Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, allur сказал:

Вот поэтому я спросила сразу, по платке Вы ехали или нет.:D

Так я вам сразу и ответила, что нет.))

48 минут назад, бурка сказал:

Нет, я с бетонки съезжала, это уже после платки (

 

2 минуты назад, allur сказал:

Надежду точно вселяет.

Меня всегда интересовало, как дать понять, что тебе нужна помощь? Бегать вокруг машины заламывая руки? Или стоять с грустным лицом? 

Я стояла с грустным потным лицом. Пекло, градусов 32 было, асфальт раскаленный. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

ответила, что нет.)

Я поняла уже.

1 минуту назад, бурка сказал:

как дать понять, что тебе нужна помощь? Бегать вокруг машины заламывая руки? Или стоять с грустным лицом? 

Проголосовать, наверное. Во, всяком случае, я так делала.Это нормально. Машина остановится, попросить помощи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

Может не так все и плохо в автобратстве?

Очень даже, я просто стояла выставив попу :) из под капота, тут же остановились- помощь нужна, аварийка правда мигала. Сама останавливалась- дед притормозил меня, я дала ему телефон вызвать подмогу, тащить не смогла ехала спать домой, со спичками в глазах. А бывало, что и тащила и меня таскали.

Мы тут ехали издалека, уже в Крае по-моему- Алиса предупредила, что впереди авария, я так удивилась. Правда у меня телефон недавно с навигатором.:huh:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 01:00, бурка сказал:

Так я вам сразу и ответила, что нет.))

 

Меня всегда интересовало, как дать понять, что тебе нужна помощь? Бегать вокруг машины заламывая руки? Или стоять с грустным лицом? 

Я стояла с грустным потным лицом. Пекло, градусов 32 было, асфальт раскаленный. Ужас.

А вы жилет с собой яркой расцветки не возите? Это не гласное правило: жилет как у дорожников на боковом зеркале - знак, что требуется помощь. Дело другое , остановятся ли...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ещё одна фобия. Сейчас недалеко от дома у магазина сгорела машина. Не поджог, люди в магазин просто приехали. И таких случаев достаточно, могут и ходу загореться. 

Одна застрахована, моя, ясно дело нет. Сейчас мужа срочно отправляю, чтоб полис КАСКО принёс. Забрал два месяца назад, так и не вернул домой, в машине возит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тут на днях одеться на работу поприличнее, блузочка, туфельки, ноготочки. Ага, "гламурной" хватило только на дорогу от квартиры до машины. Рука соскочила при двигании кресла, да так, что три ногтя практически с мясом отлетели, больно, жуть. Муж ездил и сменил мне положение кресла. Потом ручник еле сняла, он его с силой затягивает, я так не умею. 

Эх. Продолжаю дальше как и ездила, футболка, кроссовки. 

Я вот поняла, что уже без машины себя не представляю. Да, она у меня старенькая, но возит же. Это гораздо удобнее, чем общественный транспорт. Вот только сейчас за час успела в банк в город смотаться документы новые отвезти на машину мужа и обратно вернуться. Возила новый договор КАСКО, опять без всяких франшиз, полное сделали. 

Но отечественный автором напрягает. Ездили на ТО (техобслуживание). Опять поменяли шаровую с одной стороны, в прошлом году - с другой. Это по гарантии. Заодно кондиционер почистили (к зиме поближе), муж думал, надо хладогена добавить, но это просто фильтр засорился, попробовали потом - охлаждает сразу. Удобно, за один визит все страховки и ТО в одном месте. Машине три года. 

А я ходила любовалась на новые иномарки. Там одна часть салона - наши, вторая - китайцы, но такие шикарные, Черри. Миллион триста, кроссовер, наворотов много уже. Наши скоро догонят, уже миллион некоторые перешагнули. 

Потом пошли на площадку, где б/у машины продают. Там такие дрова встретили, кажется, их в выгоднее сдать на металл. Интересно, их кто покупает? Но, судя по тому, что предыдущие дрова исчезли и на их месте появились новые, скорее да, или всё - таки на металлолом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Вот только сейчас за час успела в банк в город смотаться документы новые отвезти на машину мужа и обратно вернуться. Возила новый договор КАСКО, опять без всяких франшиз, полное сделали. 

