Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

23 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

тут бомбардировка ячневой крупой. Солидарна со всеми, хорошая крупа, а я и забыла.

Я покупала не ячневую, а крупу под названием "Полтавская" и варила из нее кашку в мульте. Какая вкуууснаяяяаа, крупинки эти не расползаются, а остаются целыми, но они мягкие. Покрупнее чем ячка, на вкус похоже, но намного вкуснее. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Обзавидовалась. Больше 15 лет маслят не видела даже.

Это мы гостили в Казани у Тани Удивительное рядом. Они нас в лес вывозили. А в наших степях маслята тоже на водятся, впрочем, как и другие приличные грибы. :D

Ну и чтобы не только флуд.) На утро бутерброды с паштетом, сыром еще. Может быть овсянку сварю. В обед щи доедим. На ужин либо свинину от @Спагетти (сегодня купили мяса), либо налеплю вареников с творогом и картошкой-грибами, остались обжаренные с луком от паштета. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Так что на завтрак сегодня мне каша гречневая с маслом,

И у меня :) с маслом и сахаром, вкусно! 
Ещё и на обед осталась, взяла на работу в контейнере, к гречке остатки куриного рулета и маринованный огурец. 
На ужин соус из телятины с картофелем, салаты. Блины. И я съела по сгущёнкой. И вот сейчас опять чай пью с этой сгущёнкой! :bangin: не буду я ее больше покупать, не могу не есть, если стоит в холодильнике( 

Или буду покупать не белорусскую, невкусную, чтоб не хотелось :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром была каша манная, как в детском саду чай. :D на обед с собой на работу  макарошки с котлетами. А вечером суп фасолевый с копчеными ребрышками. Салат из огурцов помидоров. На перекус миндаль сушенный и мандарины. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром оливье у дочки, у меня кофе с молоком. На работу брала пару блинчиков с мясом. Дома, после работы еще один блинчик скушалас чаем, а потом детям пельменей покупных сварила, сама копченую селедку с хлебом навернула, запила все чаем, с печенькой, а потом кофе с молоком, поэтому мне не спится до сих пор. Читаю форум и кушаю мандарины. На прикроватной тумбочке уже горка шкурок, и большое красное яблоко в хрустальной вазочке. Одно радует, что не к 8 на работу. 

Утром, нажарю котлет и отварю макарон. С дочкой в школу, яблоко и вафли "Коровка", в шоколаде отправятся. У меня на работе есть те же вафли к чаю, и банан.

Те, кто постится, сидят дома, и сготовят себе сами. С меня компот из замороженных ягод.

 

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень странные щи с тыквой, экспериментирую, на косточках свиных, домашних, с которых много мяса. Мужу понравилось, вприкуску с чесноком, разницу по крайней мере не понял, между обычными - просто вкусно.

Макароны они же спагетти с сыром. Сыр для нас тоже не обычный, купили для тЭста, твердый какой-то брест-литовский выдержанный 12 месяцев аж, специфически ароматный.  Муж ржал, что скоро и на с плесенью перейдем, раз запах носков нас не смущает.

Бананы мужу. Мне к чаю подарили варенье землянико-вишневое, без косточек, как карамель.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распрощалась я со своим пловом. Ребенок упер все, я даже толком и не поела его.

Ловлю идеи

8 часов назад, Улыбчивая сказал:

На работу брала пару блинчиков с мясом.

 

8 часов назад, Птица Говорун сказал:

Макароны они же спагетти с сыром

Вроде как скомпоновала планы. Кильку вот купила соленую, но чего-то не идет пока. Глаза хотят, но организм не требует.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у Георгина была каша с маслом, пюре фруктовое из банки, хлебные палки. Пока на небольшой диете у меня малыш, из-за погоды животик пошаливает. Вчера негодовал, что добавки тиграм не докладывают, бедолага.

На обед курья лапша, вареный минтай с картофельным пюре на воде. Компот из яблок-ягод. 

На ужин гГоргину творог, банан и может немного куриного супчика. Папе всё то же, что и сыну, только еще моркови с сахаром и растительным маслом потру.

А себе пиццу сделаю. Могу себе позволить. На песочном тесте, начинка - ветчина, помидоры (бакинские вчера купила, с брынзой ела, ну очень вкусные!), маслины, маринованные огурцы, болгарский перец, репчатый лук и много сыра. Может и мужу кусочек перепадет, посмотрим на его самочувствие.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на завтрак была яичница с сардельками и чай с лимоном. На обед пельмени самолепные и чай. А вот по поводу ужина - сделаю пиццу, спасибо @Лысьва идею подкинули, помидоры есть, грибы есть, маслины и сыр. 

Муж правда к пицце не очень, настороженно воспринимает, ну так надо привыкать. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 16:32, Вредная мама сказал:

завтра может быть сподоблюсь на зразы. Фарш есть, грибы есть. Если не заленюсь - сделаю.

