Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, MblWKA сказал:

Ох, тяжело быть мамой подростка

Дети - КОЗЛЫ, а подростки это такая гадость! Девочки, но они вырастают и становятся вполне вменяемыми, честно-честно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Девочки, но они вырастают и становятся вполне вменяемыми, честно-честно!

И мальчики тоже:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

И мальчики тоже:D

Девочки, это мамочки в теме :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MblWKA сказал:

Хитрость мамы девочки:D Ох, тяжело быть мамой подростка:lol:

Думаете? Но она реально была с дочкой. Ну не вытаскивала же она её из кровати в 1.30 . Если бы хитрила, поехала бы одна, типа, тоже решила в кино сходить.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, каспер сказал:

Думаете? Но она реально была с дочкой.

Главное дети дома и без приключений! А кто там чего думал-хитрил, не наше дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, каспер сказал:

Но она реально была :Dс дочкой. Ну не вытаскивала же она её из кровати в 1.30 . Если бы хитрила, поехала бы одна, типа, тоже решила в кино сходить.))

Не, ну я бы взяла второго ребёнка и в кино спецом пошла, потом забрала бы дочь. :lol:

Ну дочери нет, а есть 2 парня :lol:

Да, на самом деле

5 часов назад, Крикуша сказал:

Главное дети дома и без приключений! А кто там чего думал-хитрил, не наше дело

 

6 часов назад, Крикуша сказал:

Девочки, это мамочки в теме

Это мы знаем, я про пап:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе этих обсуждений не понимаю. Почему подростки не могут пойти в кино ДО комендантского часа?

Этому есть какое-то объяснение?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Этому есть какое-то объяснение?

Хотелось на ужастик, вдвоём  и именно ночью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Хотелось на ужастик, вдвоём  и именно ночью.

Это каприз, но каприз, нарушающий закон, то есть провоцирующий неприятности. В результате две семьи были взбудоражены. Но, видимо, для них чем бы дитя ни тешилось...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, каспер сказал:

Думаете? Но она реально была с дочкой. Ну не вытаскивала же она её из кровати в 1.30 . Если бы хитрила, поехала бы одна, типа, тоже решила в кино сходить.)) 

думаю, что сеанс был срочно выбран такой, чтобы потом невзначай забрать дщерь. Сама такое проходила. Когда сын выступал на концертах в клубах, где я уж совсем бывать не любила, мы с мужем или подругами шли в какое-нибудь заведение по соседству, а потом я ему звонила - мол я тут недалеко, собираюсь домой, можем тебя захватить, выходи - мы на такси.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я в принципе этих обсуждений не понимаю. Почему подростки не могут пойти в кино ДО комендантского часа?

Этому есть какое-то объяснение?

Ну что вы, в самом деле, как никогда подростком не были. Опять же, есть вариант, что этот фильм - только ночной сеанс (помню, мы так ходили на какой-то фильм с сыном. Раньше 11 сеансов не было).

3 минуты назад, Магдала сказал:

Это каприз, но каприз, нарушающий закон, то есть провоцирующий неприятности. В результате две семьи были взбудоражены. Но, видимо, для них чем бы дитя ни тешилось...

Насчет нарушения закона - комендантский час принят в целях заботы об их безопасности. Здесь родители максимально позаботились о том, чтобы детям ничего не грозило. Так что иногда можно и нарушить, я считаю. А по поводу взбудораженности - опять же, если дети не преподносят родителям неприятных сюрпризов, можно один раз чуть-чуть поволноваться, тем более, что ничего страшного им не грозило. И пойти навстречу подростку в его желании - это положительно в данном случае сказывается на общих отношениях. Дополнительный козырь для родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Хотелось на ужастик, вдвоём  и именно ночью.

В 15 лет?

Нос не дорос. Я бы именно так и ответила, и лежал бы мой сын в кроватке калачиком без вариантов. 

Блажь какая-то, по ночам таскаться по кинотеатрам. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Насчет нарушения закона - комендантский час принят в целях заботы об их безопасности. Здесь родители максимально позаботились о том, чтобы детям ничего не грозило. Так что иногда можно и нарушить, я считаю.

Закон же, по идее, соблюдают не только, когда это не противоречит собственным хотелкам.

Например, за руль после употребления алкоголя садиться запрещено, даже если пара фужеров шампанского не помешает конкретному человеку вести машину.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Закон же, по идее, соблюдают не только, когда это не противоречит собственным хотелкам.

Например, за руль после принятия алкоголя садиться запрещено, даже если пара фужеров шампанского не помешает конкретному человеку весть машину.

