Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне лень препираться и заниматься софистикой :)

Ну и не будем тогда заниматься.

Вам не нравится слово "обычный" как принижающее вас.

Вам нужно чувствовать себя особенной, поэтому вы "уникальны". И повторяя себя "я уникальна", чувствуете себя более уверенно, ведь мозг знает значение слова "уникальный" как редчайший, необыкновенный, выдающийся. А для мозга наши иллюзии и реальность равны. 

Вот так и вырастают короны. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Вам не нравится слово "обычный" как принижающее вас

А я то причем? :D это же не я повторяю "я обычная". Я - любимая. Красивая. Умная. Мне так мой мужчина говорит, которого я аффирмацией притянула, я ему верю. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вам точно балериной надо или вас просто слава привлекает?

Упаси Господь, ни то ни другое.

Это пример слива энергии в дыру собственных фантазий: вот как выйду я в белом пальто красивая, как мир собой оЩастливлю.

Но учиться тому, что нравится и приносит удовольствие, спокойно и с радостью растить себя и свои навыки, стремиться к лучшему - это здорово и правильно.

У @Мастихин же аддикция на основе иллюзий была к живописи, несчастной ее делала. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Это пример слива энергии в дыру собственных фантазий

Ну так я потому и уточняю про эмоциональную сигнальную систему, на которую надо ориентироваться. А не просто глядя на других фантазировать. 

Мечта и конечная цель должна приносить ощущение счастья. 

Впрочем, мы о разном толкуем и не договоримся. Лично я очень рада, что в свое время выбрала Хей, а не того же Лазарева, к примеру. А Эволюция и подавно не для меня чтиво. 

Но если кого-то успокаивает, то и хорошо. Люди всякие нужны, люди всякие важны. (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

И повторяя себя "я уникальна", чувствуете себя более уверенно, ведь мозг знает значение слова "уникальный" как редчайший, необыкновенный, выдающийся.

Да зачем же самой себе повторять "Я - уникальна"? Я знаю, кто я и что . То, что значима, уникальна, мне говорит мой супруг, а мне этого вполне достаточно в моей жизни.  Мне не нужно признаний извне, я бы истощила себя, добиваясь ( и не добившись) их и пытаясь соответствовать. 

Мне ещё такое говорят пару человек из близкого  окружения. Что я - особенная. Мне хватает. Но и принижать себя я не стану.

А другим я не интересна, как и они мне, впрочем. Это нормальное состояние - когда посторонние  люди равнодушны друг к другу. Это - правильно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

А мне захотелось похвастаться и у кого прав больше? 

Я бы по другому ставила вопрос. Кому общение больше нужно :). Тот в итоге и будет заискивать после того, как обидел, пусть неосознанно. Такие качели ведут к потери своей территории в пользу того, кто оказался менее заинтересован. Не важно дружба это, отношения или коллектив.

Это важный момент. Часто бывает, что человек плохо рефлексирует потребность в другом (его субъективную значимость для себя). Даже поговорка есть на эту тему — что имеем не храним, потерявши плачем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о подругах и у данной подруги жалобы на жизнь не являются хобби, у нее что- то реально случилось

И мой совет пусть даже и воспринятый как "похвастушка" по сути может являться именно искренним советом - если у меня по данному "рецепту" получилось - попробуй, может и у тебя получится. 

И благо, мне очень повезло с подругами, и мои, и их советы воспринимаются в компании, как советы, а не как попытка "покрасоваться на чужом несчастье".

2 часа назад, @RF сказал:

Для меня небольшая зависть - вообще двигатель прогресса)

Я с вами ОЧЕНЬ согласна. Если я вижу, что человек в чем-то успешнее меня, и готов рассказать как он этого достиг,  я с удовольствием послушаю. Это же он самый, "рецепт счастья". Мы же учимся у тех, кто умеет шить, готовить, почему не поучиться отношениям? У той же Эволюции мы учимся, и не воспринимаем ее опыт как похвастушки. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Мечта поэта, согласна с Вами в том, что многое зависит от личного желания. Я желала по Зеланду, и все исполнилось!

 В то же время и Эволюция много полезного даёт, только меня удивляет её зацикленность на работе. Ну что может полезного дать работа посудосмойкой, например?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, @RF сказал:

Ну вот такое у меня впечатление сложилось по обсуждению: "раз есть недостаток, так будь скромнее и не отсвечивай, пока не похудеешь) а если нет недостатков, то тем более"))) Короче, "в любой непонятной ситуации сливайся с газоном" :D

Ну вот выше я писала о других примерах и восприятии. Которые, по мне, наоборот помогают. Когда женщина себя "бьет" этим "ну со мной он будет другим". Или неумение найти подруг/ друзей/ мужчин, потому как особо богатый внутренний мир, который все не так и не те оценивают.