Заленилась. Но сделала все мясной запеканкой.  Фарш-грибы-фарш. Чуть припорошила сыром. На гарнир мне зеленые капусты, мужу рис варю. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели бутерброды с форелью малосольной ( собственного посола). На обед взяла " кексы- сырники" (к творогу добавила остатки пшеничной каши, цедру апельсина и запекла в силиконовых формочках в духовке). Ужинали макаронами с фаршем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои еще спят... Горячий кофе с молоком самый лучший напиток с утра мне:rolleyes:

Никогда не делала запеканку из капусты, а сегодня решилась. На днях борщ варила, кочан огромный, остался больше половины. Нашла в интернете рецепт и сунула в духовку. Жду вот. Часть курицы тоже кипит на медленном огне, суп на обед, но сделать надо успеть до работы. Суббота, все дома, едят двойные порции чтоли? Яблоки-мандарины-бананы не переводятся. Но вопрос, а что у нас есть поесть меня уже начинает выводить из себя.:badmood:Завались всего. На автомате спрашивают, наверное...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра уже приготовила куриные голени с булгуром. Сейчас отправлюсь в магазин куплю помидор, огурец, перец будет еще салат. Завтра планирую приготовить тефтели в сметано-томатной заливке и к ним потушить капусту. 

Скрытый текст

Пережить бы эти выходные : педикюр, маникюр, окраска, стрижка и т.д.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сосиски, икра кабачковая магазинная и яйца варёные. Последнюю неделю каждый день покупаю по банке икры кабачковой - дети, как гусеницы, поглощают большими ложками.

На обед будет шулюм с многамяса (почти свежатина - вчерашнятина), салат из тыквы с огурцом и яблоком. На ужин котлеты с макаронами. Помидоры маринованные.

Конфет куча - вчера мне подарки на работе выдали, мандарины, бананы.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе сварила суп чечевичный. Первый раз варила - понравилось.  Им и буду питаться завтра и на сколько хватит на неделе. Люблю супы. Мужу и мне на сегодня вчерашняя мясо-грибная запеканка. Мне отварные капусты - брокколи и брюссельская. Мужу не знаю что на гарнир, спрошу. 

На завтра пасту что-ли с морепродуктами сделать? Сливки надо купить только. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня уха из головы, хвоста и хребта новогодней форели. Очень  вкусная! Икра кабачковая не ржаном хлебе. На второе плов из бурого риса (его есть не стали). Салат из свежей капусты с огурцом, отварным мясом и кукурузой. Компот яблочно-малиновый. Ароматный!

На ужин котлеты самолепные  с картошечкой. Завтра планирую блинчики с творогом, икру откроем на пробу. Если понравится, еще купим.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: яйцо вареное (муж на работе, ему бутербродики с колбасой и сыром, рис и котлеты).

Обед: куриный суп со сливочным сыром и шампиньонами (готовила для блога, вышло божественно!).

Ужин: будет картошкино пюре и скумбрия копчёная.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

салат из тыквы с огурцом и яблоком

Это как? Хочу подробностей :)

Я сегодня полдня в разъездах (ужас, что творится на дорогах :( ) Мужчины на хозяйстве. От них фирменный омлет, компот, ватрушка с творогом (купили). В холодильнике скучает суп на кроличьем бульоне.

Яблоки, бананы. Шоколад из детского подарка (сыну нельзя). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня завтракала малосольной селёдкой на чёрном хлебе, сыром и цикорием с  молоком.  М-м-м, как вкусно... Усилие воли надо, чтобы не сожрать эту селёдку в один присест.  Но я молодец, съела в два присеста. 

Пожарила котлеты, сварила макароны, сделала "еврейский" салат. Борщ сварила на индюшачьей ноге и компот вишнёвый.

Еще новая рулька варится мужу на завтраки. А завтра в планах засолка сала в тузлуке.

Мандарины, яблоки, грецкие орехи.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня два блюда и оба с грибами - красноголовиками. С куриным филе грибы запекла в духовке и помидоров туда нарезала. И мужу в скороварке говядину с грибами и картошкой.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рубас сказал:

Никогда не делала запеканку из капусты, а сегодня решилась.

Пришла вечером, вся посуда уже и вымыта. Значит, удалась запеканка:rolleyes: Куриный суп одна чашка только и осталась. Гречка с куриными сосисками и кефиром на ужин. Хватит. Фрукты есть. Сладкое не покупаю принципиально, сама себя боюсь. Дети подъедают потихоньку старые запасы конфет.

Завтра снова сделаю запеканку, только по другому рецепту (не пропадать же этому огромному кочану).  И удобно очень, успевается все до работы; замешал, залил и в духовку. Суп сегодня был куриный, завтра томатный с фасолью. А на ужин Филе рыбки с рисом.

А в понедельник разгрузочный день им всем и мне в том числе, уезжаю на сутки.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра поставила варить молочную кашу в мультиварке. Думаю, после вчерашнего корпоратива такой завтрак дочери придется по душе. И я поем с удовольствием.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, погонят меня, но: тыкву и яблоко на крупной терке, огурец соломкой и лук фиолетовый маринованные. Заправка - майонез. Мои едят, муж тоже (он же тыкву не ест;), как и кабачки:P)

На завтрак омлет с сыром и зеленухой. На обед вчерашний суп-шулюм. На ужин будет карп жареный (кум привёз килограмм на 5), картошка вареная, лечо.

Овощи варятся на винегрет. 

Хурма, мандарины, конфеты.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет на всякое вредное. А готовить не тянет совсем.:1eye: Купила сарделек говяжьих, так их и слопала с майонезом и кетчупом, даже отваривать не стала:rolleyes:. Но плов с курицей все-таки сделала, на начало недели надо что-то и на работу брать, и на ужины. Голени запекла и пюре картофельное сварю. Салат из морковки с чесноком. Кабачки открыла маринованные и компот черносмородиновый.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×