Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я поэтому и спросила, чем кредитная хуже стирает.

Как по мне, странная постановка вопроса. Логика подсказывает, что без разницы, как была куплена машинка, главное она уже есть и по умолчанию такого вопроса не должно возникать. Есть машинка, уже отлично, сразу масса времени освобождается для других дел.

Как я писала в предыдущей ветке, в самом желании родить ребенка нет ничего плохого, главное просчитать по возможности риски рождения и содержания ребенка, исходя из своих финансовых возможностей. И физических тоже. То что автор описывает - заготовки мясных продуктов, закатки овощей и фруктов, огород и хозяйство, все это она с легкостью делает, но одна. С ребенком на руках как будет справляться со всем этим? Автор уже об этом подумала, кивая при этом на опыт соседки, но не учитывает она одного - дети разные и нет гарантий, что её ребенок будет себя вести аналогично соседскому, то есть тихо сидеть в отведенном для него уголочке. Вот это меня поражает до сих пор. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элма мей,вы молодец, очень хорошая мама и дочка у вас замечательная, пусть не все было сразу, зато больше ценится.

Белый орикс, что смешного, что я не могу позволить золотые подгузники? Это необходимость такая их только покупать, а кто покупает обычные тогда, не обычные ли люди?

Про размер, мне тут писали покупать много и впрок, ну куплю я прямо сейчас начну по три пачки, а зачем если они потом не подойдут по размеру? Вдруг ребёнок родится 3 кг или 5 , зачем их заранее то копить? Я рада что у вас с мужем так, но не все беременеет со справками от мужей. В консультации дают проходить врачей и анализы. Я знаю, что я ничем таким не больна, я прохожу каждые три месяца, а от мужа заболеть никто не застрахован. Некоторые есть гулящие и нееоторые инфекции эти сидят долго и их не сразу даже выявишь. У нас такой случай был в деревне, хорошая семья, жена только беременная узнала, что болеет зпп , нехорошая болячка, она лежала долго в диспансере в городе и кололи и её, и даже старшего ребёнка. А так тоже жили лет 7 вместе и венчаны. 

Про козу и козла. Прошлый козёл был на 40 с лишним килограмм, ели мы его всю зиму. Конечно, мякоти там только с шеи и задних ног, но хватило. Старики к мясу не особо, было бы первое, куриную лапшу больше любят и молочное. 

А коза вообще у меня интересная, вредная , упрямая, это есть. Но дою её легко, прикрикну и она стоит как надо. А поначалу вертелась и брыкалась. У неё один только сосок, прокололи пару лет в стаде вымя рогом, вот второй загнил и отвалился , хоть и лечили. Но там неудачно рогом её боднули. 

Машинка есть сейчас, стоит дома , старенькая , не помню названия, но она только воду не греет сама, полуавтомат. А так сама стирает, полощит и отжимает. Её я покупала тоже с рук, как приехала к деду с бабушкой жить. Стираю там большие вещич тяжёлые. Хочу конечно современную и возьму к новому году, тогда бывают акции. Денег у стариков я не беру, только если просят что купить в магазине, лекарства. Мне самой и покупать особо нечего, одежду иногда, к соседке схожу стричься, порошок, шампунь какой или крем для рук. Косметикой не пользуюсь много, телевизор есть, бабушкин, современный, плоский и большой, они сами покупали и тарелку, это в деревне первое дело. А мне хватает компьютера и телефона. Папа дарил планшет на мой юбилей, но я его забросила что-то, лежит в коробке в шкафу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Вдруг ребёнок родится 3 кг или 5 , зачем их заранее то копить?

За шкафом.:D Зачем копить вообще? По секрету, на УЗИ предполагаемый вес ребенка скажут, но дело личное. Многие вообще до родов ничего не покупают и живу. Только вопрос кто у вас будет тогда этим заниматься, пока вы в роддоме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

За шкафом.:D Зачем копить вообще? По секрету, на УЗИ предполагаемый вес ребенка скажут, но дело личное. Многие вообще до родов ничего не покупают и живу. Только вопрос кто у вас будет тогда этим заниматься, пока вы в роддоме. 

Что нужно глобального на первых порах, если есть кроватка, ванночка, бутылочки, пустышка, пачка памперсов? Ну молокоотсос можно добавить в этот список. Банку смеси на докорм. Кто что добавит?

