Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.09.2019 в 07:25, Чудесное создание сказал:

Короче скандал был, на поезд они опоздали

На поезд опоздали, а поскандалить успели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Сама ответственность переложила, сама разочаровалась и сама озлобилась на всю оставшуюся жизнь.

Мы все здесь взрослые люди. Понимаем, что жизнь подкидывает нам порой такие ситуации, что голова идет кругом. Но в любой ситуации для меня главное -если я что-то пообещала, я это выполню. Если просят что-то, чего я не могу сделать, говорю сразу. И не важно -родные или чужие люди просят. Если пообещала -сделаю.

Даже если меня попросят ровно в 02.27 выключить и включить в моей комнате свет и предупредят, что для них это очень важно, я это сделаю, если пообещала. Не стану рассуждать- а зачем, для чего, надо ли именно минута в минуту. (Ситуацию привела упрощенную до абсурда). 

Если попросят ребенка, который в данный момент находится у меня, хоть в ночь разбудить, одеть и вывести к подъезду в указанное время, я это сделаю. Даже через плач ребенка и его капризы. Потому что ТАК НАДО в данной ситуации. И потому что я пообещала это сделать и на меня надеются. Потом уже я могу высказать родителям что-то, указать, что они могли сделать так-то и так-то... Но когда просят выручить в сложной ситуации, я выручу. даже если сами родители что-то накосячили и что-то не предусмотрели и моя помощь поможет спасти ситуацию, я сначала помогу, а потом уже все разборки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто для себя понять. Родители просили ребенка не укладывать спать, не кормить его? Свекровь знала, во сколько поезд, знала, что родители ребенка к ней выехали, знала, что не надо супа за столом, а можно обойтись печеньем? 

И я искренне не понимаю, как родители трехлетнего ребенка уверены в том, что заберут его за одну минуту, даже если он уже накормлен и одет. Честно не понимаю, почему на сборы оставили много времени (раз ребенок успел поспать), а чтобы доехать на вокзал так мало. Наверное, из-за того, что вокзал рядом, думали, спокойно успеют. В каком конце города живёт свекровь, если к ней надо делать крюк на такси? Ещё вариант - собрать вещи, вместе ехать к свекрови, там забрать ребенка, и оттуда же на такси.

Но я так рассуждаю лишь потому, что если мне надо ехать с дочкой, то она в момент сборов будет дома со мной, или я потом приеду туда,чтобы проконтролировать , как собирается. Потому как знаю своего ребенка, где ее надо подогнать, где не покормить, или просто сделать перекус, где не дать спать, а если дать, то лучше меня никто её не поднимет, даже если она вдруг проснется без настроения. 

Но в случаях спешки я дочь сразу перевожу на взрослый ритм. Никакого сна, никакого супа, только печенье/банан/сухарик. Не умрет за один раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Уже до абсурда доводите. Одна пара обуви на все про все, бедные нищие родители. И обувь у свекрови спрятана на балконе, а ни как не рядом с верхней одеждой находиться. 

Не на все про все, а хорошая, добротная, зимняя обувь. Это так невероятно? И я писала возможность того, что обувь могла сушиться на батарее. Почему нет? Мы же все здесь предполагаем? И невестка могла не брать с сбой лишнюю обувь ребенку. зная, что у бабушки есть пара.

5 часов назад, Iriska сказал:

Я знаю что такое форс мажор и как можно за 5 минут собраться, когда при обычном состоянии тратишь около часа. И то что пююо времени ребенок успел даже поспать, говорит о том, что время было. Только рассчитать его правильно не смогли.

Писалось, что когда созванивались со свекровью, ребенок то ли уже спал, то ли засыпал. Пока бегали - собирались, мог и поспать. А свекровь могла ребенка через полчаса и поднять, жалостливо дав ему это время.

5 часов назад, Iriska сказал:

Такая же вероятность что и ни разу не позвонили. Доказательств нет ни каких. Ни у вас, ни у меня. Только предположения. Но сомневаюсь, что на каждый звонок был бы такой ответ. 

