Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Каста Дива сказал:

Это девочка. Полное имя Найтвиш.

Я подумала что это мальчик. Но имя, а ухи! очень подходит! А звучит-то как! Найтвиш!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Третий день живет у нас это чудо. Жутко компанейская девка.

Аня, с прибавлением вас :D Долгих счастливых лет вместе!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20211204-WA0009.jpg

А это чудо, похоже, скоро переселится ко мне. Что это хоть за порода?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадлина, это тойчик, той-терьер. Неужели кто-то выкинул?!

Добавляю. Может быть и чихуахуа. Посмотреть бы в развернутом виде. Но первая версия - той.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Мадлина, это тойчик, той-терьер. Неужели кто-то выкинул?!

Добавляю. Может быть и чихуахуа. Посмотреть бы в развернутом виде. Но первая версия - той.

Хозяева хотят усыпить, там проблема с лапкой. Веты хотят сделать операцию бесплатно и пристроить, ищут хозяина, дочь моя прикипела. Если не найдут, то через две недели привезут мне 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадлина сказал:

Хозяева хотят усыпить, там проблема с лапкой. Веты хотят сделать операцию бесплатно и пристроить, ищут хозяина, дочь моя прикипела. Если не найдут, то через две недели привезут мне 

Господи, ну какая такая проблема, чтоб непременно усыпить?! Если прооперируют, забирай и не думай даже, чудо-ребенок! Мальчик, девочка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Господи, ну какая такая проблема, чтоб непременно усыпить?! Если прооперируют, забирай и не думай даже, чудо-ребенок! Мальчик, девочка?

В понедельник всё узнаю.

Я уже согласилась и имя придумала.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадлина сказал:

В понедельник всё узнаю.

Я уже согласилась и имя придумала.

Давай, удачи. Все хорошо будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мадлина сказал:

Хозяева хотят усыпить, там проблема с лапкой. Веты хотят сделать операцию бесплатно и пристроить, ищут хозяина, дочь моя прикипела. Если не найдут, то через две недели привезут мне 

Усыпить? Господи, сколько же долбанутых. Люди вытаскивают с того света собак, а тут усыпить из за лапки. Ох, бумеранга им жирного за одно только такое пожелание. 
Берегите малыша, Спасибо ))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .....порода называется - дайте мне. Боже, какое чудо вам досталось! 

Я! я хочу такое чудо. Пусть мне нечаянно достанется :inlove:

Я очень скучаю после ухода Фени моей. Кошки это кошки. Хочу собаку. 

Простите меня за слабость:animal_rooster:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тойчик. @Мадлина, пожалуйста, спасите ребенка, я вас буду плюсовать, где увижу, до конца моей жизни.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не досталось. Завтра только свяжусь с куратором. Но я уже готова и имя девчонке придумала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не верю, что теперь жизнь круто поменялась. У меня есть целая вселенная, огромное счастье и любовь. Мой маленький доберман.

Мика... Амика Фиделис - Подруга Верная. Так её имя переводится с латыни.

В голове сумбур, я не знаю, что писать сейчас. Как будто все не со мной, как во сне. Ощущение эйфории.

После Тэйры я говорила: чтобы доберман?! Да никогда! Снова собака? Нет, у меня не будет собаки.

Ню-ню. Вон, в боксе лежит, сопит. Моя... Моя новая жизнь.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дискорд сказал:

Я до сих пор не верю, что теперь жизнь круто поменялась. У меня есть целая вселенная, огромное счастье и любовь. Мой маленький доберман.

Мика... Амика Фиделис - Подруга Верная. Так её имя переводится с латыни.

В голове сумбур, я не знаю, что писать сейчас. Как будто все не со мной, как во сне. Ощущение эйфории.

После Тэйры я говорила: чтобы доберман?! Да никогда! Снова собака? Нет, у меня не будет собаки.

Ню-ню. Вон, в боксе лежит, сопит. Моя... Моя новая жизнь.

Ню-ню :lol: Катенька, я очень за тебя рада. Девка твоя красоты неимоверной. Все будет хорошо.

А как бабушка, смирилась?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, рада за вас.

7 минут назад, Дискорд сказал:

 Снова собака? Нет, у меня не будет собаки.

Я тоже недавно так думала, а теперь по дому носится маленький ураган.

Пусть у вас с Микой всё будет хорошо. Собака это счастье.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Катенька, я очень за тебя рада. Девка твоя красоты неимоверной. Все будет хорошо.

Спасибо, Олечка! У неё и психика - огонь. Сегодня забрала её, ехали около часа, потом лифт, новое место, ушки перебинтовывали. Пофиг дым.

