Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

1 час назад, Никеша сказал:

Блин, в кои-то веки разводная история, в которой за женщину только порадоваться да кулачки подержать - не, народу надо, чтобы не старая еще, активная женщина стала страдающим придатком к гулящему мужику! 

Не рады те, которые являются любовницами или молодыми вторыми женами таких вот папенек, у которых немолодые жены сумели выгодно для себя разделить семейный бизнес и с особым удовольствием порушить его.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А чего им не ужиться? Они попа к попе на кухне однокомнатной хрущевки тереться будут или все-таки нет?

Я никак не пойму, вы за красных или белых?:lol: Женщина как раз и не стала никому ничего вверять долгосрочно, чутка расслабилась, потом собралась и дальше пошла.

Ой, да из-за чего угодно могут не ужиться - разные взгляды на воспитание детей, разные взгляды на вклад в бюджет, на расстоянии отношения могут быть прекрасными, а бок о бок совсем другой коленкор. Это жизнь.

"Я никак не пойму, вы за красных или белых?:lol:"

Я за себя. :bayan:

Просто отвечала Июлии, что люди иногда предъявляют нам одну картинку, которую хотят предъявить, а по факту картинка совсем иная, не стоит верить всему, что тебе говорят и напоказ показывают. Она рассказала историю, к автору не относящуюся.

 

 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Не рады те, которые являются любовницами или молодыми вторыми женами таких вот папенек, у которых немолодые жены сумели выгодно для себя разделить семейный бизнес и с особым удовольствием порушить его.

Ой да бросьте вы. Какая тут радость или нерадость, нам то чего, почесали языками да пошли оливье готовить - жизнь-то чужая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

а что в этом странного?... Все живое стремится к экономии энергии, женщине же все равно рожать, хоть за бедного выйди, хоть за богатого, редко кто сознательно откажется от детей, а раз рожать, то почему бы это не возвести в ранг подвига и не потребовать преференций?... :D

Алена, когда есть преференции, то все отлично и как надо. 

А если сам на сам себя убедила про подвиг и "для мужа", то как раз с голым попом велика вероятность оказаться.

Мало прям таких мужчин, которые реально и за себя, и за нее думают. Когда предложил дома остаться и недвигу- компенсацию переоформил. Сам и по собственному импульсу.

Поэтому реальное "для" всегда подстраховывается и оплачивается. Это уступка, жертва. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Алена, когда есть преференции, то все отлично и как надо. 

А если сам на сам себя убедила про подвиг и "для мужа", то как раз с голым попом велика вероятность оказаться.

Мало прям таких мужчин, которые реально и за себя, и за нее думают. Когда предложил дома остаться и недвигу- компенсацию переоформил. Сам и по собственному импульсу.

Поэтому реальное "для" всегда подстраховывается и оплачивается. Это уступка, жертва. 

Эммм... Очень часто я слышала, что "это муж попросил не работать", а по факту "че дома сидит в халате, пошла бы хоть поработала" - то есть это ее желание. Просто преподносится как его желание. Поэтому во фразы "ну это муж так решил, что мне не надо работать" я не верю, и в жертвенность тоже. По факту женщина реализовывает свои желания.

Слушай, сейчас жизнь такая пошла, с надрывом, итить. Вот вроде у нас доход неплохой по меркам 2010, к примеру, а на нормальную жизнь хватает едва-едва. И при такой жизни мужик сознательно просит жену не работать?... Да щас даже любовницы работают и живут уже лет 5 не за содержание, а за связи!... Спит она с ним - держат ее на работе, и ее деньги это не от папика в конверте, а зарплата на работе. Надоела ему - увольняют, если за эти пять лет не начала сосать кому повыше или действительно не стала специалистом, которого будут держать не за интим услуги, а по делу.

Вот сколько знаю мальчишек у себя на работе с хорошей зарплатой, у которых жены в декрете - ну единицы буквально желают, чтобы жена не работала, один -два. В основном спят и видят, когда уже жена на работу выйдет.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

Самое бесперспективное дело их искать.

Ой, а вы смайлик не заметили, да?:g:Бывает;)

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не рады те, которые являются любовницами или молодыми вторыми женами таких вот папенек, у которых немолодые жены сумели выгодно для себя разделить семейный бизнес и с особым удовольствием порушить его.

Ну это вы зря, я и любовницей побывать успела, второй женой -  не захотела, но в данной истории полностью на стороне женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Эммм... Очень часто я слышала, что "это муж попросил не работать", а по факту "че дома сидит в халате, пошла бы хоть поработала" - то есть это ее желание. Просто преподносится как его желание. Поэтому во фразы "ну это муж так решил, что мне не надо работать" я не верю, и в жертвенность тоже. По факту женщина реализовывает свои желания.

