Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Баба с возом сказал:

А люди с коронами что, бедствуют?)) 

Человек в короне не видит реального положения вещей. Скажем, девушка встречается с парнем. Потом замечает, что он как-то неприятно охладел. Без короны она бы увидела, что разонравилась ему, или его раздражают ее привычки, или он влюбился в другую. Но корона ей нашептывает, что все в порядке, он просто устал/у него неприятности на работе/ он недолюбленный волчонок и его надо долюбить. То есть девушка не хочет или боится увидеть правду - что она ему просто надоела. Так что бедствуют не бедствуют в коронах, но девушка скоро столкнется с тем, что он ее бросит, и для нее это будет шоком и ударом. Как так? Ничего не предвещало! И она начинает доставать щипцы и скалки и пытать парня, потом сливаться ему, бегать за ним. Результат все равно будет плачевным. Он-то не хочет быть больше с ней. Но корона сослужила плохую службу, она обманула хозяйку, что мол ты же такая офигенная, дело вовсе не в тебе, это с ним что-то случилось. Он, Бедняша, не понимает, какое Сокровище он бросил, ну ничего, мы подождем, скоро будет камбек.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

они обтекли у меня". И там часто как раз или/ или, и множество конфликтов и нехороших ситуаций. 

А ведь отношение к себе можно изменить всего лишь парой слов, и совсем не прогибаясь и не подстраиваясь снизу. Полностью сохранив самоуважение. 

36 минут назад, бабаня сказал:

девчонки кому-то гадости говорили, всегда вроде вежливые.

Это звучало вежливо и красиво. В границах.

Эволюция бы сняла шляпу.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Нафига вам Эволюция, в самом-то деле? 

Ну да, я так и говорю - это не мой Автор. В этом мире очень много Авторов, которые учат жизни. Каждый выбирает то, что ему ближе по духу. Эволюция мне не близка абсолютно. И я объяснила почему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

А ведь отношение к себе можно изменить всего лишь парой слов, и совсем не прогибаясь и не подстраиваясь снизу. Полностью сохранив самоуважение. 

Наверное, к ситуации. А через нее и к себе, да. 

Ну это если какой- то и где- то вопрос решается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Люди же в самом деле редко любят друг друга настоящих, понастроят себе иллюзий и в них тихонько пропадают.

Не утверждаю, что истина, но вот, как раз "по молодости" создав союз, люди именно настоящих дру-друга любят, прекрасно видят фальшь в другом и в себе наносное не хранят, если пережили период, когда начинают глаза открываться на партнёра. С возрастом сложнее, наверное, это делать. Взрослые иногда сами начинают путать, где они настоящие, а где маска.

2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Собственно, весь негатив к Эволюции, ИМХО, имеет два основания - загруженность терминами (они мне не нравятся почти все. Можно простыми словами донести), и людям неприятно чувствовать себя  неграндиозными.

Ну, термины у неё не такие сложные, но вот как по мне, запутанные какие-то, прочтёшь статью её и понимаешь, что со всем согласен, но можно было сказать просто и в двух словах. Но конъюнктура, видимо, требует витиеватости, чтобы у читателей чувство сопричастности и грандиозности своей, (как вы хорошо заметили), появилось. :) Она на самом деле молодец в этом плане, умеет атнураж нужный создать. Так-то, скажи людям в трёх словах - опирайтесь в жизни только на себя, развивайтесь, совершенствуйтесь и не разевайте рот на чужие финансы, и что? Скажут в ответ - идите в сад тётенька. А так - сидят, внимают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рейч Грин сказал:

Огромное количество женщин в моем окружении отлично себя чувствуют в личной и профессиональной среде, и даже 100+ кг.

А в плане здоровья? Что у них там? Диабет, проблемы с суставами и позвоночником, ожирение внутренних органов? 

40 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Лизоблюдство, подстройка снизу вызывают отвращение и инстинктивное  отдаление.

Ни у всех, как оказалось. Есть те, которым это нравится. И они даже считают, что всем остальным это тоже должно нравиться. :huh:

39 минут назад, бабаня сказал:

сам человек понимал при знакомстве, что это далеко не ровня, а по прошествии времени боготворит этого "не по Сеньке шапку".

