Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

В 27.01.2020 в 10:13, Травиата сказал:

Пока  что  я  легко  отпускаю  умерших,  а  их  немало  было.   Мне  часто  не   понятны  сложности,  описанные  на форуме,   как  несколько  лет  терзает  скорбь  об  ушедшем  до  такой  степени,  что  невозможно  жить.   

Тут тоже очень по разному. За прошлый год похоронила 4-х человек,  ну не самых близких, но тех, которые рядом было по 30 лет. Созванивались, встречались, переживала. По молодости, наверное, ну не с ума сошла бы, но тяжко перенесла бы. А в своем возрасте просто проводила с грустью.

И брат, умерший три года назад. Ну не могу смириться. Хорошо. что слезы при упоминании перестали течь. Но в церкви, когда зайду свечку поставить или панихиду заказать, больше 5 минут не могу находиться, боюсь зарыдать. Не знаю, когда буду просто поминать и вспоминать.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2020 в 08:13, Ладимира сказал:

Моя когда-то великолепная память все чаще дает сбои. Я бы радовалась, если бы забывалось ненужное, например, телефонные номера времен СССР., только память засоряют.

У меня так уже давно. Помню садиковую группу по фамилиям, а ходила в садик я один год. Они мне зачем? А забывчивость, насчет чайника, это у меня лично не возраст, а рассеянность. Я и раньше могла забыть.

Папа у меня угробил чайников до беса, притом что в целом совершенно не деградирует. Что-то такое с чайниками непростое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/30/2020 в 12:39, Злобынюшка сказал:

Что-то такое с чайниками непростое.

Ну так не зря же свисток придумали. Чайники ли, молоко ли, каша ли, да что угодно - готовишь, стой у плиты. Отвернешься на минуту, все позабудешь и сожжешь. 

Зашла узнать, у кого-то еще есть ощущение комфорта от естественного старения или я одна такая? Мне так нравится моя увядающая красота :D пойду фотки в ОвД вывалю. Так смешно сейчас, что переживала из-за морщин, не наплевать-то на них. 

Пысы - фотки удалила, сорри

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 в 20:39, Злобынюшка сказал:

А забывчивость, насчет чайника, это у меня лично не возраст, а рассеянность. Я и раньше могла забыть.

У меня чайник "Гипфель" со свистком, так он разбудит мертвого любого возраста) Орет так, что слышно наверное на нескольких этажах. Захотела бы забыть, да не могу.

У меня болезнь периодически забывать то картошку в мундире, которая превращается в печеную, то кашу гречневую. Надо срочно искать кастрюлю со свистком:lol: Или вот сейчас обновила хорошую кастрюлю со сковородкой, может быть жаба будет бдить и не даст забывать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

 

Зашла узнать, у кого-то еще есть ощущение комфорта от естественного старения или я одна такая? Мне так нравится моя увядающая красота :D пойду фотки в ОвД вывалю. Так смешно сейчас, что переживала из-за морщин, не наплевать-то на них. 

Я думала это я одна такая:lol: Я тоже не парюсь из-за морщин и общего старения. Почему-то нет ощущения, что с этим что-то надо делать. Просто хочу быть привлекательной 50+ женщиной. Да, с морщинами)

Здоровье терять не хочу, а к внешним изменениям почему-то отношусь спокойно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Зашла узнать, у кого-то еще есть ощущение комфорта от естественного старения или я одна такая?

У меня есть. Мне комфортно в своём возрасте (мне 45) и я знаю, что комфортно будет и дальше. Это при отсутствии тяжелых каких-то заболеваний, разумеется. Вот если всё останется как сейчас со здоровьем (ну плюс/минус), морщины, увядание меня не волнуют. У меня сейчас удивительно гармоничное  состояние души. Многие рядом жалуются на уходящую молодость, сожалеют о ней. Мне её не жаль совершенно. Я знаю, что старение всё равно приходит, хотим мы или нет, и смысл дёргаться, унывать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Здоровье терять не хочу, а к внешним изменениям почему-то отношусь спокойно.

