Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

1 час назад, Олисса сказал:

В психушке апельсины не так важны

Это шуточная песенка: "И принеси мне в психушку апельсин" - с. 

 

1 час назад, Олисса сказал:

придёт рассудок.  Но это тоже очень страшно, когда уже совсем не страшно, а только нужно выжить.

Наоборот, вот тогда и начались мои проблемы. Мозги полностью отключились. Интересно, что 30 лет назад в тяжелых ситуациях я находилась в здравом уме и осознавала что делаю, правда делала на автомате.

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Здоровый образ жизни. Правильное питание......по весне прокапать магнезию. Чисто для профилактики 

да образ жизни - непонятно. почему крылья не выросли. На магнезию, увы аллергия, и ноотропы действуют, как виагра. Я и лекарства - романы писать можно про взаимодействие. 

Но мне кажется, что когда перестают понимать, что поступки неадекватны, а высказывания нелогичны, тут и наступает настоящее счастье. Конечно, для себя. Во всяком случае, я сейчас чувствую себя моложе, чем лет 5-7 назад. Уменьшились комплексы, связанные с внешностью....Хотя пока я понимаю, что морозилка - не место для сумок, а коробка пылесоса - для бюстгалтера.  

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

На магнезию, увы аллергия, и ноотропы действуют, как виагра. Я и лекарства - романы писать можно про взаимодействие. 

Я Вам не советовала. Это я себе на весну планы расписала.  Вот с профилактикой вообще филонить стала. К врачу хожу раз в год. Только рецепт выписать на лекарство, которое не себе покупаю. Не то чтобы чувствую, что мне надо. Самочувствие наоборот только радует. Чисто понимание что это мне надо сделать. Кошелек в морозильнике - это было. Давно, лет 9 назад. Давно (ТТТ) такой рассеяностью не страдала.  Что радует - давно не было никаких ОРЗ. Не температурила. Давление стабильное постоянное. Я ли это? 9 лет назад гипертония 2 ст. постоянно была во всех выписках. Последние 3 года ни разу не было плохих анализов - это про почки. Это при том, что в тех выписках было постоянно ХПН и их приводили в порядок. Про раз в год к врачу я погорячилась. Еще ведь каждый год перед санаторием/реабилитационным центром прохожу медкомиссию, тут уж некуда деваться :) Поэтому анализы, ЭКГ все приходится сдавать. 

Словом, права 1000 раз @Мечта поэта - самое главное - это хорошее самочувствие.  Такое счастье, что остальное уже пофиг 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Уменьшились комплексы, связанные с внешностью.

Не понимаю откуда у вас эти комплексы? У вас вполне симпатичная внешность, я помню фото, которые вы раньше выкладывали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексы по поводу внешности вообще не связаны с внешностью... Нет, что ли, примеров, когда красивая девушка терзается, что у нее не тот нос или не тот живот.

С возрастом вообще больше пофигизма, внешность и внешность, сама себя любишь любую, а до мнения других становится очень и очень далеко...

10 часов назад, Лелька сказал:

Но мне кажется, что когда перестают понимать, что поступки неадекватны, а высказывания нелогичны, тут и наступает настоящее счастье.

То есть самые счастливые - умственно неполноценные люди? А чем лучше рассудок, тем мрачнее личность?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Я Вам не советовала

Эти советы мне невролог давал...Как оказалось, мне не подходит.

 

11 часов назад, Котовася сказал:

Не понимаю откуда у вас эти комплексы? У вас вполне симпатичная внешность, я помню фото

Комплексы увеличивались по мере роста живота, но сейчас я к нему почти привыкла...Тем более, что по сравнению с остальными проблемами не только живот. морщины теряют актуальность:1eye:

1 час назад, Злобынюшка сказал:

То есть самые счастливые - умственно неполноценные люди?

Мне кажется, что да. У них остаются инстинкты. Если удовлетворены, то все хорошо. (Я видела счастливую пару даунов с 4 детьми - улыбки с лиц не сходила, они дворниками работали). А удовлетворение и прекрасное настроение с возрастом - вообще часто видела.Соседка, впав в сравнительно ранний маразм - 72 - всегда светится. и расстраивает ее только "мало драгоценностей". Но ничего, сын по соседям бижутерии набрал. мама украшается и во дворе красуется. Все разговоры - выгляжу на 50, мужчины внимание обращают. Обращают...все ее знают и осыпают комплиментами.   

Человек думает только о себе, а когда ты в здравом уме, получается плохо.

Мое субъективное мнение - первый прилив душевного равновесия начинается, когда помирают родительские чувства. То есть тратишь на свою внешность, здоровье, питание...И уже омолаживаешься и улучшаешься. 

