Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Конечно, всё индивидуально. Но для меня лично разница есть и очень существенная. 

Я тоже думаю, надо выбирать по своим ощущениям. Я несколько раз пыталась перейти на безсульфатники и не смогла. Я не пользуюсь практически укладочными средствами, но кожа головы достаточно жирная, промывается хорошо только сульфатным шампунем. Возможно, проблема решилась бы ежедневным мытьем головы, но у меня длина до талии, процесс мытья и сушки достаточно длительный, чтобы каждый день мыть. В общем, я смирилась, что модные органические шампуни - это не мое.

Хочу еще твердый шампунь попробовать, есть у кого опыт?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нета сказал:

Я несколько раз пыталась перейти на безсульфатники и не смогла.

Я видела Ваши фото, у Вас роскошные волосы, длинные, густые, очень здоровые на вид. Безсульфатными хорошо мыть как раз мои - они у меня не густые плюс стрижка пикси. За одну помывку справляюсь, а вот длинные пришлось бы два-три раза намыливать. Канитель та ещё :D Плюс расходник большой, а они недешевые, заразы. 

26 минут назад, Нета сказал:

Хочу еще твердый шампунь попробовать, есть у кого опыт?

Пробовала разных фирм, начиная от Лаш и заканчивая нашими марками, и крапивный, и с морской солью был... Неа, не моё. Слишком грубоватые как по мне после мытья волосы после твёрдых шампуней и требуют двойной порции масок-кондиционеров. Но опять же, как Вы пишете, всё индивидуально. Могу лишь про свой опыт рассказать, а советовать сложновато уже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нета сказал:

 

Хочу еще твердый шампунь попробовать, есть у кого опыт?

По мне, так твердый шампунь подойдет для средней длины, потому что пенятся они все же не так хорошо, как сульфатные. И тоже ощущение, что волосы подсушивают. Пробовала два разных, не очень подошли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Пробовала разных фирм, начиная от Лаш и заканчивая нашими марками, и крапивный, и с морской солью был... Неа, не моё. Слишком грубоватые как по мне после мытья волосы после твёрдых шампуней и требуют двойной порции масок-кондиционеров. Но опять же, как Вы пишете, всё индивидуально. Могу лишь про свой опыт рассказать, а советовать сложновато уже. 

Ага, поняла, надо пробовать, короче. Я же длину не мою, а корням небольшая грубоватость будет даже в тему, объема больше будет... наверное. Я очень любила мыло желе из серии Бабушка Агафья, но его перестали выпускать, очень жаль, хорошо волосы промывало, лучше всяких шампуней.

Спасибо за комплимент:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/23/2023 в 02:59, Совсем Не Ангел сказал:

На новогодних праздниках купила дарсонваль

Не могли бы написать, какой фирмы брали? У дочери полезли прямо пучками, я в ужасе, каждое расчесывание - реальный пучок на щетке. Завтра идем к врачу, она дерматолог и (как указано на сайте клиники) трихолог. В качестве дерматолога я к ней обращалась по поводу ребенка, и маму возила - результатом очень довольна, грамотный врач. А вот в качестве трихолога ее не знаю. Думаю, надо будет делать анализы (кстати, в Гемотесте нашла комплексный - называется "скрининг при выпадении волос, входят кальций общий, цинк, селен, ТТГ и сывороточное железо, стоит 2890, получается дешевле, чем если все по отдельности делать). 

 

В 3/23/2023 в 05:52, Дейзи сказал:

Вы эсвисцин втирали как? Волосы он жирнит? Сегодня заберу из пвз, а как пользоваться не знаю. 

Я перелила в бутылочку с распылителем, после мытья головы прямо по мокрому по проборам пшикаю, немного втираю пальцами и полчасика примерно хожу в полотенце, потом сушу. Не сказать, что жирнит прямо, но какое-то ощущение более быстрого загрязнения волос присутствует, да. Сказать, что помогает (два раза в неделю примерно получается), не могу. Возможно, надо делать чаще или дольше, у меня примерно месяц прошел. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Не могли бы написать, какой фирмы брали?

У меня Gezatone BP-7000. Главное чтобы была расческа и насадка типа грибка - для лица, а остальные на любителя и ощущение, чтобы цену накинуть. 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Думаю, надо будет делать анализы (кстати, в Гемотесте нашла комплексный - называется "скрининг при выпадении волос, входят кальций общий, цинк, селен, ТТГ и сывороточное железо, стоит 2890, получается дешевле, чем если все по отдельности делать). 