Наверное, это сейчас нескромно прозвучит, но мне кажется у нас с вами просто удачный тип старения. 

Ну вот как у Катрин Денев. В молодости - никакая, обычная, каких много, а потом расцвела. И старая - красивая. 

2 минуты назад, Речная сказал:

Я знаю, что старение всё равно приходит, хотим мы или нет, и смысл дёргаться, унывать? 

Наверное, это этап смирения у нас :) гнев и отрицание уже прошли. Чему я очень рада. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот как к Катрин Денев.

Кстати, про Катрин Денев. У неё как-то спросили, какой для неё самый лучший возраст. Она ответила: между 40 и 50, потомоу что я наконец-то в этом возрасте всё про себя поняла. Мне так понравилась эта формулировка. А ведь правда, только после 40-ка я тоже всё про себя поняла. Трудно объяснить, что конкретно поняла. Ну, в общем, ВСЁ. :biggrin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Кстати, про Катрин Денев. У неё как-то спросили, какой для неё самый лучший возраст. Она ответила: между 40 и 50, потомоу что я наконец-то в этом возрасте всё про себя поняла. Мне так понравилась эта формулировка. А ведь правда, только после 40-ка я тоже всё про себя поняла

У меня позднее зажигание, только сейчас, в 55 в голове рассветает. Но я понимаю, о чем вы с Катрин. Это приятно, да, примиряет с собой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Леди Яна сказал:

кашу гречневую. Надо срочно искать кастрюлю со свистком

"Всё придумано до нас" (ц) Мультиварка вам в помощь! И каша отменно получается, и не подогорит нигде, сама вовремя отключится. 

 

44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

у кого-то еще есть ощущение комфорта от естественного старения

Не-а, нету :) Хочется подольше побыть молодой и красивой. Но что-либо радикальное для этого делать я не готова. Буду стареть естественным образом.

@Мечта поэта,просмотрев ваши фото - классно! Особенно ботильоны понравились.

Я вчера ревизию обуви делала, перемеряла  всё. Больше всего себе понравилась на шпильках :rolleyes: 

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Кстати, про Катрин Денев. У неё как-то спросили, какой для неё самый лучший возраст. Она ответила: между 40 и 50, потомоу что я наконец-то в этом возрасте всё про себя поняла. Мне так понравилась эта формулировка. А ведь правда, только после 40-ка я тоже всё про себя поняла. Трудно объяснить, что конкретно поняла. Ну, в общем, ВСЁ. :biggrin:

Вот! Точно. Я про себя все поняла. Никак не могла сформулировать, а Катрин Денев смогла)) Спасибо вам за цитату.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Domino сказал:

Особенно ботильоны понравились.

Дочь меня изругала за эти боты :D ну вот, захотелось. Китч, конечно, не на каждый день, так, побаловаться, в бар выйти. Захотелось вдруг, купила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Дочь меня изругала за эти боты :D ну вот, захотелось. Китч, конечно, не на каждый день, так, побаловаться, в бар выйти. Захотелось вдруг, купила. 

О, я вас так понимаю! Надо уступать своим желаниям :D Я себе недавно открытые туфли на шпильке купила - совершенно непрактичная покупка, но так душу согревают! Да хотя бы классное фото в них сделать - уже радость :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Зашла узнать, у кого-то еще есть ощущение комфорта от естественного старения или я одна такая?

Ой, давай я хоть почитаю про такое чудо расчудесное. Я вообще пошла по врачам. И пребывают после посещения поликлиники в совершенной депрессии. Хотя поликлиника у нас хорошая, лучшая то ли в городе, то ли в районе, не уточняла. Со мной там стали носиться как с не знаю кем. Но вот комфорта я от этого всего, когда глазки теряют зоркость, в спинке неясного происхождения боли, в суставах скрип, коронка выпала и до пятого числа я как баба яга... Вот что угодно, кроме комфорта.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Речная сказал:

Кстати, про Катрин Денев. У неё как-то спросили, какой для неё самый лучший возраст. Она ответила: между 40 и 50, потомоу что я наконец-то в этом возрасте всё про себя поняла.