Я с тобой согласна. Но одно дело, что женщина понимает свою игру, другое, что сама начинает верить в эту реальность. В том числе, например, начинает приучать мужа есть свежий суп в 14.00 (или в 20.00) и начинает всех и себя убеждать, насколько важно и незаменимо это действо. Без этого никак. 

В реале сделала для себя, но мечтается, что это надо было мужу. Настоящую уступку меняют на что- то. Чтобы потом не бегать "я много тебе дала". Скажем так, много дала, много получила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Череда сказал:
27 минут назад, Пион4к сказал:

Я никак не пойму, вы за красных или белых?:lol:

 

Заметила я ваш смайлик. Даже выделила - вот повторила пост, смотрите. Не заметили сразу ? Бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Ну это вы зря, я и любовницей побывать успела, второй женой -  не захотела, но в данной истории полностью на стороне женщины.

Ещё б суметь определиться где она - та "сторона женщины" и как выплыть на эту свою, правильную  сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шеда сказал:

На новом месте улетает куча денег, а особенно в Европе, тем более в Англии.

Чёт мне англичан жалко стало. Как они там, бедные выживают?:sad: А сколько наших-то дураков в Европу навострились, а там коммуналка дорогая.

 

41 минуту назад, Шеда сказал:

Ну если только основные расходы дочь будет нести.

Про тарелку супа не забываем, которую не жалко. Чай, не совсем растеряли детки русский менталитет на чужбине. Всё обговорено и посчитано, не нежданчиком же она поехала. Не знаю условий получения гражданства, но этого исключать нельзя. Станет гражданкой - не пропадёт.

Как-то читала/слышала о скандале в английской прессе. Наша соотечественница с парой-тройкой детей получала огромную сумму пособий, не работала и не собиралась. Налогоплательщики были очень возмущены, а ей - по барабану.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шеда сказал:

Вот сколько знаю мальчишек у себя на работе с хорошей зарплатой, у которых жены в декрете - ну единицы буквально желают, чтобы жена не работала, один -два. В основном спят и видят, когда уже жена на работу выйдет.

Алена, вообще, должна быть широта души, хороший уровень дохода и наличие активов, чтобы был реальный пофиг. Работает там жена или нет. 

Именно таких возможностей  мало. Есть еще варианты долгих стабильных браков, когда мужчина понимает, что как не в себя, жена сумки покупать не будет. 

А так, в основном, как ты пишешь. Только еще по провинциям сохранился свой менталитет. С одной стороны не густо с зарабатывающими, с другой, и парни тоже часто отрабатывают заложенную программу. 

Когда достаточно ранняя женитьба, жена начала выполнять свою программу, рожать детей. Подряд). А он должен только радоваться. Реально радоваться, что в 27 лет он кормит семью из 4 человек и наскребает на ипотеку/ съем. 

И какие- то карьерные планы, хорошие машины... Ну куда там:blush:

И вслух желать, чтобы жена вышла на работу нельзя. Задолбят. А жена будет плакать и обижаться, что ее "не любят". 

Когда уровень другой и каждый видит и в себе и в партнере человека, то реальнее воспринимают ситуацию и ожидания. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Чёт мне англичан жалко стало. Как они там, бедные выживают?:sad: А сколько наших-то дураков в Европу навострились, а там коммуналка дорогая.

 

Ну, жалеть не всех надо. Но, да - сейчас большая проблема в Европе. Они называют её "энергетическая бедность". Погуглите.  Огромное количество людей не справляется со счетами за отопление. Конкретно в Англии смерти от холода каждую зиму. Замерзают в домах.

Короче, не зря они эту энергетическую бедность сейчас как большую свою проблему мусолят.

Поэтому считать очень хорошо надо и искать более удобную страну для проживания на пенсии. В Англии, пожалуй, не потянуть без бизнеса и не обременяя собой семью дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Не знаю условий получения гражданства,

Цитата

 

Существует два основных способа получения британского ВНЖ. Первый  - это инвестиционная программа (виза "Инвестор", Tier 1). По ней не нужно доказывать наличие коммерческого опыта или предоставлять план трудоустройства, проходить медицинские тесты (кроме теста на туберкулез) или интервью в Home Office (Министерства внутренних дел) Великобритании.
От момента подачи заявления до получения первоначальной визы обычно проходит не более 12 недель. При этом для подачи на визу «Инвестор» заявитель должен быть старше 18 лет, иметь в распоряжении значительные средства и быть готовым проводить в Великобритании большую часть своего времени.
Cхема получения ВНЖ Великобритании по инвестиционной программе требует прохождения нескольких этапов и соблюдения ряда требований, указанных далее.

