Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Почти взрослые дети

Recommended Posts

56 минут назад, ABC сказал:

Но она же хочет быть одновременно Марией Кюри, Марией Каллас и четверкой Битлз. Завтра.

Похоже, что вы столько вложили в дочь, что ждёте от неё звёзд с неба. Чтобы каждый день она шла как в бой. Чуть утрирую. :) Она это понимает, старается соответствовать  и говорит то, что вы хотите слышать. А ей только 18, чего вы от неё хотите? Всему своё время, но ведь ничего страшного не случится, если она не станет знаменитым учёным, правда же? Она это знает?  Перестаньте морочить голову прежде всего себе, если вы и правда так загоняетесь, а не пишете с целью поговорить. Извините, мне так увиделось. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur, а идеи про важность статуса и положения в обществе раздают там же, где идеи про шантаж ребёнка деньгами?

Пойду я отсюда

@Ягодка опять, я поговорю  с ней про это, пожалуй /тут должен быть смайлик-сердечко, но такого нет/

Изменено пользователем ABC
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Просто я малоприятный человек.

Как хорошо отгородиться подобной фразой, а остальные пусть как хотят так и делают. Пусть сами вокруг пляшут. Манипуляцией попахивают. А почему доче в этом отказываете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем меньше понимаю. Если дочь хочет стать ученым и по вашим словам должна каждый день системно к этому идти, то зачем вы предлагаете ей пять вариантов заработка в инстаграме, да ещё при протекции отца-владельца ночных клубов? Как ей это может помочь в ее карьере? Вы наоборот воруете ее время.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ABC сказал:

идеи про важность статуса и положения в обществе раздают там же, где идеи про шантаж ребёнка деньгами?

То есть Вам это не важно? Простите, не верю.

Для меня было важно, я от этого свои, материнские дивиденды получала. Все знали, что у  меня дочь делает успехи, которые не могут делать многие дети. От нее постоянно этого ждали, не впрямую, конечно, но в воздухе это витало. 

А для чего тогда Вы ее хотите на работу послать? Девочке кушать нечего?

Вчера соседки заходила  - хочу, говорит, сына 15 лет на лето на склад одежды подработать послать, чтоб знал, как деньги достаются. А сын не изьявляет желания, у него все есть, мама зарабатывает. Ну и для чего тогда? А друг мальчика сам ищет подработку, ему интересно самому заработать. Такие дети сами найдут и заработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ABC сказал:

Я вот задумалась - а откуда мотивацию брали в советские времена? Когда хоть ты гений, хоть идиот - на тебе твоё НИИ и твои 120

В тумбочке, прости-господи.

Да поле непаханое было. Самовыражайся не хочу. И точно так же родители вкладывались в детей своих, те точно так же "тормозили" родительский бронетранспортер. Известные люди так же были, не столь откровенно светились, но были. И для тех детей они были дядями Пашами, дядями Олегами и прочее. И мы, сопляки, точно так же с ними спорили, вставали в позу, а те ржали в кулак, а иногда и откровенно провоцировали. И деньги, представьте, тоже были, так чтобы ну вот были. Кто-то в родительской упряжи скакал и был доволен, кто-то сопротивлялся выбранному ВУЗу, месту работы. Я вот из-за этого выросла почти что мизантропом, потому что везде - твой папа, твой папа, ах, это дочка Н. Меня не прессовали, нет, но солому подсовывали во все щели и направляли, направляли. Я отбрыкивалась как могла от этого, может и дурой была, но вот крючило меня знатно от ожидания ожиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Поток денег лежит в сейфе и я даже не считаю, сколько она оттуда берёт

Кстати, не помню у кого, но у форумчанки была такая же ситуация с сыном. Он взял эти деньги, ушел из дома и влез в какую-то нехорошую историю с машиной. Слава богу, что все благополучно закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Один раз в ее 16 лет мне удалось переломить подростковое нежелание учиться. Тупо на один день отправила работать кондуктором. Она и сама хотела заработать на карманные расходы. Результат был офигенным.

Какой бред. Кто бы взял 16-летнего ребенка кондуктором. Да к тому же там надо стажироваться, проходить аттестацию. Ага, там прям всех с улицы желающих берут на карманные расходы заработать. Это адский труд.

 

5 часов назад, ABC сказал:

У меня были мысли дать ей дозреть.

Вы, простите, сама еще незрелая.

 

5 часов назад, ABC сказал:

У неё невротичная амбициозность, от которой она сама устаёт, плохо ей пользуется, бесится, не справляется, просит помощи, не пользуется этой помощью, бешусь уже я 

Отстаньте уже от своего ребенка.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Вы думаете, что она не хочет, никак не может собраться и сделать. Она  НЕ МОЖЕТ.

Вы ее до психушки доведете.

Плюсуюсь. 