Мне психологически очень комфортно после 40, это действительно чудесный возраст, когда я все про себя знаю, у меня нет потребности что-то кому-то доказывать, я уже не боюсь выглядеть в чужих глазах как-то не так - достаточно того, что самой мне хорошо и комфортно, я могу одеваться и вести себя так, как мне хочется, не оглядываясь на чужое мнение, я не боюсь показаться странной, в то же время у меня исчезло желание намеренно эпатировать публику (нет, если окружающие хотят эпатироваться - флаг им в руки, конечно).

Но при этом меня не радуют физиологические изменения, не нравятся провисающие носогубные складки, не нравится, что появились мешки под глазами, что кожа стала суше... Но больше всего меня огорчает "посыпавшееся" здоровье - болячки, которые раньше вызывали просто легкое недомогание, сейчас сваливают с ног на несколько дней, восстановление проходит долго и тяжело. А я пока не привыкла к тому, что к себе надо относиться бережно...

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Зашла узнать, у кого-то еще есть ощущение комфорта от естественного старения или я одна такая? Мне так нравится моя увядающая красота 

Я сейчас себе нравлюсь гораздо больше, чем в молодости. Внешне, я имею в виду. Ну, морщины, ну и что? Зато сейчас моя внешность в полной гармонии с унутренним миром, во мне все прекрасно - и душа, и тело, и походка, и мимика, и далее везде. Я мимо зеркала, не улыбнувшись себе радостно, пройти не могу - так приятно мне с самой собой взглядом встречаться.

И я неприлично - для пятидесяти лет - здорова. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Мне психологически очень комфортно после 40, это действительно чудесный возраст, когда я все про себя знаю, у меня нет потребности что-то кому-то доказывать,

У меня что-то этой потребности и раньше не было.

 

Только что, Галчонка сказал:

я могу одеваться и вести себя так, как мне хочется, не оглядываясь на чужое мнение,

Я только в очень ранней юности оглядывалась в смысле одежды на чужое мнение... И все равно носила то, что могла (пока не стала покупать сама себе одежду) и хотела (когда уже стала сама зарабатывать). "Что скажет Марья Петровна" для меня ничего не значило. Хотя эпатажем не занималась тогда и уж теперь тож.

 

Только что, Галчонка сказал:

болячки, которые раньше вызывали просто легкое недомогание, сейчас сваливают с ног на несколько дней, восстановление проходит долго и тяжело.

Да вообще не могу пока для себя этого уяснить. У меня на базе того, что какие-то недомогания вообще могут свалить с ног или причинить длительный дискомфорт, вместо того, чтоб или вообще не возникнуть или пройти тут же через полдня, ипохондрия пышным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот как у Катрин Денев. В молодости - никакая, обычная, каких много, а потом расцвела. И старая - красивая. 

Она, как мне кажется, была красивой всю жизнь. И старая - ухоженная.

Мне в плане старения нравится наша Чурикова. Вот уж кого красавицей сложно назвать, но возраст определенно ей к лицу. Я обожаю спектакль "Смешанные чувства", она там играет с Хазановым на пару. Очень такая тема у спектакля созвучная моим ощущениям в некоторой степени, только там вдовец и вдова и лет им за 60. А мне еще 50ти нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да вообще не могу пока для себя этого уяснить. У меня на базе того, что какие-то недомогания вообще могут свалить с ног или причинить длительный дискомфорт, вместо того, чтоб или вообще не возникнуть или пройти тут же через полдня, ипохондрия пышным цветом.