Конечно. Никаких доказательств. Но многие тут утверждают, как о свершившемся факте, что не созванивались. Что вполне возможно - просто не доперли, замороченные напрочь, что человека, которому они привыкли доверять, нужно контролировать. Я бы звонила. Они - не знаю. Но - все возможно.

5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вот именно. Не вывели к подъезду - пара минут сунуть его в комбинезон и докормить в машине. Чего они там делали - мать, охраняя такси, а отец - в маминой квартире, что аж на поезд опоздали? 

Это если вещи действительно лежат готовые, в пакете, а не раскиданы художественно по всей квартире...

Изменено пользователем Расстегай
опечатка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Если попросят ребенка, который в данный момент находится у меня, хоть в ночь разбудить, одеть и вывести к подъезду в указанное время, я это сделаю. Даже через плач ребенка и его капризы. Потому что ТАК НАДО в данной ситуации.

А если бы ребёнок в самый последний момент какать уселся? Всю жизнь обвиняла бы ребёнка? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Хомячка сказал:

 

Я вообще скорбная на голову, мне и несколько дней не кормить их нормально :brows: Речь то не обо мне. Мне интересно, откуда тут взялось несколько часов. Время шло на минуты. Он проснулся, оделся, его вывели к родителям, доехали, разместились в поезде. Всё, можно есть! Если дорога от дома свекрови до вокзала занимает много времени - ребёнка можно покормить в машине. Хотя о чём это я? Невестка-мать априори недалёкая, покормить голодного ребёнка не догадается при первой возможности (как он с такой матерью то вообще дожил до 3 лет). То ли дело бабушка, она обо всём позаботится лучше.

Есть много ситуаций, когда ребёнка нужно пораньше разбудить, попозже покормить или позже уложить спать, например, визиты к врачу к указанному времени или поездки на дальние расстояния. И сиюминутный каприз ребёнка, который может быть удовлетворён в ближайшее время - это не повод менять все планы. Маленькие дети вообще капризничают часто. Мой орёт когда я его одеваю в садик. Не одевать? Ноет когда мою. Не мыть? Капризничает, когда даю лекарства. Тоже лучше не давать походу...

Ладно, уговорили меня.:lol: Когда в следующий раз свекровь поедет с моим ребёнком в очередную поездку и попросит собрать дочь к определённому времени - я ей устрою кузькину мать. Уложу ребёнка спать, перед самым выходом разбужу и начну кормить. Вещи собирать заранее не буду. Ну и что что у них билет на самолёт или на поезд? Пускай летят или едут на следующем. Или свёкр едет один, а она потом с внучкой догонит. Или догоняют на перекладных - вариантов масса. Я ей не прислуга в конце концов, и не собака собирать ребёнка вовремя. А ребёнку и дома не плохо, лучше пусть со мной куда-нибудь съездит потом.:bleh:

Размечтались- потом съездит. А вдруг снова будить придется? Дома сидите. И все пусть сидят. Нечего а то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Мы все здесь взрослые люди. Понимаем, что жизнь подкидывает нам порой такие ситуации, что голова идет кругом. Но в любой ситуации для меня главное -если я что-то пообещала, я это выполню. Если просят что-то, чего я не могу сделать, говорю сразу.

Именно так. Все люди и человеческий фактор рулит. Я бы могла кучу примеров накидать вам, когда что-то планировалось, но не получилось, как хотелось. А планы были грандиозные, и все верили в себя, не та ситуация, чтоб заранее в отказ идти. Я по прежнему убеждена в том, что чей ребенок - того и проблемы. Жизнь этому научила, и, полагаю, учила правильно. 

Только что, Расстегай сказал:

Это если вещи действительно лежат готовые, в пакете, а не раскиданы художественно по всей квартире...

Они без сменки ребенка в поезде везти собрались? Свекровь единственные ботинки спрятала? Одеть ребенка - это часовой квест?

