Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Фьора сказал:

Какой самогон, дамы, это ж уголовное дело! Или уже можно?:D

Так аппараты продаются свободно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

что сразу 12000-то? Или это потолок, который девушка способна заработать

Во первых, я прекрасно знаю, СКОЛЬКО в основном получают в таких вот городах; во-вторых, она приводила в пример своих подруг, которые уехали в город и отдают по 5 000 за жильё из своей бешеной зарплаты в 15 000 (наверное, уже не одну ипотечную квартиру выплатили) и, в-третьих, ей посоветовали ехать к ним не "в пустоту", а поделить этот съём на двоих, сэкономив тем самым 2500. Целых 2500! Страшно представить, какую возможность озолотиться теряет автор.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная сказал:

Не такие же. Раньше на коридоре у крёстной нас куча детей была. Где нас там только не было. А сейчас нет детей в коридоре. Все по хаткам сидят. У меня так вообще соседи новые не здороваются. Не барское это дело.

ПОчему предположим? Они бездетные. Уже по 60 с лишним лет.

Да не было у мамы сложностей особых. В 8 месяцев в садик отдала и всё. До 8ми месяцев в коляску и на балкон. И сплю я. Это всё со слов моей мамы. Да и когда мне года 2-3 было, нашла она себе мужа, когда было 4,5 сестра появилась у меня. Нормально маме было. 

А они, у них есть я) А теперь и внуки - мои дети. Они мне сейчас помогают, больше, чем моя мама. Мама больше сестре помогает, мне тетки. Так что, у них тоже всё отлично)

Грустно. Не хотела бы я вот так -  чужого ребенка любить, отдавать ему свою нерастраченную нежность. Потому что сама не смогла родить.

Когда я беременная в 18 лет замуж собиралась, ко мне приехала старшая сестра. Ей было 30 и она несколько лет уже не могла родить. А тут узнала про мою беременность.

Приехала, и стала просить - отдай. Ты молодая, все впереди, родишь. А у нее - последние шансы. Я говорю - как отдать? Я же не просто залетела неизвестно от кого, у меня любовь на всю жизнь, я замуж выхожу. Помню, рыдали с ней вдвоем.  Говорю - ты сама родишь ещё.

И правда, она родила через год и месяц после меня. Собрали денег, нашли врача в 1990 году, и сделали ЭКО. Тогда это редкость было, по большому блату делали.

А я не отдала.  И как жизнь показала - у меня тоже не было второго шанса. А отдала бы, а потом не смогла бы сама родить. Как бы я жила, зная, что вот он, мой ребенок? А я ему тетя чужая.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Фея хлебных крошек said:

Размер прожиточного минимума, для работающих граждан, в Астраханской области составляет 9827 рублей в месяц. 

И живут же как-то эти люди. Причем это не пенсионеры, а трудоспособная часть населения. Им не рожать детей? 

Да вам сейчас скажут, что всё это население - лентяи, инфантилы, лапами сметану не бьют, в город не едут на кассе работать, ещё и выговор у них не тот. Детям своим ничего дать не смогут, а потому всех на стерилизацию. 

И да, классовая ненависть у вас. И у меня, как уже было сказано. Рожать только с учёной степенью и наличием мужа, который квартиры дарить может. Остальные - некондиция. 

3 minutes ago, Весенняя капель said:

Ну и про советы, что присмотрят соседи,

Взаимно всё. В селе это так должно быть. Один присмотрит, другой подхватит, а автор в долгу не останется, тоже поможет. Так люди живут, не слышали? Если государство поставило людей в такие условия, то остаётся только друг друга поддерживать. Другие варианты есть? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

и вообще для соседей теперь рожать норма что ли? 

Для каких соседей? Рожает каждая женщина для себя. Сильно сомневаюсь, что окажись лично вы в подобных обстоятельствах, вы предпочли бы вовсе остаться без ребёнка. Не верю.

О соседях речь велась в ветке в контексте того, что в деревнях совсем другой уклад жизни, многим непонятный. И элементарная помощь друг другу( с ребёнком ли, ещё с чем) - это норма, там так живут. И не надо переворачивать и говорить, что эта женщина собралась сесть на шею соседям и старикам. Всё взаимно. Она не безрукая и не тупая, когда уже поймут это ретивые оппоненты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Я бы не решилась. Не могу я так.

Вот тут писали, что автор тупо просирает свою жизнь, живя так, как сейчас. По мне, так  родив и вырастив любимого желанного ребенка, она точно так никогда о себе не подумает.  Мнение свое никому не навязываю, ориентируюсь на желания автора и свое мироощущение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Семьями, а не в одиночку. 

