Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

Recommended Posts

12 минут назад, milay сказал:

про блины говорил

Тогда уж с оладий начинай, их проще переворачивать.

Аэрогриль прекрасная штука, засунуть туда курицу и только переворачивать периодически, чтобы не подгорала и пропекалась равномерно. Золотистая корочка, и лишний жир весь вытекает. И вах, какая хозяюшка. Тем более, если простую повседневную еду ты готовить умеешь, просто не любишь это делать. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Женщина, не умеющая готовить, - для меня так же неестественно. Это как не уметь себя обслужить и порадовать, да и не только себя, а любимых людей.

Мой вопрос про Домострой вы не заметили? 

3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Для меня это неестественно.

Тогда наверно извращенцы все же не они. :huh: 
Неестественно штаны через голову надевать, я думаю, а уж кто готовит - неважно. Но если конечно вся семья не строится вокруг холодильника. 

Если я готовлю - то это праздник в доме или мне хочется этим заниматься. Купила коробку блинов в кулинарии по предзаказу (с сахзамом) и счастлива. Еще мне после 12 часов вне дома за плиту вставать. Будут выходные - будет пища. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Тогда уж с оладий начинай, их проще переворачивать.

 

Вот да. Хорошая идея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Проблема в том, что я ненавижу это делать.

Вообще не вижу проблемы. Ненавидите - не делайте. Как там в ветке - не хочу готовить и не буду, зачем осложнять себе жизнь? Мужчина должен взять на руки и нести, нести, нести... этот мужчина не тот. Он захочет пироги с морошкой ( или с чем там еще) котлеты еще, недайбоже. А вы это ненавидите, чтоб побороть ненависть нужна такая мотивация, какой наверное еще не придумали. Оно вам надо? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Мой вопрос про Домострой вы не заметили? 

Ага.:D А вы огорчились?

 

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Неестественно штаны через голову надевать,

Я думаю, если появится тема "Я не умею надевать штаны через ноги, как все нормальные люди, а вот через голову иногда получается" - думаю, и в такой теме найдутся сочувствующие и соратники. На то оно и Форум.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, milay сказал:

Мне кажется ему без разницы. Сам факт моей готовки. Вот, про блины говорил -_-

Я не умею делать абсолютно ничего мучного. Такшта, коллега :drinks_cheers:, могу поделиться своим опытом. Блины я заменила на творожники (или сырники, то же самое). Это намного проще и не менее вкусно, не говоря уж про пользу. Готовятся за полчаса, максимум, на все про все. Зато гордости за собственноручно приготовленные "творожные оладьи" - море. :rolleyes:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Оно вам надо? 

И вопрос остаётся открытым :D Как жить, бабшур?) Мужчина очень мне дорог, очень много делает для меня. Но... Ненависть пересиливает :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

А вы огорчились?

Нет, но сделала выводы. 

1 минуту назад, milay сказал:

Ненависть пересиливает

Зайдите в "Добрынинский", там есть отдел кулинарии от фирмы "Арамие" - отличные тонкие блины.  Подогреете в духовке с сливочным маслом и вуаля. Пусть икру принесет с собой. И шампанское. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ненависть пересиливает 

Ну раз пересиливает, в чем проблема, не пойму. С этим мужчиной придется стоять у плиты, мыть полы, вытирать пыль, мыть плиту и холодильник. Он такой, вы не такая. Или такая? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Зайдите в "Добрынинский", там есть отдел кулинарии от фирмы "Арамие

Он как бы надеется, что я у него дома блины печь буду :D

1 минуту назад, Свет мой сказал:

мыть полы, вытирать пыль, мыть плиту и холодильни

Это не проблема. К уборке нормально отношусь. К глажке. К мытью посуды. Но - не к готовке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, milay сказал:

Нет. Я абсолютно равнодушна к еде. Я спокойно могу питаться кефиром и овощным салатом. Постоянно, да. :( 

Честно, я бы как-нибудь отбоярилась... Если к чему-либо душа не лежит, то насиловать себя - это жестоко! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Он как бы надеется, что я у него дома блины печь буду :D

Ты только испсихуешься у него дома с этими блинами. Вот честно - не то блюдо, с которого надо начинать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay   Мне кажется, что вам нужно не учиться готовить глобально, а просто научиться быстро, ненапряжно готовить несколько блюд, которые нравятся вашему мужчине. И иногда, когда на него будет нападать настроение "поесть домашнего", уметь их на автомате делать.