Читаю и вспоминаю как коллега на работе угорал: вот что бы я без машины бы делал, как бы я все успел за сегодня, столько дел успел провернуть: и машину свозил в ремонт и на заправку съездил и на мойку :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

, столько дел успел провернуть: и машину свозил в ремонт и на заправку съездил и на мойку :D

Да, дел с ней много, но пользы тоже. Недавно, когда мои мужчины все уехали, решила я даром свой выходной не терять и поехала к родителям, оттуда съездила на природу отдохнуть совершенно одна. Это то, что было нужно, я и купалась в реке,  и полежала на тёплой плите прямо у моста, с пригорка на обратной дороге полюбовалась видами на реку, лес, поля, и на надвигающуюся грозу. Без машины это не осуществить. 

Бензин дорожает на глазах, машина не молодеет, водить не всегда легко, а уж мне особенно. Но вот проехалась недавно в городском автобусе, что сказать, к хорошему быстро привыкаешь. 

Иногда подбешивают комментаторы, из отдела безлошадных на работе, мол, старая машина, позорно. Ага, а на себе сумки переть в автобусе - прям мечта, с ребёнком тащится там же, как они делают постоянно. Я не пристаю "ну купи слона" (машину), если что. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна

Согласна с вами, с машиной очень удобно, например, мы живём в деревне, от райцентра 8 км, автобусы ходят редко и неудобно по времени, магазин один со скудным ассортиментом и завышенными ценами, поэтому за нужными товарами, услугами и т. д. приходится ездить в посёлок. Там же находятся и авто и железнодорожный вокзалы: 8 часов, и ты в Москве. 

Такси есть, но оно по нашим меркам дорогое-250 рублей в один конец, водителей можно понять, по нашим дорогам, где ямы и ухабы, всю подвеску испортишь. Каждый раз говорю тысячу спасибо своему мужу, что уговорил меня сдать на водительские права, купил машину и построил гараж с автоматической дверью, красота, щелкнул пультом, дверь поднялась, заведи машинку- и вперёд. 

Вот вчера отпросилась с работы и ездила в Пенсионный фонд, чтобы оформить родственницу по уходу за мамой (ей 80 лет исполнилось).  Все оформили, даже успели заскочить по дороге в магазин и аптеку, доставила я Настю с сумками до дома, а сама вернулась на работу, где успела сделать кучу дел. Не имея машины, я бы так быстро не справилась, у меня пропал бы целый день. 

К маме езжу в соседнюю деревню за 2 км, привожу ей продукты, её куда нужно отвожу, сына, если муж занят, встречаю-провожаю.

В парикмахерскую, на маникюр в салон красоты, в поликлинику на медосмотр тоже на машине добираюсь. 

Даже на работу, когда дождь или холодно, езжу на машине. 

Машина-это независимость, правда, обслуживает её мой муж, меняет резину,  заправляет, в прошлом году специалиста приглашал, ремонт делали. Зато я другую, женскую работу делаю. 

По поводу старой машины. Наплевать, что говорят. У меня с 2008 года, но в прекрасном состоянии, с небольшим пробегом. Менять-ни за что. Компактная, везде припаркуешься, коробка-автомат, литые диски, парктроник, магнитола, новые чехлы, кондиционер, расходует бензина мало. От нашего села до основной трассы-2 км  "убитой" дороги, смысл тратить миллионы на новую машину, чтобы испортить её? 

У мужа есть недавно купленный дорогущий кроссовер для дальних поездок, например, в Подмосковье к сыну или в Саранск, пожалуйста, катайся, супруг только за. Я же принципиально не сяду, так как переживаю, мало ли что, у нас в последнее время много лихачей развелось, неаккуратно ездящих водителей. Понты мне не нужны, а  важен результат: добраться в нужное место, сделать свои дела и вернуться назад. 

Муж даже предлагал продать дорогую иномарку, поменять мою машину и купить себе попроще. Я категорически против, не для того покупали эту прекрасную машину, на которой едешь и отдыхаешь, чтобы продать, потерять в цене. Для меня важно знать, если нужно, открыл гараж, и твоя машина без проблем доставит тебя в любую точку России. В этом году несколько раз были в Москве, Пензе, Саранске, Рязани. В Подмосковье за сутки управляемся: в три утра выезжаем, приезжаем в город, где сын живёт, с ним видимся, дела делаем,  папа наш часок-другой поспит, пока я сыну что-нибудь вкусненькое приготовлю, и назад, уже на 10 часу вечера мы дома. Муж - опытный водитель, аккуратный, знает, где прибавить скорость, как обгонять фуры, все делает с умом (ттт), и, конечно, новая машина выручает в этом плане. 

