Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, sugar-blues сказал:

Без проблем. См. китайские бинтованные.

Не, ну это уже их извращение, конечно))). Замолкаю, а то щас погонят :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня таки не отпускает вопрос гигиены. Раз в неделю баня, допустим. 

Остальное время - тазик в комнате. Но у девчат в комнате безвылазно находится Ксан Ксаныч... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чароита сказал:

Во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге хранится уникальный экспонат - визитная туфелька Натальи Николаевны Гончаровой. Судя по этой туфельке, размер ноги у супруги Пушкина был 35-м. Рост Натальи Николаевны составлял 173 сантиметра*, а объём талии всего-навсего 47 сантиметров.

Или врут, или дамы как-то по-другому устроены тогда были. Вы представляете высокую, даже по нынешним меркам, даму, с 35 размером ноги, но это еще куда ни шло, но с таким объемом талии?

У Скарлетт по книге талия после родов 22 дюйма- 55 см, "ужасно много, больше чем у тётушки!" , в молодости 17 дюймов - 43 см. А рост сказано средний. Так что это обычное дело раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чароита сказал:

Вы представляете высокую, даже по нынешним меркам, даму, с 35 размером ноги, но это еще куда ни шло, но с таким объемом талии?

Талию в корсет затягивали. А маленький размер ноги — редко, но бывает. В моей семье по женской линии у всех размер 34-35. 

8 минут назад, Люблю горы сказал:

А меня таки не отпускает вопрос гигиены. Раз в неделю баня, допустим. 

Остальное время - тазик в комнате. Но у девчат в комнате безвылазно находится Ксан Ксаныч... 

На время вечерней помывки его наверняка за дверь изгоняли :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж, пока не погнали, а на сколько мог затягивать корсет? А то я, может, зря удивляюсь. Если сейчас корректирующее белье размера на 2 утянет, то на сколько тогда? 43 см - это ж - мдя :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

 

На время вечерней помывки его наверняка за дверь изгоняли :)

И он стоял за дверью и ждал, пока все перемоются? А потом обратно заходил? И отворачивался, когда раздавались и спать ложились? И так каждый день? У него умственная отсталость, что ли? 

Как-то понимаю я Надежду. 

2 минуты назад, Чароита сказал:

Тогда уж, пока не погнали, а на сколько мог затягивать корсет? А то я, может, зря удивляюсь. Если сейчас корректирующее белье размера на 2 утянет, то на сколько тогда? 43 см - это ж - мдя :D

Ну вы сравнили, корсет и белье. Белье просто жиринки, как тесто в пакетик, собирает. 

А корсет с жёсткими пластинами и шнуровкой. Коленом в спину уперся, шнурками утянул - главное, в обморок не упасть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Люблю горы сказал:

И он стоял за дверью и ждал, пока все перемоются? А потом обратно заходил? И отворачивался, когда раздавались и спать ложились? И так каждый день? У него умственная отсталость, что ли? 

Как-то понимаю я Надежду. 

Душнила-неликвид обыкновенный. Иначе разве был бы он холостым в таком возрасте? Когда даже увечных женщины в мужья разбирали... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Душнила-неликвид обыкновенный. Иначе разве был бы он холостым в таком возрасте? Когда даже увечных женщины в мужья разбирали... 

Ну, даже душнила будет хоть немного соображать, что не стоит в женской комнате общежития сидеть часами, как приклееннный. Не в своей квартире. 

Это просто не понимает. Умишка не хватает. Потому и неликвид. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чароита сказал:

Во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге хранится уникальный экспонат - визитная туфелька Натальи Николаевны Гончаровой. Судя по этой туфельке, размер ноги у супруги Пушкина был 35-м. Рост Натальи Николаевны составлял 173 сантиметра*, а объём талии всего-навсего 47 сантиметров.

Или врут, или дамы как-то по-другому устроены тогда были. Вы представляете высокую, даже по нынешним меркам, даму, с 35 размером ноги, но это еще куда ни шло, но с таким объемом талии?

Ага, видела я эту туфельку. Ну, 35 размером обуви меня не удивить, в ее годы я 33 носила, но у меня и рост не 173 см, конечно. Но там еще и ширина… у взрослой женщины не представляю такую узкую ногу.