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Что нужно глобального на первых порах, если есть кроватка, ванночка, бутылочки, пустышка, пачка памперсов? Ну молокоотсос можно добавить в этот список. Банку смеси на докорм. Кто что добавит?

 

Много пеленок и одежек для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Машинка есть сейчас, стоит дома , старенькая , не помню названия, но она только воду не греет сама, полуавтомат. А так сама стирает, полощит и отжимает. Её я покупала тоже с рук, как приехала к деду с бабушкой жить.

Значит я напутала и в кредит вы брали что-то другое, да? Хорошо, что стиральная машинка у вас есть, первая вещь в хозяйстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Много пеленок и одежек для малыша.

Зачем? Если памперсы?

5-7 комбезов, 5-7 кофточек и ползунков отдельно, штук 10 пелёнок, конверт или тёплый комбез на улицу. Это до года. Потом побольше, конечно, но не намного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз

Все на себя примеряют. Кто-то сам не самый низ среднего класса, и деток планирует выучить в МГУ со стажировкой в заграницах, и жильем обеспечить заранее. Кто-то сильно не размахивается. Не все население России в столицах живет, тем не менее, рожают и детей растят. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Только вопрос кто у вас будет тогда этим заниматься, пока вы в роддоме. 

Я вам клянусь, из роддома без подгузников не выгонят. На крайний случай, будет срать в пеленки. Бесплатные, стерильные. Представляете, мои так и делали в свое время, когда памперсов-хаггисов не было. Выжили как-то. Да и сейчас попадаются мамаши, которые без них приходят. Все выписываются с живыми детьми. :D

Только что, Полярная лиса сказал:

Много пеленок и одежек для малыша.

С подгузниками не пеленок - одежек на вырост. 

Только что, Изморозь сказал:

Банку смеси на докорм.

Смесь - серьезная дыра в бюджете, если вдруг не будет молока, это да. Тут бы я не советовала козой обходиться. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Зачем? Если памперсы?

5-7 комбезов, 5-7 кофточек и ползунков отдельно, штук 10 пелёнок, конверт или тёплый комбез на улицу. Это до года. Потом побольше, конечно, но не намного. 

Затем, что дети не только писают и какают, но ещё и рыгают, порой прилично, и столбики не всегда помогают. Потом, когда пойдёт прикорм, вся моська и грудка будут увазюканы. Я своих переодевала до и после кормления, даже четыре кормления в день, посчитайте, сколько нужно. Плюс пеленки, потому что не все растят детей в недешёвых бодиках, какое-то время пеленают.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Что нужно глобального на первых порах, если есть кроватка, ванночка, бутылочки, пустышка, пачка памперсов? Ну молокоотсос можно добавить в этот список. Кто что добавит?

 

Зеленка, градусник, клизма, ватные палочки, парацетамол в свечах.

Витамин Д и средство от колик потом покупаются.

Пеленки, плед или одеяло, носочки, шапочки, кофточки, боди или распашонки. 

Я бы добавили запас мыла и порошка для стирки.

Не так много и дорого, как диктует нам реклама и комплексы. Ребёнку однозначно первые месяцы нужны лишь мамины ласковые руки, много грудного молока, мягкие одежки и спокойная атмосфера в доме.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Много пеленок и одежек для малыша.

Насколько я знаю из своего опыта с племянницами, пеленок достаточно 10 штук. Я шила 20 штук сестре, половина не пригодилась вовсе. Одежды необязательно много должно быть, младенцы удивительно быстро вырастают и часто не успевают в новой одежде походить, в лучшем случае по одному-два раза. Так было у нас, младшая племянница носила совершенно новую одежду, которую старшая либо раз одевала, либо не успела поносить.

Что касается игрушек, детям до двух-трех лет бессмысленно покупать навороченные дорогие игрушки, они попросту не понимают смысла наворотов. В моем окружении дети, да и племянницы мои чаще такие игрушки ломали. Не специально, просто то уронят, то корпусом игрушки постучат по чему-нибудь, то попробуют на зуб. Самые лучшие игрушки для развития малыша, на мой взгляд, это простые игрушки, но с их помощью можно обучать ребенка запоминать форму, цвет, размер, развивать пространственное мышление, моторику рук. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Потом, когда пойдёт прикорм, вся моська и грудка буду увазюканы.