И очень ориентирована на человека.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

как бабушка, смирилась?

Слушай, если бы я её со стоимостью не обманула, она бы мне весь мозг вынесла. А так, я очень сильно уменьшила стоимость щенка. :) И бабушка Мику приняла с дорогой душой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

Слушай, если бы я её со стоимостью не обманула, она бы мне весь мозг вынесла. А так, я очень сильно уменьшила стоимость щенка. :) И бабушка Мику приняла с дорогой душой.

И не надо бабушке все знать :) это твои деньги, твоя проблема. 

Слава богу, твоя мечта исполнилась. Я очень за тебя рада.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дискорд сказал:

Ню-ню. Вон, в боксе лежит, сопит. Моя... Моя новая жизнь

Вот именно, новая жизнь) Давно ж пора было. 

Очень рада за тебя) Мика- прелесть. Скорее отпускай прошлое, дверь в него на замок, и сама- в новую жизнь с щенком в охапке)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дискорд сказал:

до сих пор не верю, что теперь жизнь круто поменялась. У меня есть целая вселенная, огромное счастье и любовь. Мой маленький доберман.

Поздравляю вас! Помню как вы переживали по поводу утраты. И завидую вам: я не решусь завести кого-то. А мысли о прошлом гоните: это другая жизнь, другая собака, другие радости. Мечты правда сбываются.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает в жизни повторений и не стоит их искать....
Первая песня сегодня с утра по ТВ, как включила телевизор.
Я люблю вставать, засыпать , делать свои дела под ТВ. И даже гуляя с собакой,  я слушаю книги, умных людей, и все это тоже ТВ в телефоне только уже.

Переключаю на другой канал и там сериал "Ничего не случается дважды"....

Случается!!! И повторения в жизни бывают. Только не ты их ищешь, а они тебя находят.

В семье у нас всегда было много животных.
Черепаха сухопутная Сенди  (сейчас и не купить , и такой бронитозавр вырос ,  на рождение дочки кто - то подарил, чтобы с ней росла до 300 лет)- глава семьи и строила всех, зверей, нас, и в свое время спасла нас от пожара. 
Было замыкание ночью и она своим панцирем билась о кошачьи миски и нас разбудила.

Хомяки, дегу, попугай, собака.
Все они даже были героями публикаций в моей любимой газете. 

Но получилось так, что в дом пришла беда.
Хозяин заболел.  Мой муж и тяжело. У хомяков свой срок  .
Дегу и черепаху в добрые руки, со всеми причандалами и хозяйством и на связи , а  они с нами. Сил нет , времени уделять внимание. Ухаживать, чистить.  Отдали кто хотел очень, но не мог себе позволить купить. Ведь к зверям нужен и свой дом , и корм и много еще чего. Но зато у  новых хозяев нет проблем уехать на выходные, на море и прочее. Тут они у "Стареньких". Довольььныееее...Рааадоостныыее! .Потом опять к  новым хозяевам и опять радость и довольные. 

 Оставили кошку и собаку. Старенькие, и первые члены нашей семьи. Не просто члены, а кошка - дочка мужа. Собакин- мой сынуля. 
Было все. И ревность, скандалы между собой и любовь.  Все как у людей, как в жизни. .Но  вот  как - то между собой нас они поделили, а мы их.
А еще, няньки моему мужу. Чуть хуже стало, бывало бегут, жалеют. лапами гладят...Любовь показывали как могли. И это очень сильно поддерживало. 

Муж умер.
Кошка ушла на 10 дней в подполье. Реально не могли найти в квартире .Думали на улицу убежала. В группы всякие писали уже, а вдруг ? Объявления где можно и нельзя. Дома звали как могли и вкусняшки  в каждом углу. Но у кошки был свой личный траур. Так как переживала она, люди так не переживают....Вышла через 10 дней , еле держась на лапах и полудохлая.

Мы уже с ребёнком в шутку, мол зафунякает и по запаху найдём или чудо и на улице, и добрые люди позвонят.

Как вышла???"Плач "Ярославны " мой -   в углы квартиры, в стены, в потолок. Ну, как плач??? 
Высказала, что она эгоистка. Всем непросто. Она решила на "облачке" спрятаться??? А мне проблемы разгребать???? Да мне самой в пору повеситься....Это тебя , эгоистка лохматая накормят, напоят,  и тебе думать не надо, а у мало того, что жилы на себе рву, и выживаю как могу   так ещё ты , засранка - такая - сякая моСх мне делаешь и душу вытягиваешь. Хочешь добить меня????А ребёнка ты моего тянуть будешь???А то что я люблю тебя и ты частичка моей души не думала? Ну и дальше личный мой бред души и плач.