И можно превратить процесс готовки в игру. Может, есть какая любимая подруга, умеющая и любящая готовить? Вместе, под хорошую музыку, пусть вас научит. Чтобы не возникало негативной реакции на сам факт готовки. Тем более, те же блины вам нужны то всего на 1-2 порции. Дело вообще 15 минут - испечь 10 блинчиков. К ним подать сметану, рыбку, икру. Или мед с вареньем. Это не пирожки лепить или пельмени. Есть множество блюд, которые готовятся легко и просто, а на выходе вкусно и эффектно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Он как бы надеется, что я у него дома блины печь буду

:blink: Тогда отвлекающий маневр, надеваете чулки и фартучек и каблуки. И ему будет не до блинов, и опа, сгорели! Что поделать...
"Сексом не наешься, но и борщом не натрахаешься!" (с). 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

:blink: Тогда отвлекающий маневр, надеваете чулки и фартучек и каблуки. И ему будет не до блинов, и опа, сгорели! Что поделать...
"Сексом не наешься, но и борщом не натрахаешься!" (с). 
 

Я пока только этим и спасаюсь :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Дело вообще 15 минут - испечь 10 блинчиков.

Я детей учила. На расстоянии :) Написала рецепт, все подробно. Завели тесто. Ну и рвалось у них и комки пекли и короче, больше расстроились. Три дня тесто мучали... Это мне - 15 минут. Уже. Я еще и руками переворачиваю ;) А новичку - одни нервы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Он не хочет кухарку и я его понимаю. Я вот убираться не люблю, например, но посторонних людей в своем доме не хочу. Убираюсь кое-как, через пень-колоду. Ладно, хоть музыка есть, под музыку терпимо, не так времени жаль.

Готовить лучше, чем убираться.:D. Для меня уборка, это жесть. Нашла женщину, которая приходит и раз за пару месяцев генералит квартиру. Я потом поддерживаю, но это не глобальная уборка какая-то. Просто поддерживаю на уровне. И я никогда не уберусь, как эта тетя, хоть наизнанку вывернусь. У человека талант к уборке, делает ее с удовольствием, прям прет ее на идеальную чистоту. 

Готовить тоже не люблю, вообщем хозяйка так себе. Но есть несколько блюд, которые в моем исполнении совершенны. Мне они удаются, потому что сама их люблю,  если бы готовила каждый день по обязанности было бы тяжело. Мне вот проще пойти денег заработать, чем домашнюю работу делать. 

Не проблема пойти и где-нибудь поесть, большой выбор и домашней кухни тоже. В молодости я пироги пекла, тесто заквашивала в тазу, в тёплую воду ставила. Даже и не верю, что со мной это было. Сейчас я это время потрачу на что-нибудь другое, а пироги куплю, благо выбор есть. Вообщем готовит тот, у кого есть время, а если ни у кого нет, значит едим вне дома, это у нас не проблема.

Автор; покупайте поначалу хорошие продукты, просто сделать мясо или рыбу не сложно, их и испортить сложно. 

18 минут назад, Котота сказал:

Ну, так и готовьте ему что умеете. Главное - с не очень плохим настроением.:)

Вот да. Если злишься на весь мир, что приходиться готовить, то лучше и не начинать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Я пока только этим и спасаюсь :D

Ну после секса кушать захочется, однако, так бывает. Блин, люди, это вы серьезно обсуждаете? Приготовить пару раз  в неделю на ДВОИХ это подвиг? Преступление против личности. Пипец.

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

К уборке нормально отношусь. К глажке. К мытью посуды. Но - не к готовке

Ой, а я как раз наоборот. :rolleyes: 

Вот бы взять да перемешать оба наших хозяйственных "недостатка" вкупе с "достоинством", и выдать обеим по половине этого коктейля. Ну прям идеальные женСЧины бы получились! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала никаких блинов печь. Я с блинами не дружу. 

Зачем строить из себя то, чем ты не являешься? Стейки загриллить я могу, отлично это делаю. А блины нет, не моё. 

Если он не может меня любить без блинов, чтож. Значит, не судьба. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я детей учила. На расстоянии :) Написала рецепт, все подробно. Завели тесто. Ну и рвалось у них и комки пекли и короче, больше расстроились. Три дня тесто мучали... Это мне - 15 минут. Уже. Я еще и руками переворачиваю ;) А новичку - одни нервы. 

Ну так когда рядом тот, кто умеет, может сразу подсказать и показать - гораздо все проще проходит. И тонкости сразу видны. Я у подруг дочек на даче учила печенье печь. Научились, хотя белоручки были те еще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

новичку - одни нервы. 

