Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, milay сказал:

сколько копий было поломано над моей или головой Беллы, когда мы громко говорили: а у нас платиновая! :D И как унижали нас за то, что мы громко смели говорить об ожиданиях со стороны мужчин. Так что, внешняя привлекательность совершенно не гарантирует того, что не будут говорить «зажралась»

Тут, на ФМС, напрочь забывают об индивидуальном подходе..
С этим упреком - а он справедлив - нужно обращаться конкретно к тем, кто унижал..

Скрытый текст

И еще.. Может быть это было так воспринято в пылу спора?

И если говорить о "платиновой", то платиновые вы обе в комплексе, а не местами ;)
Повторюсь - есть обоснованные запросы, а есть нереально завышенные, вот как у меня, например.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Имеет важность комфортность отношений. Терпеть что-то - не хочется совершенно. 

А в возрасте за 40, тем более. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:

найти мужа по ним (см. тему ветки - брачный рынок, а не поиск партнера

А тему не мы называли. Сначала это вообще была битва - работяги против интеллигентов. Физики против лириков и так далее и тому подобное... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

в том, что отношения описываются как, они встретились и она стала отдыхать и развлекаться только за его счет. 

Она уже так развлекалась без него, а с ним или ехать туда, куда он сможет её повезти и снимать около моря или в  палатке жить или с ним на даче сидеть. Если найдется мужчина, с которым можно будет так же развлекаться, то хорошо. Если нет, то нет. Всегда есть с кем и куда поехать. А вы предлагаете снизить планку.

5 минут назад, milay сказал:

Так что, внешняя привлекательность совершенно не гарантирует того, что не будут говорить «зажралась»

Я вообще молчу про нас, которые хоть накрашенные страшные, хоть ненакрашенные - все равно страшные. Нам только в углу тихонько сидеть. А уж если скажешь, что не считаешь себя дурнушкой, то не замедлят посоветовать в зеркало посмотреть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А причем тут большинство? Мне вот с детства по барабану как живет большинство. Более того, образ жизни большинства меня с детства не устраивал. При этом я оставляю за большинством право жить так, как оно считает нужным

И это правильно.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в реальности живу. И о реальных вещах рассуждаю.

Абсолютно согласна. Тут всего лишь обмен мнениями и интересна каждая точка зрения. Мнение каждого - с его позиции.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Я вообще молчу про нас, которые хоть накрашенные страшные, хоть ненакрашенные - все равно страшные. Нам только в углу тихонько сидеть. А уж если скажешь, что не считаешь себя дурнушкой, то не замедлят посоветовать в зеркало посмотреть.

Да хоть страшна как смертный грех. Смешны кому-то мои пожелания или нет - это их проблемы. Я хочу жить так, как я хочу и с тем, с кем хочу. Снижать планки только потому, что кому-то по уровню красоты не подошла - да щаз. 

Я про эту красоту в мужском понимании слишком много знаю, чтоб так близко к сердцу принимать ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:

по сабжу - с одной стороны, я прекрасно понимаю наличие высоких требований к партнеру, сам такой. Но, с другой стороны, я знаю, что только одна женщина из миллиона с параметрами, которые мне нужны, захочет со мной отношений.

А тут хоть кто-нибудь рассказывал, что под её балконом 24/7/365  стоит очередь из миллиона желающих и каждый претендент в этой очереди соответствует во всем самым высочайшим критериям её самого наикритического отбора? :rolleyes:

Но тем не менее вы, насколько я помню, даже женаты. Значит нашли таки... Ну так и вашим оппонеткам нужна не эта миллионная очередь, уходящая за горизонт, а всего лишь один разъединственный мужчина. И это тем кто еще кого-то ищет. Есть те кто пишут, что вообще никого особо и не ищут. ;) 

Я например не ищу. :)

 

14 минут назад, Идиот неместный сказал:

смешат попытки найти мужа по ним (см. тему ветки - брачный рынок, а не поиск партнера). 

Ну вы то женились на подходящей вам женщине. :rolleyes:

Так что смешного в том, что если найдут эти дамы свой идеал, то они тоже могут согласиться на брак? :huh:

Ну и потом да, к мужу у меня может несколько иные требования чем к любовнику. Вот любовника может мне бы хотелось молодого уличного музыканта или художника. А мужа солидного джентльмена лет 40... :lol:

Вот и разница на лицо. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

 

Я вообще молчу про нас, которые хоть накрашенные страшные, хоть ненакрашенные - все равно страшные.

