Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

А какой у нее выбор, если она хочет этого мужчину? Или будет секс по ее инициативе, или не будет никакого. Другого не дано.

Есть выбор.

Заниматься собой.

Делать карьеру, прокачивать имидж, узнавать много нового и интересного.

У девушек с высоким социальным статусом и развитым самоуважением нет проблем с мужчинами, которые за ними готовы ухаживать. 

 

А голодных, готовых прилепиться к первому встречному и слить им всё своё самоуважение, подстелившись ковриком, все только обгладают ещё больше и выплюнут. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Есть выбор.

Заниматься собой.

Делать карьеру, прокачивать имидж, узнавать много нового и интересного.

Одно другому не мешает. Можно и собой заниматься и трахнуть привлекательного самца :) Попутно

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

При таких исходниках женщина часто становится "попрошайкой", требуя секса и внимания

Я не понимаю. Значит, мужик не попрошайка, когда требует встреч, а женщина попрошайка? Почему? Что за дискриминация?

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне бы вообще не было хорошо от того, что я сама мужику наяриваю и предлагаю меня отыметь. 

Хочет, и наяривает. Зачем ждать, если хочет здесь и сейчас :)

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Заинтересованный мужчина проявляет инициативу, это известно всем.

Он и проявил. Она написала, он перезвонил. А мог сослаться на дела, или вообще не ответить. 

Повторюсь, в моей ситуации с сотрудником конторы заинтерсованый мужчина тоже ушел в себя и начал стесняться себя проявлять. Да и вообще стеснение такое и есть признак заинтересованности. Допустим, если мне мужик безразличен, как мужчина, могу позвонить сама, как могу позвонить подруге или на горячую линию. А если человек уже понравился, то начинаются мысли - а как он воспримет это, не покажусь ли навязчивой, присутствует стеснение. 

Я не говорю, что у подруги именно так. Но как вариант вполне себе. Мы не знаем, то у него в голове. А стеснительные мужчины тоже не редкость

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Я не понимаю. Значит, мужик не попрошайка, когда требует встреч, а женщина попрошайка

И мужчина попрошайка, если клянчит секс у незаинтересованной женщины. Просто женщине легче отказать назойливому поклоннику, а мужчине обломать даму сложнее, стереотипы рулят:mellow:Да и зачем отказываться, если ему предлагают секс без всякого напряга для него?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Одно другому не мешает. Можно и собой заниматься и трахнуть привлекательного самца :) Попутно

Самое обидное, что мешает. :D

Тут или крестик снять придётся, или трусы надеть.

В смысле, самоуважение у человека или есть, или нет. 

Хорошая новость в том, что психика человека очень гибкая и менять свои собственные установки можно при желании. 

Плохая новость в том, что это сложно и требует честного взгляда на себя. И много труда.

7 минут назад, Королева Французская сказал:

Я не понимаю. Значит, мужик не попрошайка, когда требует встреч, а женщина попрошайка? Почему? Что за дискриминация?

Потому что. Он мужчина. У него есть гендерное преимущество.

Жизнь так устроена, шоподелать. Мужчина открыто проявляет инициативу. Женщина может намёками дать понять, что она не против его первого шага.

 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Хочет, и наяривает. Зачем ждать, если хочет здесь и сейчас

Это к чему? 

Я же перед этим как раз и писала - хочет и наяривает, главное, чтобы ей нравилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это в устоявшейся паре не важно. И то, если инициатива всегда только женская, что то идет не так

А кто знает как? Вот где взять рецепт этого правильной стратегии, чтобы от начала до конца просчитать, и этот просчет приведет к ЗАГСу? Нет такого рецепта в природе.

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Даже книга есть "Просто вы ему не очень нравитесь" для особо непонятливых.

Это Вы о том, что если не звонит, значит не хочет?  Только подруга автора не анализирует почему не звонит, не придумывает ничего насчет его занятости, она просто берет и звонит сама. Я бы так не сделала, не люблю звонить я мужчинам ни пьяной, ни трезвой. Но это я, а другой человек по другому думает. Тут ей уже кучу жутких финалов придумали, а ничего страшного не произойдет, если в какой-то момент он откажется от встречи. Смотря как к этому относится, для кого-то трагедь, а для кого-то раз плюнуть.

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Делать карьеру, прокачивать имидж, узнавать много нового и интересного.

У девушек с высоким социальным статусом и развитым самоуважением нет проблем с мужчинами, которые за ними готовы ухаживать. 

Таких тоже бросают, не реже , чем всех остальных.

10 минут назад, Королева Французская сказал:

Мы не знаем, то у него в голове

Не знаем, но с готовностью все за него придумываем.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

готовых прилепиться к первому встречному и слить им всё своё самоуважение, подстелившись ковриком, все только обгладают ещё больше и выплюнут. 

