Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@лунтик, а мы с мужем оба гостеприимные, плюс у каждого по внушительному пакету родственников. 

И все равно потом поднадоело. И режим школьный сына повлиял, и рождение дочки. Ну и некоторые товарищи, что меры не знают, тоже надоели просто уже.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

@лунтик

И все равно потом поднадоело. И режим школьный сына повлиял, и рождение дочки. Ну и некоторые товарищи, что меры не знают, тоже надоели просто уже.

 

Моему пока ничего не поднадоело, он упивается домом, баней, гостями. Но одно дело местные, с утра, и вечером домой, ну или максимум на следующее утро, что редко бывает, а другое дело жить неделю троим!! Такого опыта он еще не имел в доме.

По уборке, стирке, готовке, я так не заморачиваюсь, техникой дом забит по самую крышу, только кнопки жми. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, лунтик сказал:

Моему пока ничего не поднадоело, он упивается домом, баней, гостями. Но одно дело местные, с утра, и вечером домой, ну или максимум на следующее утро, что редко бывает, а другое дело жить неделю троим!! Такого опыта он еще не имел в доме.

По уборке, стирке, готовке, я так не заморачиваюсь, техникой дом забит по самую крышу, только кнопки жми. 

 

Он готов потом отмывать углы и диваны? Сам, без перчаток? И желательно нюхать. За неделю песель вам прометит все, что можно на несколько кругов. Тем более этот песель уже вам письма оставил. Мало? 

Не пойму хозяйку песеля, знает, что ее пес метит все, и тащиться с ним опять в те же гости, где уже пометили? Ну это полный трындец. 

Надо, надо мужа приучать делать паузу на сутки, чтоб дать ответ гостям. 

Изменено пользователем Светлана К
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кимми сказал:

И вот, помню, что 2000 год пришли к ним нашей обычной компанией праздновать 31-го вечером, а выкатились все оттуда 3 января вечером.

Если бы не был указан год, то я решила бы, что мы в одной компании праздновали, у нас:lol: Были очень молодые, и у нас у первых была большая собственная квартира, остальные с родителями жили. Время советское.

Было весело! За давностью ничего не помню, что ели, что пили, кто посуду мыл? Но ничего не напрягало. Эх, молодость...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или гости едут без песеля, или сидят со своим песелем ссыкуном дома. Если из-за этого дружба кончится, то той дружбы и не было. Нафиг такая дружба, когда в твой дом едут гадить. Да, да, именно гадить. Нормальные люди после первого посещения, и обоссаных углов-диванов, даже имя песеля не называли в разговоре, а не то что еще раз тащить собаку в гости.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Инара сказал:

Если будете оправдываться, то такие гости отмахнутся, типа, да ладно, ничего страшного...

С языка сняли. Я написала сообщение и не стала отправлять, не хочу повторяться.

10 часов назад, Вредная мама сказал:

Пришлось добавлять металла в голос и объяснять, что у нас ТРАДИЦИЯ - новогодняя ночь вдвоем, собак девать некуда и незачем, лично мне они не мешают, для того и заводились, чтоб быть с нами рядом.

Совести у Вас нет, совсем нет)))  Хотели люди скрасить ваш праздник своим присутствием, а Вы отказались)))

10 часов назад, Вредная мама сказал:

Не знаю. Мне тоже это странно и не понятно. Ты сам себе рад и сам от себя фигеешь, от собственной "клёвости" и "суперскости". Почему ты считаешь, что все остальные думают так же? И в любое время суток готовы распахнуть двери дома, да наподольше? 

+100500

Хочу рассказать про наглость. Есть такие люди и все им ни почём. Данная история не про праздники, а вообще.

Захаживал иногда к  мужу в гости знакомый, без всякого предупреждения. Этот знакомый (нагловатый тип) стал меня напрягать своими приходами. В очередное его посещение прямо в прихожей все ему культурно сказала. Его ответ ввел меня в ступор - я не так часто захожу и как ни в чем не бывало прошел в гости. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Совести у Вас нет, совсем нет)))

Нет. Вот абсолютно. Оно мне зачем - все новогодье выслушивать об изменившемся статусе приятельницы? Мужик какой-то левый в доме...а вдруг чего украдет? :D Ну общались когда-то, ну получилось друг к другу прийти на день рождения по паре раз,  лет, не соврать бы, 10 назад. И сейчас такое внезапно обрушившееся на меня "счастье"? Как-нибудь переживу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирабилис сказал:

и как ни в чем не бывало прошел в гости

Чем дело-то закончилось?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

Моему пока ничего не поднадоело, он упивается домом, баней, гостями. Но одно дело местные, с утра, и вечером домой, ну или максимум на следующее утро, что редко бывает, а другое дело жить неделю троим!! Такого опыта он еще не имел в доме.

