Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

В 14.02.2021 в 16:46, Чёрный изюм сказал:

Очень живо я представила, как офигевшая заказчица или ее муж, для которого и предназначалась сумка, при распаковке достают все эти "подарочки"

Читаю веточку, натыкаюсь на этот рассказ))) Вспомнила свою историю - сижу, улыбаюсь.

В общем, собирала я как-то посылку. Тщательно собираю заказ, красиво упаковала, отправила. Дня через три звонит заказчица в полнейшей растерянности. От ее вопроса растерялась уже я.

- Здравствуйте! Спасибо, получила посылку, очень красиво, душевно, все, как я хотела. Но...извините, а  зачем вы мне положили помаду? Это просто в подарок? Мне приятно, но, еще раз извините, она же б\у... Нет,  я понимаю, Диор - фирма хорошая, но б\у...

Я зависла. Дар речи на пару минут просто потеряла - я не клала помаду!! Да еще свою любимую, которую, кстати, вот третий день найти не могу.

Лихорадочно пытаюсь сообразить - что же произошло? Я же еще в своем уме (или уже нет?), я не могла такое сделать, я не...Черт!  И понять ничего не могу, и неудобно стало  - девушка решила, что я ее бэушной помадой порадовать хотела? И непонятно - как так-то?!

И тут, слава богу, соображаю - когда посылку собирала, рядом внук играл (годика два ему было). Вот, видимо и решил - если  в эту коробочку все складывают, значит так нужно, и положил туда же мою помаду. Как я не заметила - не знаю. Посмеялись с заказчицей.

Вот только до сих пор понять не могу - почему именно помаду? Почему не игрушку или конфету? :g:

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей подруге Ие, пользуясь удачным случаем - болезнью бабушки, приехала дальняя родственница Сима. Во время карантина в ЛНР пускают только иностранцев с местной пропиской, так что оказии Сима ждала долго.

Повидавшись с родственниками, Сима приступила к основной цели - закупке барахла. Для меня это стало достаточно неожиданно. Раньше заказы давали в Москву, а тут...Тем более, что живет она в российском небольшом городке, на половине расстояния между Столицей и Луганском, если вспомнить железнодорожное сообщение. Но она мне объяснила, что в их городке цены уже московские, секондов нет, да и сетевых магазинов раз-два и все. 

Ия взяла отгулы, и, каждое утро, встав в 9 утра, с Симой прочесывала товарные точки. В 11 утра Сима уже начинала хромать, так как приехала в ужасно неудобных туфлях, на высокой платформе. Периодически заходя в магазин и что-то меряя из обуви, она восклицала: "Это неудобно... подобное у меня уже есть... за такую цену и у нас стоят..." Вечером многострадальные ноги парили в ведре с кипятком, натирали Диклофенаком и венотониками, а утром мазохизм продолжался. 

Домой Сима поехала в сапогах Иеной соседки, на 2 размера больше ног. Водитель рейса, чей-то знакомый, пообещал обувку доставить обратно. А там встретит муж. 

На проводах я спросила, с чем связано издевательство над собой. Сима ответила: "Я эти туфли не взлюбила сразу же. Купила из-за платформы, оказались неудобные. Думала, что порвутся наконец-то, и выкину. А они - неубиваемые. Вдруг опять придется много ходить, пригодятся... Оставлять жалко".

Странно как-то. Туфли жалко, а себя? 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю канал "Пятница". Улыбающийся ведущий рассказывая об самом высоком месте Эквадора: "Тут нет полиции, нет больниц, нет школы". И улыбка во все лицо.

На ум тут же приходит вчерашняя передача местного телевидения. Тележурналист рассказывает о небольшом городке ЛНР, волей судьбы попашему в "серую зону". 

- Сегодня у жителей Н-ска в гостях врачи и консультанты. они могут задать свои вопросы по законадательству, оформить заявки на услуги, пройти обследование. Ведь в Н-ске после войны ...а далее, прямой текст "Пятницы". 

Зачем ехать так далеко, чтобы показать безвластие и незащищенность населения? Это лишняя трата денег. ЛНР - намного ближе. К тому же, адреналина не меньше - каждый день "прилетает". 

Изменено пользователем Лелька
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2021 в 01:44, Оревуар сказал:

И тут ноут, находящийся в спящем режиме на столе за нашими спинами вдруг откликается: «Я согласна, полосочками лучше».

Не один ваш ноут такой. Веду я урок, ноут включен с самого утра. мне же там то питание детям закрыть, то посещаемость отметить. И вот я говорю детям: "Найдите координаты точки пересечения прямых" Не успели мои ученики руки поднять, как из ноутбука доносится: "Сейчас попробую найти" Сначала класс замер, а потом раздался дружный смех. Нашли мы давно те координаты, а вот Алиса видимо не нашла. Ибо с тех пор больше ничего нам не сказала. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вишня зимняя сказал:

из ноутбука доносится: "Сейчас попробую найти" Сначала класс замер, а потом раздался дружный смех. Нашли мы давно те координаты, а вот Алиса видимо не нашла. Ибо с тех пор больше ничего нам не сказала. 

Она нашла и молча выложила результаты поиска из Яндекса на своей стене. Но, думаю, что не за горами то время, когда она будет требовать прочтения найденного ею материала и пересказа того близко к тексту.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было ночью с 30 апреля на 1 мая. Стою с соседкой и говорю ей в шутку: - Танюха, сегодня вальпургиева ночь. Полетели на шабаш?