В одиночку не живут, а выживают. Плавали, знаем. 

Сожалею, что вам никто не помог. Другим помогают и помогать хотят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Грустно. Не хотела бы я вот так -  чужого ребенка любить, отдавать ему свою нерастраченную нежность. Потому что сама не смогла родить.

Ну не смогли они родить исключительно по медицинским показателям. И к тому времени они о них знали, уже по 30 было им, когда я родилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

И не надо переворачивать и говорить, что эта женщина собралась сесть на шею соседям и старикам. Всё взаимно. Она не безрукая и не тупая, когда уже поймут это ретивые оппоненты.

Бесполезно. Не поймут. Они другие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это какое-то сборище сказочниц, которые уверяют что сейчас младенца вырастить за 8000, раз плюнуть. Сами в трудные времена растили, а сейчас видать подзабылись тяжелые моменты и страх будущего.

Что примечательно, подумать о своем тыле советуют актуальные мамы младенцев или детей младшего возраста. А бабушки с высоты прожитых лет понятно дело легко на это смотрят. 

И про самогон. Есть закон, который регулирует проблему самогоноварения. Его, по закону, можно гнать для собственных нужд, а не в промышленных масштабах, то есть не на продажу. У бабушки в деревне с этим было строго, извели продажу.

 

 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная сказал:

Ну не смогли они родить исключительно по медицинским показателям. И к тому времени они о них знали, уже по 30 было им, когда я родилась. 

Не потому ли, что смолоду на аборты бегали, выжидая, когда будет удачное время рожать? Когда денег накопят... А потом хоть чужую девочку иногда приласкать...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Не потому ли, что смолоду на аборты бегали, выжидая, когда будет удачное время рожать? Когда денег накопят... А потом хоть чужую девочку иногда приласкать...

Одна диабетик наследственный, у второй внематочная была в браке. А так как раньше резали, то пошёл сильный спаечный процесс. И больше забеременеть у неё не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

С чего вы взяли, что люди были раньше добрее

По форуму ориентируется.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Отражение сказал:

Да вам сейчас скажут, что всё это население - лентяи, инфантилы, лапами сметану не бьют, в город не едут на кассе работать, ещё и выговор у них не тот. Детям своим ничего дать не смогут, а потому всех на стерилизацию. 

И да, классовая ненависть у вас. И у меня, как уже было сказано. Рожать только с учёной степенью и наличием мужа, который квартиры дарить может. Остальные - некондиция. 

Взаимно всё. В селе это так должно быть. Один присмотрит, другой подхватит, а автор в долгу не останется, тоже поможет. Так люди живут, не слышали? Если государство поставило людей в такие условия, то остаётся только друг друга поддерживать. Другие варианты есть? 

Вы меня спрашиваете варианты?

Ну самогон, наверное.))) Если что, то это шутка. 

А если серьезно, то не пойму, почему совет искать себе пару принимается в штыки . И прям рожай-рожай, мол, люди добрые помогут .

Наверное, эти люди есть и на форуме , которые готовы помочь? Откуда тогда столько веток, что людям не нравится , когда просят о помощи, и даже с внуками посидеть- не дай Бог, сама родила- сама барахтайся. До маразма порой в ветках доходит, а тут уже за соседей решили, что тем за радость будет. 

В ветке про бабушек на британский флаг рвут, что внуки это забота родителей, а здесь? Вот меня этим форум и удивляет. 

19 минут назад, Ули-Ули сказал:

Для каких соседей? Рожает каждая женщина для себя. Сильно сомневаюсь, что окажись лично вы в подобных обстоятельствах, вы предпочли бы вовсе остаться без ребёнка. Не верю.

О соседях речь велась в ветке в контексте того, что в деревнях совсем другой уклад жизни, многим непонятный. И элементарная помощь друг другу( с ребёнком ли, ещё с чем) - это норма, там так живут. И не надо переворачивать и говорить, что эта женщина собралась сесть на шею соседям и старикам. Всё взаимно. Она не безрукая и не тупая, когда уже поймут это ретивые оппоненты.

Мои слова тоже здорово переворачивают. И не только мои. Что, мол, таким как автор рожать нельзя. С чего такой вывод? А вот совет себе и ребенку будущему, коль такой планируется, соломку подстелить, это есть. И это- норма, думать, как ты справишься, и справишься ли.

А от женатого, или просто от первого встречного я бы не родила, серьезно. И делала бы ровным счётом то, что советую. Искала бы человека, без привязки к его недвижимости, но с похожими взглядами на жизнь и семью. Чтобы любил меня, хотел от меня ребенка, и я его любила, чтобы порядочный, хороший человек. Вот такие исходные данные, мне кажется, они очень скромные. Нет здесь в списке ни квартиры, ни яхты, ни машины...