По уборке, стирке, готовке, я так не заморачиваюсь, техникой дом забит по самую крышу, только кнопки жми. 

 

У нас тоже баня новая. Тоже все время банные гости. Я от этого немного подустала. 

А баню вы после гостей обрабатываете каким-то образом? Мне вот с детьми брезгливо мыться в одной бане с чужими людьми, пусть и мужниными друзьями. 

Поэтому я каждый раз после бани обрабатываю специальным банным дезинфицирующим средством полоки, скамейки и полы. Тазики у меня для семьи свои, отдельные, дежурные уже другие. 

После своей семьи не обрабатываю, после дружеской компании приходится, я же справки у них не смотрела, кто чем болеет и кто с кем спит. 

В последние разы делегировала эту обязанность мужу по принципу, чьи гости, тот и баню моет. 

Очень надеюсь, что народу меньше и реже станет приглашать. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь

Парогенератором потом прохожу по всему, что есть в бане.

Я тоже ооочень надеюсь, что народу станет меньше и реже.. , когда то ведь и муж от всех устанет :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас описалась однажды ночью 12-летняя дочка маминой племянницы, причем зачем было брать с собою писающуюся девочку - большой такой вопрос. Обоссана была занятая у соседей раскладушка, за что мама очень переживала. (Сейчас той девочке под сраку лет, надеюсь, вылечилась.)

Туалетная тема такая многогранная, особенно в гостях. У дядьки моего, железнодорожника, билет был бесплатный, он взял и без предупреждения (и кто мы такие, чтобы предупреждать еще!) приехал на 7 ноября, в праздник. Папа работал на дежурстве, оно в два раза выше оплачивалось в праздничные дни, а мы с мамой пошли на демонстрацию. Кричали: "Ур-ра-а!" А дядя под дверью сидел и еле дотерпел, так в туалет хотел. Еще в претензии был, где, мол, ходите.

Ой, умора, все вспоминать, это просто цирк.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

какой другой формат? Чет не поняла?

Имела  в виду, что то дорогим гостям обозначат новогодние дни, когда хозяевам удобно будет их принять. А не так, как хотел Карлсон, чтобы его ждали в любой  день, одной рукой жаря тефтельки, а другой взбивая сливки для торта(почти цитата).

Изменено пользователем Льдинка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

 Мне тоже это странно и не понятно. Ты сам себе рад и сам от себя фигеешь, от собственной "клёвости" и "суперскости". Почему ты считаешь, что все остальные думают так же? И в любое время суток готовы распахнуть двери дома, да наподольше? 

Да, он (или она) просто считает себя подарком, которому все и всегда просто обязаны быть рады, им даже в голову не приходит, что их могут воспринимать иначе. Знаю таких.

О муже своем расскажу. Он очень гостеприимный, для него никогда не проблема принять кого угодно и на сколько угодно у себя дома. Это не восточный менталитет, он русский, у него мама такая же была, так что, скорее генетика и воспитание. Говорила я ему тысячу раз, чтобы сначала советовался со мной, прежде, чем приглашать гостей, но он все равно далеко не всегда советовался.

Если уж вышло, что уже находятся в пути вместе с неожиданными для меня гостями, то позвони же заблаговременно, чтобы я хоть немного подготовилась. Так он однажды звонит мне: через 10 минут будем с коллегами. Хотя в пути были уже час. Лучше уж тогда сюрпризом, а то вроде как все готово уже должно быть, предупредил же!

То как-то даже согласовал со мной, что пригласит наших знакомых, мужа и жену, в гости на 8 Марта.  Пригласил - сообщил мне вечером, что они приедут в 8 утра. Я чуть не упала - зачем так рано? Помогать, говорит, будут. Да не нужна мне их помощь, наоборот, только мешать будут. Ну, с ними я передоговорилась по телефону, это мужики так решили, а жена знакомого тоже не стремилась к нам в 7 утра из дому выезжать почему-то :D

С такими гостеприимными не соскучишься :)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котейка полосатая сказал:

С такими гостеприимными не соскучишься

Удивительно, как бывают похожи жизненные ситуации двух совершенно чужих людей! У нас все то же и так же. И помощников привозил, и гостей толпу через полчаса дороги- милая, мы сейчас будем, накрой нам что- нибудь. И вообще, читала вас, как будто вы за нами подсматривали. Только мой нерусский, одна разница.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

сообщил мне вечером, что они приедут в 8 утра. Я чуть не упала - зачем так рано?

