Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ведь это не ваша, это его жизнь ломается из-за этих несчастных баллов

Я сделала всё, что могла. Детачка всё сделал? 

 

4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Сейчас они даже в разных местах. Кто его трогает-то.

Вот именно. Не хочет ехать сюда, так никто и не заставляет и не настаивает. Только денег на карту переводи на "пожрАтушки" и свободна.

 

7 минут назад, Дженни сказал:

все упирается в деньги?

Конечно. Я еще в той ветке писала про свою ситуацию. Мне их просто негде взять. 

 

11 минут назад, Сталис сказал:

У нас билеты были куплены еще весной - на поезд за 90 дней.

Мы хотели на двух машинах ехать с семьей брата, а там, на отдыхе к нам бы еще подруга моя бы с сыном присоединилась со своим сыном. У нас мальчишки с первого класса дружат.

Но надо будет оплачивать первый курс. И вот тут или/или.

"Загнобленный" сыночка вон заботится - рыбу коптить или запекать, во сколько приезжать родителям друзей, когда шарики покупать будем и будем ли, а во сколько на речку пойдем, а до речки мы спать ложиться не будем? 

3 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Так выматыввет ожидание, что просто ой.

Тем более тут насмотрелась на высокие баллы. И боюсь, что будет мало. 

Да уж. Может и права в чем-то подруга. Она мне радостью делится, что баллов много, а я ей опять со слезами про своего. Наверно, как зависть выглядит. Но тут уж - у кого что болит, тот про то и говорит. Особенно, если реальность-то ясна и розовых мечт нет.

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Но надо будет оплачивать первый курс. И вот тут или/или.

Я только на работу пришла, первые года работала - у меня у начальника двое детей заканчивали школу. Детки умные, ничего не скажу. Так он им сразу сказал (а у меня в башке на всю жизнь отложилось) - пробивайтесь на бюджет, денег оплачивать вам платное образование - нет!  Хотя зарабатывал он и жена неплохо, завучем работала, могли себе позволить. Дети и корячились из всех сил - сын сам в МГУ поступил. Через год поступила дочь, она астматик - не смогла учиться в темпе, через год опять же сама туда же но на другую специальность.  Я тоже дочери долблю, что платить за нее не смогу, не сдаст после 11 ЕГЭ на нужные баллы - значит или в техникум/колледж пойдет или работать и на заочку. Считаю что сделаю все, чтоб она сдала ЕГЭ - но свою голову поставить не смогу. Как получится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

"Загнобленный" сыночка вон заботится - рыбу коптить или запекать, во сколько приезжать родителям друзей, когда шарики покупать будем и будем ли, а во сколько на речку пойдем, а до речки мы спать ложиться не будем? 

Ну, раз дитятко не в депрессии, то вы всё правильно делаете - нойте здесь столько, сколько ВАМ нужно. Для того и форум! :console:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дженни сказал:

Может быть, все упирается в деньги? Если сын @ЛенусЁк будет учиться платно, из семейного бюджета уйдет солидная сумма. В такой ситуации тратиться на отпуск не очень хочется.

Ну пусть тогда предложит сыну почку продать, так сказать, отработать деньги потраченные. В институт после колледжа можно поступить, возможно даже лучше будет, нам в институте говорили, что техникумы и колледжи дают больше практики, чем институты, так как в институте больше теории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Завуч на собрании так и говорила родителям, чтобы не тратились на репетиторов, у них и так прекрасная подготовка к ЕГЭ.

А в нашей гимназии говорили наоборот, мол школа не обязана готовить к ЕГЭ. И то по сути в одной из лучших школ города и республики. Поэтому таки да, все к репетиторам.

27 минут назад, Дженни сказал:

Не в топовые ВУЗы, разумеется, но их ведь и не рассматривают.

Я  до сих пор удивляюсь культы топвых вузов. Ибо часто это не столь важно. Можно закончить обычный местный вуз и стать вполне успешным и наоборот. Родители спокойнее к этому относитесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

А в нашей гимназии говорили наоборот, мол школа не обязана готовить к ЕГЭ.

Обалдеть, как по мне, такое высказывание!

Хотя по факту, у родственников-знакомых,  кто поступал в топовые ВУЗы, репетиторы были у всех. С таким явлением, как у внука сватьи, я столкнулась впервые. Но там реально гимназия известная по городу (ближайшее Подмосковье).

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Так что никогда этот период легким не был.

Просто за детей больше волнуешься, чем за себя в свое время:rolleyes:Я особо не переживала перед поступлением в ВУЗ. К экзаменам подготовилась хорошо, да и конкурс в институт был не такой уж бешеный, 3-4 человека на место вроде бы.

22 минуты назад, Пион4к сказал:

Сейчас, ИМХО, шансов у молодежи больше.

Примерно одинаково. Когда я поступала, было больше бюджетных мест. Зато сейчас у детей есть возможность подать документы сразу в пять ВУЗов на три направления в каждом. В этом несомненный плюс ЕГЭ:rolleyes:

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну пусть тогда предложит сыну почку продать, так сказать, отработать деньги потраченные.

