Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

Мать деньги не под кустом находит. Да и какая оплата, если в июне отчислят за непосещение и низкую успеваемость?

Я пропустила, что доходит до отчисления.

Я точно 2- х девушек знаю/ ла, когда если бы не мамы и их энергия, неизвестно, что и как бы было в жизни. Я не про впопудутие, просто не самоустранились матери, когда дочерей "несло". ВУЗы окончили, пена сошла, серьезные дамы стали, с нормальной профессией. 

То есть база, опора, не пострадала. А сами себе эту опору не все могут создавать, это гораздо сложнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 08:54, Zyatyu.net сказал:

Вот что с ней делать? Перестать контролировать? Пусть теряет учебу? Сказать, что больше я ее на платное устраивать не буду?

Сочувствую вам. Но всё же продолжать контролировать только учёбу - чтобы ходила на пары и вовремя сдавался зачёты с экзаменами.

И  старайтесь не передавить, чтобы контакт с девочкой остался. Меня в такой ситуации тоже больше всего беспокоили бы учёба и возможная беременность. 

А свадьбу должны оплачивать сами молодые. Для меня это показатель их готовности к самостоятельной жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не отчислят меня. У нас есть люди которые учатся намного хуже, чем я. По три раза ходят пересдают. И ничего, все учатся до сих пор. 

Я за лето 45 тысяч не заработаю. Надо сейчас устраиваться. Сейчас пойду на собеседование в кинотеатр. Говорят, что один день работаешь, три дня отдыхаешь. Билеты там надо проверять у зала. Надеюсь, возьмут. И должность называется менеджер. Мне пригодится такая запись в трудовой. А так я походила по ближайшим магазинам. Есть 2 варианта, но зарплата маленькая (как раз на учебу только отложить). 

Да, моему парню помогают родители. Представьте, так бывает у многих. Хотя в этой темке все сами себя обеспечивали с 17-18 лет, и детям деньгами не помогают. Я и написала: моя мама не хочет помогать, пусть поступает как хочет. И то меня наглой хамкой назвали. Я не понимаю, почему маме все можно: иметь бойфренда, краситься прямо с утра, приходить домой в три часа ночи. А мне ничего нельзя, хотя я уже совершеннолетняя. И тут же написали такие же мамы, что даже работающих детей контролируют и диктуют свои правила. Я уж лучше буду жить с парнем и работать, чем до 20 лет буду при маме как маленький ребеночек под контролем.

Мой парень не тянет деньги у родителей, они ему сами дают. И он не понимает, почему моя мама отказывается платить за мою учебу. Он говорит, это потому что она его ненавидит. И хочет чтобы мы разошлись. 

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Domino сказал:

Но всё же продолжать контролировать только учёбу - чтобы ходила на пары и вовремя сдавался зачёты с экзаменами.

Каким образом?

Мать живет в одном месте, дочь - в другом. Спит донюшка себе утречком, носиком сопит. 

В дверь ломиться? Так ведь не откроют...

Как контролировать?

13 минут назад, Vialettka сказал:

Я не понимаю, почему маме все можно: иметь бойфренда, краситься прямо с утра, приходить домой в три часа ночи.

Потому что мама сама себя обеспечивает, в отличие от вас. 

 

13 минут назад, Vialettka сказал:

А мне ничего нельзя, хотя я уже совершеннолетняя.

Не проблема - содержите себя сами и все вопросы отпадут. 

13 минут назад, Vialettka сказал:

Мой парень не тянет деньги у родителей, они ему сами дают. И он не понимает, почему моя мама отказывается платить за мою учебу. Он говорит, это потому что она его ненавидит. И хочет чтобы мы разошлись. 

Скажу вам по секрету, не всем родители деньги дают. :D Далеко не всем. Многие выросшие дети сами помогают своим родителям. 