Сам же супруг для повседневной работы использует "Ниву-Шевроле", потому что в грязной  рабочей одежде приходится ездить, возить запчасти, специально её приобрёл, но тоже бережет, моет постоянно. 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Натаника сказал:

По поводу старой машины. Наплевать, что говорят. У меня с 2008 года, но в прекрасном состоянии, с небольшим пробегом. Менять-ни за что.

Хех. Да у вас ещё новая, с хорошими опциями. Я на что зарабатываю - на том и езжу, отечественное, механика, кондей - окно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Хех. Да у вас ещё новая, с хорошими опциями. Я на что зарабатываю - на том и езжу, отечественное, механика, кондей - окно. 

Будет здоровье, все приложится, главное-есть машина, не пешком ходить, на руках неподъемные грузы не носить. У моих многих коллег тоже старенькие машины, поменять же нет возможности, очень автомобили подорожали в цене, а зарплаты, к сожалению, не растут. Детям-студентам надо помочь, у многих ипотеки, не до новых машин. Но, в отличие от  "безлошадных" коллег,  они в большом выигрыше: куда нужно поедут без проблем. 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю свою продавать. :g: хочу все таки автомат, но так до сих пор и не определилась с маркой и не знаю, седан или кроссовер. Вот вообще пока глухо. Вот и думаю, продам и может дело быстрее пойдет с выбором, а то есть же машина и вроде как не горит.

Хотя мне по сути и ездить некуда. Маникюр, парикмахер в шаговой доступности, магазины все тоже. 

Но и без машины себя пока не представляю, если что мужа смогу брать. Но это не точно..:lol:

Из седанов нравится Хендай Элантра, предпоследнее поколение и вот у зятя на Тайота Королла прокатилась, тоже неплохо. Ну и про Рав 4 думаю еще. И понравилась Хендай Кона. Какие еще можно кроссоверы посмотреть, чтоб компактные, не ломучие и экономичные? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Орнелла сказал:

Вот и думаю, продам и может дело быстрее пойдет с выбором, а то есть же машина и вроде как не горит.

Вы сначала цены промониторьте,  думаю будете неприятно удивлены. Машины очень выросли, моя новая была 1,97- сейчас трехлетняя  уже 2,5 минимум. И не знаю как у вас, у нас сейчас приличные б/у сейчас тяжело найти. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все советуют мой паджерик спорт продать и купить себе попроще)

Никогда и ни за что. 5 лет, пробег 15 тыс, ТО вовремя—зачем менять? Налогов меньше платить и осаго? Нееее

Мой и только мой:wub:

На кроссовер новый корейский? Нет

Китаец? Точно нет

Моя машина от и до:rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

Мне все советуют мой паджерик спорт продать и купить себе попроще)

Никогда и ни за что. 5 лет, пробег 15 тыс, ТО вовремя—зачем менять? Налогов меньше платить и осаго? Нееее

Мой и только мой:wub:

На кроссовер новый корейский? Нет

Китаец? Точно нет

Моя машина от и до:rolleyes:

 

 

Не надо сейчас ничего продавать, тем более на "попроще". Ценник конский на машины, а на фига оно Вам. 15 000 - ни о чем. У меня пробег в годы тысяч 8-10.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черепашка сказал:

Вы сначала цены промониторьте,  думаю будете неприятно удивлены. Машины очень выросли, моя новая была 1,97- сейчас трехлетняя  уже 2,5 минимум. И не знаю как у вас, у нас сейчас приличные б/у сейчас тяжело найти. 

 

Я промониторила, и смотрю как раз то во что смогу вложиться, очень много машин везут и цены очень упали на б/у.

2 минуты назад, allur сказал:

У меня пробег в годы тысяч 8-10.

У меня тоже очень маленькие пробеги. :D

Если бы не механика и не думала бы продавать. Машина в идеале, вся обслужена и выглядит как новая. Эх, и чего я автомат не взяла, чего его боялась..:bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Орнелла сказал:

Если бы не механика и не думала бы продавать. Машина в идеале, вся обслужена и выглядит как новая. Эх, и чего я автомат не взяла, чего его боялась.

Я на механике отьездила более 20 лет, и нежно ее люблю. Так, как ездит механика, никакой автомат рядом не стоял.

 Но, сменила не автомат, ибо нога в пробке отваливалась. Ну, это по московским дорогам, а на трассе - для меня лучше механики ничего нет.