Кстати пила и кальций и цинк и селен, щитовидка в норме. Кетоконазол пропила в таблетках, эсвицин втирала - толку вообще никакого не было, реально пучками лезли волосы - на щетке прям пучок волос, руками проводишь по голове и ощущение, что лысо так становилось. А после дарсонваля волосы начали активно так расти. Есть подозрение, что ковид вызывает микротромбы в волосяных луковицах, что и приводит к выпадению волос. А дарсонваль он улучшает кровообращение. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/18/2023 в 04:23, Злобынюшка сказал:

Возни много. Вообще по жизни и конкретно, когда волосы высветлять, у меня рыжий пигмент стойкий, до платины чтоб высветлить, это просто караул, желтит. У меня и так волосы еле держатся, я облезу. Я тогда весь день проторчала в парикмахерской.

Всю одежду менять. Тоже не хочу.

Я по духу не блондинка:)))))

Лена, тебе нужно закрашивать только корни, которые отрастают. Всю гриву ты красишь по мере поступления седины? Как часто? Я даже не представляю такого, я бы лысая уже была.

Я крашу только корни, Ревлоном, без аммиака, и мне нравится эффект высветленных концов, который при этом получается. Сфоткала для тебя, посмотри.

1A92BD3E-0DF1-48F6-A062-920BEF9B0D39.jpeg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромная проблема с волосом. Отрастила я их до талии, не могу сказать, что крысиный хвост - коска пока упругая широкая. Но! С января месяца полезли волосы клоками. А, когда он летит такой длины - даже не клоками, и то будет заметно, а тут с расчески снимаю клок прям. А проблему перхоти я не могла решить уже лет 25. Проблем теперь стало на две больше - у младшей дочки перхоть, у старшей волос стал клоками лететь так, как я даже представить себе не могла.

Раньше, в молодости, мама купила мне Низорал и он помог. На какое-то время. Я помню то ощущение чистоты на голове - она не чешется и с нее ничего не сыпется... Это было чудо. Но, перхоть вернулась и я до сих пор не совсем от нее избавилась. Я покупала Низорал - после того, памятного, первого раза он мне перестал помогать. Все эти шампуни от перхоти в наших магазинах (Хэд энд шолдерс и куча подобных) - смех один. Но я честно перепробовала весь ассортимент в магазинах и мстных аптеках и пошла на интернет-аптеки. 

В какой-то момент я даже смирилась и просто мыла волос каждый день - была хоть какая-то надежда, что хоть утром я без зуда и перхоти буду. 

От выпадения волос брала Алерану - мне не помогла. 

За последние пол-года я сменила 5 шампуней. Циновит, Салицинк, Лаббио 2 вида, 03. Худший для меня - 03, я не то, что с перхотью была, я коркой покрылась под волосяным покровом. Первое и последнее применение. Более или менее - Лаббио, но тоже перхоть не убрал. Продолжила поиски. Шампунь Д-р Стерн (Штерн?). Перед первым применением нанесла на кожу пасту Сульсена, сидела с ней час (а не 3-5 минут), вымыла голову. И удивилась - а мне нравится... Не могу сказать, что прям вот на 100 процентов убралась перхоть, нет. Но нет ощущения вот этих корок и зуд утих. Шампунь мицеллярный, в составе есть сульфат (состав скопировала: кокамидопропилбетаин, акрилатов сополимер, Лауретсульфат натрия, натрия хлорид, динатрия кокоамфодиацетат, кокоглюкозид, Стирен/Акрилат сополимер, ниацинамид, пантенол, глицин сои, пиридоксина гидрохлорид, гидроксид натрия, магния хлорид, Этиллинолеат, лимонная кислота, гексил циннамал). Состав меня поначалу пугал - там, кроме пиридоксина, что-то живое есть? Ниацинамид (никотиновая кислота)? Неужели, он так помог? После второго раза еще раз удивилась, чисто, перед первым же разом я с Сульсеной сидела, может, она так помогла, хотя, раньше помогала посредственно. 

Сейчас выписала Тризорал - не зря всю ветку прочла. В принципе, Низорал и Тризорал имеют один состав. Но в Тризорал что-то еще добавлено. Буду пробовать. Сульсеной тоже буду продолжать, хоть и не полностью, но относительно помогает. Только сидеть с ней не 3-5 минут... Выписала еще этот шампунь Д-р Стерн, с алоэ и с апельсином. Хотя боюсь - сейчас кожа привыкнет и даст проср жару. А у меня 3 литра шампуня будет... 

