что подешевле. Ну да, от бедности или еще от чего..

Говорить, что клубника или морепродукты-  какая гадость, только на основании того, что у кого то от них бывает аллергия и о ужас, даже можно умереть, это вроде как странно. 

Про известных, неизвестных мне, артистов и стволовые клетки. Есть официальные диагнозы, заключения или это из разряда версии- слухи- одна бабка сказала? Я про стволовые клетки, только как неродственный донор костного мозга знаю и видела десятки, если не сотни детей и взрослых в онко-гематологии,которые ждут своих доноров. Вряд ли они думают, что это плохая бяка, эти клетки.

Все взрослые, головы на плечах. Каждый способен для себя сам принять решение, что ему надо. Крайности в суждениях, хоть с одной позиции, хоть с другой, неразумны. Каждому свое.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то насмотрелась тут на обсуждение кремов и вспомнила, как несколько лет назад из чистого любопытства на морду лица намазала крем от синяков с бадягой. И прям такая стала кожа гладкая и ровная... Ну, и так ничего, но стало лучше. Кончился крем, забыла про эффект, так и не покупала больше. А вообще крем для ног он был.

Возраст возрастом и уход уходом, должен быть навык. У меня есть подруга, из самых давних, просто с самого младенчества дружили. Так вот ее мама приучала пользоваться кремами и делать маски. В итоге в какой-то начальной школе еще мы с ней яичные маски делали у нее в гостях. Такая потеха, мне моську стянуло сил нет, я сказала, что туфта твои маски. И все, я никакие маски в принципе-то и не делала потом. Сейчас думаю, ну зачем надо было восьмилетнего ребенка этим маскам учить? Что там с детским лицом такого? Но с другой стороны, ей кремом намазаться что зубы почистить. Всю жизнь все использует, что изобретено для кожи. А мне, чтоб банально от пересушивания спастись, надо себе напомнить про крем.

У нас с мамой кремов не было никаких, она никогда и ничем не пользовалась. Один только случай был приобретения какого-то польского крема, который высыхая, образовывал тонкую пленку и ее надо было снимать, как маску. Если б это было регулярно, я б не придала значения, а так запомнила на всю жизнь, как эту пленку снимали. Что уж там должен был быть за эффект, никто не знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Всю жизнь все использует, что изобретено для кожи.

И как у неё кожа? 

Моя бывшая свекровь всё себе на лицо мазала: летом клубнику, огурцы, зимой картошку, яйца, сметану -  всё с витаминами, она так считала. Без конца в каких-то домашних масках ходила. Ну кожа, почему-то у неё была так себе, серая и рыхлая. Может, если бы она вообще ничего не делала, ещё хуже было бы, не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

И как у неё кожа? 

Моя бывшая свекровь всё себе на лицо мазала: летом клубнику, огурцы, зимой картошку, яйца, сметану -  всё с витаминами, она так считала. Без конца в каких-то домашних масках ходила. Ну кожа, почему-то у неё была так себе, серая и рыхлая. Может, если бы она вообще ничего не делала, ещё хуже было бы, не знаю. 

Да такая, обычная кожа. Я вживую ее не видела лет десять, на фото ничего такого сверхординарного, но в целом, разумеется вид свежий. Но прямо скажем от моей кожи мало отличий. В школе и чуть после мне общие наши знакомые говорили,что у моей этой подруги вид такой, чуть тронь и посыплется штукатурка. Потому что не только уходовую, но и декоративку она использовала активно, рисовала себе лицо по правилам, со всеми основами и подосновами. Когда все еще и так были юные и красивые. Не скажу, что и меня миновала чаша сия, я в школе, когда благодаря матушкиной заботе по выдавливанию на моем лице прыщей (брр, до сих пор мерзко, как вспомню) у меня на висках образовались оспины буквально - стала прибегать к тональным кремам и тоже какое-то время походила на матрешку. Мама говорила "Ну,клоун, чисто клоун!" Дальше кожа у меня очистилась и прям чтоб я шпаклевалась - такого уже не было. А подруга очень парадно красилась всегда. Сейчас поумерилась, как я погляжу.

 

4 часа назад, Кроха Лу сказал:

К сожалению, но так 

Но если не только от убивания этих мышц лица, но и банально от умывания холодной водой и масок есть освежающий эффект, то я лучше назову уходом все таки умывание и нанесение крема, нежели действие на мышцы мимические те же самые, после чего лицо делается ровным и гладким как маска. Это я в смысле терминологии. Мертвые субстанции кожи все таки это не броня, через которую ничего и никогда не проникает. Иначе не было бы лечебных кремов, которыми, кстати, я лечила последствия этого чертова пилинга. После которого я с таким "уходом" и завязала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремы переехали по подведомственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гуманус сказал:

Особенно про инсульт порадовало. 

Ну радуйтесь. Сосуды у всех людей расположены по-разному. Даже опытный врач не видит как именно. Попадание частиц филлера в кровоток - осложнение редкое, но есть. Вы попробуйте не рекламные статьи читать и все получится . :) 
Это я еще о слепоте не писала и прочих осложнениях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

Моя подруга  ( мы ровесницы ) хочет губы сделать чуть пухлее.

А я боюсь, что она вообще фасад себе испортит. А то будет ходить с губищами а - ля пчёлки отлюбили 

Пусть делает подруга и ничего не боится.  Только у хорошего специалиста делает. Губки многих украсили, если их освежить, сделать естественную припухлость. 

Моя приятельница делала, фото до и после. Такие красивые ей губки сделали, заглядение) Никаких "пчелы отлюбили"

gtz3FsIoOco.jpg.cc675e13aa89e37b43bff2ec2d24e4d5.jpgwg5srjs4eWk.jpg.b7d0e7b7756f8fa2f14a96a356d893e6.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Моя приятельница делала, фото до и после.

Не поняла, какая проблема с губами была до?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не поняла, какая проблема с губами была до?

Глобально- никакой проблемы не было, кроме сухости. Но что вышло после, ей самой очень нравится и мне тоже. Она просто купается в комплиментах с обновленными губками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Она просто купается в комплиментах с обновленными губками.

Когда человек счастлив, он купается в комплиментах, потому что появляется внутреннее какое-то, скажем так, свечение. Губы она сделала, молодец, впервые узнала о таком радикальном методе борьбы с их сухостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Моя приятельница делала, фото до и после.

Мне кажется и нос изменился у неё, не? Красивые губки сделали!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

о слепоте не писала и прочих осложнениях

Не надо читать пугалки и сюда их перепечатывать из инета. С таким же успехом и от укола в задницу или взятии крови из вены инсульт получить можно  . Или инфаркт. А то и вместе со слепотой.

Мы все когда то умрем, так зачем ждать, работать, что то покупать, стрессовать и т.п., если итог известен? Риск получить по башке кирпичом с крыши больше,нежели те страшилки от филлера из инета.

Ну глупость же!

Даже спорить не буду - мне нравится, я делаю. Все!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×