Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

1 час назад, Al.ru сказал:

Здравствуйте. Опять я здесь. Хотел бы получить совет. Я встречаюсь с девушкой. Она моложе меня, есть ребенок (возраста детского сада). Но у нее очень мало времени на встречи со мной. Постоянно у нее какие-то невыполненные дела. Я понимаю, что у нее учеба, работа, ребенок. Но мне тоже хочется, чтобы она побыла со мной. У меня серьезные планы, и я предлагаю ей съехаться и жить вместе.

Оригинально, автор! Неужели вы не будете следовать своему списку требований? 

Помнится, автор создал тему полгода назад. 

Согласно вашим требованиям, женщина с ребенком в эти требования не вписывалась. Или у вас требования поменялись? 

53 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Нет, не понимаете. У неё большая нагрузка: учёта, работа, ребёнок, с ребёнком наверняка родители очень помогают. Съехать сейчас от них - решать вопрос: кто будет с ребёнком, когда она на учебе и работе. Вы готовы в этом помочь, сами, няню пригласить,  или « решишь сама»? Дайте ей время, после неудачных отношений ей не хочется залезть в такие же неудачные. 

Да. Большая нагрузка. 

И мужчине надо будет считаться, что ребенок для женщины важнее, чем мужчина. И еще если мужчина будет лезть в воспитание этого ребенка, то женщине это очень не понравится. 

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так времени же совсем ничего. Как ей с вами сразу съезжаться? Она не одна. у нее ребенок, вдруг не поживется,  опять разъезжаться, ребенка таскать.

Вы куда торопитесь?

Куда он торопится? Чтобы секасом заниматься в любое время дня и суток, туда и торопится. :lol:

28 минут назад, Al.ru сказал:

Я хочу вначале узнать человека.

Конечно, сначала хотите узнать человека. А как узнаете все минусы этой женщины, то захотите расстаться. Это как раз после сожительства бывает. Классика жанра. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al.ru сказал:

Постоянно у нее какие-то невыполненные дела. Я понимаю, что у нее учеба, работа, ребенок. Но мне тоже хочется, чтобы она побыла со мной. У меня серьезные планы, и я предлагаю ей съехаться и жить вместе.

Вы возьметесь выполнять вместо нее эти "невыполненные дела", чтоб у нее освободилось время для встреч с вами? Писать ей курсовики и контрольные? Забирать ребенка из садика? Мыть её подъезд в её очередь? Еще что-то? 

Заодно и она вас получше узнает...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Это вам удобнее - переедет она к вам, быт и секс обеспечивать покомфортнее

Да при таком исходнике

6 минут назад, Фортуната сказал:

автор создал тему полгода назад. 

я и без ребенка не торопилась бы. На фига, спрашивается? Мужчина не влюблен, ищет тупо удобства.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al.ru сказал:

я предлагаю ей съехаться и жить вместе. Но она говорит, что ей удобно жить с родителями, и мы еще мало встречаемся.

 

1 час назад, Al.ru сказал:

Не тратить время на эту девушку?

Странный вы. Встречаетесь мало, а уже хотите, чтобы она переехала к вам и обслуживала. Конечно, ребенок маленький, в вас она еще не уверена, с родителями удобнее, присмотрят за ребенком, если что. Чем вы доказали девушке, что ей с вами лучше, чем без вас? Пока видимо ничем. 

Не понимаю, зачем девушке жить практически с первым встречным, с тем, с кем она вообще мало знакома? Что ж вам все не терпится найти себе прислугу? найдите себе девушку без детей, у нее будет больше времени на встречи. Только не думайте, что и она через месяц встреч согласиться переехать к вам. девушки сейчас не дуры в большинстве своем. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Al.ru сказал:

Я хочу вначале узнать человека. Полноценных встреч у нас нет. Мы либо развлекаем ребенка, либо по-быстрому переспим и я отвожу ее обратно домой. Так невозможно построить отношения.