Вышла полудохлая.  Хууудаааяяя....
Выкармила,  выходила.  И здесь моя большая ошибка. Надо было капельницы , к врачу.
Много времени без еды и питания. Это стресс для организма.  
А, я.....По врачам, но с собакой. Онкология . И я просто не знала такого нюанса. Я не знала, что так будет. 
Мне даже оправданий нет.

Вроде все хорошо.
А потом инфекция. Ерундовая. Капельницы, уколы и вроде как помирать собралась. Хотя ничего серьезного...Но кошка умирала...И тут такая истерика у меня началась...
Мол, как не стыдно. Лорд после онкологии носится, а ты????Ведь я не просто тебя дуру люблю....Ты для меня член семьи, дороже многих близких....Твой хозяин меня бросил, хотя обещал бвть рядом, даже когда на военные децствия уходил, то говорил, что когда близкие любят, то даже с того света возращаются. И прочее ..И вы все меня предали, вы все меня бросайте. Я чувствую себя вампиром   кому возили кол осиновый и посвятили солнышком.
Настолько было :censored:

Расплакалась...
И пошла с собакой гулять...
Чтобы ребёнок не видел слез и моей истерики. 
Взяла мусор и пошла на местную помойку , а там   
Как много лет назад.  Именно так наша Дуся появилась в нашей семье, судьбе.Слышу характерное
--' Мя...
Даже сил на мяу нема.
Пока нашла источник звука, пока достала пакет, разобрала, а там   6 котят, один полуживой только.  Принесла, стала выкармливать, жалуясь попутно,   что одна полудохлая, второй вот на мою шею. На фиг он / она мне нужны? Ну что за натура н уменя??? Не бросить и не наплевать?
И куда деваться непонятно.
Ребёнок стал успокаивать, мол выкормим,  отдадим в добрые руки...

- Ну, какие добрые руки???
Все Авито забито, все местные группы и  приюты. 
Тут два выхода или проигнорировать было
Или уже вон из шприца кормим и нафиг это скотина безрогая кому  нужна будет,?
- Мам, зачем ты так?
Да, потому что правда жизни. Потому что дура- диагноз по жизни. 

И знаете, моя кошка оживилась. Это был клон её, её история.
Мы стали выкармливать, кошка участвовала. 

Но......
Чуда не случилось....
Отказали печень и почки у моей Дуси  через некотрое время  Наш врач как назло в отпуске, а его коллега сказала следующее:
- Это ваша вина, это вы не обратились к врачу тогда...Это ваша вина, что сейчас простая инфекция дала такой результат. Положительная динамика, не всегда говорит о том, что у животного все хорошо. Анализы надо было через день сдавать   и УЗИ делать.А вам плевать и денег жалко.Интернет есть, клиники есть.Что не надо - вы знаете, а тут..
А так у вас уже поражение 40 %
И это вы убийца своей кошки
Это ваша 100% вина. Думать надо! 

Мне не было наплевать. Поверьте. 

Не описать моё состояние 
Спасибо позвонил наш врач
Приехал.
И....
- Здесь нет твоей вины. Кошке 13 лет. Сейчас в современных реалиях и столько не живут. Нет ухода, кормят не пойми чем.  Вот у меня охотник есть, так он каждые 5 - 6 лет собак своих усыпляет. Причина? Нюх теряют. И совесть не мучает. Плюс зверушки невинные.  Вон, про Костомарова слышала?? Вроде ничего серьёзного и...Лучшие светила мира не в помощь оказались. 
Без хвоста жить можно, без лап.
Без внутренних органов нельзя...
Вам даже уже реанимация не поможет.
Выход один. И это не твоя вина. У каждого саое. У тебя сложилось так. 

Я убила свою кошку. Я её усыпила.
Не передать моё состояние. Я её усыпляла, а она мне руки в благодарность лизала...Из последних сил.Как могла Лорд  у ног , котенок мой  найденный  кстати девочка,  между ног у собаки и не понимая ничего, но раз все стоят смирно и молчат, то и я с вами.

И тут проходит несколько дней  и мой найденный котенок, начинает делать все, как делала Дуся. Взгляды, жесты, вкус к еде. И похожа как 2 капли воды . Такого просто не может быть! Но бывает.  Пока она у нас без имени. Не можем и не готовы подобрать. Идей нет, сил нет, как пыльные мешком по всем местам прибиты .

