Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Изумруд сказал:

У подруги дочь написала русский на 80 балов. Девочка отличница, репетитор - эксперт ЕГЭ. Очень усидчивая, способная... Растроились, рассчитывали на большее.. 

Не показатель этот эксперт. У нас репетитор дистанционно была, из другого города, занимались год по скайпу, обычная школьная учительница, но результаты у детей всегда неизменно хорошие. Я не знаю, как она натаскала моего коряво и периодически с ошибками пишущего ребёнка с логопедическими проблемами в прошлом на 85 баллов. Обьяснение одно- талант и знание методики.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Не показатель этот эксперт. У нас репетитор дистанционно была, из другого города, занимались год по скайпу, обычная школьная учительница, но результаты у детей всегда неизменно хорошие. Я не знаю, как она натаскала моего коряво и периодически с ошибками пишущего ребёнка с логопедическими проблемами в прошлом на 85 баллов. Обьяснение одно- талант и знание методики.

Сходная ситуация. Молодая женщина, педагог из московской школы, дистанционно (мы в Питере), полгода занятий 1 раз в неделю, и русский язык у сына 96 баллов. Хотя по складу мышления наш парень больше «физик», чем «лирик».

Математика профиль - местный репетитор, молодой преподаватель, занятия 2-3 раза в неделю - и всего 70 баллов. За профильную математику я прям расстроилась, а сын вполне себе доволен…

Информатика еще впереди. И вручение аттестатов, и выпускной, и поступление…Хватило бы родительских нервов…:D

 

 

E482A4B1-3063-4051-8AF4-A7BF879D913F.jpeg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Мама идиотка. ЕГЭ не показатель успеха в жизни. Прививает дочери боязнь неудачи и ненужный перфекционизм.

Я согласна полностью. Сама не ожидала такой реакции - маму знаю. Что нашло не понятно. Я в принципе даже своей с русским сказала- ничего страшного. Мысли не было ругать, хотя конечно ожидала большего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

 

Математика профиль - местный репетитор, молодой преподаватель, занятия 2-3 раза в неделю - и всего 70 баллов. За профильную математику я прям расстроилась, а сын вполне себе доволен…

У нас все дистанционно, моему не хотелось время на дорогу тратить. Да и у местных репетиторов цены были значительно выше. Воронеж, Краснодарский край, Владикавказ наши были. Подбирали по отзывам на профильных сайтах. Ну и по цене, само собой. 

1 час назад, Be_Happy сказал:

нформатика еще впереди. И вручение аттестатов, и выпускной, и поступление…Хватило бы родительских нервов…:D

Я про ЕГЭ по русскому вспомнила в день ЕГЭ к полудню. Мать года.:lol:

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Натаника сказал:

В годы моей молодости (90-е) счастьем было уже само поступление в вуз, о столицах и не мечтали.

В моем случае - поступление после 9 класса в 98 году из сельской школы в колледж. Со взятками и поступила, имея в аттестате почти одни пятёрки. Конкурс бешеный. А сейчас сдал одни экзамены - и иди носи документы по среднеспециальным учебным заведениям.  Уж в этот колледж, где я училась, сейчас возьмут с одними тройками в аттестате, лишь бы пришли учиться.

Сын с удивлением от меня только в мае узнал, что вступительных давно нет в техникумы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришли результаты по математике, сдавала моя девочка базу.   Сдала на пять. Я когда увидела, чуть с ума не сошла, думала, нарешала на пять баллов. Оказалось, это оценка. Так что я тоже почти мать года. Моя в математике была почему-то больше уверена, сказала, что вариант был лёгкий. Сегодня отстрелялась с английским. Надеемся на золотую медаль. Хотя говорят, при поступлении она почти роли не играет. Всех поздравляю с окончанием ЕГЭ. Желаю хорошо сдать ещё информатику, кто выбрал. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математика 68 баллов. Я думала будет больше, сын говорит - нормально, пробники у него 75-78 были. Ждём физику.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Ну что, пришли результаты по математике, сдавала моя девочка базу.   Сдала на пять. Я когда увидела, чуть с ума не сошла, думала, нарешала на пять баллов. Оказалось, это оценка. Так что я тоже почти мать года. Моя в математике была почему-то больше уверена, сказала, что вариант был лёгкий. Сегодня отстрелялась с английским. Надеемся на золотую медаль. Хотя говорят, при поступлении она почти роли не играет. Всех поздравляю с окончанием ЕГЭ. Желаю хорошо сдать ещё информатику, кто выбрал. 