Девушке нужно все бросить и съезжаться с Вами, чтобы Вы могли ее получше узнать? А вдруг она Вам в чем-то разонравится, через неделю, например, ей что, обратно возвращаться?)) Обратно вещи в мешок, ребенка в люльку, "А с кем не бывает?" - сказала она, идя по дороге в следующую квартиру со следующим мужчиной, желающего её получше узнать)) С мужиками по квартирам, с ребенком, да бросьте!))  

Правильно делает, что не хочет, спешить в таких делах не нужно, тем более, Вы с ней так мало встречаетесь!  Девушке, думаю, приятны Ваши развлечения за Ваш счет и подарочки, как и любой девушке, но ей, маме маленького ребеночка, нужнее сейчас будет Ваша помощь, физическая, финансовая. Не обязательно прям зарплату ей всю отдавать, я не об этом, хотя лично я была бы не против такого расклада:lol:, а вот как-то ненавязчиво так предложить что-то нужное ей купить, отвезти ее, куда ей надо, в поликлинику, в магазин, продемонстрировать серьезное отношение и уважение к девушке, внимательность к ее заботам и делам, быть тем, кто ей нужен сейчас. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Al.ru сказал:

Я хочу вначале узнать человека. Полноценных встреч у нас нет. Мы либо развлекаем ребенка, либо по-быстрому переспим и я отвожу ее обратно домой. Так невозможно построить отношения.

Если очень заинтересованы в девушке, то постарайтесь сделать так, чтобы ей самой захотелось жить с вами. Чтобы выгода совместного проживания с вами превышала жизнь с родителями. Но для этого надо приложить серьёзные усилия именно вам. Не ей же.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Если очень заинтересованы в девушке, то постарайтесь сделать так, чтобы ей самой захотелось жить с вами. Чтобы выгода совместного проживания с вами превышала жизнь с родителями. Но для этого надо приложить серьёзные усилия именно вам. Не ей же.

Золотые слова!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Это вам удобнее - переедет она к вам, быт и секс обеспечивать покомфортнее. 

 

53 минуты назад, малинка_29 сказал:

Что ж вам все не терпится найти себе прислугу? найдите себе девушку без детей, у нее будет больше времени на встречи. 

Похоже на то. Грустно...

@Al.ru, женщина с ребенком - это УЖЕ семья. Вопрос в том, хочет ли она кого-то еще видеть в своей семье. И если да, то требования ее будут высоки, а взгляд на кандидатов - придирчив в хорошем смысле. Я не имею в виду женщин, которые "на все согласны" ради "сильного плеча рядом". Которые легко сделают

47 минут назад, Марфа сказал:

Обратно вещи в мешок, ребенка в люльку, "А с кем не бывает?" - сказала она, идя по дороге в следующую квартиру со следующим мужчиной, желающего её получше узнать)) С мужиками по квартирам, с ребенком

Вопрос в том, как вы к этой конкретной девушке относитесь. Встречаетесь вы недолго. Есть ли чувства? Скорее всего, просто некоторая симпатия. Чувства мужчины выражают через действия.

2 часа назад, Al.ru сказал:

С деньгами у меня все в порядке. Просто так не даю, только подарки и развлечения за мой счет.

Это не действия. Подарки и развлечения - просто знаки внимания. А вот во фразе "просто так денег не даю" лично мне видится даже не то что прижимистость и расчетливость, а и... страх - вдруг отдачи не будет??

Если бы вы стремились

47 минут назад, Марфа сказал:

как-то ненавязчиво так предложить что-то нужное ей купить, отвезти ее, куда ей надо, в поликлинику, в магазин, продемонстрировать серьезное отношение и уважение к девушке, внимательность к ее заботам и делам, быть тем, кто ей нужен сейчас

Но... пока этого нет. Зато есть предложение невнятного сожительства матери с ребенком (судя по всему, девушка адекватно мыслит, раз не торопится съезжаться) человеком, который хочет

2 часа назад, Al.ru сказал:

 в дальнейшем жениться, стать отцом. 

