Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

22 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Вытащила размораживать гуся и щуку.

Щуку разделала.  Часть филе пустила на котлеты - уже пожарила, часть порезала кусочками, потом пожарю. Головы, хребты и брюшки опять кинула в морозилку - на уху.

Гусь оказался очень жирный, убрала всю кожу и жир, мясо сложила в тажин, уже готовится на ужин. А крылья и всякие кости тоже обратно закинула в морозилку, на бульон. 
Завтракали блинами, у нас это стандартно, а не потому что Масленица)) На обед куриный суп сварила на готовом бульоне. 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели? Неужели нам надоели блины? И есть и печь. :D

Обычная нормальная еда тоже есть. Но настолько что-то переела за эти выходные, что даже хочется кефира. Просто кефира без ничего. Наверное завтра так и сделаю. Купила сегодня еще две замороженные горбуши. Завтра разделаю на жарку. Есть легкий бульон, котлеты в заморозке. Неделю не пойду на кухню. Обещаю.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в апатии, не хочется ни готовить, ни есть. 

На завтра сварила лапшу куриную, мясо из нее пошло на салат слоеный - в гостях попробовала, решила повторить. И картофельных оладий из остатков пюре напекла. 

В общем, слепила из того, что было. 

А несколько дней назад, когда у меня еще было хорошее настроение, приготовила кугель - такой большой драник, грубо говоря, очень понравился, легко, вкусно, и гораздо быстрее, чем драники стоять жарить. С горбушей горячего копчения очень вкусно. Да и просто со сметаной тоже.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные наготовила много еды. Планирую неделю за продуктами не выезжать. И домашним посоветовала почаще в холодильник и морозилку заглядывать, а также консервацию прикончить.

Не считая тривиальной яичницы на завтрак, в меню: творожная запеканка  со сметаной, уха из красной рыбы (голова и теша с хвостами), гречка с котлетами, салат из крабовых палок, помидоров и яиц, хлеб собственного приготовления, рис со скумбрией (магазинная горячего копчения). Это не считая всяких готовых закусок типа колбасы, сыра.

В морозилку сложены стейки из красной рыбы на жарку и засоленая рыба, чтобы потом ее достать и разделать на бутерброды.

Коту в честь его праздника рыба и мясной фарш достались.;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назавтра кашеварю: отварила круглый рис, в мультиварке поспевает бульон из телятины, сейчас сухариков в духовке насушу к бульону-то, уже отварила капусты цветной и брокколи, тушу гуляш из индейки, на очереди - гречка. Как-то так.

Муж затеял грибной суп. Ушла с кухни. Не мешаю процессу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра поняла, что хочу борща. Да не абы какого, а постного. То есть на воде. Сказано - сделано. Тут же и сварила. Благо квашеная капуста, уже нарезанная свекла и помидоры в морозилке. Пока суп варился, съела немного творога со сметаной. Потом борщом отполировала. Хотела еще пюре сварить и даже картошку начистила, но не успела, прогуляла почти весь день. убрала в холодильник, завтра сварю. Потому что к картошке есть селедка, которую тоже надо съесть. Обедала с сестрой в пиццерии. Ужинала тем же борщом. А еще ели сыр, яблоки и пили кефир.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали сегодня остатками блинчиков и, конечно, кофе. На обед рулет из индейки и овощной салат. А на ужин традиционное воскресное чешское блюдо - утка с тушёной капустой и кнедликом. И пивом:drinks_cheers:. Наконец-то я сама сделала кнедлик:clap_1:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

Наконец-то я сама сделала кнедлик

А рецепт?

У нас тушеные овощи, бульон и курица. Это на обед. На ужин - королевская ватрушка из миндальной муки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, только кнедлика? Или всего вместе? Подскажите, в какую ветку лучше, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

@Эмбер, только кнедлика? Или всего вместе? Подскажите, в какую ветку лучше, пожалуйста.

Всего. К сожалению, нет ветки Чешская кухня. Может, имеет смысл завести Восточно-европейскую кухню? Ну или сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, возможно, модераторы позволят завести ветку Чешская кухня, ибо аутентичных рецептов у меня достаточно (думаю, не только у меня), и надеюсь, что это будет интересно. Если нет, то напишу в птицы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - блины и чай с лимоном.

Обед - котлеты и гречка.

Ужин - куриная грудка с овощами.

Собиралась всего наготовить на начало недели, но лень стало :biggrin: Завтра займусь.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе. Обед - гречка с лесными грибами, ужин пока не придумала. Пост держу я одна в семье, поэтому готовить буду опять в двух вариантах :) 

У остальных на обед ( или ужин, дома никто не обедает) щи из квашеной капусты и куриные котлеты с пюре. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж ел котлеты. Дети шарики с молоком и по бутеру с вареной колбасой.

На обед суп с паутинкой на курином бульоне. На ужин рыбы пожарю - карпов "сковородочных" - немного больше кисти рук. К рыбе будет рис с овощами, редька белая с зеленью и пахучим маслом. Маринованные овощи - пол банки, пирожки с мясом ещё остались.