Касаемо талии. Не знаю, как оно в 30е годы 19 века было, а про дам 70-х годов (Анна Каренина!) прочитала характеристику у какого то спеца по историческому костюму, что дама тех времен была грудастая, жопастая, но хорошо утянутая (почти цитата).;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чароита сказал:

Тогда уж, пока не погнали, а на сколько мог затягивать корсет? А то я, может, зря удивляюсь. Если сейчас корректирующее белье размера на 2 утянет, то на сколько тогда? 43 см - это ж - мдя :D

Ну так их чуть ли не с детства в корсеты втискивали, поэтому талии и во взрослом возрасте узкими оставались. Фактически - деформировали, получается. 

А ножки, да, у моей бабушки по отцу была 35 размера, и она всю жизнь считала, что все, что больше 36-го - это "гренадерская нога" :music_whistling: И, как я понимаю, для ее поколения как раз маленькая ножка была нормой, 36 размер был самым ходовым (а сейчас считается маленьким). Очень ее беспокоило, когда я в 11 лет уже в ее туфли спокойно влезала. А к окончанию школы уже имела полноценный 37-й. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

А ножки, да, у моей бабушки по отцу была 35 размера, и она всю жизнь считала, что все, что больше 36-го - это "гренадерская нога"

Я не знаю, можно считать информацию из Интернета достоверной, но как пишут, у Петра I размер ноги был 38 при росте около 2 метров. Так что про "гренадерские ноги" я бы еще подумала. Может это преувеличение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АлСеАл сказал:

 Но там еще и ширина… у взрослой женщины не представляю такую узкую ногу.

У меня очень узкие ступни - обхват в самом широком месте 18,5 см. Нулевая полнота. При этом 39 размер. Представляете, насколько сложно обувь подобрать? Так что бывает такая узкая нога у взрослой женщины...

По теме. Книгу читала давно, но уже во взрослом возрасте. Помню, что впечатление было двоякое - по сравнению с фильмом - весёлым, искристым, - в книге всё далеко не так радужно. Про то время я знаю много, моя маман как раз была примерно Тосиной ровесницей, и про юность свою рассказывала, и про житьё в бараке, и про работу... Так вот, на это - 

15 часов назад, Люблю горы сказал:

А меня таки не отпускает вопрос гигиены. Раз в неделю баня, допустим. 

Остальное время - тазик в комнате. Но у девчат в комнате безвылазно находится Ксан Ксаныч... 

подозреваю,  что Ксан Ксаныч им ни разу не мешал, у того поколения и в тех условиях был совершенно другой подход к гигиене - бани раз в неделю было вполне достаточно. Исхожу как раз из того, что моя маман меня всю жизнь попрекала - чего ты так часто моешься, где ты успела испачкаться, раз в неделю помылась - и достаточно! Она (и не она одна) искренне так считала. 

Да и ванные комнаты тогда не настолько были распространены в обычной жизни. В деревнях - та же баня, в городе далеко не в каждой квартире ванная была. На наплещешься. Это мы привыкли, вот нам и удивительно. А для них - нормально было. Дело привычки.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2024 в 11:51, Въедливая сказал:

Кстати, подобный эпизод, и тоже с вареньем, есть у В. Пикуля в "Мальчиках с бантиками". Там один из юнг слопал варенье у другого, которому родственники присылали его в больших количествах и разных сортов. И тот ел его в одиночку, ни с кем не делясь. И вот мальчишка не выдержал, а потом, оправдываясь, заявил, что он не украл, а просто этого куркуля "раскулачил". И тут можно много рассуждать о тогдашних идеологических установках, согласно которым беспорточный нищий ВСЕГДА был прав перед куркулем в портках. А уж если у кого тех порток было двое, то раскулачивание полагалось чуть ли не по закону...

Слазила поинтересовалась. Там мальчишка говорил, что, мол, он же не вор, просто сладкого захотелось. Ну да, ну да... Видимо, вор в его представлении – это который подстерегает прохожих по тёмным углам: "Кошелёк или жизнь". ;)

И зря, по-моему, эту ситуацию спустили на тормозах. Кто, мол, у бабушки из буфета варенье не таскал. И флотское братство приплели. Тут уже чисто как в "Девчатах": "Всё ваше – моё, и наоборот". – "Видно, больше наоборот". 

А хозяин варенья вполне в современном духе ответил, что на это варенье 50 человек облизываются, на такое количество ртов его родители не напасутся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Люблю горы сказал:

Ну, даже душнила будет хоть немного соображать, что не стоит в женской комнате общежития сидеть часами, как приклееннный. Не в своей квартире. 

Теперь понятно,  почему Надя в фильме говорит: Ксан Ксаныч, давай уже быстрее поженимся,  а то мне перед девчатами неудобно . Хотя в фильме он не торчал всё время в комнате у девушек. 