Сам человек значит не хотел конкурировать за ровню, не говоря уже о том, чтобы уметь вырастить свою значимость у лучшего, чем сам. 

Поэтому нашёл того, для кого он ценный приз и ничего ему делать не надо, за него всё сделают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Эволюция мне не близка абсолютно. И я объяснила почему

Она для проверяльщиков алгеброй гармонии.:D

Ну мы ведь тоже люди, не всё же для гуманитариев.

Я теорию границ вообще изучала, наблюдая за моей лучшей подругой, которая прочитала в жизни одну книгу. Вот честно, одну. У нее драма жизненная случилась, она так от неприятностей убегала.

Но умнее ее женщин я не видела, пожалуй. Не в смысле наук, конечно, а в плане житейской мудрости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Сам человек значит не хотел конкурировать за ровню, не говоря уже о том, чтобы уметь вырастить свою значимость у лучшего, чем сам. 

Поэтому нашёл того, для кого он ценный приз и ничего ему делать не надо, за него всё сделают. 

По моему слишком примитивно, вы наверное не верите в любовь? Когда человек понимает, что совершенно не важна субъективная значимость, а только то, что ты любишь этого человека и хочешь с ним прожить рядом - важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

По моему слишком примитивно, вы наверное не верите в любовь?

А вы верите, что сможете полюбить гастарбайтера и заселить в свою квартиру, скажем? И жить с ним долго и счастливо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А вы верите, что сможете полюбить гастарбайтера и заселить в свою квартиру, скажем? И жить с ним долго и счастливо?

Гастарбатеров раньше лимитчиками называли? Если да - верю и даже знаю, что это вполне себе существует. Что же вы хотите сказать, что в Питере все коренные петербурженки выходят замуж за коренных петербуржцев? Откуда бы у нас столько местных взялось? Вот тётка моя к примеру из деревушки в пять домов на отшибе большого колхоза в Псковской области, вышла замуж за моего дядьку родного, петербуржца в четвёртом колене, жили долго и счастливо. Знакомая вышла за гастарбайтера, тоже живёт и счастлива. Много примеров могу привести, где долго и счастливо и не с местными, для Питера так себе проверка любви - обычное дело.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бабаня сказал:

Знакомая вышла за гастарбайтера, тоже живёт и счастлива

А если за такого вот "плохого парня":

-украл, выпил, в тюрьму?  

Вот фильм "Сладкая женщина", к примеру, первый брак. Молодых не социальный статус разделил, а врожденная тупость героини. Если бы деревенская девчонка обладала любопытством, живым умом, жаждой знаний, у них с сыном профессора могла бы получиться прекрасная семья.

Вот вам и смолоду:(, ничего общего, один гормональный взрыв.

Но. У героини изначально неплохие границы, а студент - невротик натюрель.

Как вы думаете, дамы?

Фильм "Сладкая женщина" и теория Эволюции?

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёлка-моталка, у меня и такой пример есть))) Ага. Москвичка заселила в свою квартиру беженца из соседнего государства и счастлива. Вот уже пятый год наблюдаю. Ремонт сделал от и до. Зарабатывает прилично. Она получает удовольствие от еды, сериалов и любимки рядом. А от фитнеса и саморазвития нет. И? 

А если говорить о здоровье. У меня зять молодой здоровый мужик умер в 29 лет от укуса шершня. И есть бабушка мужа. Всю жизнь в теле, любит рюмочку другую пропустить перед сном. 92 года. Живет одна, чувствует себя отлично. Так что не все так однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рейч Грин сказал:

У меня зять молодой здоровый мужик умер в 29 лет от укуса шершня. И есть бабушка мужа. Всю жизнь в теле, любит рюмочку другую пропустить перед сном. 92 года.

Ну кирпич на голову тоже не обязательно старым и больным падает. А бабушка  еще дитя естественного отбора - восьмерых родил, трое выжили, сейчас так не шьют.