16 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот тут писали, что автор тупо просирает свою жизнь, живя так, как сейчас. По мне, так  родив и вырастив любимого желанного ребенка, она точно так никогда о себе не подумает.  Мнение свое никому не навязываю, ориентируюсь на желания автора и свое мироощущение. 

Главное, чтобы ребёнок ей и сейчас, и потом, когда начнутся трудности (и радости, само собой)  оставался желанным, и хватало сил не только физических , но и моральных, понять и принять , что все дети растут, и всё проходит.

Такой женщиной я буду восхищаться, честно. Но имею право не хотеть себе таких трудностей, какие могут быть у автора. Каждому своё.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Моя мама меня родила исключительно по причине того, что аборты не делали через полгода после уже сделанного. Сейчас бы меня не было, а тогда не давали направления, а подпольно побоялась за свое здоровье. Моя бабушка тоже считала, что трое детей это слишком. Но ухаживать и ворочать ее пришлось мне, внучке от последней дочки. Думать, что если б не дети и внуки, она бы в 89 сама себя ворочала - тоже можно, да. Так что выдохнуться мы можем когда угодно. Имеем право, не железные. Я тоже еле живу, нервы себе мотаю, потому что да, детишечки это не праздник. Но и понять другую, не такую как я, которой в 33 ребенка захотелось, невзирая ни на что, я лично могу. Я лично, хоть и трясусь и седые волосы у меня на голове сплошь, но я за своих детей жизнь свою отдам.

Ну жила бы она одна, без вас с внуками, за питерскую квартиру очередь бы выстроилась ворочать, а так вам пришлось, да, все логично. И зачастую намного безопаснее с чужими дело иметь, чем с родными. У меня брат хирург, постоянно ему предложения поступают "решить вопрос" с пожилыми родственниками от "любящих" родных, и детей в том числе. Не гарантия дети / внуки ни от одинокой старости, ни от предательства, ни тем более от болезней. Так что вы ворочали, а как будут ворочать (и будут ли) ваши дети - так будущее не предопределено.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Верхотура сказал:

Незаконно, но... Гонят же. 

Вот у нас двое гонят на всю деревню - видимо, кто-то "крышует". Я даже цену знаю.)) 100 рублей бутылка 0,5. Правда, не пробовала.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Сами в трудные времена растили, а сейчас видать подзабылись тяжелые моменты

Времена меняются, а упущенного не вернешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фьора сказал:

Нет, это какое-то сборище сказочниц, которые уверяют что сейчас младенца вырастить за 8000, раз плюнуть. Сами в трудные времена растили, а сейчас видать подзабылись тяжелые моменты и страх будущего.

Что примечательно, подумать о своем тыле советуют актуальные мамы младенцев или детей младшего возраста. А бабушки с высоты прожитых лет понятно дело легко на это смотрят. 

 

 

 

Я ещё не бабушка, мне 47. А годы те и трудности - да, их забудешь.  До сих пор снится иногда.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

У вас есть такие старики, которым за 80? У меня есть. Я рассуждаю исключительно из собственной жизни. И эти старики (одна уже осталась), живут со мной, а не где-то какие-то тётки два раза в месяц ездят на пару дней.

Моей бабушке 87 лет и она с 80 лет у средней дочки живет большую часть времени, к себе домой ездит за пенсией и пожить немного у себя, тогда к бабушке приезжают моя мама или другая младшая тетя. Бабушке просто хочется на своей территории пожить, а её дети боятся одну оставлять без присмотра, ибо, несмотря на возраст, она довольно шебутный человек. То на дерево залезет, чтоб ветку спилить, то на себя мешок с мусором взвалит и понесет выносить, то в лес за грибами намылится. Натура деятельная, а нет понимания, что все это опасно для неё в силу возраста. Уже не раз ловили за какой-нибудь тяжелой работой и гнали домой отдыхать. 

Буквально в октябре вот так не уследили за бабушкой чуток, почапала с мешком сухих веток выбрасывать их в балку, мама еле догнала ее и отобрала мешок, а потом ночью скорую вызвала к ней. Заболел желудок (язва у нее) и давление поднялось, врач строго-настрого запретила тяжести таскать. На утро бабушка послала на все буквы рекомендации врача и унеслась на огород. 

Бабушкины дети с ног сбиваются, стараясь её от работы оградить, уговаривая себя поберечь, а потом раз за разом вызывают ей скорую. Для кого-то трудоголик - характеристика, а для бабушки диагноз.