От выпадения взяла эсвицин. Пока не пришел, он идет "огородами", то в Барнауле, то, глядишь - в Саратове, то в Новосибирске. Они уже второй выслали, но и второй, похоже, заблудился... Особых надежд не питаю (Алерана не помогла, фитоспрей от выпадения волос от Эвалар не помог, благо - достался бесплатно, подарок с заказом), но попробую. С января пьем витамины. Утром Д и фолиевую кислоту с витаминами В6 и В12, вечером (ну, как вечером, главное, чтоб 2 часа прошло, Е и Д витамины несовместимы, не знаю, как их в комплексы суют вместе) АЕвит, вит С, рыбий жир, сейчас жду витамины В2 и 5. Скажу честно, вроде бы, с волосами лучше. Не так, чтоб с легкостью сказать, что у меня волос не выпадает, но, по крайней мере, дела идут лучше, чем в январе. Девчонки пьют с начала марта, мне кажется - тоже получше. Хочу взять никотинку (В3) в таблетках, она совместима в любой прием с вышеозвученными витаминами. Комплексам не доверяю, никакого эффекта не видела никогда. а так вот, по раздельности - мне кажется, от выпадения волос помогает, но прием длительный, я стала замечать улучшения только после 1,5 месяцев. 

Есть у меня подозрение, что моя перхоть сильно реагирует на воду - в соседней области вода мягче и волос дольше остается без ощущения перхоти. Сейчас еще прочла, что у многих после применения бессульфатных шампуней перхоть пропадает. Полистала ассортимент - кажется, нет, не брала такие. Надо попробовать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Карташонка сказал:

А проблему перхоти я не могла решить уже лет 25.

Я купила масло для окрашенных волос от Matrix, добавляю в шампунь на ладони перед нанесением на волосы, могу и в бальзам. Мало того, что состояние волос стало лучше, так ещё и перхоть появляется реже. 

У меня от этого масла впечатление, как будто шелушащуюся сухую раздраженную кожу головы смазали чем-то успокаивающим. 

Пробовала масло с теми несколькими шампунями, от которых была перхоть - перхоти нет. Только с одним ситуация не изменилась, зудит кожа головы и всё.

Попробуйте, вдруг поможет.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, спасибо за совет, я как-то пользовалась маслом для волос с жожоба, мне нравилось, а потом позабылось. Заказала, если уж не против перхоти, то для состояния волос подойдет. 

Вымыла голову Тризоралом. Пока еще не пойму хорошенько, но, кажется,после того Д-ра Стерна приятнее было, сразу чистотой кожа головы дышала, а тут хочется нет-нет, да почесаться...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

не могла решить уже лет 25

Я решила переходом на банное мягкое мыло, с добавлением дегтя. Потом пошли вариации банного мыла, но перхоть уже не вернулась.  Дополнительной плюшкой оказалось, что волосы стали лучше расчесываться и меньше путаться.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Я решила переходом на банное мягкое мыло, с добавлением дегтя. Потом пошли вариации банного мыла, но перхоть уже не вернулась.  Дополнительной плюшкой оказалось, что волосы стали лучше расчесываться и меньше путаться.

Увы... В какой-то момент, да, банное мыло из серии "Черное мыло Агафьи" мне довольно хорошо помогало. И пользовалась дегтярными шампунями Невской косметики и Мироллы. Тоже помогало - до определенного момента. Потом, наверное, кожа головы привыкает. Оба средства мне нравились, но про избавление от перхоти на 100% речи не шло. Просто сносное ощущение без зуда более длительное время и визуально меньшее количество перхоти. 

Так, как помог тот первый Низорал - больше такого ощущения не было ни от какого средства. Про врача трихолога не задумывалась, может, уже и пора? Посмотрела, вроде бы, есть у нас. Сейчас еще протестирую дальше новые шампуни, да, если все плохо и ничего не помогает, наверное, пойду к трихологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же существа непостоянные, эти женщины... 

14 часов прошло, и вот уже у меня и коса не до пояса - каскад до лопаток с рваными прядками, обрамляющими лицо и рваной челкой... 