А кто читал книгу, как они расстались? Что послужило последней каплей?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Исхожу как раз из того, что моя маман меня всю жизнь попрекала - чего ты так часто моешься, где ты успела испачкаться, раз в неделю помылась - и достаточно! Она (и не она одна) искренне так считала. 

Да и ванные комнаты тогда не настолько были распространены в обычной жизни. В деревнях - та же баня, в городе далеко не в каждой квартире ванная была. На наплещешься. Это мы привыкли, вот нам и удивительно. А для них - нормально было. Дело привычки.

Да, баня раз в неделю и каждый вечер подмывание из ковшика над тазиком.  Вполне нормально тогда было. И не воняли при этом без дезодорантов. 

Не принято было тогда брить ноги и другие места.  Основная масса даже подмышки не брили. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2024 в 07:09, Талиена сказал:

В самом начале уже видно, что Катя не такая милая как Люсьена Овчинникова в кино, а действительно очень завистливая.

Я вот Катю книжную позабыла, помню Катю только по фильму. А сейчас на такой, к примеру, эпизод наткнулась, полезла освежить в памяти, почему расстались Надя и Ксан Ксаныч :) - и вот:

Цитата

— Значит, Кислица знает уже про спор… — с сожаленьем сказала Катя.

Она жалела не так Тосю, как себя. Открывая Тосе глаза, девчата обошлись без нее и лишили ее интересного зрелища.

А Тося разыскала наконец пальтецо, выгребла из кармана все свои невеликие капиталы — в смятых бумажках, серебре и медяках — и отдала Кате.

— Вот спасибо, подруга, выручила! — растроганно поблагодарила Катя и тут же, без передышки, пристыдила легкомысленную девчонку: — Ты что же это делаешь, а? Смотреть противно! Он спорил на тебя, а ты без никаких танцуешь. Имей хоть каплю гордости!

— Мало мне капли! — заупрямилась Тося.

— Ой, Кислица, не финти! — накинулась Катя на Тосю с видом человека, обманутого в лучших своих ожиданиях. — Обещала мстить — так мсти! — и напомнила язвительно: — За весь женский пол!..

Ничего себе подруга...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запамятовала, в книжке написано, что Ксан Ксаныч сидел у девочек безвылазно? Потому что в фильме об этом как-то нет. 

Я тоже думаю, что раз в неделю была баня, а гигиенические процедуры девочки за ширмой в тазике или ведре производили, а летом может и в предбаннике ( куда Тосю выдворили во время ночной истерики Анфисы). И в туалет ( по маленькому) ходили в ведро в этом же предбаннике. Хотя может предбанник был на две комнаты, у ребят же было 2 комнаты в одном доме. 

Я все о своём любимом.)) 

Ксан Ксаныч ( точнее актёр Виктор Байков), старше своей невесты киношной всего на 4 года. А смотрится, конечно, гораздо старше. Хотя и Надежда не на 28 выглядит. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неземная красота сказал:

Теперь понятно,  почему Надя в фильме говорит: Ксан Ксаныч, давай уже быстрее поженимся,  а то мне перед девчатами неудобно . Хотя в фильме он не торчал всё время в комнате у девушек. 

А кто читал книгу, как они расстались? Что послужило последней каплей?

В книге Надя прошла мимо Камчатки, увидела Тосю с Ильёй, какие они счастливые были. И стало себя жалко, что у неё такой любви не было и наверно уже не будет. И решила, что лучше никак, чем без любви. По сегодняшнему времени, так и правильно. А до этого да, говорила чтоб быстрее поженились. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прочитала) Мне очень понравилось, временами даже оторваться не могла. Фильм фильмом, его я тоже люблю, а книга книгой, она глубже, серьёзнее, ни разу не комедия. И чего тут возмущаются - лишь бы штаны, какое кошмарное отношение к женщине и прочее, да бросьте, все так тогда жили и никто не жаловался. Конечно девчонки замуж хотели, помыкайся-ка по этим общагам одна одинёшенька, тяжело небось. И мужа хочется и семью и детей, что плохого в этом желании? И жильё своё кому неохота? Хоть небольшое, но своё. По общагам бесконечно телепаться что ли, но быть гордой и независимой? :D И не увидела я нигде прям такого ужасного отношения к девушкам, разве только парни папироску со рта во время танца не вынимали, ну так девчонкам не надо было соглашаться, пока не вынут, сами это позволяли. Вон, Тоська не позволила и молодец, другим девчатам пример показала. 