Яблоки, зефир.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется, уехала Ира на день. Домой вчера в ночи из Финки примчалась, еды нет и чистой посуды в доме тоже нет, от слова совсем. 

На завтрак у нас доставка, осетинские пироги, с голодухи аж четыре штуки заказала. Убрала в морозилку. :lol:

Сейчас буду варить щи из квашеной капусты. Уже с утра на рынок сгоняла. 

На ужин копчёная сёмга, привезла из Финки огромную рыбину, она там офигенная. К рыбе пюре сделаю и салат из свёклы с чесноком. Плюс десять шоколадок к чаю. Это я голодная все подряд хватала. :lol:

Может муж блинов напечет, он сегодня дома, пусть развлекается. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня утром на завтрак  блинчики со сметаной,  кофе с молоком,  йогурт  клубнично-земляничный.

На обед  суп с морской капустой  и яйцом, чай с конфетами желейными

На ужин филе минтая жареное,  на гарнир  рис, ложка квашеной с клюквой  капусты, чай..

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак блинчики с клубникой, макать в сгущенку.

На обед свекольник со сметаной.\

На ужин муж закомандовал мясо по-капитански в духовке. Ну-с, сделаем)

К чаю на перекусы еще остались блины, вафли с вареной сгущенкой и пянсе для любителей пожевать по ночам (мне))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ребёнок увидел банан и забраковал все предложенные варианты завтрака. Банан, перепелиные яйцо вкрутую и компот, вот и весь его завтрак. Мне обычная гречка, яйцо всмятку, кофе с молоком, шоколад с кунжутом.

На обед спагетти, младшему с индюшиными фрикадельками в томатном соусе, мне - с тушёной в сметане и специях курицей. Салат из квашеной капусты с черемшой и зеленью. Чай с лимоном, компот.

К ужину испечём творожную запеканку с.изюмом. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кефирчик. Варю щи. В мультиварке - куриный плов. На завтрак овсянку поедим и бутерброды. Пакет золотых-золотых яблок из магазина притащила, натурально яблоки Гесперид, давно такие красивые не видела.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня осуществила, наконец, давнишнюю свою затею - котлеты со сложным гарниром, то есть пюре+тушеная капуста. 

Котлеты делала с мелко помолотым геркулесом-минуткой, капуста на сливочном масле, лимонным соком в конце полила. Очень вкусно получилась, давно хотела. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

то есть пюре+тушеная капуста

Не поверите, но у нас гарнир любимый в семье - это картофель плюс квашеная капуста. И это шикарная начинка для пирожков. 

Картофель кубиками, квашеная капуста, перчик, соль. Сегодня хотим сделать, мама прислала трехлитровую банку квашеной капусты.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Не поверите, но у нас гарнир любимый в семье - это картофель плюс квашеная капуста. И это шикарная начинка для пирожков. 

Страсть обожаю. Картошку поджарить на свином сале, и добавить капустки, и все вместе обжарить. Сало когда вытопится, не убирать. Ой, мням :wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, блины закончились.:laugh:

На завтрак мы со старшей дочерь скушали по яичку, запили кофием. А младшая попила чайку (аппетит безобразный).

На обед борщ (смотрю популярный суп в теме), кабачковая икра на бородинский хлебушек.

На ужин приготовила пюре, филе индейки под овощами. Купила киви и помело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У взрослых Пост, но по мере сил и с оглядкой на здоровье, у младенца Георгия вольница! Посему малышу на завтрак каша с маслом, крекеры, яблоко. Маме традиционная кожурка от яблока и рис, тушеный с овощами. Папеньке овсянка на воде.

На обед у всех был рыбный суп (не помню из кого филе), я рыбный суп ем крайне редко, посему обошлась гречкой с овощами. Георгин половину овощей у меня вытребовал - кустики брокколи и стручки фасоли. Запивали компотом из сухофруктов. Георг еще пол банана откушали и полегли спать.

Ужинали мужчины той же гречкой с овощами, Георгину еще творожок и 3 перепелиных яйца достались. Я худею, так что отужинала яблоком и половинкой груши.

Варю на завтра щи постные, Георгину заправленные индейкой. Взрослым еще будет свекла с чесноком и постным майонезом, и всем тушеная цветная капуста.

Купила сегодня любимый маринованный чеснок и соленые огурцы. Подумаю, может пару картофелин себе с утра нажарю и съем с соленьями.

Помимо духовной составляющей Пост хорош и тем, что наконец подчистим запасы овощей-фруктов в морозилке. А то столько по осени от жадности натаскала-наморозила, что пора раскулачивать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ура - блины закончились!

Завтрак - рисовая каша, бутерброд масло+сыр, кофе мне, цикорий мужу.

Обед - суп на свиной косточке со "звездочками", остались со вчерашнего дня гуляш с гречкой, клюквенный морс. Имеются в наличии вафельки\пряники\печенюшки.

Ужин планируется - запеканка из картофеля с фаршем (как в садике:2:) да со сметанкой, зимний салат.

Ну и обычный перекус для нашей семьи - финики, чернослив, орешки, семечки. Из фруктов дома есть яблоки, апельсины и мне гранат (я его обожаю, муж чего то не шибко жалует его)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×