Давайте начнем с того, что красота это очень субъективно, вот прям очень.

Что касается высоких требований. Я вот задумалась, будь я сейчас одинока, я бы ни в жизни не нашла мужчину по своим критериям/требованиям. Правда, я бы даже пытаться не стала.

Я вижу все как есть, и мне заранее все понятно.

Хотя полно и счастливых случаев, "когда пазл складывается" и взаимные требования совпадают, хоть в 20, хоть в 40, хоть в 60 лет.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

будь я сейчас одинока, я бы ни в жизни не нашла мужчину по своим критериям/требованиям.

На этом основании согласились бы на того, кого не хочется? 

11 минут назад, Эльнора сказал:

Правда, я бы даже пытаться не стала.

Но это же не пример для подражания, а ваша точка зрения. Вы бы - не стали. А девы - хотят найти. Все в своем праве. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

Что касается высоких требований. Я вот задумалась, будь я сейчас одинока, я бы ни в жизни не нашла мужчину по своим критериям/требованиям. Правда, я бы даже пытаться не стала.

Однако ты встретила подходящего тебе человека :) 

Почему думаешь, что если что - то не встретила бы снова? 

 

 

33 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Поэтому - да, требования у меня есть, но они невыполнимы, и меня не раздражает их наличие у других, но смешат попытки найти мужа по ним (см. тему ветки - брачный рынок, а не поиск партнера). 

Как-то противоречиво.

Мол, требования имейте, это нормально. Но применять их к выбору мужа - смешно. Это как?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

он сможет её повезти 

Да, в этом и соль - кого-то могут возить и это раздражает женщину, которая ездит с мужчиной за свой счет. Разные реалии, разные ожидания. 

 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Однако ты встретила подходящего тебе человека :) 

Почему думаешь, что если что - то не встретила бы снова? 

Ну вот я знаю, что одна не останусь, если только сама этого не захочу. Такие у меня реалии. И пополамить с мужиком я не буду. Не хочу, не нравится так. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я говорю о большинстве. Прекрасно вижу как живут люди. И дело не в сумме. А в том, что отношения описываются как, они встретились и она стала отдыхать и развлекаться только за его счет. 

У меня от прочитанного совсем другие впечатления. Я увидела, что одна женщина хочет человека именно такого образовательного и культурного уровня, какое она считает своей ровней. А другая, к примеру, написала, что любит путешествовать и не хочет себе отказывать в этом из-за малозарабатывающего мужчины. И обе писали, что отсутствие мужчины вообще никакой проблемой не является: есть достойный - очень хорошо, нет такого - тоже хорошо, спокойно живут в свободном режиме и никто от отсутствия мужчины на столб не лезет. 

А что они ищут мужчину, чтобы появилась возможность развлекаться за его счёт - такого посыла не было. 

Я вот так увидела. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

что они ищут мужчину

Кстати, даже не ищут. Выбирают :) Разница, однако - значит выбор таки есть. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Еще раз - у каждой из нас своя, отдельная реальность. И даже в одном и том же населенном пункте у двух людей может быть абсолютно разная реальность. Причём, создается она как раз таки на основе ожиданий отдельного индивидума. Которые вы советуете умерить и "спуститься с небес на землю". 

 

Это у вас? У меня не так. Надеюсь, что реальность в моей голове близка к объективной. По крайней мере делаю все для того, что бы альтернативной реальности не создавать. Хотя, люди могут, да. 

47 минут назад, Мечта поэта сказал:

если спуститься с небес на землю? :)

Это предложение посмотреть на окружающую действительность открытыми глазами. А снижать планку или нет, дело лично каждого. Как я могу такое советовать.

___________________________

Это такая тема, только тронь :).

Поэтому лучше ретироваться пока ветер без камней ;).

Я сама вообще против демпинга. И тоже считаю, что луше никакого, чем на шею себе посадить. Или по звонку секс на дом возить.

Но мужчин люблю :).

Отвечала я на конкретный пост и унеслось уже далеко от первоначально мной написанного. Если продолжать, концов не найдешь. Да я в принципе и сказала уже что хотела.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Кстати, даже не ищут. Выбирают :) Разница, однако - значит выбор таки есть. 

Согласна, да. Находиться в беспокойном поиске и лениво перебирать предлагающих свои кандидатуры претендентов - это две большие разницы. 