2 часа назад, ABC сказал:

У меня несколько пограничных диагнозов. И я выбрала быть контролирующим себя психом, а не овощем на таблетках. Психологи для меня - мёртвому припарки, но для развлечения можно. Но это развлечение мне надоело, поэтому к психологам я не хожу.

А другой человек (хорошо бы НЕ ваша дочь) в ваших условиях просто не выгребет без таблеток и презираемых вами психологов. И вовсе не от лени, а от того, что вы здоровее, а он слабее. Вот и вся разница. Иногда - и даже часто - то, что вы считаете ленью, является чем-то другим.

2 часа назад, ABC сказал:

Говорю регулярно. До фига чего говорю, каждый день, и она точно знает, что это правда. Моя дочь - единственный человек на земле, которого я действительно люблю

Иногда люди не верят словам. Почему-то девочка сомневается в безусловности вашей любви.

2 часа назад, Почти белая и пушистая сказал:

Есть мнение психологов, что так называемая нами лень и отсутствие мотивации, на самом деле отсутствие сил. Банальных физических и моральных. И таланты еще не говорят о крутом потенциале.

ППКС!

1 час назад, Почти белая и пушистая сказал:

И будет повторение маминой жизни, правда в другой обертке.

Не самый плохой вариант. У автора, с её слов, был довольно низкий старт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ямана сказал:

В любом случае - от автора уже ничего не зависит. Что выросло, то выросло.

Как по мне, то ничего плохого и страшного из девочки не выросло!  В 18 лет на третьем курсе . Может девочка просто тупо  устала. Взяла изначально повышенные обязательства (с) а сейчас некий надлом, зимняя депрессия, недостаток витаминов. Придёт весна - оживёт! Только не надо на неё давить, ей только всего 18 лет!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Яньский Котан сказал:

Придя сюда, она хотела услышать совсем другие слова. :) 

Потому что автор не уловила одного - все мы разные.

Я сужу, как всегда, по себе. У меня дети как с разных полюсов. Старшая цельная, организованная, с четким пониманием себя в существующем мире. Младшая более страстная, ее колышет. Моя задача ее поддержать в лени там, в работе, просто быть костылем. Она выйдет в люди, хватка у нее бульдожья, что с сестрой и объединяет ее. Но вцепится в свое, моя задача довести ее с минимальными потерями до этого. Амбициозность нашего папы только подстегивает, ей вообще тщеславие как парус, ну так в добрый путь. Я играю на этом. Тонко. Чтоб попутно ничего лишнего не хватанула.

Для справки - старшей 32 года, младшей на днях 20 исполнилось. Школу закончили в 19 лет, мы второгодники по здоровью, но про одну из причин в другой ветке уже рассказывала вроде. Она даже в музыкалке второгодник, так как на нее учительница сольфеджио гаркнула в вестибюле при всем честном народе. А тут сейфы, балы. Вестибюль и педагог  - вот это сила. Любого из седла вышибет, который с непомерным чувством собственного достоинства. Одни из первых ее слов, а говорить очень рано начала - я София Митиевна и не унижайте мое личное достоинство. Потеха для папы-юриста была знатная, теперь получает ответы из соответствующей литературы. С обоснованием.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

@Вятская, Гребенщиков был тоже золотым мальчиком, ну да ладно

А что не так с Гребенщиковым? Мне кажется, он вполне успешен, нет?

Не складывается. Как может будущая еврейская мать быть в детстве бесхозной девкой? Сколько я знаю еврейских семей разной степени достатка, бесхозных детей у них не может быть по определению. Детишники они, все, поголовно.

И ещё. Как дочь может учиться в британском вузе, одновременно имея стычки с мамой в Москве?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как может будущая еврейская мать быть в детстве бесхозной девкой?

Не может, но автор говорила, что она еврейская мама не по национальности, а по "убеждениям", не в буквальном смысле, а в переносном.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не может, но автор говорила, что она еврейская мама не по национальности, а по "убеждениям", не в буквальном смысле, а в переносном.

А. Но в данном случае это не еврейская мама, у еврейской мамы самое распоганое дитя право и зализано до дыр.

1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Оль, ты тоже ловишь?

Я тут хотела внести одно предположение, но оно слишком жесткое. А вдруг там действительно так все? Но червяк пошел после папиного бизнеса-небизнеса, пограничных диагнозов и далее по тексту.

Маш, да не ловлю я! Зачем?!

Нет, объясни мне, как можно учиться в заграничном вузе и лаяться с мамой на родине? По скайпу, что ли?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Маш, да не ловлю я! Зачем?!

Нет, объясни мне, как можно учиться в заграничном вузе и лаяться с мамой на родине? По скайпу, что ли?

Я про ловлю мыслей))) Мы ловим одного направления их.

Такой бравурно-жесткий марш обычно чем-то спровоцирован. Дама кричит, явно кричит. И есть проблемы. Только в силу чего-либо ей понятного и видящего, но для нас это скрыто. И я ее понимаю, тут надо ха сделать.