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но я так рассуждаю лишь потому, что если мне надо ехать с дочкой, то она в момент сборов будет дома со мной, или я потом приеду туда,чтобы проконтролировать , как собирается. Потому как знаю своего ребенка, где ее надо подогнать, где не покормить, или просто сделать перекус, где не дать спать, а если дать, то лучше меня никто её не поднимет, даже если она вдруг проснется без настроения. 

Золотые слова. Все логично и понятно. Никаких обид и перекладывания обязательств. Это пишет мама на данный момент малыша, не пространно рассуждает, а чисто по факту. Я, к примеру, рисую своих девочек в трехлетнем возрасте прямо маргаритками. Хотя чую, что в чем-то есть подвох и многие моменты просто улетучились из памяти. Но что-то было не по линеечке точно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

А если бы ребёнок в самый последний момент какать уселся?

 Зачем передергивать? Безответственность всегда ищет оправдания. Ребенок сидел и какал? Нет, ребенок сидел за столом и кушал. 

Но уж раз спросили... Если ребенок вдруг захотел какать (уже разбуженный, одетый, готовый к выходу), я позвонила бы матери ребенка. И уж как сказала бы она. Либо оценит, что время еще есть, либо заберет обкаканного, Ей расставлять приоритеты. Отмыть ребенка в поезде и успеть  уехать, либо не успеть....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Ей расставлять приоритеты. Отмыть ребенка в поезде и успеть  уехать, либо не успеть....

Правильно.Вполне могла подняться вместе с мужем в квартиру не поскандалить, а забрать недокушавшего ребенка из-за стола, одеть и вывести на улицу - 10 минут времени. Такси подождало бы. Ну, если свекровь, действительно, не владелица всего детского гардероба и не припрятала его всем назло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Такси подождало бы.

Такси -да. Поезд -нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Они без сменки ребенка в поезде везти собрались? Свекровь единственные ботинки спрятала? Одеть ребенка - это часовой квест?

Допустим, сменка есть. Более легкие ботинки. А хорошие теплые - одни. А может, и вообще одни, кто знает? И не часовой квест, но на этом они потеряли десять минут, а их в запасе не было. Ясно, что они могли эти 10 мин потерять и на чем-то другом. Тогда бы и убивались на сей счет. Но они потеряли именно на сборах ребенка. Поэтому видят причину именно в этом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Такси -да. Поезд -нет.

Ну, я не знаю, почему тогда мама сперва в такси осталась, а потом пошла скандалить со свекровью, если так время отправления поезда поджимало. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Одеть ребенка - это часовой квест?

Ну да, раз свекровь не справилась, то пусть будет квест для всех, доведём ситуацию до абсурда, чоуж. Тут на полном серьезе говорили, что бабушке тяжело одеть трёхлетку, всё потому и случилось. А не потому что решила сделать по-своему.  

17 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но я так рассуждаю лишь потому, что если мне надо ехать с дочкой, то она в момент сборов будет дома со мной, или я потом приеду туда,чтобы проконтролировать , как собирается. П

Маш, а ты посты автора читала? Да так-то - да, всё супер ты рассчитала. Спокойно, обстоятельно. Просто напомню, что сообщили о болезни матери в тот момент, когда ребёнок был у свекрови, ну нет экстрасенсорных способностей у людей, не знали, что мать внезапно заболеет. Времени было в обрез, это автор много раз повторила. Стечение обстоятельств такое вот, предугадать было нельзя, а так бы тоже, наверное, ребёнок был с мамой.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Ясно, что они могли эти 10 мин потерять и на чем-то другом. Тогда бы и убивались на сей счет. Но они потеряли именно на сборах ребенка. Поэтому видят причину именно в этом.

Или хотят видеть. Тоже вариант.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Расстегай сказал:

И я писала возможность того, что обувь могла сушиться на батарее.

Батарея в соседнем доме? Одежда ребенка раскидана по всей квартире, что каждую вещь искать надо? Это не доказано. 

 

15 минут назад, Расстегай сказал:

Это если вещи действительно лежат готовые, в пакете, а не раскиданы художественно по всей квартире...