Сейчас такие нагруднички дешевые мягкие пластиковые продают - аж с кармашком для излишков. ))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

посчитайте, сколько нужно. 

А чего мне считать, я практик несколько раз. К моему списку, конечно, надо добавить слюнявчиков штук 7-10 и ещё носочки забыла. Без пеленок, кстати, можно, вообще обойтись, но как подклад удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Сейчас такие нагруднички дешевые мягкие пластиковые продают - аж с кармашком для излишков. ))

Спасибо, буду иметь в виду

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Сейчас такие нагруднички дешевые мягкие пластиковые продают - аж с кармашком для излишков. ))

У племянниц были такие, неудобная штука, кармашки прогибались, сами они не настолько мягкими были, стояли колом. Пользовались обычными фланелевыми, и покупали их, и я шила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

У племянниц были такие, неудобная штука, кармашки прогибались, сами они не настолько мягкими были, стояли колом. Пользовались обычными фланелевыми, и покупали их, и я шила. 

Может, они разные бывают? Тут я не практик, внуков нет, а мои лопали в тканевых, подшитых мною целофаном с обратной стороны. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уважительная причина сказал:

У вас партнер один, а вы у него одна ли была, а то может с десяток таких как вы.

Как то мы взрослые люди, не малолетки уже были, что бы по койкам чужим прыгать.

И я себя не на помойке нашла, что бы в ночном клубе будущего папашу искать, если приспичило забеременеть и родить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Может, они разные бывают? Тут я не практик, внуков нет, а мои лопали в тканевых, подшитых мною целофаном с обратной стороны. :rolleyes:

Не знаю, один нагрудник был куплен, другой подарен, производитель разный, а результат один и тот же - не понравился ни нам, ни племянницам. Девочки их вообще с себя сдирали, а тканевые нормально воспринимали. Пластиковые нагрудники не такие уж мягкие были, колом стояли, а стенка кармашка прогибалась внутрь. Смысла в этом кармашке мы не увидели вообще.

Глядя на девочек, я сделала для себя вывод - чем проще вещь, тем лучше для младенца, главное, вещь вещь выполняет свою функцию, а навороты больше для родителей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Значит я напутала и в кредит вы брали что-то другое, да? Хорошо, что стиральная машинка у вас есть, первая вещь в хозяйстве.

 

6 минут назад, Женьшень сказал:

Значит я напутала и в кредит вы брали что-то другое, да? Хорошо, что стиральная машинка у вас есть, первая вещь в хозяйстве.

Пока такая есть, она стирает, но воду туда горячую надо заливать. Хотелось бы чтобы грела сама. 

Полярная лиса. Зачем много одежек? Ребёнок растёт быстро, я знаю что не все вещи снашиваются даже, особенно если памперсы , 100 штук в день я не осилю, но штук по пять вполне, попеременно. Ребенка нужно и без памперсов тоже иногда держать для кожи. как и десяток ползунков пусть даже каждые  месяц два брать, у нас обычные штанишки хэбэшные от 50 рублей. 

Я сомневаюсь конечно как и все, вижу что возможно и справляются люди даже в таких условиях, но страх есть. Я исхожу из своих реалий и что гдето там люди живут на 150 тысяч в месяц, мне это не горячо не холодно. Я про опыт обычных людей речь веду из провинции. Теперь получается, что и в провинции люди дорого богато живут, а остальных как бы и нет или они стесняются писать. Я тоже уже стесняюсь. Реинкарнация вот все время смеётся и хочет уесть своим опытом материнства, это не смешно и глумится надо мной нечего. Черноплодная рябина полезна , мясо , печень и гречки у меня в достатке. Гранат я могу купить себе и прочие фрукты , какие там, бананы и апельсины? Яблоки Спартак хранятся у нас долго , ничем не хуже покупных импортных. Про икру не знаю, это действительно дорого у нас очень. Какое питание надо ещё? Молоко , яйца, мясо, творог, кабачки ваши эти , вот тоже прямо диво, это все есть. Чем специальным кормятся беременные и малые дети, что мне не под силу? Банки с пюре к нам возят, но берут их не особо, стоят месяцами одиноко. Я знаю когда работала в магазине. Берут только что-то особое, брокколи , кролик, индейка, например. Тыква, цветная капуста, кабачок этот дурацкий, яблоки, абрикосы никому не нужны, этого добра везде хватает у всех. Даже яблочное пюре катают в банки сами. Что этими банками пугать? Икрой и гранатами грудничков не кормит никто! Кролика я могу купить у соседей, провернуть всего и засунуть в морозилку. Я обо всем этом тоже думаю и думала. Мне рисуют страшные картины, как руки в кровь стирают, а у самих дети есть и ничего, живут.