Парикмахер сделала комплимент состоянию волос - говорит, редко у кого при такой длине волос кончики в нормальном состоянии. Приятно. Хотя, по моим меркам - кончики были в ужасном состоянии... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка попробуйте детские шампуни от атопического дерматита. У меня тоже проблемы с перхотью были, плюс себорейный дерматит. Не постоянно, но бывали сильные ухудшения с корками и болячками по коже головы. Шампуни от перхоти стали не только не помогать, но и ухудшать состояние. В очередной момент обострения мне попался в бьюти-боксе детский шампунь и он помог. Я уже год пользуюсь такими шампунями (разные фирмы) и нет ни перхоти, ни корок

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Шампуни от перхоти стали не только не помогать, но и ухудшать состояние

У меня в аккурат такое же ощущение - прогресса нет, а даже ощутимый регресс... Причем, постоянный и от некоторых видов шампуни от перхоти - явное ухудшение. 

3 минуты назад, Rettka сказал:

попробуйте детские шампуни от атопического дерматита.

Попробую, все равно надо будет что-то подбирать, чтобы голова к одному шампуню не привыкла. 

Поделюсь тем, что мне сегодня парикмахер посоветовала. Разговорились с ней про перхоть, она говорит, к ней пришла врач-дерматолог на стрижку. Профессию она в разговоре выяснила. А перед этим парикмахер стригла мальчика, у которого очень сильная перхоть была, и мама, пока сидела и ждала его, посетовала на проблему. Эта дерматолог и посоветовала - на ночь таблетку глицина рассасывать. Сразу оговорюсь, результат Ольга, парикмахер, не знает. Врач как-то обосновала теорию применения глицина в лечении перхоти, но это Ольга не запомнила, а совет вот запомнила. С одной стороны - лично я не верю в чудодейственную мощь глицина от перхоти. С другой стороны - от одной таблетки глицина мало кому плохо станет, вреда уж точно не принесет. 

Как удачно я попала в период, когда пусто у парикмахера. Наудачу позвонила - "Приходите". Это ж какой кайф - после длинной гривы толстенных волос наслаждаться легкой прической на средние волосы... И ухаживать легче, а то тем же кончикам мало что доставалось. Я поклонница несмываемого ухода, ленивая я, по верху-середине разотрешь, а кончики - вроде как, и так сойдет. Удивляюсь еще, как при таком уходе парикмахер их оценила на положительную оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

 

Как удачно я попала в период, когда пусто у парикмахера. Наудачу позвонила - "Приходите". Это ж какой кайф - после длинной гривы толстенных волос наслаждаться легкой прической на средние волосы... И ухаживать легче, а то тем же кончикам мало что доставалось. Я поклонница несмываемого ухода, ленивая я, по верху-середине разотрешь, а кончики - вроде как, и так сойдет. Удивляюсь еще, как при таком уходе парикмахер их оценила на положительную оценку.

Согласна.  Мне такой кайф мыть голову - и не надо из стока вытаскивать клоки волос. 

Я подстриглась 8 марта. 1 неделю волосы торчали, а сейчас уже самостоятельно хорошо лежат

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, у меня с 14 лет диагноз себорейный дерматит. Лечение в клинике давало кратковременный эффект, зуд не исчезал никогда при видимом изчезновении визуальных проявлений болезни. Можно сказать, я с зудом сроднилась, привыкла к нему, только раздражалась, когда перед критическими днями зуд усиливался. Про перхоть уж не говорю, постоянный спутник моей жизни. Была.

В январе я случайно попробовала обычный детский шампунь Принцесса, оставшийся от младшей племянницы после переезда сестры в свой дом. Там шампуня было на донышке, ну и я нанесла на голову. Первое, на что я обратила внимание при мытье головы им, это маслянистая структура шампуня. Очень, на мой взгляд, приятные тактильные ощущения при мытье головы и после. Эту ночь я ВПЕРВЫЕ спала без привычного зуда, а наутро обратила внимание, что и перхоть уменьшилась более чем наполовину. И волосы резко перестали в диком количестве выпадать. С тех пор я голову мою Принцессой, недавно другой детский шампунь купила, название запамятовала, он в душевой в бане. Тоже неплох, но для меня лучший пока что Принцесса. Буду пробовать и другие детские шампуни.  

В довершение этого я недавно заказала кокосовое масло, оно улучшает волосы и является отличным средством от перхоти. Эффект от него очень хороший. Кстати, индийцы кокосовое масло используют как одно из основных средств борьбы с перхотью и для улучшения состояния волос. Смазывают им волосы и так ходят до следующей помывки. Читала об этом.

А всякие лечебные средства, в том числе и рекомендованный неоднократно дерматологами Сульсеновый шампунь ни разу мне не помогли.

Попробуйте, вреда не будет, а помочь должно.