Все же лишний вес реально угроза здоровью, странно спорить с этим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

А если за такого вот "плохого парня":

-украл, выпил, в тюрьму?  

Знаете, что после фильма "Калина красная" пошло поветрие писать письма в тюрьму и романтизировать сидельцев? Не от большого ума это всё, тётя Эва поэтому и говорит: плодитесь и размножайтесь не выбирайте партнёра с ОЗ намного ниже вашей, не давайте ему паразитировать на вас, пусть он растёт и крепнет самостоятельно. :) 

Только что, Далекая Радуга сказал:

Вот вам и смолоду:(, ничего общего, один гормональный взрыв.

Это "сработало" в фильме, в реалиях это бы вызвало в лучшем случае усмешки и недоумение.(ц) Сработало это только в фантазиях создателей фильма.(ц) :cool:

Я написала -  если пережили период, когда начинают глаза открываться на партнёра. Не все семьи этот период могут пережить, иначе у нас все жили бы с широко открытыми глазами. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Далекая Радуга, я с этим не спорю. Но лишний вес это не 6 кг и даже не 20. И, например, курить намного вреднее. Интересно, Эволюция курит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, бабаня сказал:
41 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

А вы верите, что сможете полюбить гастарбайтера и заселить в свою квартиру, скажем? И жить с ним долго и счастливо?

Гастарбатеров раньше лимитчиками называли? Если да - верю и даже знаю, что это вполне себе существует.

Мне кажется, вопрос не совсем правильно поставлен. Потому как, кто такой гастарбайтер, что имеется в виду?

Может речь о мужчине, который переехал, ему негде жить, хочется устроиться. Он ищет именно квартиру, проживание в которой может получить, женившись на женщине, ее имеющей.

И нужда (желание устроиться) столь велика, что именно полюбить он особо не в состоянии. А уж увлечься женщиной без квартиры, тем более). 

И интересы не просто разные, а его раздражает непонятное ему увлечение женщины книгами, например-_-. И в то же время он спокойно "съест" что- то, потому как есть цель, устроиться. 

@Ёлка-моталка может вы что- то подобное имели в виду?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, бабаня сказал:

Гастарбатеров раньше лимитчиками называли? Если да - верю и даже знаю, что это вполне себе существует. Что ж

Нет,  представим реального гастарбайтера,   из азиатской республики,  без образования и даже знания языка.  Но вот жениться на местной женщине с квартирой он очень хочет,  и даже пятки ей чесать каждый день готов за это. 

А вообще большую разницу в статусе партнёров никогда не одобряли,  называли это дело мезальянсом и в успех подобных союзов не верили. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

. Потому как, кто такой гастарбайтер, что имеется в виду?

Гастарбайтеров другой культуры нам уже, через тридцать почти лет конца СССР трудно оценить с точки зрения значимости.

Году в 2016 примерно, устроился к нам на производство водителем азербайджанец. Даже жалко его было, он в первую рабочую неделю снес нам рециклинг.

Какой-то нелепый был, казалось, только с гор спустился и впервые увидел автомобиль.

Через небольшое время уволился и вернулся домой. Цены на нефть стабилизировались, а он на родине был очень серьезным инженером-нефтяником. Вот вам и объективная значимость, здесь он ноль и живет в вагончике, а дома ценный специалист.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

жениться на местной женщине с квартирой он очень хочет,  и даже пятки ей чесать каждый день готов за это. 

Если ей именно этого и хочется и если именно этой ей нужно для счастья, то это идеальный вариант, на самом то деле. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Нет,  представим реального гастарбайтера,   из азиатской республики,  без образования и даже знания языка.  

А зачем представлять фантастику, если я уже давно замужем? Пример не подойдёт женщины, которая полюбила в молодости одного моего знакомого из Баку, сошлась с ним, впустив в свою квартиру, он уехал и женился на сосватанной ему невесте у себя дома, перевёз её в Питер, она родила ему троих детей, женщина из Питера родила одного сына и так и жила с ним, как любовница, ждала, когда будет возможность неделю-две в году пожить, как муж и жена в её квартире, потому что законная супруга уехала на родину с детьми, в обычные дни ждала, когда выпадет возможность встретиться днём. Не урод, привлекательная девушка в молодости была, приятная женщина в зрелости, ей нужен был конкретно этот гастарбайтер и счастлива она только с ним была бы. Тоже в какой-то мере союз, не сказать, что счастливый, но все условия задачи про любовь присутствуют.