Хотела услышать советы людей которые родили не в шикарных условиях, обычных матерей с младенцами без золотой ложки во рту, но получилось что большинство тут со справками 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, не всегда вес совпадает узи, да и чем это поможет потом, когда ребёнок начнёт набирать вес и расти? Тут не угадаешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз

Нет, это хорошо, что вас тут пугают. Может некоторые и жёстко. Зато предупреждён - вооружён. И вы лишний раз критически все аспекты обдумаете. 

На самом деле, грудничковый период самый лёгкий и мало затратный (если ребёнок относительно здоров). Чем дальше, тем труднее. И материально и психологически. Одинокая мама не только деньгами за двоих вкладывается, но и эмоциями. Особенно трудно с подростками. 

Конечно, надежды всегда на хорошее. Женщина думает - я буду не одна, родной человечек, я его буду любить больше всех на свете и он меня тоже. Всё у нас будет хорошо, пусть не богато, но в любви и спокойствии. 

Но ребёнок не партнёр, ну, до определённого возраста точно. Он, с одной стороны полностью зависит от мамы, а с другой совершенно отдельная личность со своим характером. В паре женщина все таки часть обязанностей по воспитанию передаёт отцу (даже в разведенных семьях), а одинокая мама всё сама-сама. Трудно это. Очень. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Одинокая мама не только деньгами за двоих вкладывается, но и эмоциями. Особенно трудно с подростками. 

Это да. Но столько примеров вокруг и с разводами и без, когда папаши от воспитания отстраняются полностью, что приходишь к выводу, что все в руках судьбы...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Бывает что не походят или размер не угадать, буду пробовать как и все.

Размер написан на всех пачках, как их можно не угадать? Маломерок не бывает 

ЛеХко! Там только вес указан и бывает так, что на заявленный вес памперс не подходит. Если на животике липучки ещё можно как-то зацепить, то полненькие ножки младенца этот памперс перетягивает. 

Мы так пару раз попали, потом эти открытые пачки приходилось отдавать друзьям или родственникам. Бесплатно, конечно, же. А жалко очень, по акциям впрок набирали. :(

А потом, вообще, выяснилось, что на ЛЮБЫЕ памперсы у малыша  аллергия.  И все заготовленные впрок запасы пошли с молотка были на авито проданы за полцены. 

И малыш рос в марлевых подгузниках и ползунках.  Но это не проблема, машинка стирала исправно. :smile: 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

В сутки минимум 4 памперса на самого маленького, ибо ребенок много какает. Месяц, хорошо, потом что?

Пока начнут выдавать детское питание (да и есть ли кухня в селе? вопрос!), да еще и немало (у моих было на два кормления в день, дальше сама как хочешь), ребенку тоже надо расти.

 

Нет у нас кухни ни тут, ни в райцентре, так дают, в пачках и банках. Не все берут, мне тоже ни к чему, если только молока не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Может, они разные бывают? Тут я не практик, внуков нет, а мои лопали в тканевых, подшитых мною целофаном с обратной стороны. :rolleyes:

Видимо, разные. У внука такой. Мягкий, гибкий. Когда невестка первый раз фото с этим слюнявчиком скинула, я даже сначала не поняла, что это такое.)) Сидит за столом и какой-то "совок" (как мне показалось) с загнутым краем на груди. Потом его привезли, я уже разглядела. Но они, наверное, и по размерам разные бывают. Правда, там сзади дырочки для крепежа. Вот только я не спросила, сколько сиё удовольствие стоит. Чего только не придумают. Но удобно: сполоснул под краном и стирать не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×