Новичку в нашем случае сколько лет? Не уметь приготовить элементарные блюда, это треш в таком возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игоревна сказал:

Умею, но не люблю и не стремлюсь готовить, пытаюсь увильнуть. Лично я даже не представляю, как меня можно смотивировать на полюбить ежедневную готовку. Подчеркну - ежедневную. Где нужно придумать и разнообразие, и полезность и первое-второе-компот. 

Праздничный стол соорудить - это я как раз запросто. 

Вот и я так же. Готовить умею с юности, с общаговской жизни. Но люблю готовить только то, что интересно - сложно, из странного сочетания продуктов, модно в конце концов. Классическая русская кухня меня не привлекает. И эта рутина.... то, что убивает. Я 3 раза была замужем и о мужьях хорошо заботилась, есть во мне черта эта, заботливость. Еда раз-два-три - всегда была на столе, трижды в день. Но всегда почти через силу, неинтересно мне крутить фарш, лепить котлеты, варить борщ. Хотя всегда вкладывала душу и пыталась сделать дежурное блюдо вкусным. Теперь, когда живу в основном одна, могу готовить то, что хочется. Но вот борща мне вообще не охота и котлет тоже. С удовольствием сочиняю супы-пюре, смузи, салаты. Печь просто обожаю, правда пирогами и печеньками одариваю гостей и отношу родителям. А вот вторые блюда ем одно и то же, выше писала там. Духовка мое все. Мясо/рыбу порезать на слайсы, замариновать и отправить запекаться. Что тут выдумывать? Это неизменно вкусно, ароматно и полезно. На завтрак разные каши. С вечера мультю зарядила овсянкой и кипятком, не включая на варку. Утром каша готова. Покрошила туда банан и яблоко, вообще красота. Правда, рисовую кашу и гречку приходится варить. Но не сама же варю, а мультя, таймер включен, ты занимаешься своими делами. Вообще не проблема с современной техникой готовить еду. Я не помню, когда последний раз готовила сверху, на газу. Нет надобности жарить ничего и варить в кастрюле. Духовка запекает, мультиварка варит кашу, планетарный миксер делает тесто А больше мне ничего и не надо. Ладно, салат ножиком порежу, красивым керамическим).

Но праздничный стол это отдельная тема, конечно. Тут по целому дню проводишь на кухне, но тут уж и настроение появляется, и азарт, и адреналин.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я детей учила. На расстоянии :) Написала рецепт, все подробно. Завели тесто. Ну и рвалось у них и комки пекли и короче, больше расстроились. Три дня тесто мучали...

Свои первые блины я пекла примерно ка же. Не, ну  че там, муку молоком и яйцами развел, посолил, подсластил и пеки А я такая была - "сами с усами" Мама вовремя пришла, спасла тесто, блины получились. А потом показала мне свой рецепт. И все, по этому рецепту никаких "первый блин комом" или проблем с переворачиванием. Самые тонкие ловко переворачиваются и быстро пекутся. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я еще и руками переворачиваю

Ага, сбоку за кончик схватил, быстр перекинул и все. 

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот честно - не то блюдо, с которого надо начинать. 

Ну да.дома потренькаться  надо, хотя бы пару раз детям испечь. А потом уже любимому. 

И вообще, может его возбуждает женщина у плиты? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Ну так когда рядом тот, кто умеет, может сразу подсказать и показать - гораздо все проще проходит. И тонкости сразу видны. Я у подруг дочек на даче учила печенье печь. Научились, хотя белоручки были те еще.

Я сама училась... Это была песТня :) Вся живность в доме радовалась началу мучений... Первые 5-7 блинов - комьями и им на съеденье... Сковородка обычная, не было тогда изысков. В ней все готовили - и котлеты и картошку с поджаркой и блины. И вот стою, то пригорит, то не перевернется... То с дырой в середине, то непонятной формы :) В блинницах до сих пор печь не могу, прям не лежат они в руках. 

А сына уже учила. Так он всегда просил тесто завести - и пек. Со второго раза научился, конечно, с советами, да опытным приглядом...

Дочь помню драники жарила первый раз - и тоже удивлялась, мама рраз - и гора на тарелке пышных-румяных... А у нее бледная немочь... :) 

Не, блины - это если вступит и дома натренироваться и то... Дома получится, а экзамен провалит. Надо простое и легкое в приготовлении. Самостоятельном. 

4 минуты назад, Свет мой сказал:

Новичку в нашем случае сколько лет? Не уметь приготовить элементарные блюда, это треш в таком возрасте.

Хе, я блины тоже после 25 лет начала учиться готовить...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×