Даже раскиданные вещи можно собрать, если они не заботливо спрятаны по углам. И прям за столом вот в одних трусах ребенок сидел. 

Возвращаемся к тому, что можно было уехать, а ребенка одеть уже в машине. 

7 минут назад, Afrika сказал:

Отмыть ребенка в поезде и успеть  уехать, либо не успеть....

И опять. Все же мама так распорядилась временем, что на форс мажор любой его не осталось.

К тому же не сказано, что они все проделали и все равно в результате опоздали. Сказано, что перенесли.

И то что и поезд мог опоздать это то же не вариант. Ну да в такой зоне прям все строго по расписанию, без всяких опозданий. 

2 минуты назад, Расстегай сказал:

Допустим, сменка есть. Более легкие ботинки. А хорошие теплые - одни. А может, и вообще одни, кто знает? И не часовой квест, но на этом они потеряли десять минут, а их в запасе не было. Ясно, что они могли эти 10 мин потерять и на чем-то другом. Тогда бы и убивались на сей счет. Но они потеряли именно на сборах ребенка. Поэтому видят причину именно в этом.

Может я пропустила этот момент. Цитату не дадите, где они приехали на вокзал, а поезд хвост показал?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Расстегай сказал:

Это если вещи действительно лежат готовые, в пакете, а не раскиданы художественно по всей квартире...

Какие готовые вещи в пакете? Ребёнок у бабушки не живёт, его там ненадолго оставляют. Вещи в пакете должны были быть у мамы. У бабушки была верхняя одежда и ботинки. Обычно это всё находится в прихожей. Или Вы думаете, что бабушка специально вещи спрятала?

9 минут назад, Afrika сказал:

Зачем передергивать? Безответственность всегда ищет оправдания. Ребенок сидел и какал? Нет, ребенок сидел за столом и кушал. 

Почему передёргивать? Вам пытаются объяснить, что нужно было оставить запас времени на подобные события. Родители этого не сделали. Что в результате? Три не очень организованных человека действовали так, что невестка опоздала на поезд. При этом виноват только один из троих - свекровь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 13:25, Чудесное создание сказал:

сын не вдавался в подробности по телефону, просто сказал что теща попала в больницу.

Вот "ключевые слова" всей этой истории, написанные автором этой истории.

О чем там сильно забеспокоятся те, кто не в курсе событий?

Насколько многие из нас, на самом деле потревожат сон 3-летнего ребенка, будучи не в курсе форс-мажора?

Кто заинтересоввн более всего в том, чтобы не было заминок на пути?

Моя работа тесно связана с телефоном и кучу вопросов, включая и такую срочность, как успеть спасти, довезти, привезти и тому подобное - решается порою только с помощью телефона, где координирование действующих лиц идёт через телефон.

Не сидя где-то и ожидая что кто-то там, а четко осознавая то, что от моей ответственности и от знания тех с кем в этой связке на данный момент зависит многое.

Ну, а уж, если затронуть больное...

Это как же мне надо было возненавидить зятя, дочь за то, что один уговорил, другая согласилась и...

Дочь и отец не успели поговорить о том, о чем так хотели поговорить.

Муж дочери решил по своему и что...

Обидеться на него? Смысл в обиде, если ничего уже не вернуть назад.

Боль, только боль за тех, кто не успел.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

Отмыть ребенка в поезде и успеть  уехать, либо не успеть..

Самое просто в ситуации было позвонить и попросить присмотреть за ребёнком. А не решать за другого человека отпустят или не отпустят с работы его. Родители не в кино пошли. И я уж как-нибудь решила бы проблему с работой. Ещё ни одно предприятие не остановилось из-за отсутствия какого-нибудь работника. Каким бы он ценным не был.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну да, раз свекровь не справилась, то пусть будет квест для всех, доведём ситуацию до абсурда, чоуж. Тут на полном серьезе говорили, что бабушке тяжело одеть трёхлетку, всё потому и случилось. А не потому что решила сделать по-своему.  