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А вообще большую разницу в статусе партнёров никогда не одобряли,  называли это дело мезольянсом и в успех подобных союзов не верили. 

Мезальянс чаще всего предполагает потребительское отношение между партнёрами, а брак с гастарбайтером не входит в это понятие, не факт, что не знающий местного языка человек  по развитию ниже коренной петербурженки, нередко и наоборот бывает, образованные люди работают на стройке или в обслуге, хотя у себя дома получили достаточно хорошее образование. Хотя, чаще всего они и в семейном плане уже состоявшиеся люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

и людям неприятно чувствовать себя  неграндиозными.

А ведь это правда, таланты с большой буквы Т, таланты, изменившие мир,  действительно редки. Остальное - вариант нормы.

Да, я когда блог стала почитывать- начала в себе копаться.  До этого тыкалась туда-сюда и не могла понять почему мне так страшно жить, некомфортно. Будто я вот-вот должна что-то сделать в своей сфере деятельности. Все пыжилась, но никогда ничего не получалось. Я себя за это наказывала, запрещала себе развлекаться, общаться с людьми, тратить деньги пока не достигну успеха в определенной сфере. В итоге в этом году с помощью блога до меня дошло, что не мешало бы снять корону. Я абсолютно в этой сфере бездарна. Я ноль. Все. 


Самое смешное, что корона начала расти, когда мне один человек лет 12 назад (в своих мелко-корыстных целях) повторял, какая я талантливая и гениальная:D Мои родители видели, что это не так, я сама ЧУВСТВОВАЛА, что это не так, потом я поступила в творческое учебное заведение и убеждалась каждый день, что это не так. Но вот эта дурацкая фраза "Ты талантливая" и еще какие-то похвалы этого человека перекрывали многолетние сомнения. Мне было страшно осознать себя обычным человеком. 
Я и работать не хотела, мне казалось всё это ниже меня(я ж гений,ага), и дома убираться влом, потому-что "буду сейчас заниматься живописью"

Я уже находилось в таком состоянии, что меня тошнило от живописи и выворачивало, мне было страшно опять потерпеть неудачу. В итоге я  и живописью не занималась, и другие дела совсем не делала. Во всех сферах жизни дырищи были. Я поняла, что меня эти неоправданные амбиции  погубят. 


Сейчас начала в себя приходить. Дышу свободно. Мне вот помогает мантра Эволюции "я обычная" Я сама себе повторяю ежедневно:у меня обычная внешность, обычные средние способности, обычная фигура и тд. И мне легче так, чем неоправданно завышать свои скиллы, а потом по-черному годами депрессовать, что такую красотку писанную и гения не оценили.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мастихин сказал:

Мне вот помогает мантра Эволюции "я обычная" 

Ужас. 

Все еще хуже с этой псевдо-гуру, чем я думала. :(

А мне помогает мантра "я люблю и любима". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мастихин сказал:

И мне легче так, чем неоправданно завышать свои скиллы, а потом по-черному годами депрессовать, что такую красотку писанную и гения не оценили.

А у вас появились энергия, стимулы какие-то, достижения, жить стало веселее, интереснее, вы вернулись к какому-то любимому делу своему,точно поняли, что вам в жизни нужно? Чем конкретно вам помогает следование теории Эволюции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бабаня сказал:

Почему же не так? Термины определила не совсем верно, но суть вот в этом - через год сформируется нужное мне любимой мнение, совпадающее с моим, если женщина уверена в себе. И если кто-то клюнул на твою грудь шестого размера, как на достойную единицу твоей объективной значимости в его глазах, но решил, что у тебя сквозной тоннель между ушами и считал, что ты недалёкая дурочка, через год вполне себе твоя субъективная значимость может вырасти в его поле до невероятных размеров, хотя он планировал как-раз наоборот сделать. Ну и чего переживать из-за его мнения о твоей объективной значимости?