Кстати, мне все говорят, что мужу больше 52-55 не дашь. А его осыпают комплиментами. Он в свои "на седьмом десятке" свободно может 20-30 мешков цемента по 50 кг занести на 7-8 этаж - без лифта. и весь день проработать далее. Посещает филармонию, спектакли и т.д. И эта легкость у него появилась именно после "смерти" родительского долга. А когда  я помогаю и он об этом узнает. ....лучше не буду "делиться".  

Раньше сына дочь-внука - перевези, помоги -устрой, а теперь все себе. Результат - на лице. Внука я чаще вижу. 

Так что я поняла - чтобы не стареть, нужно не заниматься чужими проблемами...Пусть моими занимаются:1eye:

 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 09:03, Злобынюшка сказал:

То есть самые счастливые - умственно неполноценные люди? А чем лучше рассудок, тем мрачнее личность?

Я где-то читала иначе: люди с высоким IQ чаще склонны к депрессии. Кстати, думается, что оно не совсем с потолка. 

 

В 03.03.2019 в 10:13, Лелька сказал:

Так что я поняла - чтобы не стареть, нужно не заниматься чужими проблемами...Пусть моими занимаются

Это нереально... Я даже не буду писать что "к сожалению" - но проблемы пожилых родственников падают как раз на нас, "бальзаковозрастных"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Терция сказал:

люди с высоким IQ чаще склонны к депрессии. Кстати, думается, что оно не совсем с потолка. 

Еще бы, давно сказано - многая мудрости, многая печали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Терция сказал:

Я где-то читала иначе: люди с высоким IQ чаще склонны к депрессии

А что ж у Эйнштейна депры не было?

Фигня все это, как по мне. Депрессия это отказ от жизни. Человек попадает в ситуацию, которая ему не нравится, но из которой он не видит выхода. И он в ней застревает, не может двигаться вперед. Нет движения, стагнация, апатия - депрессия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый дядька, чо..

Это ж на основе какой-то статистики: на 100 умных 50 депрессивных, на 100 тупых - только 2... Видимо, считали. Я уже ссылку, конечно, не найду.  А в общем "будь проще, сядь на пол" и "думать много вредно" - к тому же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Счастливый дядька, чо..

Это ж на основе какой-то статистики: на 100 умных 50 депрессивных, на 100 тупых - только 2... Видимо, считали. Я уже ссылку, конечно, не найду.  А в общем "будь проще, сядь на пол" и "думать много вредно" - к тому же. 

Я другую статистику видела - самое большое количество депрессий приходится на северные страны с высоким уровнем жизни. Типа Швеции-Норвегии. Отсутствие солнца + рутина убийственны.

Впрочем, это уже не в тему ветки. Сорри.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, все обсуждают внешность, волосы, болячки, но никто не написал что с возрастом пропадают ощущения. Сейчас объясню.

Раньше, очень часто, просыпалась я утром, ещё не встала, а только вот проснулась, потянулась, лежу и понимаю что я выспалась, тело и мозг отдохнувшие, сил тьма и появляется ощущение такое, не знаю даже как его объяснить, какого-то сильного счастья что ли. Впереди целый день, я чувствую себя как будто могу горы свернуть если надо будет и вот лежу и балдею в этом чувстве. 

Потом это чувство стало появляться реже, потом ещё реже. И уже довольно долгое время просыпаясь утром я пытаюсь поймать вот это ощущение счастья, а его нет. 

Сейчас я или не выспалась, или выспалась, но в голове какая-то муть с утра, или потянулась и голова закружилась, или ногу отлежала, или мысли лезут в голову. Хуже, когда всю ночь проспала, а как будто и не ложилась. В общем балдеть по утрам никак не получается. 

Это только у меня или ещё кто-то растерял ощущения? 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Это только у меня или ещё кто-то растерял ощущения?

Потерялось ощущение абсолютного счастья с возрастом, это да. Раньше могла какой-то совершенно детский восторг испытывать, а теперь нет. И вроде бы моменты счастья бывают, и стабильности - а вот того, чтобы весь мир обнять хочется - нет. 

И я стала очень уставать. Как вспомню маму дяди Федора, так вот оно, то самое. Пока все дела вечером переделаешь, плакать хочется. После первого декрета я на работу на крыльях вышла. Всё успевала. Вчера после работы зашла в банк, потом на почту по работе, пришла домой, а у детей блинные вечеринки. Еле отпекла эти чертовы блины. Почти замертво упала. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Раньше, очень часто, просыпалась я утром, ещё не встала, а только вот проснулась, потянулась, лежу и понимаю что я выспалась, тело и мозг отдохнувшие, сил тьма и появляется ощущение такое, не знаю даже как его объяснить, какого-то сильного счастья что ли. Впереди целый день, я чувствую себя как будто могу горы свернуть если надо будет и вот лежу и балдею в этом чувстве. 