Ну так и женитесь. А узнать человека получше можно, дольше общаясь и включаясь в его жизнь - до брака. Разумеется, взаимно.

А то получается испытательный срок какой-то. Бррр.

Все же не покидает ощущение, что

54 минуты назад, Пион4к сказал:

Мужчина не влюблен, ищет тупо удобства.

 

P.S. Читала вашу первую тему, про завышенные требования. Честно - как в магазине. Но одного расчета мало для крепкого брака.

 

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al.ru сказал:

Встречаемся примерно с нового года. С ребенком я знаком.

Проясните еще такой момент. В предыдущей ветке, полугодовой давности, где вы писали о своих "завышенных требованиях", в посте, внизу, писали о девушке, у которой уже есть ребенок. И что эта девушка работает "на булавки", то есть за копейки. И не хочет развиваться в карьере, чтобы больше зарабатывать. И работать по специальности не хочет. А вам это ох как не нравилось, из-за этого у вас было много разногласий, что вы очень много денег на нее тратите.

Так я не поняла. Эта та же девушка с ребенком или уже другая? О той девушке вы писали в октябре 2018, что жили уже вместе. А тут пишете, что с девушкой с ребенком вы встречаетесь с Нового года, с 2019 года то бишь. Эта уже другая девушка?

И как ваша позиция поменялась (если она вообще поменялась) в отношении того, сколько должна зарабатывать девушка, продвигаться по карьерной лестнице и работать строго по специализации? 

Я просто вспомнила вкратце обсуждение прошлогодней вашей ветки. :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анна Анна сказал:

не покидает ощущение, что

1 час назад, Пион4к сказал:

Мужчина не влюблен, ищет тупо удобства.

Да, ему нужна удобная женщина. Выбирает-выбирает, прямо по прейскуранту, но как и в прошлой теме уже говорили - желающие не набежали на перспективного жениха.

Он для девушек видимо никакого ни удобства, ни комфорта не представляет. А для переспать и иногда сходить развлечься - а почему бы и нет? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Анна Анна сказал:

Чувства мужчины выражают через действия.

Абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фортуната сказал:

Так я не поняла. Эта та же девушка с ребенком или уже другая? О той девушке вы писали в октябре 2018, что жили уже вместе. 

Да, интересно. Очень это интересно.

По поводу "попробовать пожить вместе" это не всегда надо девушке, особенно с ребенком. Вот смотрите. Она для родителей уже не только пробовала пожить, она в браке была. Вышла оттуда разочарованной и с ребенком.

Сейчас с вами встречается, может присматривается, может уже присмотрелась. Что вы ей предлагаете?! Пожить просто. Зачем ей это? А если не подойдёт, то расстанетесь, а ей обратно, к родителям, которые, может, после этого вообще ей помогать не будут. Но это ладно. Ей только пробовать пожить можно или уже наконец имеет право жить? 

По мне, нормально вам присмотреться хорошенько к ней, обсудить моменты и звать замуж, чуть погодя. Куда вы торопитесь то?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al.ru сказал:

Встречаемся примерно с нового года.

Читаю вторую вашу тему и выпадаю в осадок от вашей ...ммм, наивности, удаленности от реальности, не знаю даже, как слова правильно подобрать. 

Встречаетесь с девушкой меньше трех месяцев, изредка, но уже хотите, чтобы она переехала к вам. Вы совсем с головой не дружите? 

Замуж не зовете, вам же надо проверить, насколько усердно она будет шуршать по хозяйству, помню-помню, вам трудолюбивая нужна. Ну и плюс много секса вам надо, после ее работы, учебы, занятий с ребенком и бытовых забот. Сейчас то вам и правда не разобрать, любит она секс или нет 

2 часа назад, Al.ru сказал:

по-быстрому переспим и я отвожу ее обратно домой.