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Женьшень сказал:

обычный детский шампунь Принцесса,

Пробовала. Пока девчонки росли, всякое подобное появлялось в доме, и да, какое-то время я, помнится, мыла Принцессой (розовый флакончик). До конца не убирает, но снижает, да. Пока еще пробую найти средство, которое бы давало тот эффект, от первого применения Низорала. 

49 минут назад, Женьшень сказал:

заказала кокосовое масло

Вот я тоже вчера масло заказала, по совету Изморози, там тоже, кстати, указано, что помогает от перхоти. Я не точно такое заказала, но нашла именно такое же - чтоб смешать с шампунем. Обычно в инструкции втирать в кожу головы и волосы, потом смывать.. Я специально искала, чтоб не так, а можно было смешивать с шампунем или маской-кондиционером-бальзамом. 

53 минуты назад, Женьшень сказал:

Сульсеновый шампунь

Я брала и для профилактики, и для лечения с кетоконазолом. Но кетоконазол - это и есть Низорал и Тризорал. До конца перхоть не убирает ничего из этого. Из этого всего лучше помогла мне паста Сульсена, но ее наносила на волосы и сидела час перед мытьем, вместо указанных 3-5 минут. Пасту пока боюсь убирать из своего "рациона"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, мне и паста сульсеновая не помогла. Принцесса и кокосовое масло наилучшие средства из тех, что я пробовала на протяжении долгих лет. Кокосовое масло я просто втираю в кожу головы. С момента получения заказа я три раза его применяла, сегодня проверяла результат, лохматила волосы, причесывала их, ни одной перхотинки не упало. В зеркало смотрела, ничего нет, кожа чистая. И волосопад прекратился. Красота! Не нарадуюсь результату.

У меня бутылёк масла, перед применением бутылек грею в руках, потом разминаю и выдавливаю немного. Да, усилия надо прикладывать, чтобы из бутылька масло заполучить, ибо застывает при комнатной температуре. Но я догадалась раздобыть небольшую емкость с крышечкой для масла, вчера его туда немного выдавила. Теперь доставать его легче будет.

А таки надо бы к трихологу сходить, мож еще что-то дельное посоветует помимо наружных средств лечения перхоти. Ведь перхоть это внешнее проявление каких-то проблем организма. Лечение должно быть комплексным и системным. По крайней мере для меня с многолетним диагнозом.

А у вас своя причина появления перхоти и свой способ ее лечения должны быть. Думаю, кокосовое масло не основное средство борьбы с перхотью, а вспомогательное.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Карташонка сказал:

брала и для профилактики, и для лечения с кетоконазолом. Но кетоконазол - это и есть Низорал и Тризорал.

@Карташонка, вы собаке ни разу перхоть не лечили? У моей как-то после очередного лечения ушей вся голова покрылась жутким количеством перхоти, прям огромными кусками. Врач нам сказал мыть ее пчелодаровским шампунем. Первую неделю три раза антигрибковым, потом ещё пару недель антибактериальным. Очень помогло. А потом я подумала почему бы и мне этим шампунем не помыть, у меня тоже зуд почти постоянно. И тоже отлично помогло, теперь раз в месяц мою голову собачьим шампунем для профилактики. В антигрибковый входит тот же кетоконазол плюс прополис и разные травки, а в антибактриальный - хлоргексидин и травки. Фирма пчелодар. Девочке грумеру рассказала, она посмеялась и сказала, что от выпадения волос ей очень помогает средство для шерсти шпицев:lol:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/24/2023 в 09:51, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати пила и кальций и цинк и селен, щитовидка в норме. Кетоконазол пропила в таблетках, эсвицин втирала - толку вообще никакого не было, реально пучками лезли волосы - на щетке прям пучок волос, руками проводишь по голове и ощущение, что лысо так становилось. А после дарсонваля волосы начали активно так расти. Есть подозрение, что ковид вызывает микротромбы в волосяных луковицах, что и приводит к выпадению волос. А дарсонваль он улучшает кровообращение. 

Отвела таки дочь к врачу (в прошлую субботу были). Врач первым делом спросила, не болели ли вирусными заболеваниями, типа ковида или гриппа, в последние 3-4 месяца (мы болели как раз в начале декабря). Когда я ответила утвердительно, сказала, что очень много обращений в последнее время с подобными ситуациями (у меня, кстати, тоже тогда полезло все страшным образом). Чаще всего проблемы с уровнем железа. По дарсонвалю сказала, что пока не будут в норме показатели крови, мол, смысла особого нет. Но я думаю, хуже не будет, возьму себе поделаю, и надо будет посмотреть ограничения для детей. 