- Приходите во вторник в семь утра! - Мы будем. - Только не опаздывайте, в восемь нам уже на работу! (Уральские пельмени)

3 часа назад, лунтик сказал:

ооочень надеюсь, что народу станет меньше и реже

По-моему, у вас их только больше и чаще :) И каждая история интереснее предыдущей. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Электросила сказал:

Чем дело-то закончилось?

Муж с ним на кухне чай, кофе пил и бутербродами угощал, так сказать устроил послеобеденный ланч. Потрындели часа 1,5 и разошлись. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, дом зло))) Большая квартира в центре Питера тоже зло. Я так рада, что научилась отказывать. Хотя, врать не буду, мне это тяжело даётся. Внешне то я в себе уверена, а внутри чувствую не очень. 

Я с удовольствием принимаю гостей. Но питерских без ночевки. Из других городов пожалуйста, но это заранее обговаривается.

На прошлой неделе договорились встретиться с родственницей. В пятницу, часа на 2-3. Накормлю, напою, ребёнка её двухлетнего развлеку, хоть и без восторга. 

С обеда готовлюсь. Полы помыла, суп сварила, салат делаю. Звонит мне. Я, говорит, лучше придумала. 

Тут небольшое отступление. Она сейчас переехала к своей маме в маленькую однушку с ребёнком и двумя ротвейлерами. Но это отдельная история. 

Так что лучше? Маме надо от них отдохнуть, поэтому она приедет ко мне в воскресенье утром и останется до обеда понедельника. Посидим, поболтаем, погуляем, вина выпьем. Ага! Я, как челюсть обратно вправила, объяснила, что в пятницу жду, остальное даже не обсуждается. Ничего, поняла и приняла.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северная девушка сказал:

. Но это отдельная история

Весьма и весьма занимательная, надо полагать. Я в этой ветке всем аплодирую, кто умеет отказать незваным гостям. Вот так просто, взять и сказать- " не могу, другие планы". И свои планы не нарушать в угоду чужим хотелкам. Это надо уметь, кто умеет- молодец. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Весьма и весьма занимательная, надо полагать

О да) я иногда хочу поделиться, но не могу выбрать тему. Если в этой, то мама родственницы, по сути, тоже оказала ей гостеприимство. Только договаривались на пару дней, а вышло, как вышло. 

Вот честно, учитывая то, что этому предшествовало, я бы не пустила. Там вообще кошмар, наглость и хамство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Я, говорит, лучше придумала. 

Для кого именно лучше - скромно умолчала :D

 

Только что, Северная девушка сказал:

Только договаривались на пару дней, а вышло, как вышло. 

А, ну то есть вы тоже рисковали оказаться вынужденными соседями на ближайшие пару лет с ней, ее ребенком и ротвейлерами, видимо:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

О боги мои,ЧТО этотя сейчас прочитала?? Какая ревность, а? Ну уж вы вообще..

Мы с мужем 25  лет отметили в прошлом году.

Чую, еще пара страниц и все... разводится посоветуют.

Я пишу вот как есть, мои эмоции, и как вообще вышло, что муж сказал  - приезжайте- . Не надо ничего додумывать. Суббота близко, будем разговаривать. И поверьте у меня есть куча аргументов, чтоб остановить друзей на стадии, собираем чемодан.

 

@Льдинка , да муж дружит с ранних лет, мы с женой друга в нормальных приятельских отношениях. Их дочь мне вообще побоку. 

А какой другой формат? Чет не поняла? Если вдруг они все таки приедут тттттт сто раз через левое плечо, то будет все как будет, наши друзья и они, всн за одним столом. Ничего не поменяется,  я уже писала мульОн раз, у нас ничего не изменится, баня, шашлык, друзья, театры, елки,   цирк. Все будет по плану.

Кстати писающая собака, это мой контр аргумент, он нам пометил диван и углы. Заметили после их от'езда. Сейчас прямл в трубку и скажу, как есть. Если уж едете, то никакой собаки. Ну и дальше по плану разговора. Мы вчера обговорили с мужем, что если прямо так пригорело, то пригласим их после 1 января. 

Ждум субботу

Ну вы бы предупредили, что так, чисто поныть зашли. Дамы тут уже клавиатуру стёрли.