А разойдетесь вы и без усилий мамы. :D Банально - ни у парня, ни у вас просто нет денег на содержание собственной семьи. А родители парня сегодня подкинули денег, завтра - нет. И что делать будете?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого я и ищу работу. Потому что мой парень один на все нужное не заработает. А если искать такого, чтоб полностью обеспечил, то это будет либо парень которому родители деньги дают. Либо мужчина намного старше. Как раз из тех динозавровых времен, как тут сказали #кто девушку ужинает, тот ее и танцует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vialettka сказал:

Для этого я и ищу работу. Потому что мой парень один на все нужное не заработает. А если искать такого, чтоб полностью обеспечил, то это будет либо парень которому родители деньги дают. Либо мужчина намного старше. Как раз из тех динозавровых времен, как тут сказали #кто девушку ужинает, тот ее и танцует. 

Что мешает просто встречаться, просто спать, просто иметь отношения и предохраняться? 

Обязательно вместе жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нормально встречаться, если я даже не могла остаться ночевать у своего парня? И постоянно звонки от мамы, если немного опаздывала домой. И вот так жить еще 2 года? Я не хочу больше. Я и так предохраняюсь, сто раз уже написала что не буду беременеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vialettka сказал:

Для этого я и ищу работу. Потому что мой парень один на все нужное не заработает.

Если не зарабатывает - жениться рано! Вы тоже много не заработаете без специальности и опыта работы. 

А на что вы собираетесь жить, если родится ребенок?  Вы друг друга прокормить без помощи со стороны не можете...

Только не надо писать, что ребенок точно не родится - не поверю!:D Опыт, знаете ли... 

Ооооо, уже написали!:D Кстати, а как долго, по вашему мнению, вам должны помогать родители? Вообще-то, в современных реалиях и родители могут потерять работу, попав под сокращение, и ваш парень тоже... Что потом?  К маме?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду рожать детей до 25 лет. И больше эту тему обсуждать не собираюсь. Вдвоем прокормимся, если меня на работу возьмут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vialettka сказал:

Вдвоем прокормимся, если меня на работу возьмут. 

А если не возьмут? И, более того, рассчитывать на приличную зарплату вам УЖЕ не стоит - ни специальности, ни квалификации нет. 

Ну, разве что продавцом или мусор убирать...

А знаете, я бы вас отпустила... Учебу оплатила бы ( и то при хорошей успеваемости, без трехразовых пересдач!), а все остальные проблемы сами - сами... в том числе и расходы на ребенка, если они возникнут!

Похлебаете полной ложкой, может, умнее станете. А нет , так и суда нет - свою голову не приставишь!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vialettka сказал:

Вдвоем прокормимся, если меня на работу возьмут. 

Он так мало получает, что не прокормит вас?  :( А зачем он вас зазывал, чтобы вы так свою жизнь усложнили?

А как же учеба? Поверьте, и учиться, и работать сложно даже более прилежному человеку. Доучитесь нормально этот год, там видно будет. Просто маме пообещайте, что доучитесь нормально. Она же переживает, неужели вам это безразлично? 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор получает 30 тысяч. Но я еще не все знаю, на что он их тратит. Допустим, минус моя учеба это уже 23 тысячи останется. Минус квартира это 13 тысяч. И как на них жить? Конечно, ни в качалку, ни в сауну ходить не хватит. И как одежду покупать? Тоже никак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vialettka сказал:

нас есть люди которые учатся намного хуже, чем я. По три раза ходят пересдают. И ничего, все учатся до сих пор. 

Почему Вы ровняетесь на аутсайдеров, а не на лидеров? Вы себе выбрали сомнительный образец для подражания.

27 минут назад, Vialettka сказал:

Хотя в этой темке все сами себя обеспечивали с 17-18 лет, и детям деньгами не помогают.

Ну вот мне родители помогали. Только та помощь впрок была - я училась, контролировать меня не надо было. А Вас содержать - это заведомо выброс денег на ветер, Вы хотите красиво жить и не напрягаться.

29 минут назад, Vialettka сказал:

мне ничего нельзя, хотя я уже совершеннолетняя. И

Совершеннолетняя вовсе не означает умная и самостоятельная.

30 минут назад, Vialettka сказал:

не понимаю, почему маме все можно: иметь бойфренда, краситься прямо с утра, приходить домой в три часа ночи.