 

44 минуты назад, @RF сказал:

Ой, ну если тут речь о том, что "подруге с финансовыми трудностями не станешь рассказывать про дорогие покупки", то

1) это ж настолько элементарно, неужто надо блоги читать, чтобы докатиться до этой светлой мысли?)

2) так то подруге!) причем тут форум, попутчики, дальние-не особо важные приятели и прочая "одноразовая среда".

По пункту 1, увы и ах. Мне кажется, что в основном эти блогеры главной правды не пишут. Много изначальных и сложных проблем у людей при отсутствии понимания элементарных правил поведения, общей культуры и здорового самоуважения. 

По пункту 2, главное понимать возможную реакцию и чтобы она не была неожиданной. Правда, если попутчик путем не поймет о чем речь, смысла беседы тоже мало, не?

53 минуты назад, @RF сказал:

Бррр, хорошо что перевоспиталась, а кто-то настолько "забитый", что в принципе перевоспитаться не может.

Ну тут можно и понять, что "борись как все люди". Наоборот, развязывает руки.

Мне кажется, что еще значение слова и его восприятие влияет. Ну как слово "сожитель". :)

Ржу про "среднестатистическое"). От мужчин такое нормально слышать, когда он сам кому- то зарплату платит и такой:"Ну вот да, не так много, но у нас вот так". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И мой совет пусть даже и воспринятый как "похвастушка" по сути может являться именно искренним советом - если у меня по данному "рецепту" получилось - попробуй, может и у тебя получится. 

Ммм... Мне кажется, у всех свой путь. Я вообще человек сомневающийся:blush:. Поэтому невольно вопрос, что именно у меня получилось, нужно ли человеку именно это и данной ценой? 

Подталкивать к конкретной "дороге" большая ответственность (перед собой). 

Часто проблема в том, что человек не хочет понять и принять реальность. Кто, что и почему. Ну вот как с той любовью. Причем у всех свое понимание любви. Поэтому, по мне, человек сам что- то говорит, звучат вопросы, часто не удобные, но реально "обычные" по теме. 

А дальше он сам решает, что с этим делать. Может и ничего. Тоже выбор:). Но сам надрыв, по хорошему, убирается. 

Но одним волшебным разговором мало что решается. Люди в основном много врут и чаще себе. Настолько много и настолько непривычен минимально конструктивный вопрос, что возможна обида и истерика.

Вот этим в том числе и опасны иллюзии. С одной стороны человек может неплохо прожить. С другой стороны, малейшее качание, все рухнуло как карточный домик.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну и не будем тогда заниматься.

Вам не нравится слово "обычный" как принижающее вас.

Вам нужно чувствовать себя особенной, поэтому вы "уникальны". И повторяя себя "я уникальна", чувствуете себя более уверенно, ведь мозг знает значение слова "уникальный" как редчайший, необыкновенный, выдающийся. А для мозга наши иллюзии и реальность равны. 

Вот так и вырастают короны. 

Я подписана на Эволюцию и во многом следую ее принципам. И мне ее блог очень помогает.

Но вы то каким боком к ее трудам? Эва комментаторов в группе друзей приструнивает за Училку и Кривляку, за Выскочку. Вы даже не комментатор, думаю. А гонору как будто в соавторстве писали, право :D Труды не ваши, блог не ваш, чего ж тогда? 

Расскажите, в чем лично вам Эва помогла? Ну окромя того что вы себя в праве поучать возомнили, м? Поучаете легко, конечно. А в остальном? Просто под маркой адепта уважаемого блогера проще жёлчь выплёскивать. 

Эволюция реально трудится людям (и себе! ) на пользу. А вы примазываетесь к чужой славе и труду, что и не приятно

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха, рада вас снова читать. Искренне.

3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Но вы то каким боком к ее трудам? Эва комментаторов в группе друзей приструнивает за Училку и Кривляку, за Выскочку. Вы даже не комментатор, думаю. А гонору как будто в соавторстве писали, право :D Труды не ваши, блог не ваш, чего ж тогда? 

Мы все здесь к трудам Эвы сильно боком :). Ветка есть, желающие обсудить есть. Ну, а Эве все равно, я думаю :).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Журавлиха, рада вас снова читать. Искренне.