 Если расстояния короткие, то смысла на автомат менять нет.

Я привыкла к своему автомату. Большей частью я им недовольна при обгоне, ибо 3 секунды тупит, потом рвет.

Недавно ехала на небольшой машинке, по привычке жду, пока ступит, а она взяла и рванула.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:
18 минут назад, Орнелла сказал:

Если бы не механика и не думала бы продавать. Машина в идеале, вся обслужена и выглядит как новая. Эх, и чего я автомат не взяла, чего его боялась.

Я на механике отьездила более 20 лет, и нежно ее люблю. Так, как ездит механика, никакой автомат рядом не стоял.

Я тоже ее люблю, но из за того что езжу мало, появляются проблемы с подъемом вверх, чтоб не откатываться. Из за этого приходиться выбирать ровные дороги, а это часто крюк приличный. Ну и вкусив так сказать автомат у мужа на машине, теперь тоже хочу :D Муж тоже раньше про автомат слышать не хотел, а сейчас балдеет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

 :D Муж тоже раньше про автомат слышать не хотел, а сейчас балдеет. 

Это да, есть такое. Я, к примеру, стою в пробке на трешке ( а она на подьем) с удивлением обнаруживаю, что впереди грузовичок откатывается. А значит, у него ручка, и надо держать расстояние.

С автоматом  одни проблемы, с ручкой другие. В городе - автомат, на трассе для меня лучше ручки ничего нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Орнелла сказал:

Муж тоже раньше про автомат слышать не хотел, а сейчас балдеет. 

Отож! Мой тоже раньше: "Да чтоб я, да автомат! Да он такой-сякой!" А теперь на нынешней ездит и не жужжит. Хотя предыдущую старушку с механической коробкой не продали, используем для "грузоперевозок" (у неё багажник поболее будет), да я иногда внука из школы на ней забираю. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

зачем менять? 

Ага, Аня, тут попробуй ещё новую купи.

Сдала у меня дочь на права. Машине нашей 13 лет. Нет, она офигенная. Хонда кроссовер. В идеальном состоянии. Слежу за ней. Обожаю. Продавать не хочу, решили дочери отдать, себе новую взять.

Смотрели смотрели, присмотрели Лексус. Тоже кроссовер, красивый, мощный. В июне смотрели, дай бог к декабрю будет. 
 

Это везде так? Нам сказали, что машину сейчас просто так не купить. Все только под заказ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Северная девушка сказал:

Это везде так? Нам сказали, что машину сейчас просто так не купить. Все только под заказ

Я ж говорЮ. задница какая  то с машинами. Я свою четыре года назад покупала, так она сейчас новая столько же стоит

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Северная девушка сказал:

Ага, Аня, тут попробуй ещё новую купи.

Сдала у меня дочь на права. Машине нашей 13 лет. Нет, она офигенная. Хонда кроссовер. В идеальном состоянии. Слежу за ней. Обожаю. Продавать не хочу, решили дочери отдать, себе новую взять.

Смотрели смотрели, присмотрели Лексус. Тоже кроссовер, красивый, мощный. В июне смотрели, дай бог к декабрю будет. 
 

Это везде так? Нам сказали, что машину сейчас просто так не купить. Все только под заказ.

Вик, мы ещё лет 8 лет назад покупали Инфинити так, под заказ, в нашей комплектации и цвете ждали месяца 4..

Лексусы, Инфинити, Поршики и т.а. просто так не взять в салоне под себя..

RX смотрели?))

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Шампурик сказал:

RX смотрели?))

Ну да. 350. 400 не потянули. Ну и тот в хорошей комплектации. Кожа, всякая ерунда. 
Смешно, деньги есть, готовы купить. Машин нет))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная девушка сказал:

Смотрели смотрели, присмотрели Лексус. Тоже кроссовер, красивый, мощный. В июне смотрели, дай бог к декабрю будет. 
 

Ага, у меня знакомый в январе Вольво заказал, в конце июля  не дождался и взял  другую модель, на 700 т дороже. А та, которая заказана была, так и пропала. Видимо, кому то перепродали. 

У нас в салоне менеджер объяснил в приватной беседе, что к базовой цене надо взять допов почти на миллион, иначе не продадут. Это лексус и тойоту,  на весь салон стоит один новый трехсотка, но его не купить. 

Посмотрела, на весь этот цирк с конями, который опровергает, все рыночные законы, да ну в пень. Есть машина,  едет - ну и отлично. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×