Я то знала, что будет оценка, но что будет почти 5 даже и не мечтала.  Кстати все, кто сдавал в окружении профиль- 58-78 не больше. И это вполне себе умнички. Пробники были выше, но тут как вышло. Чую Я, что проходной в этом году снизится.... Поколение тех, кто не сдавал ОГЭ в действии- расслабились, понадеялись.... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью в приятном шоке: получила за математику свои 72 балла! Получилось так, что все, что успела решить - без ошибок. И это ещё раз меня убеждает, что зря думали, будто дочь - чистый гуманитарий. В старших классах особенно это стало очевидным. Осталось завтра сдать устную часть английского и можно ненадолго выдохнуть, к выпускному подготовиться)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Каракаш сказал:

Поколение тех, кто не сдавал ОГЭ в действии- расслабились, понадеялись

Вот не соглашусь. У нас в окружении результаты очень хорошие. В классе есть 2 стобальника по математике. Причем .оба готовились без репетиторов  Да и остальные написали экзамен тоже неплохо. По русскому тоже высокие результаты. Практически у всего класса выше 70 баллов. А у нас технический класс. Школа обычная.

А вот мой собственный сын математику сдал плохо. У него всего 80 баллов. Для него это посредственный результат. Ждём следующий результат.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Вот не соглашусь. У нас в окружении результаты очень хорошие. В классе есть 2 стобальника по математике. Причем .оба готовились без репетиторов  Да и остальные написали экзамен тоже неплохо. По русскому тоже высокие результаты. Практически у всего класса выше 70 баллов. А у нас технический класс. Школа обычная.

А вот мой собственный сын математику сдал плохо. У него всего 80 баллов. Для него это посредственный результат. Ждём следующий результат.

У нас тоже обычная. Но гумкласс. По литературе есть 100 балльница. Как вчера сказала учитель русского- сочинение как раз все и написали, а вот тестовую часть как раз на авось. Мы же умные, мы все знаем.... У нас профиль сдавали 4 человека- 70-78. Причем математики в классе 3 часа в неделю

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Каракаш сказал:

а вот тестовую часть как раз на авось

Тут я благодарна нашей учительнице. Она наших летей начала готовить практически с самого начала средней школы. И все это тестирование строго отрабатывалось. Хотя это не было специализацией нашего класса. Ноу нас по основным предметам очень сильные учителя. Ла и школа прелюлоставила возможность заниматься дополнительно для желающих. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПерсонаЖ сказал:

Ну что, пришли результаты по математике, сдавала моя девочка базу.   Сдала на пять. Я когда увидела, чуть с ума не сошла, думала, нарешала на пять баллов.

:laugh: Чисто я сегодня утром. Маша мне звонит на работу (мы как раз чай пьём), что у неё 4. Я чуть не рухнула, коллеги сказали, что я в лице изменилась.:laugh: Ладно, моя совсем не математик. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПерсонаЖ сказал:

Сдала на пять.

Это не профиль? Обычная математика по оценкам идёт, профильная по баллам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Это не профиль? Обычная математика по оценкам идёт, профильная по баллам? 

Это базовая математика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2022 в 22:33, Каракаш сказал:

63 балла

Аня, напомни, а сколько надо на бюджет баллов? Может на других экзаменах доберет?

А может попробовать на апелляцию подать? Как так, на пробники писала 80+, а тут 63?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Вот не соглашусь. У нас в окружении результаты очень хорошие. В классе есть 2 стобальника по математике. Причем .оба готовились без репетиторов  Да и остальные написали экзамен тоже неплохо. По русскому тоже высокие результаты. Практически у всего класса выше 70 баллов. А у нас технический класс. Школа обычная.

В ЕГЭ по математике профильного  уровня приняли участие более 300 тысяч человек. 100 баллов получили 579 выпускников. По всей России. И сразу два без репетиторов учатся в одной классе обычной школы. Углубленное изучение предмета однозначно в вашей школе, иначе никак. 
 

1 час назад, бурка сказал:

Как так, на пробники писала 80+, а тут 63?

Это зависит от условий пробников. Если всё как на ЕГЭ строго,  то стоит задуматься, почему так. 

1 час назад, бурка сказал:

А может попробовать на апелляцию подать?

Результаты второй части можно посмотреть и тогда решать вопрос с апелляцией. На 1 часть нет апелляции. В прошлом году ученик нашей школы подал на апелляцию, я ему сразу сказала, что ничего ему не добавят, баллы выставлены верно. А его репетитор убедила. Не добавили, ответ был моими же словами. Но это был не мой ученик.