Я вам скажу, что при таких исходных данных к парню поедет жить девушка с ребенком от большой безнадеги, если у нее куча проблем.Если жить негде, с родителями отношения плохие- те ее гнобят и из дома гонят, попрекают всем на свете.  А у вашей девушки все хорошо, родители, которые во всем помогают и которым на данном этапе она доверяет своего маленького ребенка в тысячу раз больше, чем вам. Как вам вообще можно ребенка доверить? Вы пока этому ребенку никто. 

Живете в мире своих иллюзий об идеальной девушке, поэтому и задаете очередной глупейший вопрос 

3 часа назад, Al.ru сказал:

Не тратить время на эту девушку? Или она может еще передумать?

Не портите девушке жизнь. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фортуната сказал:

что эта девушка работает "на булавки", то есть за копейки. И не хочет развиваться в карьере, чтобы больше зарабатывать. И работать по специальности не хочет. А вам это ох как не нравилось, из-за этого у вас было много разногласий, что вы очень много денег на нее тратите.

Не работает - плохо, работает - опять плохо. Куды податься?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al.ru сказал:

Здравствуйте. Опять я здесь. Хотел бы получить совет. Я встречаюсь с девушкой. Она моложе меня, есть ребенок (возраста детского сада). Но у нее очень мало времени на встречи со мной. Постоянно у нее какие-то невыполненные дела. Я понимаю, что у нее учеба, работа, ребенок. Но мне тоже хочется, чтобы она побыла со мной. У меня серьезные планы, и я предлагаю ей съехаться и жить вместе. Но она говорит, что ей удобно жить с родителями, и мы еще мало встречаемся. И она не уверена, захочет ли еще жить с мужчиной, потому что у нее плохой опыт брака. Но я тогда не вижу смысла встречаться, если в итоге это ни к чему не приведет. Я хочу в дальнейшем жениться, стать отцом. Не тратить время на эту девушку? Или она может еще передумать?

Мне кажется, девушка очень перспективная - работает, учится, развивается. Есть потребность совершенствоваться, не стоять на месте. Живет в таком ритме - не ленивая. Мать хорошая - ребенок на первом месте. Ребенок большенький уже, из памперсов вырос, да и у нее опыт уже есть с детьми. Плюс родители у девушки понимающие, после развода приняли, во всем помогают. 

Конечно, им не хочется, чтобы после ваших поживалок она к ним вернулась уже с двумя детьми. 

Вы все время чего-то хотите, но вы пока еще ничем не заслужили доверия этой девушки. Если она вам так сильно нравится, то вы должны из штанов выпрыгивать, добиваясь взаимности в отношениях. Вы этого не делаете, вы снова прикидываете - стоит время свое на девушку тратить или нет...

Вы ее не любите, поэтому 

17 минут назад, Алиса! сказал:

Не портите девушке жизнь. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al.ru, ищите бездетную, отучившуюся, самостоятельную, работящую, у которой будет времени достаточно для вас  и будет вам щасте!:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

@Al.ru, ищите бездетную, отучившуюся, самостоятельную, работящую, у которой будет времени достаточно для вас  и будет вам щасте!:)

Такая сразу пошлет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Такая сразу пошлет.

Вот мне тоже не понять, почему молодой, внешне привлекательный, твердо стоящий на ногах мужчина с квартирой. машиной, должностью и зарплатой приличной, не пользуется спросом у девушек? Обычно к таким парням-мужчинам они в очередь стоят, только выбирай. 

Где то автор очень сильно преувеличивает собственную значимость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

автор очень сильно преувеличивает собственную значимость

Это для мужчины типично.

Его дама состоялась во всех отношениях: и замуж сходила, и здорового ребенка родила, успешно его воспитывает, и учится и работает. Вот только на шею себе прынца сажать не хочет, единственный ее недостаток.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любовь земная сказал:

Вот только на шею себе прынца сажать не хочет, единственный ее недостаток.