На следующее утро встречаю её, она не выспавшаяся, круги тёмные под глазами. Я спрашиваю у нее что случилось и она говорит:  - Снилось мне, что всю ночь  летаю на метле. Налеталась так, что утром не могла глаза открыть, спать хотелось очень. 

Потом она посмотрела на меня и говорит, а тебе не снилось ли что-нибудь необычное, не летала ли?

-Нет, Танюша, не снилось, а с тобой не летала, так как мама не отпустила ))))

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старого утюга стала шататься ручка, видимо,  какой-то винтик потихоньку выкручивался. Пока совсем не выкрутился - отдала мужу, чтобы посмотрел и закрутил.

"Смотрел" он утюг два дня. А я с вот такими глазами :blink: смотрела на то, как он смотрит утюг. За это время в квартире сначала пахло чем-то горелым, потом работали два вентилятора, а утюг стоял между ними, потом муж долго искал решетку от пароварки с утюгом в руках и спрашивал, могу ли я ладонью определить температуру глажки хлопка. И много чего ещё в таком же духе. 

Через два дня довольный муж поставил передо мной утюг со словами - всё работает, можешь гладить! Спасибо, говорю, конечно....но он, вообще-то, и до этого работал. Я только винтик просила закрутить!!!

Оказывается, в процессе закручивания винтика, муж сломал утюг :lol: и эти два дня как раз его чинил. Это и называется "мастер-ломастер". А винтик прикрутил, да. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/24/2021 в 18:58, Пума Марковна сказал:

Вдруг из-за угла непосредственно наперерез мне несётся кошка. Такая прямо из себя - вся чернущая как смоль, одни глаза как два пятака янтарным светом горят.

Да только и кошка притормозила! Стоит, не доходя до дорожки, и изучает меня. И в глазах у неё такое себе вполне осмысленное выражение, только убей бог, не пойму, какое.

У меня вчера утром перед работой похожая ситуация приключилась. И кошка такая же как вы описали - красавица с янтарными глазами. И также остановилась и внимательно смотрела, без страха. Наверное хотела понять в какую сторону я пойду.

Я полюбовались 3 секунды и обошла ее через парковку. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём мы с банкета с приятелем. С моим любимым учителем - неформалом по пути. Тот решил в магазинчик заглянуть. На завтра еды прикупить.

И продавец на нас так странно смотрит, а потом спрашивает:

- А вы выступали где - то?С концерта?

Мы с приятелем переглянулись. Ну да, мы же с юбилея в виде гангстерской вечеринки. Мало того, что в шляпах,  у приятеля полностью соответствующий наряд и куча сумок на плечах (он фотографом ещё работал).

И не сговариваясь: 

- Да. Мы эти самые. Бременские музыканты :lol:

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Легкая рука у тебя, Татьяна! - встретила меня на границе участка тетя, - Надо тебе и дальше сажать и сеять...

Чем сильно меня озадачила, так как обычно я обладатель кривых рук и домашнее озеленение (как и огородное) полностью мамина заслуга - у меня и кактус не выживет, до чего растение довела (с)

Причиной тетушкиного вывода стала моя грудная жаба и мамина беличья запасливость (спрятать и забыть). Обнаружив просроченные, три года как, семена морковки, поддавшись некоему внутреннему порыву, посеяла их в лотки со свежим грунтом, несмотря на скептическое мамино (да и тетушкино, но лично я не слышала - мама пересказывала):

- Так морковку не сажают!

Ну интересно мне было. И в теплицу на полку... Пару раз зашла полить (но, думаю, если б мама не поливала тоже...) и они, промариновав, (вы)бросить не позволило лишь упрямство, в ожидании пару недель, таки взошли. За экспериментом, как оказалось, наблюдала и тетя.

- Хорошие, значит, семена были, - мамин вердикт.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на форуме читала ветку с анекдотами. В это время позвонила дочь. Пока мы с ней болтали, я машинально прокручивала страницу.

Закончили разговор, перевожу взгляд на экран и утыкаюсь в пост с аватаром Сергея Кто-то. И первая фраза в посте: "Мне муж на годовщину свадьбы подарил большого шоколадного кота." В легком ступоре снова смотрю на ник автора: Кто-то. Снова на пост, читаю про мужа и годовщину свадьбы. Пулей просвистела мысль: "Вот это откровения! И от кого! Кто бы мог подумать!" 

А дальше все оказалось не так шокирующе, каминг-аут не состоялся. Это был банальный анекдот. Абсолютно вылетело из головы в какой ветке нахожусь.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была ошарашена. 

Стою на светофоре и через переход идет советская школьница. Натуральная школьница: девочка лет четырнадцати, в коричневом платье и белом фартуке. Ни разу не гламурная, немного неуклюжая в своей подростковости, с косичками. На платье воротничок стоечкой, манжеты, передник с крылышками... Рюкзак какой-то неброского цвета в руках, так что не затмевал эту красавицу.

Вот все оттуда, из СССР. Видимо мама или бабушка сохранили, потому что фасон как и у меня приблизительно был (я школу в 1984 году закончила). Так тепло стало на душе, так приятно. Привет, девчонки! Это мне гаркнуть нестерпимо захотелось вчера.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×