Я не самый законопослушный человек, наверное. Поэтому, если нарушение не несет риска для жизни и здоровья (моего, моих близких и посторонних) не вижу большой беды в нарушении. Поэтому мой сын смотрел фильмы с грифом 18+ до совершеннолетия, и посещал мероприятия, начинающиеся и заканчивающиеся позже разрешенного времени

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Поэтому, если нарушение не несет риска для жизни и здоровья (моего, моих близких и посторонних)

Как там говорится: закон суров, но он закон?

Риск-то есть (правила не зря придуманы), просто вы на него идёте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мэри Грант сказал:

В 15 лет?

Нос не дорос. Я бы именно так и ответила, и лежал бы мой сын в кроватке калачиком без вариантов. 

Блажь какая-то, по ночам таскаться по кинотеатрам. 

Парнишку еще так-сяк.

Но девочку я бы не пустила в 15 ночью с парнем. Понятно, что при желании пообниматься и днем успеют, но... Хотя бы до 16 годков.

Или бы пустила, но с кем-то из надежных старших - тетка, старшая сестра, компанией, а не наедине.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Галчонка сказал:

Ну что вы, в самом деле, как никогда подростком не были. Опять же, есть вариант, что этот фильм - только ночной сеанс (помню, мы так ходили на какой-то фильм с сыном. Раньше 11 сеансов не было).

Насчет нарушения закона - комендантский час принят в целях заботы об их безопасности. Здесь родители максимально позаботились о том, чтобы детям ничего не грозило. Так что иногда можно и нарушить, я считаю. А по поводу взбудораженности - опять же, если дети не преподносят родителям неприятных сюрпризов, можно один раз чуть-чуть поволноваться, тем более, что ничего страшного им не грозило. И пойти навстречу подростку в его желании - это положительно в данном случае сказывается на общих отношениях. Дополнительный козырь для родителей.

Да, ужастик этот начинался только в 11.45., раньше не было.

Сын вообще любит вечер и ночь, любит засиживаться в выходные до ночи, пока я силой не уложу спать. Да я сама такая была и есть, ему не признаюсь только. Частенько мы вместе ночью или по городу гуляем, или на природе. Поэтому я его понимаю.

35 минут назад, Мэри Грант сказал:

В 15 лет?

Нос не дорос. Я бы именно так и ответила, и лежал бы мой сын в кроватке калачиком без вариантов. 

Блажь какая-то, по ночам таскаться по кинотеатрам. 

Я вообще тоже так считаю, и поэтому не хотела его отпускать. В данном случае я просто пожалела репутацию сына перед одноклассницей. Муж тоже сказал, чтобы пустила. Но беседа с ним про его хитрость проведена. Очень надеюсь, что дойдет.

Только меня теперь беспокоит то, что он будет до поздна где-то гулять по району, когда мы летом на дачу будем уезжать. Он периодически любит один дома оставаться, с нами не ездить. Кто его остановит гулять пойти? Как проще с малышами было... ))

6 минут назад, Флорика сказал:

Парнишку еще так-сяк.

Но девочку я бы не пустила в 15 ночью с парнем. Понятно, что при желании пообниматься и днем успеют, но... Хотя бы до 16 годков.

Или бы пустила, но с кем-то из надежных старших - тетка, старшая сестра, компанией, а не наедине.

Как оказалось, это просто одноклассница, тоже любитель ужасов ))). А я то думала, что свидание, а оказалось, дружеская вылазка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нос не дорос. Я бы именно так и ответила, и лежал бы мой сын

Насколько я помню у вас дочь, примерно того же возраста, у вас будет шанс высказаться.

3 минуты назад, каспер сказал:

периодически любит один дома оставаться, с нами не ездить.

А вот в этом я строгая иногда в12 лет оставить безопаснее, чем с 14 до 16...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А вот в этом я строгая иногда в12 лет оставить безопаснее, чем с 14 до 16...

Вот думаю придется тоже пересмотреть его оставания дома.  Раньше он сидел играл в комп, мастерил китайские фонари с другом, запускали их.

Теперь не знаю даже. С друзьями сейчас  у них не принято поздно гулять. А летом наверное свободы захочется. Ладно, будем смотреть, вести наблюдение... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Насколько я помню у вас дочь, примерно того же возраста, у вас будет шанс высказаться.

После 18 я ей буду не указ, а до 18 ей и в голову не придет о таком спрашивать. Она прекрасно знает, что для меня неприемлемо. Да и нет у неё компании такой, чтобы по ночам приглашали куда-то болтаться.

Есть вещи, в которых я никогда не уступлю. Шататься по ночам - первый номер в списке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

После 18 я ей буду не указ, а до 18 ей и в голову не придет о таком спрашивать. Она прекрасно знает, что для меня неприемлемо. Да и нет у неё компании такой, чтобы по ночам приглашали куда-то болтаться.