 

После этого поста тем более становится понятно, что никто ничего делать не будет. Хотела бы - давно сделала. Не поверю, что со школьным другом - это всего лишь(!) вторая выходка за 25 лет совместной жизни. :huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэй Мо сказал:

Ну вы бы предупредили, что так, чисто поныть зашли. Дамы тут уже клавиатуру стёрли.

 

После этого поста тем более становится понятно, что никто ничего делать не будет. Хотела бы - давно сделала. Не поверю, что со школьным другом - это всего лишь(!) вторая выходка за 25 лет совместной жизни. :huh:

Если бы Вы прочитали мои посты с первого... там точно есть фраза, я пришла поныть. И эта фраза красной нитью идет по всем практически постам. Да, я пришла поныть. Все советы читаю, решение общее с мужем описала выше, завтра суббота...

Если Вы во что то не верите, это не значит, что этого нет, или не бывает. 

Ваш рецепт, ЧТО конкретно я должна сделать? Разводиться с мужем не предлагать. 

@Северная девушка, да загородный дом, да еще так близко к городу..увы, как оказалось это зло, а еще большее зло, новая баня к этому дому. :o.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вот что в головах у подобных людей - даже не "можно ли приехать?", а "мы подумали и решили, что приедем к вам"?

Я тоже всегда удивляюсь таким гостям. Чужим, слава богу, к нам такие не ездят :) Я думаю, что это такой тип людей, им все равно, что подумают о них, им нужно попасть в этот город, с какой-то другой целью - погулять или детям поступать, или по делам и чтоб где-то остановиться, вспоминаются друзья-родственники и "ах, мы так скучаем".

Или же, другой вариант - не хочется заморачиваться с организацией празднования, к тому же очень длинные выходные, вот и выбирают таких безотказных друзей, как армянский гостеприимный муж @лунтик - всех накормит, напоит, спать уложит, потому что отказать - не в его правилах.

==

Меня недавно мой гость насмешил. Немного нарушил мои планы, да, но больше насмешил непосредственностью своей.

Давний коллега, мы с ним 20 лет знакомы, переехал в Москву, бывает наездами дома. Звонит "Я приехал"

- О, отлично, забегай, поболтаем!

Так он обычно на работу забегает кофе выпить, а тут суббота это была, я дома. Что-то там испекла днем, стандартные заготовки полуфабрикатов на неделю. В планах стирка-глажка тоже стандартные для субботы, ужин и отдыхать - ничего не делать. 

Звонит часа в четыре - еду, может вина взять? Ну ок, бери.

Приезжает с вином, я ему предлагаю пельмени сварить, которые только налепила, выпечку - ну, что есть такое быстрое.

- А то ужин только начала готовить, - говорю

- А, ничего, я не тороплюсь, ужин подожду.

:lol: Ну, что делать, жди)) 

Пока вино пили с ним, ужин приготовился, уже  и муж приехал, поужинали, когда коллега уехал, уже спать пора было ложиться :D 

Приезжает нечасто, период у него сейчас непростой - развод долгий и сложный, нужно ему было с кем-то поделиться-выговорится. Товарищ он хороший, так что мне вечер субботы, пошедший не по плану, не жалко) мои домашние дела отложены были без проблем.

 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Если бы Вы прочитали мои посты с первого... там точно есть фраза, я пришла поныть. И эта фраза красной нитью идет по всем практически постам. Да, я пришла поныть. Все советы читаю, решение общее с мужем описала выше, завтра суббота...

Если Вы во что то не верите, это не значит, что этого нет, или не бывает. 

Читала. Но прийти поныть - это "пожалуйста, просто поставьте мне смайлик сочувствия и пожалейте, я такая несчастная, как они мне надоели!" А не отбиваться противоречивыми постами "ой, теперь надо менять планы, ой, да никто не будет под них подстраиваться. ой, у дочки аллергия, ой, да вот дочка нормально всё перенесла" :bangin:

Определились бы уже, что ли...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Для кого именно лучше - скромно умолчала :D

Так для меня! Я же хотела второго ребёнка, а не получилось. Так вот тебе готовый понянчиться) это раз!) два, три и четыре прилагается.

7 минут назад, лунтик сказал:

еще большее зло, новая баня к этому дому. :o.

Ещё и с баней, я бы не факт, что отбилась) Вы вообще герой.

У нас друзья по службе перевелись в Крым. Я не знаю, чем они руководствовались, но дом они купили на берегу моря. Сидишь за столом, пьёшь молодое вино,  любуешься на Крымский мост. Устал пить вино, вышел за забор, сделал 51 шаг (я считала), окунаешься в море.

Мы у них были три дня, историй у меня на три года)))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×