Да никто ее пока не обгладывает. Провела приятно время, руки не заламывает, слезьми не рыдает, попутно интересуется виртуальным обсуждением своего романа, значит, вообще не зациклена. Зацикленный человек уже бы подругу достал нытьем « а что он не звонит и тому подобным». Зато форум постановил, что обглодают и ноги вытрут. Это всё зависит только от собственного восприятия. Для меня вымыть кружку  или две - это просто вымыть после себя или для себя кружку или две, а для кого-то  « я не посудомойка» и уязвлённое самолюбие. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

В смысле, самоуважение у человека или есть, или нет

Вы путаете самоуважение и Эго. Это Эго не дает проявлять инициативу, потому что оно хочет, чтобы мужчина вначале его погладил, убедил, что ты самая-самая и т.д. Самоуважение тут абсолютно ни причем :)

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Жизнь так устроена, шоподелать. Мужчина открыто проявляет инициативу. Женщина может намёками дать понять, что она не против

Жизнь устроена так, как мы сами ее устраиваем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Королева Французская сказал:

Повторюсь, в моей ситуации с сотрудником конторы заинтерсованый мужчина тоже ушел в себя и начал стесняться себя проявлять. Да и вообще стеснение такое и есть признак заинтересованности. Допустим, если мне мужик безразличен, как мужчина, могу позвонить сама, как могу позвонить подруге или на горячую линию. А если человек уже понравился, то начинаются мысли - а как он воспримет это, не покажусь ли навязчивой, присутствует стеснение. 

Я не говорю, что у подруги именно так. Но как вариант вполне себе. Мы не знаем, то у него в голове. А стеснительные мужчины тоже не редкость

Ну всё понятно. Стесняша мужчина. Хочет, но боится.

И глупыш такой, намёков не понимает. Тут помочь надо женщине конечно, взять всю инициативу в свои хрупкие руки. :animal_rooster:

Ещё в голову мужчине хорошо бы залезть. В соцсетях его полазить. Телефон проверить. Ну а как ещё понять, что он там себе думает? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

то к чему? 

К тому, что у всех свои критерии) Кто-постесняется, побоится показать себя в невыголном свете. А кто-то, что в голуву взбрело здесь и сейчас, то и делает :) захотелось ей наяривать, она и наяривает, не задумываясь о том, как она выглядит в чьих-то глазах

Я вот тоже рефлексирующая. Тоже первая не позвоню, не напишу, лучше буду страдать в гордости и одиночестве. А подруга лёгкий человек в принципе. Без заморочек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да все равно там кроме секса ничего не выйдет, это сразу было понятно. Повозится  с ним еще немного и найдет другого, да и все.

И с другим всё будет то же самое) 

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Нужно а голову браться девушке, но судя по количеству спиртного и её персональной особенности идти на поводу у своих самых глупых желаний, танцы на граблях будут продолжаться ещё лет 10-15.

Грустно, но предсказуемо вполне. 

Как будто эта ситуация прям единственная в своём роде) Но проходит, как под копирку: дева хочет только секса ( вот отмазка классная придумана), мужчина пользуется до поры до времени и потом исчезает. Ничего нового. 

Но эмоций, конечно, море. Ей-ей, в данной ситуации поклейка обоев была бы много полезнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну всё понятно. Стесняша мужчина. Хочет, но боится.

Не исключаю и такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Даже книга есть "Просто вы ему не очень нравитесь" для особо непонятливых.

Название даже жестче "Вы просто ему не нравитесь". Выходила еще под менее удачным названием "Обещать - не значит жениться". Эту книжку я бы рекомендовала внимательно читать всем девочкам лет в 15. А уж потом математику, физику и химию.

Но и в 30 лет для многих женщин она становится откровением до отторжения, хотя суть ее элементарна.

Мамы девочек, без шуток, найдите в сети или купите, вы такое благое дело сделаете для дочери на всю жизнь вперед. Это как раз надо вложить в голову до совершеннолетия, чтобы на автомате отсеивать равнодушных мужчин.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

И с другим всё будет то же самое

Абсолютно не факт. Все люди разные и хотят разного. У меня были и краткосрочные романы, и дружеский секс, и любовь до гроба и стрррасть с предложением руки и сердца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои серьёзные отношения начинались с несерьезных и неправильных с точки зрения морали, решений: переспать в день знакомства, устроить сцену ревности после пары встреч, нахамить друг другу при знакомстве у общих знакомых. Нет никаких правильных сценариев. Есть только притяжение и все. Если оно есть, никакие доводы разума и вложенные мамами критерии отбора по пунктам "эта женщина- падкая" не подействуют.