Маш, а ты посты автора читала? Да так-то - да, всё супер ты рассчитала. Спокойно, обстоятельно. Просто напомню, что сообщили о болезни матери в тот момент, когда ребёнок был у свекрови, ну нет экстрасенсорных способностей у людей, не знали, что мать внезапно заболеет. Времени было в обрез, это автор много раз повторила. Стечение обстоятельств такое вот, предугадать было нельзя, а так бы тоже, наверное, ребёнок был с мамой.  

Читала, почему меня и удивило очень, что ребенка планировали "подхватить" за 1 минуту.

Поездом я путешествую с детства, это мой любимый вид транспорта. С молоком матери, наверное, впиталось, что кровь из носу - там надо быть ранее заявленного в билетах времени, поезд подают на платформу за полчаса- сорок минут. А если проходящий - так стоянка где 10 минут, а где и 5 всего.

Я не знаю, как распределялось время в семье. Но они явно оставили очень мало его для того, чтобы прибыть на вокзал. Свекровь не выполнила просьбу, я разве с этим спорю? Это и есть тот самый форс - мажор, куда должно идти время с запасом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока только половину ветки, и у меня возник только один вопрос - а если бы свекровь всё же вывела ребёнка на улицу и в момент передачи его родителям случилось бы "ой, какать хочу!" - кого винила бы невестка в такой ситуации? с собственным ребёнком не общалась бы пять лет?

Мне всегда было ясно одно - имеешь ребёнка, имеешь намерения куда-то его с собой взять, значит и планы свои надо подстраивать исключительно под него, причём с поправкой на покакать, на стошнило по дороге и т.д. В данной ситуации верх безрассудства - рассчитывать время минута в минуту, когда всё зависит не только от тебя самого, а тем более, когда в условиях задачи есть ещё и ребёнок-трёхлетка. Свекровь свою долю вины имеет, конечно, тоже, но и сын её и невестка виноваты во всём не меньше. В такой ситуации я бы предпочла всё "свалить" на судьбу-злодейку, ибо изгрызла бы себя не меньше, чем свекровь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну да, раз свекровь не справилась, то пусть будет квест для всех, доведём ситуацию до абсурда, чоуж. Тут на полном серьезе говорили, что бабушке тяжело одеть трёхлетку, всё потому и случилось. А не потому что решила сделать по-своему.

Я не знаю, как там все было. Правда же - ситуацию знаем по пересказу третьего лица со слов негативно настроенной к свекрови снохи. Другую сторону никогда не услышим. Я про себя. Если я спешу, я не буду тратить время на разборки. Будет капризничать ребенок или нет при этом - для меня вообще дело десятое,думаю, он переживет эту душевную травму.) Одела бы я его за три минуты ( про то, что свекровь спрятала ботинки, я, конечно, пошутила.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Прочитала пока только половину ветки, и у меня возник только один вопрос - а если бы свекровь всё же вывела ребёнка на улицу и в момент передачи его родителям случилось бы "ой, какать хочу!" - кого винила бы невестка в такой ситуации?

Тут уже написали. В штаны бы сходил, в поезде бы отмыли. Ага, Штаны на выброс, запасные есть или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, я не знаю, почему тогда мама сперва в такси осталась, а потом пошла скандалить со свекровью, если так время отправления поезда поджимало

Вот и я не знаю, почему бабушка не сделала того простого, что от нее просили и что она пообещала сделать..

И уже сто раз обсудили, почему мама могла остаться в такси и отправить за ребенком отца. . Почему обсуждаем и виноватим тех. кто не так исправлял бабушкин косяк?  А косяк ее и только ее. Может, не из вредности, а просто из самонадеянности, что она старше -значит умнее и лучше знает как все надо делать. А надо было просто выполнить то, что что ее просили и что она пообещала сделать. Сказала бы сразу - "не буду этого делать", родители бы перестроили бы на ходу свои планы. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Вот и я не знаю, почему бабушка не сделала того простого, что от нее просили и что она пообещала сделать.

Ну, и чего бабушку винить, ежели родители оплошали?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×