У меня наоборот - я пока не готова признать, что у меня уже нет того рессурса, что был в молодости, и пока еще позволяю себе те же самые нагрузки.Столько же работаю, так же "на полную катушку" отрываюсь. И пока для меня каждый раз сюрприз, что после 50-часовой рабочей недели у меня нет сил не только на то, чтобы где-то тусить, а порой просто встать проблематично... Что скачок давления - это не "выпил таблеточку и дальше можно жить", теперь это чревато жестким приступом, и надо будет отлеживаться дня три, а таблетки теперь приходится пить ежедневно. 

В общем, я уже умом понимаю, что не девочка, но пока пытаюсь игнорировать сигналы организма и периодически устраиваю себе проблемы.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Яна сказал:

Или вот сейчас обновила хорошую кастрюлю со сковородкой, может быть жаба будет бдить и не даст забывать?

Я тоже обновила и теперь сижу на кухне часами, читаю книги, бдю над готовкой, не бегаю отвлекаться на всякие пустяки.

 

Только что, Галчонка сказал:

пока еще позволяю себе те же самые нагрузки

По нагрузкам я и раньше никогда на ногах не работала по сменам и ночами не скакала по танцулькам. Нетяжелая физически офисная работа, помнится, меня выматывали дороги до работы и обратно... Так что судить сложно. Когда я подрабатывала уборкой аудиторий, был такой момент лет около двадцати тому назад, чуть меньше, пусть 15, уже тогда после двух аудиторий и тяжеленных ведер с водой у меня ломило спину. Сейчас спина на погоду или уж не знаю еще на что может заболеть без нагрузки. Но уборка квартиры все равно на мне, и по магазинам я бегаю бегом, передвигаюсь быстро. Давление в норме. Про уровень холестерина и прочее всяко все узнаю к середине месяца, в прошлый раз тоже было в норме. Вообще, когда я прохожу врачей, как бы я ни разваливалась, исследования и всякие замеры в основном говорят ТТТ, что все таки в норме. При этом я страшно огорчаюсь, когда приходится принимать какие-то таблетки, раньше-то не надо было...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Яна сказал:

У меня болезнь периодически забывать то картошку в мундире, которая превращается в печеную, то кашу гречневую. Надо срочно искать кастрюлю со свистком:lol: Или вот сейчас обновила хорошую кастрюлю со сковородкой, может быть жаба будет бдить и не даст забывать?

Мне надо вообще плиту не просто со свистком, а с сиреной, количество забытого и подгоревшего впечатляет. Так что это не от возраста. Да и кратковременная забывчивость (пошел - забыл за чем шел) не всегда говорит о возрасте и проблемах. Это может быть и как рассеянность, так и просто нехватка витаминов.

11 минут назад, Орнелла сказал:

Девочки, все кто просили тут и в личке, всем сброшу.

И мне, если можно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ой, давай я хоть почитаю про такое чудо расчудесное. Я вообще пошла по врачам. И пребывают после посещения поликлиники в совершенной депрессии. Хотя поликлиника у нас хорошая, лучшая то ли в городе, то ли в районе, не уточняла. Со мной там стали носиться как с не знаю кем. Но вот комфорта я от этого всего, когда глазки теряют зоркость, в спинке неясного происхождения боли, в суставах скрип, коронка выпала и до пятого числа я как баба яга... Вот что угодно, кроме комфорта.

Без здоровья нет полного счастья, как ни крути. Я тоже сейчас им занимаюсь, даже два вида гимнастики делаю и отжимаюсь. От стенки, правда), но для такой ленивищи как я - это достижение. А что делать... Если болит спина и шея, а от них голова, то пойдешь и станешь отжиматься, крутить головой и разрабатывать позвоночник. Таблетки от всех болячек пью регулярно.

А насчет внешности - лица и фигуры, ну вот вижу, что я меняюсь и думаю - ну а как еще? Мне 50 лет, я на них и выгляжу, кто сказал, что надо смотреться на 40 или того хлеще - на 30. Я даже, скажу по секрету, уже не пользуюсь специальными кремами от морщин или с пометкой 50+, а.купила обычный нивеевский крем с жожоба и тоник Черный жемчуг и весьма ими довольна. Одеваюсь не как бапка, но обувь уже подбираю особо тщательно и если каблук, то самый удобный. 