 

Вот что реально меня в теме смущает, так это дружеские беседы: я по двадцать лет с подругами дружу, никогда оргазмы не обсуждали. Вообще не лезли столь глубоко и подробно в перипетии отношений друг друга. Ну и не бухали столько. Чудили только по трезвому в 80% случаев.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Королева Французская сказал:

А стеснительные мужчины тоже не редкость

Стеснительный красавец в возрасте за 30, сотрудник силовых структур?:lac:Ну не знаю.. Да, мужчина может тормозить с инициативой, но по-моему жизненному опыту - только в двух случаях. Если дама несвободна или выше его по статусу (например, он подчиненный - она начальник, он студент, она - преподаватель). Вся остальная стеснительность - просто отсутствие интереса.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Королева Французская сказал:

Не исключаю и такой вариант

Да нет). Он привычно ей парировалB).

У подружки парень есть, исчезнет надолго, а потом звонит сразу:" А куда ты делась, что не звонишь?".

Но он помладше, он и жениться собирался, пока она об этом не думала. А после серьезных слов потянулась вся к нему, а он прыг и в кусты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Королева Французская сказал:

Не исключаю и такой вариант

Красивый мужчина со свободной квартирой тестирует там не одну вашу подругу, я думаю. Иначе бы он уже захотел секса и нарисовался.

Посоветуйте ей завести еще парочку любовников, чтобы на этом не циклиться и не запасть еще ненароком на этого красавчика.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да никто ее пока не обгладывает. Провела приятно время, руки не заламывает, слезьми не рыдает, попутно интересуется виртуальным обсуждением своего романа, значит, вообще не зациклена.

Ну вы бы своей дочке посоветовали регулярно напиваться, вести беспорядочную половую жизнь и постоянно проявлять инициативу к явно незаинтересованному мужчине?

Если нет, то и вы всё же понимаете, что это не правильно и так не должно быть. В глубине души. :)

13 минут назад, Курортозаложница сказал:

Все мои серьёзные отношения начинались с несерьезных и неправильных с точки зрения морали, решений: переспать в день знакомства, устроить сцену ревности после пары встреч, нахамить друг другу при знакомстве у общих знакомых. Нет никаких правильных сценариев. Есть только притяжение и все. Если оно есть, никакие доводы разума и вложенные мамами критерии отбора по пунктам "эта женщина- падкая" не подействуют.

В идеале правильные отношения- на всю жизнь. :)

А ваши начинались неправильно и заканчивались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Красивый мужчина со свободной квартирой тестирует там не одну вашу подругу, я думаю. Иначе бы он уже захотел секса и нарисовался.

А зачем? Сами придут и все дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

А зачем? Сами придут и все дадут.

Ну раз он такой красавчик, так, конечно, набегут :) Тут вон, в соседней ветке к обычным мужичкам с тортами приезжают. Кому больше надо, тот и шевелится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

В идеале правильные отношения- на всю жизнь.

Опять же, правильные в вашем понимании. И, как показывает практика. вне зависимости от идеального или не идеального начала, отношения распадаются, или могут оказаться "на всю жизнь". Там дальше зависит уже не от того, как они начались.А от многих других факторов. Или вы анекдот вспомнили, как дед бабке ложкой по лбу дал за то, то вспомнил, что не девкой её взял?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну раз он такой красавчик, так, конечно, набегут

У красивых мужиков именно такая психология.

В фильме "Место встречи изменить нельзя" Петя Ручечник (правда применительно к женщине) сказал: Не скажи, красивая женщина сама по себе отвлекает внимание. Приятно сделать что-нибудь хорошее. Верно?

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

В идеале правильные отношения- на всю жизнь. :)

Я третий раз в браке. Пойти убиться ап стенку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если девушка действительно не испытывает отрицательных эмоций от такого расклада, то, конечно, ничего плохого здесь нет. 

Если бы девушка действительно не испытывала отрицательных эмоций, не планировала бы клеить обои в выходные. Ждала она до последнего. Даже планы строила без мужчины, что бы не так тухло было. Подругу позвала. И не сдержалась, написала.

Сейчас ей стало легче наверняка, мужчина ведь согласился встретиться. Но потом опять сквозь иллюзии правда начнет пробиваться и самоощущение будет еще хуже в итоге. 

Поэтому лучше переболеть, восстановить самооценку и идти дальше, а не оттягивать финал бегая за мужчиной. Какой бы бравада не была, женщина в глубине души все равно понимает, что встречи, которые даже отношениями нельзя назвать, ей нужны гораздо больше, чем мужчине. Таким образом от самооценки в итоге не остается ничего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×