Потому, что мама взрослая и самостоятельная. Она образование получила, работает, денег ни с кого не тянет, Вас вырастила. А чего, кроме секса с сомнительным молодым человеком, достигли Вы, какими разумными поступками доказали свою взрослость?

32 минуты назад, Vialettka сказал:

Мой парень не тянет деньги у родителей, они ему сами дают.

Ну да. Надо только процесс правильно назвать и всё сразу же выглядит прилично. 

33 минуты назад, Vialettka сказал:

Он говорит, это потому что она его ненавидит. И хочет чтобы мы разошлись. 

Ваш парень очень-очень-очень сильно переоценивает своё значение для Вашей мамы. Ей до него дела никакого нет, она волнуется за свою глупую дочь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vialettka сказал:

Егор получает 30 тысяч. Но я еще не все знаю, на что он их тратит. Допустим, минус моя учеба это уже 23 тысячи останется. Минус квартира это 13 тысяч. И как на них жить? Конечно, ни в качалку, ни в сауну ходить не хватит. И как одежду покупать? Тоже никак. 

И как с таким жить вместе? На что? Вам дай Бог, 10 тысяч заработать...

А на что тратит, вы не узнаете. Он как вам сказал - Я зарабатываю, Я и трачу. Неужели не ясно, что тратиться на вас он не собирается? В лучшем случае, губнушки - трусики, да и то недорогие...

Вам это надо? 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vialettka сказал:

Егор получает 30 тысяч. Но я еще не все знаю, на что он их тратит. Допустим, минус моя учеба это уже 23 тысячи останется. Минус квартира это 13 тысяч. И как на них жить? Конечно, ни в качалку, ни в сауну ходить не хватит. И как одежду покупать? Тоже никак. 

В общем, чтобы жить с любимым, вам нужно впрячься в работу с 18 лет. Хорошая перспектива!  :animal_rooster: И как-то учиться ещё. Все-таки он безголовый и плевать ему на то, что вы как савраска будете бегать. Вам это не странно? 

Да-да, как прожить на зарплату - «истинно женская забота в семье.» А куда деваться, если мужчины разводит накаченными  ручками и у него другие приоритеты, понимаю. Да уж, бабы каются, детки замуж собираются.

28 минут назад, Vialettka сказал:

Как нормально встречаться, если я даже не могла остаться ночевать у своего парня?

Прошу пардон, вы так секс любите? Почему вам ночевка эта так необходима? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду одна девушка на всю страну, которая пошла работать в 18 лет? Здесь всех кто в этой темке мужья полностью обеспечивают? А если девушки работают, то обзывают мужей безголовыми и бестолковыми? 

Ночевка необходима, чтоб побыть рядом с любимым человеком. Причем тут секс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Прошу пардон, вы так секс любите? Почему вам ночевка эта так необходима? 

Парня сторожит. Иначе другая будет в этот же вечер...

Просто не понимает девчушка, что не усторожит все равно и пойдет она на выход... прецедент уже был! Как только про зарплату спросит. :D

Понимаю, если бы парень под окном стоял, маму обихаживал и заверял в своей любви к девушке. Показал бы серьезность своих намерений... А ему девицу проводить лень до подъезда... О чем тут можно говорить? Что планировать с таким человеком? Ничего...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vialettka сказал:

 

Да, моему парню помогают родители. Представьте, так бывает у многих. Хотя в этой темке все сами себя обеспечивали с 17-18 лет, и детям деньгами не помогают. Я и написала: моя мама не хочет помогать, пусть поступает как хочет. И то меня наглой хамкой назвали. Я не понимаю, почему маме все можно: иметь бойфренда, краситься прямо с утра, приходить домой в три часа ночи. А мне ничего нельзя, хотя я уже совершеннолетняя. И тут же написали такие же мамы, что даже работающих детей контролируют и диктуют свои правила. Я уж лучше буду жить с парнем и работать, чем до 20 лет буду при маме как маленький ребеночек под контролем.