Мы все здесь к трудам Эвы сильно боком :). Ветка есть, желающие обсудить есть. Ну, а Эве все равно, я думаю :).

Да я не в чью-то защиту. Человек кривляется как ярмарочный петрушка и обесценивает полезнейший блог. Вот и выразила свое к этому отношение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Журавлиха сказал:

Расскажите, в чем лично вам Эва помогла?

Что ещё я должна сделать? -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Журавлиха сказал:

Да я не в чью-то защиту. Человек кривляется как ярмарочный петрушка и обесценивает полезнейший блог. Вот и выразила свое к этому отношение. 

Ну у нас у всех здесь границы не очень. Почему именно @Ёлка-моталка? На меня наезжали :) подобным образом много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну у нас у всех здесь границы не очень. Почему именно @Ёлка-моталка? На меня наезжали :) подобным образом много раз.

Никто на вас не наезжал: просто когда вам (вам в том числе)  задаешь вопрос, то дальше идёт нечто нечленораздельное. Как выше был вопрос: чем лично помог блок Эволюции? И сразу началось про границы, а когда идёт об открытом обесценивании никого не чешут ни чьи границы. И страницей назад кто-то сказал что ей плевать на границы, а тут прям просто вопрос без наезда задали и сразу неприкосновенность личности, закреплённое конституцией надо соблюдать.

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну у нас у всех здесь границы не очень. Почему именно @Ёлка-моталка? На меня наезжали :) подобным образом много раз.

Вы кривлялись? Где? :)

24 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Что ещё я должна сделать? -_-

Стать скромнее и не придуриваться, как вариант. :D

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Как выше был вопрос: чем лично помог блок Эволюции?

Я отвечала, не единожды. Но, это чаще всего игнорировалось или обесценивалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну у нас у всех здесь границы не очень. Почему именно @Ёлка-моталка? На меня наезжали :) подобным образом много раз.

 Лен, вот на Вас наезжали так, что я в душе очень возмущалась! В то время, как Вы писали все как есть, Вам писали, что Вы не востребованы, в то время, что это далеко не так, и бывший муж прямо-таки жаждет сойтись с Вами опять.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Журавлиха сказал:

о вы то каким боком к ее трудам? Эва комментаторов в группе друзей приструнивает

А вы, стало быть, здесь ее, Эволюции, полномочный представитель:lol:

На короткой ноге, 

56 минут назад, Журавлиха сказал:

Эва 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Стать скромнее и не придуриваться, как вариант.

И как часто мне нужно это делать? -_-

5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Как выше был вопрос: чем лично помог блок Эволюции?

Помог жить ровно и понятно. Не бояться будущего и неизвестного. Искать кайф в полезной деятельности, а не в праздном безделье. 

Замечательно, когда есть чёткое понимание - вот моё, здесь я хозяйка и решаю. Это- чужое, туда я рулить не лезу. Здесь- общее и мы договаривается и уважаем чужое мнение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ой, девы, Эволюция многовариантна. Она даже про аморальные действия пишет: неэкологично, но в малых размерах, возможно. За что и уважаю ее., ведь это так и есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полубывшего. Как раз в прошлой ветке на эту тему, я писала о переломном моменте в моем сознании. Когда муж купил вино, оно мне не понравилось и я промолчала. Были споры на эту тему, но жизнь показала, что я была права. Поступить так меня надоумил блог Эволюции. И вообще она мне многие непонятные моменты в отношениях с мужчинами прояснила и это работает, я проверяла. Потом, чуть позже, мы расставались опять по моей инициативе, но тут интуитивно больше, хотя и блог помог.

Мой муж привлекателен внешне, имеет стабильный хороший доход, мой ровесник. И я для него очень много значу. Так и что удивительного в том, что я делаю выбор в его пользу?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мой муж привлекателен внешне, имеет стабильный хороший доход, мой ровесник. И я для него очень много значу. Так и что удивительного в том, что я делаю выбор в его пользу?

 Простите, пожалуйста, но что Вас заставило с ним расстаться? То что по его или никак? Или что другое? Если не отиветите, не обижусь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кастрюля сказал:

Простите, пожалуйста, но что Вас заставило с ним расстаться? То что по его или никак? Или что другое? Если не отиветите, не обижусь.

В его глазах я увидела скуку как-то :). И я скучала. Но, главное он. Я и опять сделаю что-нибудь подобное, если увижу, что мужу скучно. Но пока он активно ищет, где бы нам понравилось встретить вместе Новый Год :). И скучать похоже совсем передумал.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×