Сейчас придет в себя, ну и давай опять шарманку привычную. Выйти из роли нелегко))), тем более на нашем форуме.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Я про ловлю мыслей))) Мы ловим одного направления их.

Такой бравурно-жесткий марш обычно чем-то спровоцирован. Дама кричит, явно кричит. И есть проблемы. Только в силу чего-либо ей понятного и видящего, но для нас это скрыто. И я ее понимаю, тут надо ха сделать.

Сейчас придет в себя, ну и давай опять шарманку привычную. Выйти из роли нелегко))), тем более на нашем форуме.

Я скажу по-другому. Жесткое давление на ребёнка с целью удовлетворения собственных амбиций обычно заканчивается жестоким нервным срывом у обоих. И это плохо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

бред

Это у вас бред. Аттестация? Там конкурс? Там людей не хватает.

А на Пасху нет желающих от слова совсем. Откатала один день народ на кладбище, получила большие по ее меркам деньги и решила учиться, сама сказала. Я ее за язык не тянула.

Очень хорошая была прививка неквалифицированным трудом залюбленой изнеженой девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И это плохо. 

Это страшно. Моя дочь готова была лежать в больнице, лишь бы в школу не идти. Ну вот такой затор внутренний. Отсюда второй год. Когда перевели из одной гимназии в другую, где именно за знания по заднице дерут, а не за пинжак с мулей. Амбициозность папина потонула и дала нормальный результат. Гордится теперь, но в жизни не признается, что боролся за класс с ведром за триста баксов для мусора. Ум ребенка надо оценивать, а потом адекватно впихнуть в нужное русло и не упустить свежие мозги. Развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Это страшно. Моя дочь готова была лежать в больнице, лишь бы в школу не идти. Ну вот такой затор внутренний. Отсюда второй год. Когда перевели из одной гимназии в другую, где именно за знания по заднице дерут, а не за пинжак с мулей. Амбициозность папина потонула и дала нормальный результат. Гордится теперь, но в жизни не признается, что боролся за класс с ведром за триста баксов для мусора. Ум ребенка надо оценивать, а потом адекватно впихнуть в нужное русло и не упустить свежие мозги. Развивать.

Но тут ребенок развит не по годам! Чего ещё надо маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но тут ребенок развит не по годам! Чего ещё надо маме?

Спокойствия.

А может это мама развита не по годам? Щас наберется опыта и ответит. Завтра. В тумане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Спокойствия.

У женщин с определенной нервной системой спокойствия не бывает никогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Аттестация? Там конкурс? Там людей не хватает.

При чем тут конкурс? Там невозможно прийти с улицы и сразу пойти по салону билеты отрывать. Да, аттестация. Пойдите устройтесь кондуктором, чтобы вас в этот же день на линию вывели. Вы все категории лиц, которые по льготам могут ездить, знаете к примеру? Знаете какие у них должны быть удостоверения? Умеете заполнять документы, которые нужно уметь заполнять?

 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Там людей не хватает.

Вот поэтому и не хватает. Что не каждому по силам эта каторга. А тем более 16-летней девчонке. Да там пассажиры ее так отлают, что она под сиденье забьется и не вылезет. Ну вашу взяли может на какой-то левый автобус, который в Пасху на шару решили денег срубить, возя народ на кладбище. Там, конечно, не надо никакую аттестацию проходить. Еще и сразу за день зарплату выдали. Контора "Рога и копыта".

Простите, модераторы, за отклонение от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Это страшно. Моя дочь готова была лежать в больнице, лишь бы в школу не идти.

Не может мама принять ситуацию, что ребенок раньше мог, а сейчас не может. Не понимает она почему, да и не хочет понимать. 

Надо остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Не может мама принять ситуацию, что ребенок раньше мог, а сейчас не может. Не понимает она почему, да и не хочет понимать. 

Надо остановиться.

Мама не может поставить конкретную задачу. Все, что она хочет, расплывчато и туманно. И она не интересуется мнением ребенка, вот что плохо. А ребенок не марионетка, постоянно управлять им нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

И она не интересуется мнением ребенка, вот что плохо.

этой фразы достаточно, чтобы перестать разговаривать с психологом, обвинив его в непрофессионализме

26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мама не может поставить конкретную задачу. В

Может. И звучит она очень коротко: "Удиви меня!" прыгни выше головы.

Поразительно.  Денег выше головы, почему она не стремится работать? Человек на третьем курсе, мама уже нарыла как та может в интернете зарабатывать!

Музыка и вовсе жесть . Какие такие способности у человека, что он должен занятиям посвящать несколько часов? Зачем? Если уже понятно, что это не профессия?

Единственная  проблема человека (если верить маме) - недостаточная социализация ребенка вследствие детской болезни.  Так помоги человеку - отпусти ее на волю!

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×