Ну вот я сейчас именно с такими ощущениями и просыпаюсь. И да, они меня очень радуют. Особенно в сравнении с тем периодом, когда

16 минут назад, IRSEN сказал:

Сейчас я или не выспалась, или выспалась, но в голове какая-то муть с утра, или потянулась и голова закружилась, или ногу отлежала, или мысли лезут в голову.

Да, вот много лет было такое. Но для меня лично это было всего лишь признаком сильного нездоровья.  Или неправильного сна. Мне понадобилось несколько лет отдыха от работы и отсыпания, чтобы вернуться к этому ощущению здорового просыпания. В ветке про жаворонков и сов я писала, что я выраженная сова. Но вот постепенно мой организм перестраивается под жаворонка. Ну еще и фитнес-браслет помог. Он будит не точно в какое-то время а на определенной стадии сна. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грильяж сказал:

Потерялось ощущение абсолютного счастья с возрастом, это да

Вот! Вы правильно сформулировали это ощущение - абсолютное счастье, да. 

@Канцелярская крыса

Я за вас рада. 

Но у меня это не думаю что со здоровьем связано. Я всегда была довольно хлипкой в этом плане. Это что то другое мне кажется. Вкус к жизни что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Вот! Вы правильно сформулировали это ощущение - абсолютное счастье, да. 

Ну вот, у меня получилось, что столько лет было вот это нездоровье, муть в голове, постоянные головокружения, когда в лежку лежала. А если вставала, то голова мутная то ли от боли, то от бесконечных лекарств. И порой страшно было "Неужели это уже навсегда? Ведь с возрастом все равно здоровее не становишься!" А потом это стало постепенно отступать. И когда я поняла, что могу просыпаться с радостью, с желанием свернуть горы, вот оно в сравнении и появилось это какое-то ощущение счастья. Ну плюс мои достижения, про которые я рассказывала - как-то стояние на одной ножке и умение ходить по узкому бордюру, не теряя равновесия. Вот они есть эти достижения - и уже есть ощущение счастья. Просто от того, что сейчас стало лучше, чем было вчера. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Потерялось ощущение абсолютного счастья с возрастом, это да.

А было? Было, наверное... Да, абсолютного счастья не чувствую. Эйфории на пустом месте от какого-то события, радости от "просто так" или от предвкушения не чувствую давно. Хотя, вроде, жаловаться - т-т-т - мне на что.

"Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам..."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Потом это чувство стало появляться реже, потом ещё реже. И уже довольно долгое время просыпаясь утром я пытаюсь поймать вот это ощущение счастья, а его нет. 

А ты попробуй по другому. Где-то на природе, например, помедитировать. Может, получится?

Это ощущение тотального счастья очень классная вещь, но если есть проблемы ( а у кого их нет?) сложно от них абстрагироваться и поймать эту волну. У меня сознательно ее поймать получается на природе, наедине с собой. Медитации тоже помогают, но не всегда. Зато, если получится, потом прилив энергии, ясности и все идет как надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Потом это чувство стало появляться реже, потом ещё реже. И уже довольно долгое время просыпаясь утром я пытаюсь поймать вот это ощущение счастья, а его нет. 

Это давно? Может, просто затянувшаяся зима?)

У меня эта зима тяжело шла, я тоже не высыпалась, не было ощущения энергии. А сейчас стало раньше всходить солнце, меньше пасмурных дней и я поймала себя на том, что утром опять с удовольствием просыпаюсь и смотрю в окно на цветные крыши соседних домов (я их вижу!), слышу птичек и уже жду тепла, чтоб по утрам не тренажерку тащиться, а в парке побегать.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня сознательно ее поймать получается на природе, наедине с собой.

Вот. Это главное - на природе, и наедине с собой. С природой пока не получается в силу погоды, а наедине с собой - да: утром открываю веранду на кухне, не спеша пью чай, одна, в тишине, только кот рядом. И чувствую, что, в принципе, все хорошо, никакой возраст этому ощущению не помеха :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Терция сказал:

Да, абсолютного счастья не чувствую. Эйфории на пустом месте от какого-то события, радости от "просто так" или от предвкушения не чувствую давно.

Я заметила, что огорчаться стала больше, чем радоваться. Вот для того, чтобы расстроиться,  достаточно какого-нибудь пустяка – неважного самочувствия утром, забытых дома документов, пригоревшей каши:rolleyes:. А для радости нужны более серьезные поводы, чем просто хорошая погода, например. Даже какие-то значимые приятные события радуют ненадолго. Наверное и правда, теряется вкус к жизни:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А ты попробуй по другому. Где-то на природе, например, помедитировать. Может, получится?