Илюхе, как я понимаю, надоели лёгкие победы и девы на всё ради него готовые, хотел он для себя кого-то с характером, чтоб как говорится огнём горело) Вот и подвернулась ему эта Тоська противная, он такую и ждал наверное. А красавицы волоокие, с одной стороны гордые и неприступные (типа), а с другой на всё согласные осточертели. Я так для себя это поняла. Единственное, чего мне не хватило в книге, это описания внешности девчат. Веру, например, автор вообще никак не описывает - красивая, некрасивая, высокая, низкая - вообще ни слова про внешность, а только про то что в комнате она была самая старшая и была старостой комнаты. Катя - ловкая девушка, красивая не столько лицом, сколько своей рабочей статью.. типа того кажется. Надя рослая и замкнутая. Про Тосю известно только что она маленького роста и всё, ну и пара намёков что она не красавица. Хотя Румянцева, на мой взгляд, хорошенькая. Но если подумать - а кто в Союзе ещё мог её сыграть кроме Румянцевой? Я думала думала, ничего не придумала, не было вроде больше таких мелких у нас актрис.

Страшно подумать если сейчас возьмутся экранизировать. :D Насуют своих жён, любовниц, дочерей и прочих протеже и получится очередное ... Собственно и тогда могло бы так быть, если бы не всесильный. неумолимый худсовет, который все ругали, но благодаря которому снимались такие фильмы, которые вот уже много лет не надоедают и смотришь каждый раз с удовольствием. Всё благодаря ему, родимому) Возродить его надо, вот что я скажу! Тот, который был тогда, который нельзя было ни уговорить, не купить. 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вот Катю книжную позабыла, помню Катю только по фильму. А сейчас на такой, к примеру, эпизод наткнулась, полезла освежить в памяти, почему расстались Надя и Ксан Ксаныч :) - и вот:

Ничего себе подруга...

Я же говорю - душевных подруг в книге не было. И зависть, и соперничество, прикрытые заботой о Тосиной репутации.

 

2 минуты назад, бурка сказал:

Я запамятовала, в книжке написано, что Ксан Ксаныч сидел у девочек безвылазно? Потому что в фильме об этом как-то нет.

Не то, что совсем безвылазно - всё-таки ему работать надо было, и ночевал он у себя в общежитии. Но все вечера да, торчал у девушек. Надя готовила персонально для него ужин, прямо в комнате, жарила картошку или рыбу, Ксан Ксаныч приходил, съедал свой ужин, а потом до самого позднего часа в комнате торчал. Если кто-то из девушек хотел лечь в постель, то просили Ксан Ксаныча отвернуться, пока разденутся и влезут под одеяло. Милота, чо...

Справедливости ради, мастеровитый Ксан Ксаныч во время этих своих торчаний постоянно что-то им налаживал, починял, а то и мастерил что-нибудь. Пока стоял, отвернувшись к стене, эту самую стену конопатил, чтоб не дуло. Но всё равно, странно это, с нашей точки зрения, до невозможности. 

1 час назад, Неземная красота сказал:

 

А кто читал книгу, как они расстались? Что послужило последней каплей?

Да не то, чтобы последней каплей, а просто Надя, прямо накануне переселения в новую комнату, дала Ксан Ксанычу отставку. Видимо, наблюдая за влюблёнными, почувствовала Надя наиболее остро, что у неё-то с женихом чувств нет, и как без них жить? Ксан Ксаныч, видно, подспудно и ожидал чего-то подобного, потому что и спорить не стал. Только поник весь, жалко очень его было. Не суждено было сбыться его таким немудрящим мечтам о своей уютной комнатке и хозяйке рядышком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2024 в 18:27, Талиена сказал:

Я согласна с тем, что все это неприлично и Тося все правильно делает. И не с целью унизить, наверное, а просто действительно "повоспитывать" Илью.

Она не унижает и не воспитывает, она показывает рамки дозволенного. С другими и с цигаркой, и в шапке, их дело. А с ней только так. И потом, они с ней не считались, выключая радиолу, а она показывает, что считаться придется.

 

В 13.02.2024 в 11:37, Въедливая сказал:

Но готовить простые блюда - щи, грибной суп да картошку/макароны с тушеным мясом/жареной рыбой - большого умения не надо.

Надо. Как говорила моя бабуля "Готовишь, думая про борщ, получается отменный борщ, а думаешь о другом - получится суп со свеклой". Все хозяйки, кто не заканчивал никаких техникумов, готовят очень по-разному.