А мои все 22 сдали ЕГЭ. Результаты разные. От минимальных 27 баллов у мальчика, который решил бросить школу после нового года и мы его еле уговорили сдать математику и русский язык, до 78. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, бурка сказал:

Аня, напомни, а сколько надо на бюджет баллов? Может на других экзаменах доберет?

А может попробовать на апелляцию подать? Как так, на пробники писала 80+, а тут 63?

Ян, у неё ошибки в тестовой части, она апелляции не подлежит. Сочинение из 56 - 46. Учитель смотрела работу. Нет смысла, есть проблемы с вводными словами. Это самонадеянность и безалаберность. Где  горело, там как видишь собралась. Минимальный проходной 254-260. Врядли наберет. Если только балл проходной не снизится, мы же ориентируемся на прошлый год. 

Мы с папой год оплатим сейчас, а дальше видимо супруг будет платить)))). 

Изменено пользователем Каракаш
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вишня зимняя сказал:

И сразу два без репетиторов учатся в одной классе обычной школы

У нас очень сильная учительница. Ну и дети умнички  

19 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Углубленное изучение предмета однозначно в вашей школе, иначе никак

Конечно. Вы же цитату скопировали, а прочитать не сочли нужным. У нас технический класс. Это физмат и углубленная информатика.  Плюс русский - как в гуманитарном классе. В школе много допов для старшеклассников. Занятия бесплатны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой наделал ошибок в тестовой части по русскому. Говорит, что почти никогда не делал ошибок в этой части. А тут вот так получилось.  Математику написал на 90 баллов. У него в классе нет стобалльников. Но в основном все хорошо написали. Ниже 70 баллов нет ни у кого. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ремедиос сказал:

Вот и мой наделал ошибок в тестовой части по русскому. Говорит, что почти никогда не делал ошибок в этой части. А тут вот так получилось.  Математику написал на 90 баллов. У него в классе нет стобалльников. Но в основном все хорошо написали. Ниже 70 баллов нет ни у кого. 

Вот и я о том. Шоком было - на пробниках как раз была проблема в 8 номере и сочинении. А тут- 8 задание  4 из 5, сочинение норм. И в тестовом полный провал. Вчера сидела и не понимала КАК она выбрала этот ответ..... 

Это нервы, просто нервы. 

Изменено пользователем Каракаш
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

И сразу два без репетиторов учатся в одной классе обычной школы.

Все учатся без репетиторов, особенно в обычной школе, а уж в необычной тем более. Ага. Стобальники особенно. Никто ж не признается. Все сами-сами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Be_Happy сказал:

Молодая женщина, педагог из московской школы, дистанционно (мы в Питере), полгода занятий 1 раз в неделю, и русский язык у сына 96 баллов. Хотя по складу мышления наш парень больше «физик», чем «лирик».

Математика профиль - местный репетитор, молодой преподаватель, занятия 2-3 раза в неделю - и всего 70 баллов.

В очередной раз обидно, когда сравнивают результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

Меня поймут только учителя математики)

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЖеЛе сказал:

В очередной раз обидно, когда сравнивают результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

Меня поймут только учителя математики) 

У дочери подруга детства на рандом писала русский, тыкала пальцем в небо на тестовой части, ну и какая-то база была. Результат выше нашего. Зато вчера пришла математика профиль. На рандом не вышло.... 60 баллов. Я понимаю о чем вы, хоть и не математик. У моей даже число Пи не задано было в задаче. 9 класс репетитор костьми лег. Огэ отменили. Спасибо ей, вчерашний результат, это она.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ЖеЛе сказал:

В очередной раз обидно, когда сравнивают результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

Меня поймут только учителя математики)

 

Не только. Я как учитель русского языка понимаю вас. ЕГЭ по математике в разы труднее. У нас в районе никто сто баллов на моей памяти по математике не набирал. А вот по русскому языку каждый год  за 90 баллов у многих детей и сто, по-моему, было. Выше 70-уже прекрасно,  сами наши математики так говорят, ибо очень трудные задания, математический склад ума не у любого ученика  имеется. К примеру, нынешний наш 9 класс, из 11 человек только у двоих более-менее способности по математике, некоторые даже таблицу умножения путают. Директор школы наша в этом классе математику вела, сокрушалась, что практически не с кем работать, не то что раньше. Итог-из 11 человек 8  "троек" , 3 "четверки", и то учитель рада, что без двоек, в некоторых школах несдавших выпускников полно, а это огромный минус рейтингу школы. 

Читаю и удивляюсь, что все-таки есть ещё умные дети, сдающие на такие высокие баллы. 80 баллов по математике мало? У нас радовались бы этому результату. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×