Велела сдать кровь на: ОАК, железо, ферритин, кальций обычный и ионизированный, цинк, селен и магний. Вчера "сдались", сегодня результаты пришли уже (кроме селена, его до шести дней делают). Что сказать... Все показатели в норме, только повышены тромбоциты, и чуточку цинк с магнием выше нормы, но не прямо чтобы существенно даже. Сижу теперь, голову ломаю, что бы это значило - все показатели в норме, и такая фигня. Может, результаты по селену какую-то дадут ясность. 

По назначениям: Баксет и Фильтрум сти или Полисорб (т.к. скорее всего после болезни бактериальный баланс нарушен), витамин Д не переставая до лета, витамины группы В (конкретно - Ангиовит). Волосы мыть Циновтом (себорея), соблюдать диету жирное-сладкое-мучное, на ночь ежедневно обрабатывать Эсвицином. 

Немного офф-топом: казалось бы, такая проблема сейчас насущная для многих, плохая экология, ковид этот сволочной, гормональные проблемы, и практически невозможная задача - нормального трихолога найти. Любой другой специализиции врачей - полно проверенных, с отзывами и рекомендациями. Трихологов - нет. Скольких знакомых опросила - все плюются на тему "угрохали кучу денег на консультации, анализы и лечебные схемы, толку ноль". Толковые специалисты нарасхват были бы, так нету их... Или я не там ищу... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Толковые специалисты нарасхват были бы, так нету их... Или я не там ищу... 

Или все не так просто, и проблемы с волосами - это не просто волосяные луковицы удержать в коже. 
Я думаю, что специалисты и рады бы помочь, но не получается. 
Происходящее с волосами в постковидный период (и не только) - это не совсем про волосы. Волосы это только отражение дисбаланса в организме, внешние заметные проявления. 
 

Мне профпатолог говорила, что они сами не знают, как бороться с последствиями ковида. Якобы (не имею возможности проверить, поэтому принимаю на веру ее слова) проводилась некая работа с пациентами госпиталя. И неплохие результаты были у тех, кто принимал препараты для сосудов. В целом для организма неплохие результаты, не только для волос. 
 

Знаешь что мне помогало лучше всего остановить выпадение? Настойка красного перца. Но я пользовалась не так, как рекомендуют. Я втирала на ночь по проборам, на сухие обязательно волосы, руки должны быть в перчатках. Утром волосы мыла. Наверное можно и не мыть, нужно смотреть на состояние. Месяц курс. Муторно, но очень действенно. 
 

 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дейзи сказал:

Знаешь что мне помогало лучше всего остановить выпадение? Настойка красного перца. Но я пользовалась не так, как рекомендуют. Я втирала на ночь по проборам, на сухие обязательно волосы, руки должны быть в перчатках. Утром волосы мыла. Наверное можно и не мыть, нужно смотреть на состояние. Месяц курс. Муторно, но очень действенно. 
 

Не жжёт разве? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

витамин Д не переставая до лета, витамины группы В (конкретно - Ангиовит).

И все же, наряду с другими советами и средствами, я свой совет дам - отнеситесь к витаминкам серьезно. С января у меня волосы лезли клоками, я сразу пить начала витамины Д и группы В. Потом добавила АЕ, С, другие витамины группы В, рыбий жир (омега 3,6,9)... Сейчас могу сказать, что у меня ситуация выравнивается. Единственное, я пью не комплексом, а моно. То есть, отдельно практически все. А их надо по времени разносить, поэтому, часть пью утром, часть вечером. Вам прописали Ангиовит, я пью, в принципе, то же самое. Фолиевая кислота с добавлением витаминов В6 и В12. Так и называется. Еще докупила В2, В3, В5. Повторюсь - они не все совместимы между собой, там смотреть по времени. На себя я уже почти не жалуюсь - у меня другая проблема, перхоть, а волос практически перестал выпадать. И дочка отмечает улучшение. Хорошо бы, минералов добавить, но там, опять же, так не совместить, там три, а то и четыре приема получится - я на это не способна. До лета всю семью витаминами пропою. 

Так что, не пренебрегайте. Уж на что я не верила, что витаминки помогут - но ведь перестали же клоками волосы падать... Не сразу, да. Не ждите результата через неделю. У меня ушло 1,5 месяца, у дочки месяц. У младшей сдвигов нет, ну, так и пить надо не раз в две недели, когда вспомнит... А напомню - рычит, как гризли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×