Субъективная значимость действительно может вырасти, но при чем здесь корона или иллюзии о том, что ты красавица? Вот самоуважение в росте значимости действительно помогает. И уверенность в себе, основанная на адекватной самооценке. На адекватной, а не на завышенной.

А что такое корона, то есть своя, к тому же неустойчивая картинка в голове, которая замещает реальность. Это неадекватное поведение прежде всего, которое кроме смеха и раздражения у большинства ничего не вызывает.

Представьте себя на месте мужчины. Некрасивая девушка сама к вам прилипла, тянет комплименты, намекает, что еще много желающих и вообще все люди как люди, а она королева :rolleyes:. Вам бы понравилось? Именно так ведут себя женщины в очень больших коронах. И состояние это у женщин стабильным бывает только в кино. На деле, это колебания от эйфории "я красавица и всем нравлюсь" до "я страшная и никому не нужна". Как раз во втором состоянии женщине очень нужен корм для короны и она начинает тянуть комплименты где только можно.

Способствуют быстрому росту значимости реальные успехи, когда человек на подъеме, Эволюция это называет — поток. Но что бы эти успехи были, надо именно трудиться, а не картинки красивые себе в голове рисовать.

И объективная значимость все-таки важна. Ресурсов 12, внешность один из них всего-лишь. Возможно делать ставку и на другие достоинства, внешности достаточно средней. Хотя хороший имидж все-таки большой плюс.

10 часов назад, бабаня сказал:

Доходит часто, когда женщины и мужчины на взгляд посторонних терпят тех, кто их мизинца не стоит и объективно вообще не соответствовал, и сам человек понимал при знакомстве, что это далеко не ровня, а по прошествии времени боготворит этого "не по Сеньке шапку".

Доходит. У Эволюции есть расклад типажа женщины "Красавица для чудовища" или короны спасательницы. Женщина выбирает таких мужчин для того, что бы на их фоне выглядеть королевой, сильной, красивой. С расчетом, что тот будет боготворить и точно никуда не денется. В итоге оказываются в эмоциональной зависимости, от того, кто объективно гораздо хуже их. И часто становятся лошадьми в короне, которые все везут на себе, а хилый, страшненький мужичонка лежит на диване и покрикивает.

Мужчинам такое практически не свойственно, хотя мужская корона спасателя тоже есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мне все равно, кто и что думает, но я вам сейчас расскажу, какая я красотка и как нравлюсь мужикам? Почему бы не промолчать тогда? А если именно хочется задействовать речевой аппарат, не рассказать это стульям в столовой?

Ок, я пришла в компанию, зашел разговор об отношениях, и вот кто-то жалуется, на то, что отношения не такие как ей хотелось бы, и я вижу где именно человек ошибается, мне про свои отношения как пример молчать? Советы не давать? Это вы как третье лицо можете в этой же компании воспринимать мои слова как хваставство. А мой собеседник и еще другая пара человек, просто как рассказ. Вы все время забываете, что человек может быть предвзят, и мы все люди.

Человека может просто раздражать красота, потому, что красивым людям часто, что-то дается "просто так за красивые глаза", и возникает эта неприязнь "ой, конечно, она же красивая, ей все само достается". Как пример в институте или школе красоткам часто "рисуют" оценки. Они умеют "цеплять" лучших мужчин, и для этого им не надо знать отличие Мане от Моне. Конечно красивые бесят, так они еще, нет бы паранжу надеть, выпячивают свою фигуру - носят миниюбки и кофты с декольте, и вопреки всем правилам моды (открывая одно, прикрой другое), это им идет. 

И это не только с красотой, также может быть неприязнь к  успешным в работе. Конечно, она же начальница, ее работу сразу видят, она всю работу на других переложила, а сама только результатом пользуется.

Никто не хочет признавать, что сам ленив, или еще что-то. Когда у кого-то "все само" это так удобно, для объяснения своих неудач. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×