А ведь оппоненты именно на это и упирают, что смешно, мол, как поиск ведётся.

А никак не ведётся. Пассивный поиск, по сути, - это скорее умиротворенное созерцание. :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Кстати, даже не ищут. Выбирают :) Разница, однако - значит выбор таки есть. 

Такое здесь вообще нельзя говорить :D А то начнётся сейчас...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

оппоненты именно на это и упирают, что смешно, мол, как поиск ведётся.

Ну что я могу сказать. Судят, вероятно, по себе -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Огнёвка сказал:

На этом основании согласились бы на того, кого не хочется?  

С чего бы?

 

33 минуты назад, Огнёвка сказал:

 А девы - хотят найти. Все в своем праве. 

А я разве это оспариваю?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это у вас? У меня не так. Надеюсь, что реальность в моей голове близка к объективной. По крайней мере делаю все для того, что бы альтернативной реальности не создавать. Хотя, люди могут

Да мне (и всем остальным, скорее всего) все равно, какую картинку вы держите у себя в голове. 

Как у меня? Вы хотите поговорить обо мне? У меня прекрасный мужчина, который делает все, чтобы украсить мою реальность, и делает  он это на свои деньги. 

Никакой альтернативы я не рассматриваю, по крайней мере, сейчас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

Значит нашли таки... Ну так и вашим оппонеткам нужна не эта миллионная очередь, уходящая за горизонт, а всего лишь один разъединственный мужчина.

Если этого единственного мужчину ищут 15 лет и не находят, то или женщина не соответствует требованиям таких мужчин, либо вот такой экземпляр не встречается в природе. Вымер, как неандерталец.

Выхода три:

1. Пересматривать требование к мужчине.

2. Пересматривать требования к себе.

3. Оставить все как есть и жить без мужчины.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиот неместный сказал:

Повторюсь - есть обоснованные запросы, а есть нереально завышенные, вот как у меня, например.

И что? Чем плохи завышенные запросы для взрослой, имеющей детей, высокооплачиваемую работу и собственное жильё, женщины? 

Тем, что она не впустит в свой дом и в свою жизнь мужичка, желающего сесть ей на голову? Не оторвет благополучие от своих детей ради штанов? 

Чем ей-то это плохо?

Завышенные требования для женщин - это хорошо! Они улучшают её жизнь, и уж однозначно точно не ведут к ухудшению. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эни Сай сказал:

требования имейте, это нормально. Но применять их к выбору мужа - смешно. Это как?

При нереальности требований, они плавно трансформируются в мечты.
А смешно, когда вполне житейские вещи - от поиска супруга до покупки машины - ориентированы на ту самую мечту.
Если бы я сейчас на лавпланет написал бы что то типа "ищу девятнадцатилетнюю умницу со склонностью к подчинению" - это было бы примерно то же самое..
Глупо было бы.. Хотя мечтать вполне имею право.

56 минут назад, kuksi сказал:

вы то женились на подходящей вам женщине.

Я исключение, просто потому, что мы очень плотно общались 2 года до того, как впервые поцеловались.
И у нее была возможность меня узнать - если бы не это, до сих пор бы жил один.

 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Завышенные требования для женщин - это хорошо!

Зависит от потребностей. Некоторым жить в одиночестве невыносимо.
А кому то и одному хорошо.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Зависит от потребностей. Некоторым жить в одиночестве невыносимо.
А кому то и одному хорошо.

Кому невыносимо, тот и не пишет, что или такой, как я хочу, или никакой. Тот хватает первого попавшегося, лишь бы заполнить пустоту. 

А здесь большинство женщин именно об этом и говорят: если нет достойного - то лучше никакого не надо. 

И чем этот принцип выбора смешон - я никак понять не могу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Тем, что она не впустит в свой дом и в свою жизнь мужичка, желающего сесть ей на голову? Не оторвет благополучие от своих детей ради штанов? 

Чем ей-то это плохо?

Завышенные требования для женщин - это хорошо! Они улучшают её жизнь, и уж однозначно точно не ведут к ухудшению. 

Так засада в том, что женщине одной плохо. Иначе бы она вообще не искала никакого мужика. Многие и не ищут, кстати. И все у них хорошо.

А если ищут, но не находят - см.  выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Некоторым жить в одиночестве невыносимо.

Так у них и нет завышеных ожиданий. Они очень быстро находят себе пару. А те, кому одному нормально- выбирают.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×