Приз действительно не велик - проживать в чужой квартире, а за это ежедневное бытовое и сексуальное обслуживание, плюс мужчина все время жалуется, что ему всегда внимания мало. Заколебет своими требованиями внимания так, что и к ребенку подойти некогда будет после работы. учебы и домашних дел. 

Зачем девушке жить с парнем на данном этапе? Смысла никакого. Повстречаться, пообщаться, в отпуск пусть их с сыном свозит через годик встреч, это уже новый этап отношений - отпуск вместе. А пока ей вполне хорошо и удобно жить с родителями. Секса захотела -встретилась с автором, досуга захотела - тоже встретилась для кино-кафе. Смысл что-то менять ради малознакомого мужика? Да еще ребенка туда тащить?

Да и не каждая женщина будет унижать себя сожительством, уясните автор это раз и навсегда. Для огромного количества женщин это унижение - просто сожительствовать. Ни жена. Никто. Так, приживалка постельная. Может ваша девушка из их числа. 

Автор как всегда, тему создал, общаться не хочет. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Al.ru сказал:

Здравствуйте. Опять я здесь. Хотел бы получить совет. Я встречаюсь с девушкой. Она моложе меня, есть ребенок (возраста детского сада). Но у нее очень мало времени на встречи со мной. Постоянно у нее какие-то невыполненные дела. Я понимаю, что у нее учеба, работа, ребенок. Но мне тоже хочется, чтобы она побыла со мной. У меня серьезные планы, и я предлагаю ей съехаться и жить вместе. Но она говорит, что ей удобно жить с родителями, и мы еще мало встречаемся. И она не уверена, захочет ли еще жить с мужчиной, потому что у нее плохой опыт брака. Но я тогда не вижу смысла встречаться, если в итоге это ни к чему не приведет. Я хочу в дальнейшем жениться, стать отцом. Не тратить время на эту девушку? Или она может еще передумать?

У вас с этой девушкой не совпадают цели. Вам нужен брак, а ей - нет. Ей удобнее жить с родителями, это её выбор и он вряд ли изменится. 

Я бы вам посоветовала не тратить время и поискать кого-то ещё. Тем более, о безумной любви ни с одной из сторон речи не идёт. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Al.ru сказал:

Я хочу в дальнейшем жениться, стать отцом. Не тратить время на эту девушку?

У вас обе темы как под копирку - вам скучно, все друзья семейные, все по домам, а вам свое время тратить некуда. у вас свободного времени слишком много и вы не знаете. чем его занять. И в вы уже нарисовали в своем воображении себе девушку, которая, отработав до 17 часов, бежит к вам и до следующего утра непрерывно уделяет вам внимание. Эх, мечты, мечты... 

В итоге вы начинаете отношения с совсем иной девушкой - самодостаточной, у которой вы далеко не свет в окошке, которая учится, работает, растит ребенка, еще какие-то дела есть - хобби, спорт, домашние обязанности, подруги. Конечно, на вас время по остаточному принципу, тем более вы ей пока еще никто, чтобы она урезала что-то в своей жизни в вашу пользу. 

Вы тоже особо не шевелитесь, чтобы стать ей больше, чем никто. 

Просто в вашем случае вы в девушке заинтересованы больше, чем она в вас. Вам ее и покорять, очаровывать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вам нужен брак, а ей - нет.

Не увидела, где ему нужен брак. Комфорт, который он дает - да, а обязанности брачные парень нести не очень хочет, если вообще понимает, о чем речь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Не увидела, где ему нужен брак. Комфорт, который он дает - да, а обязанности брачные парень нести не очень хочет, если вообще понимает, о чем речь.

В первом сообщении Автор пишет "я хочу в дальнейшем жениться, стать отцом". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

В первом сообщении Автор пишет

Так писать-то - не мешки ворочать. Он, вон, на полном серьезе полагает декретные с зарплаты в 15-18 тысяч возможными для самообеспечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×