Инвестором может быть физическое лицо, отвечающее следующим требованиям:

иметь личные денежные средства в размере не менее €2,5 млн и возможность беспрепятственно распоряжаться ими в Великобритании;
иметь намерение инвестировать не менее €2,5 млн сроком на пять лет в государственные бонды Великобритании, либо в акционерный капитал действующих коммерческих компаний, зарегистрированных в Великобритании, за исключением тех, чья деятельность преимущественно связана с инвестициями в недвижимость;
иметь намерение сделать Великобританию своим основным местом жительства и проводить в стране не менее 185 дней в году.

 

Может быть так? Почему бы и нет?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Чёт мне англичан жалко стало. Как они там, бедные выживают?:sad: А сколько наших-то дураков в Европу навострились, а там коммуналка дорогая.

Так они работают. А на пенсии очень много переезжающих в более дешевые страны, в ту же Болгарию, на британскую пенсию шикарно живут. Если иметь зарплату, то отчего ж не жить, а когда денег вот есть столько-то и поступлений больше не предвидится, расклад другой. Странно этого не понимать.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

А так, в основном, как ты пишешь. Только еще по провинциям сохранился свой менталитет. С одной стороны не густо с зарабатывающими, с другой, и парни тоже часто отрабатывают заложенную программу. 

В провинции и конкуренция выше и мужика потерять - как раз плюнуть. Какая охотнее ноги раздвинет, голодная или сытая?... В провинции то и на нищих мужиков очередь стоит, лишь бы непьющий, а уж на обеспеченного-то...

Но да, честно говоря, не знаю много случаев, когда муж хочет, чтобы жена дома сидела. Чаще всего он либо просто не против, либо ситуация так складывается - родных рядом нет, а ребенок болеет, но вот именно чтобы мужик жаждал оградить жену от работы... Не знаю, последнее время такого не встречала. Может, в провинции и по другому, но в Москве жизнь дюже дорогая, чтобы так шиковать и содержать неработающего взрослого человека не в декрете. Тут на один съем зарплата одного человека уходит, зарплата второго - на проживание, тогда да, можно как-то жить. А если все на одни плечи, качество жизни будет соответствующее.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Череда сказал:

Они называют её "энергетическая бедность".

Наслышана и про температуру ночью в доме, что нужно чуть ли не в пальто спать, и про воду в поддоне душа, которой потом поливают. Как-то то ли на форуме, то ли в газете прочла возмущение нашей англичанки, как её задолбали русские бабушки на счёт сопливых легко одетых детей. Там привыкли мёрзнуть.

Скрытый текст

И куда делась форумчанка Уэльс. Её мнение было бы интересно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Так они работают. А на пенсии очень много переезжающих в более дешевые страны, в ту же Болгарию, на британскую пенсию шикарно живут. Если иметь зарплату, то отчего ж не жить, а когда денег вот есть столько-то и поступлений больше не предвидится, расклад другой. Странно этого не понимать.

Мне почему-то кажется, что женщина, которая смогла из подобного брака не выйти нищей, с психикой в клочья и с кучей болячек от психосоматики, таки в состоянии оценить свои материальные активы и пассивы, и не будет транжирить несчастные три копейки, оставшись через год при нулевом балансе :)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Череда сказал:

Огромное количество людей не справляется со счетами за отопление. Конкретно в Англии смерти от холода каждую зиму. Замерзают в домах.

Да это понятно. К нам несколько лет назад в гости зимой шотландец приезжал. Он очень страдал от жары в нашей московской квартире. У них зимой в домах около 15 градусов поддерживается.

Британские пенсионеры предпочитают зимой в тёплые края уезжать. Проживание в отеле им обходится дешевле, чем  коммуналка зимой  в Англии.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

В провинции и конкуренция выше и мужика потерять - как раз плюнуть. Какая охотнее ноги раздвинет, голодная или сытая?... В провинции то и на нищих мужиков очередь стоит, лишь бы непьющий, а уж на обеспеченного-то...

Алена, ну вот у нас взять. Так или иначе, приморский город. Экономические реалии относительные. Далеко не Москва, но и с совсем захолустьем я бы не сравнивала. 

Вон писала про парочку таможенников ушедших с работы лет в 40- к. Или  прапор, так или иначе левачок имеющий. Моряки, работающие за валюту. Это плюсом к общему.

И уже меняющийся, но имеющийся настрой девочек:" Что это я гробиться, работать буду, когда можно замуж выйти удачно". 