 

Эту, как вы выразились, темку вы сами создали. Удивительно, что далеко не все разделяют вашу точку зрения? А также то, что не все люди, оказывается, считают нормой по наступлении совершеннолетия жить на родительские деньги, да ещё при том перед родителями фордыбачить?

И да, вашей маме можно побольше вашего. Она на свои хотелки сама зарабатывает, в отличие от вас. И не вам ей указывать, когда ей макияж наносить - с утра или с вечера.

Вот удивительно - к хотелкам своего бойфренда вы с пониманием относитесь, хотя он при том финансово не состоятелен и является, по сути, нахлебником своих родителей. А мамины вас почему-то раздражают и вызывают зависть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vialettka сказал:

буду одна девушка на всю страну, которая пошла работать в 18 лет?

Работать - это совсем неплохо, если не в ущерб учёбе и для себя. Но работать, чтобы парню удобнее было - это дурь.

 

2 минуты назад, Vialettka сказал:

если девушки работают, то обзывают мужей безголовыми и бестолковыми? 

Он Вам не муж. И ему лень Вас проводить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Vialettka сказал:

И он не понимает, почему моя мама отказывается платить за мою учеб

Ой, пропустила. :D У вас есть знакомые взрослые мужчины? Задайте им этот вопрос. :) Они объяснят. Что когда мужчина живет с женщиной, это значит, он взрослый. А взрослые люди не попрошайничают у мам. И не сидят с открытым клювом. Вам тут сто раз это сказали,  вы опять то же самое пишете. Маленький он у вас ещё. Как и вы.  Подкачался, секса хочется, а мозгов как у двенадцатилетнего. Это не оскорбление, а констатация факта.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Машуля сказал:

Как контролировать?

Вам лишь бы поговорить? Захочет - найдёт способы. Я в подобном случае находила, учёба была окончена, диплом получен.

Изменено пользователем Domino
Т9 (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Domino сказал:

Вам лишь бы поговорить? Захочет - найдёт способы. Я в подобном случае находила, учёба была окончена, диплом получен.

Да нет, не поговорить...

Уж больно у девушки сознание незамутненное! Дочери тоже разные бывают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Уж больно у девушки сознание незамутненное! Дочери тоже разные бывают. :D

Я в курсе. Именно поэтому советую контролировать учёбу. У меня два "тоже разных" ребёнка, пришлось учиться вместе с ними. Хлопотно, обидно, что не в меня пошли, но и остаться им без законченного среднего образования я не могла позволить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я буду одна девушка на всю страну, которая пошла работать в 18 лет?

Нет, конечно. Но если есть возможность полноценно учиться, почему не доучиться? Обычно идут подрабатывать студенты в стеснённых финансовых обстоятельствах. Не ладно то, что «выйдя типа замуж» ваша жизнь в материальном плане станет сложнее, чем до. 

55 минут назад, Донюшка сказал:

нас просто троллят? Как-то совсем все незамутненно...

Да уж, незамутненность потрясающая. Даже не верится, что можно всерьёз задавать эти вопросы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vialettka сказал:

Мой парень не тянет деньги у родителей, они ему сами дают. И он не понимает, почему моя мама отказывается платить за мою учебу.

Ну вообще парень у вас так себе. 21 годик, а он все левым глазом косит, чтобы его посодержали. Потом он и на вас эту миссию только в путь перекинет.

1 час назад, Vialettka сказал:

Я не понимаю, почему маме все можно: иметь бойфренда, краситься прямо с утра, приходить домой в три часа ночи. А мне ничего нельзя, хотя я уже совершеннолетняя.

Вы пока только по годам совершеннолетняя. И единственный человек, которому небезразлично ваше будущее, это ваша мама. Вашему молодому человеку плевать. 

Чтобы отстраниться от влияния мамы, люди идут в самостоятельное плавание. А не меняют одну зависимость на другую. А мысли о переезде к отцу парня вообще вызывают недоумение. 

Я понимаю совместную жизнь с парнем, особенно после 20 лет. Но тереться по мальчиковым мамам и папам:blink:. Не можете сами прожить, значит "0" этой самостоятельности, сидите дома. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×