Сегодня нет, завтра появилась. А уж насчет того, что приходит в голову вчера еще совершенно тихим домашним подросткам в процессе взросления, я бы вообще не обольщалась. Не, если все будет так, как вы планируете, то и хорошо. Но варианты развития событий могут быть совершенно разные.

И как по мне - лучше постепенно приучать к свободе и, как следствие, к ответственности, чем вдруг в 18 лет отпустить в свободное плавание. Ведь не секрет, что часто тихие домашние детки, столкнувшись с этой свободой, не умеют ею разумно распорядиться. Сколько примеров, как примерные вчерашние школьники, поступив учиться в другой город, и избавившись от родительского контроля, на радостях пускались во все тяжкие, стремясь наверстать ранее упущенное и попробовать запретные плоды.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонкасогласна полностью! И почти уверена на 200 процентов, что меня ждут сюрпризы. :) Просто потому, что по закону подлости или какому другому закону, после домашней бабушки и домашней мамы, которые никогда не искали и не имели приключений на свою опу, кто-то должен вырасти с другими ориентирами и желаниями. :cry_1:

Я знаю, что всю жизнь под юбкой не продержишь. Да и не надо этого, конечно. Её жизнь - её шишки - её опыт. Конечно, хотелось бы иметь спокойного и домашнего человечка, который в 10 вечера досматривает кино и, выпив стакан кефира, идёт спать, но...

Как будет. Но пока я ещё имею право вето, к счастью. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, каспер сказал:

Как оказалось, это просто одноклассница, тоже любитель ужасов ))). А я то думала, что свидание, а оказалось, дружеская вылазка.

У нас было два случая и оба связаны с кино. 

Не знаю уж, чем не устраивает кинотеатр, находящийся в шаговой доступности, но все в дочкином окружении прутся в другой, до которого хоть и недолго, но ехать.

Говорит - меня Егор позвал в кино. После обеда. Хорошо, говорю, иди. Даже невдомёк было, что пойдет не только с Егором, но и с другом Егора. Спрашиваю - это что, не свидание было? Нет, просто компанией ходили. Папа в тот вечер был свободен, что является неслыханной редкостью, так что забрал из кинотеатра, даже на тренировку вечернюю успела.

Второй случай в том же кинотеатре, только уже с другим мальчиком. Позвал её на Аватар, этот фильм очень долго идёт, начало после 19.00. То есть закончится поздно. Спрашиваю, как будешь обратно добираться? Коля привезёт на такси. Коля в такси с семи лет ездит из дома на тренировку и обратно (что для меня табу абсолютное). Довёз. Но одну бы не отпустила. 

Дочь всё время прощупывает границы. Запрет на любые ночёвки, выезды на природу с ночевой, поздние возвращения не из нашего района. На остальное пока запросов не было, но я уверена, что будут. Круг общения огромный, и восемьдесят процентов в нём мальчики. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Грильяж сказал:

. Даже невдомёк было, что пойдет не только с Егором, но и с другом Егора. Спрашиваю - это что, не свидание было? Нет, просто компанией ходили

Не кино, но тоже заяц из шляпы. У моей компания подружек - четыре девочки. На день рождения, естественно, приглашены все. И тут из тумана внезапно выплывает некий Лëша из параллельного класса, который тоже приглашëн. Да без проблем. Но оказывается, что это просто всехний их друг. До дня рождения о существовании этого друга никто не знал. Тусят теперь четыре невесты и кавалер, все просто друзья, итить. 

25 минут назад, Грильяж сказал:

Запрет на любые ночёвки,

Моя пару раз на ночëвки ходила к подружке, они там вчетвером собирались, я как-то спокойно отнеслась. Но вот поздние возвращения и ночные фильмы я бы не разрешила пока. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Моя пару раз на ночëвки ходила к подружке, они там вчетвером собирались, я как-то спокойно отнеслась. Но вот поздние возвращения и ночные фильмы я бы не разрешила пока.

К подружке бы отпустила. Но у нас таких подружек, к кому бы она хотела в гости сходить нет. Есть в компании девочки, а в гости хочется к мальчикам:D. У нас еще соревнования есть выездные, на них раньше было страшно отпускать, потому несамостоятельная, а теперь потому что чересчур самостоятельная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 00:35, Крикуша сказал:

Это подросток и его шишки, пусть набивает

Может это сподвигнет слушать, что мама с папой говорят

Комендатский час и приводы в полицию обязательные условия самостоятельного взросления и уважения родителей, чего только не прочитаешь.:music_whistling:

В 28.01.2023 в 08:26, Галчонка сказал:

Тоже придерживаюсь такого мнения. Дети взрослеют. И родителям приходится к этому привыкать.

Не являюсь ни образцовой дочерью, ни матерью, но если обходятся без этого, признак невзросления получается по странной логике.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×