Ну зачем нагнетать. Думаю, все там утрясется, парень может и на бюджет пройти. Или поступить на платное у себя в городе, по деньгам это практически то же самое, что содержать иногороднего студента-бюджетника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ну пусть тогда предложит сыну почку продать, так сказать, отработать деньги потраченные.

К чему сарказм-то? Я вроде написала, что сыну не выговариваю, не гноблю. 

О! Придумала! Кому жаль загноблённого сынку, можно на платное ему скинуться, чтоб злобная мать заткнулась. :D

Позвонил в школу - 66 баллов русский. Я же говорю - чудес не бывает. Итого 185, если с химией. С физикой будет меньше.

Только что, Дженни сказал:

поступить на платное у себя в городе, по деньгам это практически то же самое, что содержать иногороднего студента-бюджетника. 

Ну вот только с этой точки зрения рассматриваем платный в нашем городе.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дженни сказал:

Ну зачем нагнетать. Думаю, все там утрясется, парень может и на бюджет пройти. Или поступить на платное у себя в городе, по деньгам это практически то же самое, что содержать иногороднего студента-бюджетника. 

Так об этом и говорят, что рано автору руки заламывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

того 185, если с химией. С физикой будет меньше.

Посмотрите питерский Государственный университет морского и речного флота.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, все нормально будет. Держитесь, очень Вас понимаю)

У моего русский 85. На биологию не рассчитываю на запредел, как будет.

И не надо прислушиваться особо к разговорам, как у чьих-то знакомых или бюджет, или техникумы, армии, работы, то есть потеря времени. Почему такое отношение к внебюджету то. Не у всех особо уж упертые, умные, везение опять же. Если есть возможность "дать удочку", получить образование, то почему нет. Законодательство позволяет. И не все платники - троешники и тунеядцы. Вполне и наоборот бывает.

Я сына гнобить и лишать шанса не буду из-за чертовой химии, сдюжу как-нибудь, надо будет, в кредиты полезу. Это всяко оправданнее, чем на телефоны-свадьбы.  Вот если он и на платное не пройдет, или там дурака валять будет, то тогда лавочка прикроется.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Кому жаль загноблённого сынку,

Мне жаль вас - по хорошему, чисто по человечески ))  Именно потому что этот ЕГЭ как то сломал вас что ли, мне кажется )) Я на работе  так дергалась, что когда ушла в отпуск мне в нашей группе сообщения слали, что весь отдел за меня переживает и чтоб я написала как сдаст дочь  :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Позвонил в школу - 66 баллов русский. Я же говорю - чудес не бывает. Итого 185,

У дочки подружка в прошлом году с таким результатом поступила в Москву на бюджет. Правда вуз не топовый. Но вполне себе приличный, главное государственный.

13 минут назад, смешливая сказал:

Обалдеть, как по мне, такое высказывание!

Ну это скажем так лайтовый вариант слов. Но у нас это во всех гимназиях, у дочки друзья как раз все учились в так сказать лучших школах города. Никакой подготовки к ЕГЭ, кроме правил по заполнению бланков. Например литературу без репетитора моя бы не сдала, потому что даже приблизительно не проходили то, что требовалось на экзамене.

Но вообще спокойнее относитесь и к платному образованию и тоже не делать культ из бюджета, кроме финансовых иных минусов нет. Дети там учатся разные и прошло время, когда на платном все типа тупые. Сейчас бюджетные места сокращаются.

У моей подруги дочь отучилась на бюджете, настояли родители. В итоге специальность не нравится  и работать по ней не хочет. зато бюджет и сама. При этом без проблем могли отучить платно, там где нравилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сталис сказал:

. Считаю что сделаю все, чтоб она сдала ЕГЭ

В этом вся загвоздка. Поэтому у @ЛенусЁк  и у меня такая реакция, недоумение и расстройство. Что вкладываешь в них  всё. Нет, не так. Вкладываешь ВСЁ.  А на выходе результат так себе. Не, ну что ты мам, нормально же.;)

По факту - экзамены сданы.  Тогда возникает вопрос "а смысл?.  Если бы  и без них тот  же колледж, армия и работа с заочкой

11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 Итого 185,

Это хороший  результат. Вариантов у вас очень много

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Итого 185

Так это неплохо для технического вуза. Всё не так печально, как вам кажется. 

У нас до сих пор нет русского. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тындейка сказал:

В этом вся загвоздка. Поэтому у @ЛенусЁк  и у меня такая реакция, недоумение и расстройство. Что вкладываешь в них  всё. Нет, не так. Вкладываешь ВСЁ.  А на выходе результат так себе. Не, ну что ты мам, нормально же

Я очень вовремя пришла сюда ))  Можно сказать пришла на грани, в истерике, в панике.  Группа отрезвляет, помогла собрать свои эмоции и мысли в кучу. ))  Главное - живой и здоровый ребенок. И мои нервы чтоб осталось на младшего оболтуса и дожить старость :laugh: а не от инсульта помереть во славу ЕГЭ ))   Не сдаст - пойдет работать. Будет уже взрослая. Или будет учиться не там где захочет, а там где пройдет.  Я своей сказала, что за 2 года (10, 11) - с живой с нее не слезу, буду "драть" как сидорову козу. А уже дальше - сама сама как сможет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 -это очень неплохой результат!