А тут вообще. У нас Дуся любила мультики. Видимо нравилось ей мельтишения.  И чтобы не переключала пульт, вставала у коробки передач. 
И вот сейчас, включились мультики и угадайте что случилось?? А когда обижалась , то лапы крест на крест и смотрит на тебя в упор. Мол, я обиделась. Ты не видишь? яя обиделась!

И тут мы с ребёнком стали сначала плакать, потом хохотать, потом целовать это чудо. И снова плакать. И вот сейчас пишу и плачу.  
С одной стороны жизнь несправедлива.
С другой стороны....Жизнь - продолжается.А значит все будет хорошо!

P.s. А за подсказку имени я буду благодарна в личном сообщение  . Думали назвать Дусей, не ложится. Не её...Хотя в приметы не верим. Просто не её- это имя.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сколопея, Лена! Не надо себя винить! А той врачихе язык бы вырвать, она не имела право такое говорить.

Успокойся. Пришел Дусин срок. Никто не виноват.

Бог послал тебе малышку. Не в замену Дусе. Она другая будет. Пусть принесет счастье в дом.

Масяней назови.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Сколопея, Лена! Не надо себя винить! А той врачихе язык бы вырвать, она не имела право такое говорить.

Успокойся. Пришел Дусин срок. Никто не виноват.

Бог послал тебе малышку. Не в замену Дусе. Она другая будет. Пусть принесет счастье в дом.

Масяней назови.

Моя дочка тоже так говорит.

И пусть всех посылает , как Масяня.

- Начальник? Да пошёл ты...

Врач у нас очень хороший. В трудное время меня и собаку спас..  Всю жизнь нас знает, но так сложились обстоятельства...

Просто столько денег сэкономил и научил всему. Вот что сам знает...Коллега не Айс.

Просто с одной стороны слезы, боль, утрата. А с другой стороны вон она = Дуся номер 2

Как говорила моя бабушка, дай Бог детей , а в детях  счастье. 

Просто и больно, и слезы, не знаешь как реагировать   Люди знаки не подают, ни с этого, ни с того света...А животные находят себе замену. Или у меня только сейчас.

Но это Дуся = номер два наша

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О переходной стадии от горя без собак к обладанию собаками расскажу тут. Особенно хочется поделиться с @ягодная полянка ибо собаки в итоге итогов идут из ее краев.

Основная моя маета была связана с тем, что муж переживал утрату стареньких псинок, 19 лет растить собаку не шутка. Я опасалась брать новых собак. Цвергшнауцеры ему непривычны. Голые перуанцы, какие были у него, поди найди, редкие и очень чувствительные, аллергичные. Когда вдруг муж решился, он сказал, только из приюта.

И я обратилась к приюту, с которым сотрудничала понемногу раньше. Люди спасают собак из Донбасса и переправляют их в Питер по семьям. Мне помог случай. Как раз в этот момент на пристройстве были две собаки, одна фенотип цвергпинчера, другая фенотип йорка. Девочки. Молоденькие, около года. Если бы не репутационная поддержка моей приятельницы, лично знавшей и собак мужа и моих, и наше отношение к зверью, мы б так быстро не особачились. Там отбор и отсев среди кандидатов в хозяева будь здоров, везти собак в такую даль, чтоб их тут повторно бросили, нет охочих.

Но прям сразу привезти из Донецка собаку не так легко. Сегодня я переписывалась с донецкой передержкой, где живет сейчас одна из моих новых собакодочек. Наладила контакт, получила видео и фоточки. В начале марта обещаются прибыть. Вторая собака в Пятигорске, она прибудет раньше.

Мы люди опытные, знаем, что сил и средств у нас на все хватит. Но нервничаем. Будем теперь удочерителями из приюта. Собаки очень красивые и хорошие, мы из очень ждем.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ухода нашего любимого кота прошло три недели. Не могла оторваться от объявлений волонтёров о котах, искала похожего, но все не то...а уже неделю закралась мысль завести собаку, не хватает мне ещё одного адекватного существа в доме. Даже неделю назад выбрала щенка из приюта, жаль здесь нельзя вставить фото, показала бы. Вот нахожусь неделю в глубоком раздумье. Потяну ли я собаку. Дом у нас большой, но видела только пару человек с мелкими собаками на выгуле. 

Переживаю как примут его мои кошки, хватит ли у меня терпения выгуливать его два раза в день. Любви для него у меня хватит с избытком, но страх останавливает, справлюсь ли. В пятницу нужно дать ответ, не тянуть с решением, люди ждут, у кого он на передержке. 

А мне и хочется, и колется. Извелась вся.

 

IMG-20230213-WA0018.jpg

IMG_20230213_114002_409.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×