У меня в череде знакомых именно к 30 годам многие незамужние похватали ипотеки. Так речь о так или иначе тех, кто учился и работал на работе, позволяющей вообще подумать об ипотеке:). Просто "до" была надежда на мужа. Что придет и обеспечит.

А так, в ранних браках чаще хоть какая- то часть активов общая, если не все. Потом мужчины тоже умнеют и лавочку прикрывают. Добрачную базу не распыляют и доход по выдаче. Остальное под замком, а сколько, где и чего, неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

в кои-то веки разводная история, в которой за женщину только порадоваться да кулачки подержать - не, народу надо, чтобы не старая еще, активная женщина стала страдающим придатком к гулящему мужику! 

Но справедливости ради, таких здесь немного. В основном дамы на стороне этой женщины. А я даже немного завидую её уму, энергии и выдержке: участвовала в построении и ведении бизнеса, вела дом, воспитала успешных самостоятельных детей (отдельный респект), не растерялась после предательства мужа, обепечила себе достойную после развода жизнь. Умница!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шеда сказал:

Может, в провинции и по другому, но в Москве жизнь дюже дорогая, чтобы так шиковать и содержать неработающего взрослого человека не в декрете.

Алена, просто в провинции меньше ценится жизнь и желание самого человека. Поощряется иметь семью и рожать детей. Это удобно:) женщинам, это наша программа. 

Ну и провинция провинции рознь. Поселок/ городок или областной центр с ВУЗами, с какими- то возможностями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Никеша сказал:

Мне почему-то кажется, что женщина, которая смогла из подобного брака не выйти нищей, с психикой в клочья и с кучей болячек от психосоматики, таки в состоянии оценить свои материальные активы и пассивы, и не будет транжирить несчастные три копейки, оставшись через год при нулевом балансе :)

Вообще не показатель. Просто новое место требует денег обычно всегда и за границей деньги тратятся очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вольный ветер сказал:

Алена, ну вот у нас взять. Так или иначе, приморский город. Экономические реалии относительные. Далеко не Москва, но и с совсем захолустьем я бы не сравнивала. 

Вон писала про парочку таможенников ушедших с работы лет в 40- к. Или  прапор, так или иначе левачок имеющий. Моряки, работающие за валюту. Это плюсом к общему.

И уже меняющийся, но имеющийся настрой девочек:" Что это я гробиться, работать буду, когда можно замуж выйти удачно". 

У меня в череде знакомых именно к 30 годам многие незамужние похватали ипотеки. Так речь о так или иначе тех, кто учился и работал на работе, позволяющей вообще подумать об ипотеке:). Просто "до" была надежда на мужа. Что придет и обеспечит.

А так, в ранних браках чаще хоть какая- то часть активов общая, если не все. Потом мужчины тоже умнеют и лавочку прикрывают. Добрачную базу не распыляют и доход по выдаче. Остальное под замком, а сколько, где и чего, неизвестно. 

Ранний брак не гарантия, что доживешь до старости в здравии и достатке и потом будет попилено все честно пополам. У меня брат хирург, и жены просят "помочь решить вопрос", и мужья, и дети... Не было ни одного случая, чтобы просили "убрать" ребенка. Чаще, конечно, дети просят "помочь" с престарелыми родителями или родственники с родственниками.

В телеграме канал читаю, ну тут верить нельзя, конечно, телеграм он такой телеграм... Но тем не менее именно в провинции часто прячут ненужных родственников в психушку, дальше схема - овощь - остановка сердца - продажа на органы. И брат подтверждает, есть и такое. Сам не участвовал, но людей, кто этим занимается, знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Вообще не показатель. Просто новое место требует денег обычно всегда и за границей деньги тратятся очень быстро.

Алена, ну приедет она к дочери. Осмотрится, побудет там. Всегда есть возможность вернуться. 

Семьи уже нет, общего будущего с мужем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Вообще не показатель. Просто новое место требует денег обычно всегда и за границей деньги тратятся очень быстро.

Если это знаете вы, почему думаете, что женщина, чьи дети там живут на постоянной основе, не в курсе предстоящих трат? :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Если это знаете вы, почему думаете, что женщина, чьи дети там живут на постоянной основе, не в курсе предстоящих трат? :)

Да я вообще не волнуюсь, в курсе она или не в курсе. Я просто сказала о том, что за границей деньги уходят быстро - как факт. А в курсе она, не в курсе, готова, не готова, мне вообще по барабану. Может, ее дочь возьмет на полное содержание, почему нет. А может, замуж выйдет - женщина не старая еще. А может, она не 200  штук вырвала, а полтора ляма евро - этого уж точно надолго хватит.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×