У нас одноклассники шли на платное со 135-140 баллами, в прошлом году. Надо все шансы использовать, подавать в разные вузы и ждать, спокойно ждать! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Почему такое отношение к внебюджету то. Не у всех особо уж упертые, умные, везение опять же. Если есть возможность "дать удочку", получить образование, то почему нет. Законодательство позволяет. И не все платники - троешники и тунеядцы. Вполне и наоборот бывает.

Мой младший в колледже платно учится. Аттестат у него троечный был, а специальность выбрал хорошую - системный администратор. , конечно, повозмущалась на тему "в колледже и платно", но согласились мы с мужем. Зато сыну учиться нравится, одни пятерки таскает.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тындейка сказал:

Это хороший  результат. Вариантов у вас очень много

Да.

Мои крестники-близнецы с меньшим баллом поступили на бюджет  на технические специальности в московские ВУЗы (каждый в свой).  

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уважительная причина сказал:

рано автору руки заламывать.

Каждый переживает и выражает эмоции как может. Кто-то-молчит, молчит, в себе держит, потом бац! инсульт и памперсы. Кто-то матом виновника кроет.  У меня, за 3 км от города и 5 от виновника, вариантов немного. Можно молчать, можно в лес выйти, сесть под ёлку и плакать там или истерить тут. Под ёлкой муравьи попу кусают и это аргумент в пользу нытья тут.

8 минут назад, Тындейка сказал:

Что вкладываешь в них  всё. Нет, не так. Вкладываешь ВСЁ.  А на выходе результат так себе. Не, ну что ты мам, нормально же.

Вот именно. Я больше всего в себе копаюсь. Что я, как мать, не ВСЁ сделала? В другую школу не перевела вовремя. Сэкономила на репетиторах. Мне предлагали эксперта ЕГЭ по физике, но дороже больше чем в 2 раза, чем наш. Может еще ужаться надо было? Орать на пацана и ругать - он сидел и занимался дО ночи каждый день, начались проблемы с давлением. Куда еще больше?

Не знаю. Теперь ВУЗы.

Что-то меня подруга напугала, что надо только ЛИЧНО подавать. По почте, якобы, может потеряться. Блин... Они далеко от нашего города, да и друг от друга прилично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Что-то меня подруга напугала, что надо только ЛИЧНО подавать. По почте, якобы, может потеряться. Блин

Отправляйте письмом с уведомлением, все будет нормально. Мы так отправляли документы в три ВУЗа в Москве и Питере. Где-то через неделю данные сына уже появились в списках абитуриентов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Каждый переживает и выражает эмоции как может. Кто-то-молчит, молчит, в себе держит, потом бац! инсульт и памперсы. Кто-то матом виновника кроет.  У меня, за 3 км от города и 5 от виновника, вариантов немного. Можно молчать, можно в лес выйти, сесть под ёлку и плакать там или истерить тут. Под ёлкой муравьи попу кусают и это аргумент в пользу нытья тут.

Можно и не держать в себе, а потом инсульт, сейчас важно найти все возможные варианты для сына, главное, что он сдал ЕГЭ, он не завалил его, ну сдал он его на меньший балл, что теперь, принять это как данность и от этого идти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Отправляйте письмом с уведомлением, все будет нормально. Мы так отправляли документы в три ВУЗа в Москве и Питере. Где-то через неделю данные сына уже появились в списках абитуриентов.

В три ВУЗа  отправляются копии?  Заверять как-то надо? или как?  Меня этот момент очень ужасает. Я совсем не понимаю  что делать дальше

И еще вопрос: справка медицинская нужна? 

Скрытый текст

Если про поступление не в этой теме, ткните, плиз, где почитать

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тындейка сказал:

В три ВУЗа  отправляются копии?  Заверять как-то надо? или как?  Меня этот момент очень ужасает. Я совсем не понимаю  что делать дальше

Найдите сайты ВУЗов, там есть телефоны приемных комиссий, позвоните им, они все подробно объяснят и разжуют, это их работа. Если боитесь что-то забыть, записывайте, что они говорят.

Например, не забывайте, что фото 3*4 очень желательно матовое, ни в коем случае не глянцевое. Но в какие-то вузы надо черно-белое, в какие-то цветное, и в какие-то без разницы.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тындейка сказал:

В три ВУЗа  отправляются копии? 

Вообще можно в пять, на три направления в каждом. Просто у нас получилось так - в три института по почте, в два лично. Ничего не заверяли.

Зайдите на сайты ВУЗов в раздел "Приемная кампания" или что-то подобное. Там подробно расписано, какие документы надо отправить почтой.

Но это в ветку "Наши студенты", кажется.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×