Это ощущение тотального счастья очень классная вещь,

У меня это ощущение было только утром, в момент пробуждения. Честно говоря я не задумывалась вызвать его искусственно в дневное время или вообще вызвать. Вот сегодня утром проснулась, попробовала и нет, оно как - то само всегда накатывало. 

@Сапфир

Давно. Не из за зимы. 

Хотя я помню что ощущение абсолютного счастья связанно с солнцем. Лежу, солнце светит в окно, все хорошо и в мыслях, точнее в их отсутствии и в теле, и такой кайф. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Раньше, очень часто, просыпалась я утром, ещё не встала, а только вот проснулась, потянулась, лежу и понимаю что я выспалась, тело и мозг отдохнувшие, сил тьма и появляется ощущение такое, не знаю даже как его объяснить, какого-то сильного счастья что ли

Кстати, Эстер Хикс, которая вот уже 20 лет рассказывает, как и чего в этой жизни устроено ( она с высшим разумом общается) пишет, что если ты просыпаешься и в течении всего лишь 17 секунд после пробуждения удерживаешь вот эту связь со своим источником ( а именно это и дает ощущение эйфории), у тебя будут исполняться все твои желания. Вот так-то :)

Спасибо, что напомнила. Что-то я позабыла про это совсем за заботами.

И мечтать надо о приятном перед сном, да. Вот если выполнишь эти два условия, все у тебя будет очень хорошо. Я в детстве так и делала, кстати, по наитию.

1 минуту назад, IRSEN сказал:

все хорошо и в мыслях, точнее в их отсутствии и в теле, и такой кайф

Ну вот, люди сознательно пытаются этого достичь, медитируя - чтобы никаких мыслей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Я заметила, что огорчаться стала больше, чем радоваться.

Не, огорчаться стала меньше. Как-то так... одной беленькой пушистой лисичкой больше, одной меньше. Общее настроение у меня стабильно-ровное. Раздражаюсь тоже редко. Чтобы разозлиться, надо специально себя накрутить. Не, я на нервы не жалуюсь, у меня нервные клетки уже все отмерли, остались спокойные.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, за очень редким исключением, пребываю в таком светлом состоянии всеобемлющего, внутреннего счастья^_^ Последний год, можно сказать почти всегда. Думаю, это зависит от внутреннего спокойствия, от отсутствия больших проблем и переживаний. Солнце, время года и количество сна, на меня мало влияют. Лето и жару я не люблю, работа у меня сменная, сплю я 4-5 часов в сутки, бывает в несколько заходов по два, три часа.Крайне редко у меня валяние в постели после пробуждения, я встаю сразу и скачу за чашкой кофе.

После десяти и даже поболее, проблемных лет, сейчас у меня все ровно. Радуюсь любой ерунде, не гружусь мелочами, много смеюсь, скачу, напеваю, дома передвигаюсь пританцовывая, засыпаю с улыбкой:1eye: Иногда у меня болят щеки, потому, что у меня улыбка постоянно. 

Нееее, не от возраста все это зависит.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Я, за очень редким исключением, пребываю в таком светлом состоянии всеобемлющего, внутреннего счастья^_^ Последний год, можно сказать почти всегда.

А Вы вроде как пению раннюю оформляете? Вот оно замечательное время для женщины, когда жизнь только начинается! Вот и у меня она началась именно тогда, когда на пенсию вышла, хоть и по инвалидности. Вы работать будете на пенсии? Вот уверяю Вас, как только оформите и выйдете, будет еще лучше. 

Мне прогнозировали, что года через три мне все надоест и я взвою. 9 лет прошло - не надоело, не взвыла, наоборот, все только лучше становится. 

54 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Нееее, не от возраста все это зависит.

Точно! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы вроде как пенсию раннюю оформляете? Вот оно замечательное время для женщины, когда жизнь только начинается!

Да, с мая месяца я пенсионерка :1eye: Но я поработаю еще, вроде пока силы есть и график такой по 12 часов день-ночь, что оставляет много свободного времени для своих дел. Со вчерашнего дня, вот пошла в бассейн, взяла абонемент на аква-аэробику и с мужчиной своим, еще буду ходить, просто плавать по утрам. Потом, еще думаю найду себе планы и занятия.

Пенсия то у нас в стране, кот наплакал, хоть и со стабильной белой зарплаты. Вот сейчас у нас на работе, трое девочек:D оформили, в сентябре, ноябре и феврале, разбос 12 100- 12 500 рубликов. Ну у меня чуть больше будет + 1,5 ветеранских, по коммуналке льготы, еще выплата небольшая и раз в год донорские, но это тоже не великие деньжищи. Было бы соотношение зарплат и цен как при Союзе, конечно бы и дня не осталась получая 132 рубля)

Я в отпуск хожу каждые полгода, делю всегда свои шесть недель, успеваю выдохнуть, сменить ритм. Так что поработаю еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×