Короче, мне нравится. Гонки закончились, сейчас мне гораздо комфортней. Ну а болячкам быть по возрасту положено, в молодости тоже было - то беременности, то роды, то низкое давление, то простуды, то дети болели, аж руки опускались. Нет, сейчас как-то спокойней это воспринимаю - вооозраст)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я тоже сейчас им занимаюсь, даже два вида гимнастики делаю и отжимаюсь. От стенки, правда), но для такой ленивищи как я - это достижение. А что делать

Всякие гимнастики, отжимания, прочее все - это я и раньше делала и сейчас.

 

Только что, Кракатук сказал:

Если болит спина и шея, а от них голова, то пойдешь и станешь отжиматься, крутить головой и разрабатывать позвоночник.

Это правда. Мне бы еще перекладину, чтоб повисать периодически.

 

Только что, Кракатук сказал:

Я даже, скажу по секрету, уже не пользуюсь специальными кремами от морщин или с пометкой 50+, а.купила обычный нивеевский крем с жожоба и тоник Черный жемчуг и весьма ими довольна.

А один хрен поверхностными помазюками ничего не сделать, процессы-то идут в тех слоях, куда эти мазюки, хоть 50+, хоть какие, не поступают. Я по собственной внешности сужу, между 45 и 48 я прожила незабываемые десять лет. В последнее время я вообще не понимаю, на какой возраст выгляжу, мне кажется, лет на 60.

Только что, Кракатук сказал:

молодости тоже было - то беременности, то роды,

Ну, как-то вот с болячками не сравнить. Я обе беременности пробегала бегом, роды тяжелыми были только первые. А дети болеют - вот хоть им три года, хоть двадцать три, я переживаю одинаково, я бы сказала, даже сейчас больше, потому что по молодости я была с хорошим таким запасом пофигизма и он иссяк с годами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда я подрабатывала уборкой аудиторий, был такой момент лет около двадцати тому назад, чуть меньше, пусть 15, уже тогда после двух аудиторий и тяжеленных ведер с водой у меня ломило спину. Сейчас спина на погоду или уж не знаю еще на что может заболеть без нагрузки

У меня всю жизнь проблемы со спиной и шеей. Я с 17 лет с головокружениями, причем - в лежку, так, что голову от подушки не оторвать. В 37 лет мы с мужем додумались самостотельно тащить старый диван на помойку. Разболелась спина, но я героически стирала в тазу, склонившись в три погибели (машинка накрылась), мыла полы руками (идиотизм), в итоге слегла с дикими болями на месяц. 

Из чего вывод - в любом возрасте нужно соблюдать осторожность и беречь себя. А так-то есть йогини и гимнастки, которые и в 90 лет творят то, что не всякая молодая сотворит. Стало быть, возможно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

У меня всю жизнь пррблемы со спиной и шеей.

Спина и шея меня в сущности не беспокоили. Сколиоз не болит. Осанку держать, спать на жестком - это все привычки, выработанные годами. если бы у меня были какие-то проблемы с 17ти лет, я бы, может, встретила старость с радостью, не знаю. У меня не было особенных проблем со здоровьем до сорока. Именно поэтому я нахожусь который год в ужасе. Перед будущим.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

мыла полы руками

Я и сейчас мою полы руками. Может это идиотизм, но мне наклоны не мешают в жизни. Наоборот, считаю это некой физической нагрузкой, тоже род движения, а движение это жизнь. Когда ипохондрия наваливается окончательно, я наклоны в разные стороны делаю и вообще начинаю какие-то шаманские танцы. Мне кажется, если я могу наклоняться, дотрагиваться ладонями до пола, не сгибая коленей, могу танцевать, махать ногами, то еще не все потеряно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×