23 минуты назад, Санитар леса сказал:

Да не то, чтобы последней каплей, а просто Надя, прямо накануне переселения в новую комнату, дала Ксан Ксанычу отставку. Видимо, наблюдая за влюблёнными, почувствовала Надя наиболее остро, что у неё-то с женихом чувств нет, и как без них жить?

Да ладно, перед лицом заселения в отдельное-то жилье, прям любви неземной ждать, это такая романтика, что даже удивительно. Нет чувств, зато есть комната, дальше война план покажет. А сидеть любви ждать в общаге... Прямо все ее дождались.

Почитала хвост темы - пора, похоже, перечитать книгу, она мне изначально вообще никак не зашла, а фильм очень люблю и всегда Чулюкиным восхищалась. Восхищалась, как из такой книги тоскливой сделан светлый фильм, веселый и прям правильный, воспитательный такой. Смех и грех. Киносъемки это фабрика грез, не надо там правды жизни никакой.

Изменено пользователем Злобынюшка
убрала непроверенные данные
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Он-то сам, Чулюкин этот, хлебнул ситечком в браке с Лидией Смирновой

Он был женат на Людмиле Смирновой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Он был женат на Людмиле Смирновой.

Какая-то путаница. Я точно ж где-то читала про Чулюкина и Смирнову, которая Лидия, теперь смотрю - в википедии написано, вообще он был не на той и не на этой женат, а вовсе на Кустинской. Пардон, но где я читала, сейчас поищу. Извините, уклонение от темы. Да уж, откуда и решила про Чулюкина и Смирнову, теперь и не скажешь, ее пылкие романы в театрально-концертно-киношном мире как-то вдруг преломились. Но читала ж где-то. Хорошо, удалю это все, оно к делу не относится.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

вообще он был не на той и не на этой женат, а вовсе на Кустинской.

Первая жена - Кустинская, а вторая - Людмила Смирнова.

Цитата

Расставшись с Кустинской, Чулюкин вскоре сумел обрести счастье в личной жизни. Его избранницей стала актриса Людмила Смирнова, она снялась в трех фильмах знаменитого мужа. Детей в этом браке тоже не было.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Беломорканал сказал:

   И не увидела я нигде прям такого ужасного отношения к девушкам, разве только парни папироску со рта во время танца не вынимали, ну так девчонкам не надо было соглашаться, пока не вынут, сами это позволяли. Вон, Тоська не позволила и молодец, другим девчатам пример показала. 

  Показать контент
  Показать контент

 

 

 

Ничего такого не увидели? А как вы думаете, для чего Филя пошёл за Тосей после известной сцены на танцах? Неужели только для того, чтобы пожать ей руку и поблагодарить за науку? 

А то, что  удалой Илья собирался сделать с Тосей, это тоже ничего такого? Напомню, он собирался обманом добиться от Тоси чувства, склонить её к посещению Камчатки, как бы в статусе влюблённых, для того, чтобы Тосю там поселковая шпана подвергла публичному освистанию и поливанию грязью, с тем, чтобы девушка была ославлена и замарана раз и навсегда. Напомню также, что всё это собирался проделать взрослый мужчина с совсем юной, семнадцатилетней девочкой. Прямо рыцарь без страха и упрёка.

Я уж молчу о том, что Илья считал всё это просто молодецкой забавой. Хорошее отношение к женщинам, ничего не скажешь.

И сколько там было девушек запуганных и сломленных, вроде безымянной девицы в серьгах. Которые покорно терпели от парней любое хамство, лишь бы их не наказали более жестоко. 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Да ладно, перед лицом заселения в отдельное-то жилье, прям любви неземной ждать, это такая романтика, что даже удивительно. Нет чувств, зато есть комната, дальше война план покажет. А сидеть любви ждать в общаге... Прямо все ее дождались.

Так мне-то об этом чего говорить, это Надин импульсивный поступок. Мы то, читатели и зрители, за внутренние переживания героев отвечать не можем :laugh:

А от "войны" Наде в те годы особых планов ожидать не приходилось. Свяжешь жизнь с постылым - пойди потом разведись. Вон, я с удивлением узнала, что в то время было положено о разводящихся парах печатать в местной газете, подвергая их публичному порицанию. Из этой книги узнала, да, форумчане подтвердили. Прямо не жизнь у женщин, а малина. Выйти замуж - проблема, жить без мужа - быть вторым сортом, выходи быстрей, хватай, что есть. И терпи потом всю жизнь, а то позору при разводе нахлебаешься. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×