А казалось бы, хорошо, что бабушка живчик такой, ан нет, сама себе хуже делает, плохо становится после очередной деятельности, что скорую приходится вызывать. А дети её немолоды уже, трое из них инвалиды третьей и второй группы, четвертая тяжело болеет и болезнь прогрессирует. 

Вот куда бабушке моей еще и правнуков давать? За ней самой б уследить...А кому то нормально на бабушку ребенка повесить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Отражение сказал:

В селе это так должно быть. Один присмотрит, другой подхватит, а автор в долгу не останется, тоже поможет. Так люди живут, не слышали? Если государство поставило людей в такие условия, то остаётся только друг друга поддерживать. Другие варианты есть? 

А вы в селе живете? Сдается мне, что нет. Несколько сел знаю и жила немного - нет сейчас таких подхватов от чужих людей, редкость большая, а не за правило. Родня, зачастую,  и та отстраняется чуть какая проблема или хлопоты, что уж говорить о чужих.

 

1 минуту назад, Вятская сказал:

Я ещё не бабушка, мне 47. А годы те и трудности - да, их забудешь.  До сих пор снится иногда.  

Ну я и имела ввиду возраст, когда дети выросли, внуки есть или скоро будут. Память штука избирательная, как ни крути. И я сейчас испытывая некоторые трудности, находясь в гораздо более лучших условиях, понимаю что в одиночку растить ребенка без денег и без мужа - тяжело очень. Две мамы-одиночки, чьи дети учатся в одном классе с моей дочерью, так и говорят, не скрывая. Зарплаты выше, на подхвате - бабушки 60-65 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шальная сказал:

. Мои вот с вирусом герпеса оба, так уж получилось, вот и цепляют всякую гадость.

Герпес - это не вирус, это я вам точно говорю. Это обычная простуда, как и насморк. Предрасположенность организма. Надеюсь, вы их не пичкаете новейшими лекарствами и антибиотиками? У меня сейчас этот герпес, на балкон (покурить, пару раз при морозе, не одевшись толком) сбегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Откуда тогда столько веток, что людям не нравится , когда просят о помощи, и даже с внуками посидеть- не дай Бог, сама родила- сама барахтайся. До маразма порой в ветках доходит, а тут уже за соседей решили, что тем за радость будет. 

Да, Маша, абсурд как он есть. Тебя в ветке про бабушек ленивый не ткнул, что весь затык в тебе - нельзя ожидать от бабушки любви и помощи к ТВОЕМУ ребенку. Какие-то бабушки написали, что правда, они и не шибко нуждаются во внуках, ну есть и есть, захочу - приеду и поиграюсь, а навязывать - это вы мамаша слишком много кушать.

А тут девушке можно и нужно 80-летним старикам устраивать проживание с младенцем. Я приводила уже пример с моей мамой, очень любящей бабушкой, каких мало, но она сильно уставала в свои 55, хотя и я не отлынивала ни от чего. 

2 минуты назад, Санджана сказал:

Герпес - это не вирус, это я вам точно говорю. Это обычная простуда, как и насморк. 

Простуда так-то вирусом вызывается, обычным :). Вирус герпеса тоже существует и есть у каждого второго, если им заразиться, то он в организме на всю жизнь, просто как только падает иммунитет - тут же себя проявляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фьора сказал:

Нет, это какое-то сборище сказочниц, которые уверяют что сейчас младенца вырастить за 8000, раз плюнуть

Никто такого не утверждает. Но и не пугают страшилками, что это невозможно в заданной ситуации. Да, нелегко будет, но родить и вырастить ребенка любящей маме реально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Герпес - это не вирус, это я вам точно говорю.

Нобелевку вам по медицине еще не вручили? :lol: А что вы скажете о цитомегаловирусе или о вирусе ветряной оспы? Это 2 из 8 (вроде бы) типов вируса герпеса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фьора сказал:

Нет, это какое-то сборище сказочниц, которые уверяют что сейчас младенца вырастить за 8000, раз плюнуть.

Где это вы такое увидели? Кто это тут сказал, что раз плюнуть? Я такого здесь не видела. 

Напротив, говорят что будет нелегко, но вполне возможно. 

18 минут назад, Фьора сказал:

Сами в трудные времена растили, а сейчас видать подзабылись тяжелые моменты и страх будущего.

Да, в трудные времена растили и трудности эти не забыли, но главное то, что вырастили. Да, сложно всё было, но справились. 

И Автору будет сложно, если решит родить. Райской жизни не будет. Будут ночи бессонные, работа бесконечная по дому и на дворе, в огороде. Но, захочет - справится!  Трудности пройдут, а ребёнок вырастет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×