Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Ковбой сказал:

Или сознательно не хотят. Для меня могила Великого Владимирского князя Михаила Святого в Твери, гораздо важнее Колизея в Риме.

Ну сколько раз вы на ту могилу съездите? 

А мир  - он же огромен и разнообразен, и раз уж нам выпала честь оказаться здесь на земле  на этот краткий срок, который длится человеческая жизнь - то было бы очень жалко не увидить все те удивительные штуки, которые создали наши предки по всему миру...

Я, например, очень дорожу своими воспоминаниями о жемчужинах мирового наследия, которые мне выпало счастье посетить и пощупать (Причём - за свой счёт, если это важно -_-

Поэтому мужчина, с которым я не смогу разделить свою радость от познания мира - ну зачем мы друг другу? 

Нам, как в том анекдоте будет друг с другом скучно и непонятно. Мне - скучно, ему - непонятно. 

Если таким мужчинам, которые могли бы вписаться в мой образ жизни - уже не нужны женщины моего возраста - ну значит так и будет :)  Я обзавелась парочкой новых подруг недавно - они уже заработали себе и на театры и на рестораны  и мы прекрасно проводим время вместе  (рассчитываясь каждый сам за себя, как предлагают в современной модели  отношений Мэ-Жо современные феминиСТЫ, до кровавых соплей отвоёвывающие себе право быть такими же слабыми как и женщины)  

Поэтому раз уж у нас произошло такое разделение по интресам - с девочками оно совпадает, а у мужчин нет ни интереса ни денег на то, что бы этот интерес появился - ну, значит так тому и быть - будем тусить по-отдельности :) 

Не знаю кто как, а я при этом теряю ровным счётом целое ничего :) 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

А если ищут, но не находят - см.  выше.

Некоторые ищут так, что б не найти :1eye: 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Так засада в том, что женщине одной плохо. Иначе бы она вообще не искала никакого мужика. Многие и не ищут, кстати. И все у них хорошо.

А если ищут, но не находят - см.  выше.

А тут дело такое. Я вот сознательно товары по акции не ищу. Но если вдруг наткнусь на нужный товар по акционной цене - буду довольна, может даже 2 штуки возьму. 

Так и тут: никто не сбился с ног в поисках. Найдётся - отлично! Не найдется - жизнь от этого не пострадает. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товар по акции обычно уж не такой и свежий,

Можно накопить на дорогой товар. Опять же - а нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Товар по акции обычно уж не такой и свежий. 

Можно накопить на дорогой товар.

Не язвите. :P

Я прекрасно понимаю разницу: не уцененный, а акционный. Такие акции бывают во всех магазинах, для привлечения покупателей. На свежести товара это никак не отражается. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Одесситка сказал:

Поэтому раз уж у нас произошло такое разделение по интресам - с девочками оно совпадает, а у мужчин нет ни интереса ни денег на то, что бы этот интерес появился - ну, значит так тому и быть - будем тусить по-отдельности

 Когда начинаю общаться с мужчинами, то это сразу "Зачем куда-то ехать, если можно дома сидеть?", "Зачем нам в кафе зимой, если я могу купить дешевых сосисок и притащиться с ними к тебе домой" и так далее. Я всегда общаюсь с людьми своего финансового достатка. Т.е боХатств ни у меня, ни у них нет. Но я если не буду хоть изредка куда-то ездить, то рехнусь с тоски от бытовухи . А им нормально. Сидит у себя на районе лет 30 и дальше будет сидеть.  Тут  даже не в деньгах дело, а в том, что этот контингент настолько уныл, что тошно самой становится. 
Если они элементарно не могут сделать будни чуть веселее, то зачем они нужны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kjhf сказал:

Если этого единственного мужчину ищут 15 лет и не находят, то или женщина не соответствует требованиям таких мужчин, либо вот такой экземпляр не встречается в природе. Вымер, как неандерталец.

Выхода три:

1. Пересматривать требование к мужчине.

2. Пересматривать требования к себе.

3. Оставить все как есть и жить без мужчины.

 

Ну если без него жизнь не мила, то да, наверное, стоит пересмотреть свои требования, взгляды, чем-то поступиться, в чем-то прогнуться. А может и не в чем-то, а во всем. :animal_rooster: Если совсем свет белый не мил, то брать что само в руки плывёт. :rolleyes: Кто-то с этим спорит? :huh:

Ну а если живётся прекрасно, жизнь без мужчин устраивает, более того - порой те кто мог бы подойти не на "отлично", а на "удовлетворительно" идут лесом, чтоб не влипнуть по пословице где "не было у бабы забот", то с чего бы оставлять все как есть или пересматривать установки? Тем более что вялотекущий поиск тоже может доставлять удовольствие если совсем не варианты отсекать на подлете. :)

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если без него жизнь не мила, то да, наверное, стоит пересмотреть свои требования, взгляды, чем-то поступиться, в чем-то прогнуться. А может и не в чем-то, а во всем. :animal_rooster: Если совсем свет белый не мил, то брать что само в руки плывёт. :rolleyes: Кто-то с этим спорит? :huh:

Так в любых отношениях. 

Тут уж каждый решает, чем он готов поступиться и прогнуться, и ради чего, а в чем должны прогнуться под меня, любимую.

Если прогнуться придется во всем, а взамен - исключительно мужские штаны, то на фиг. С этим согласна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мастихин сказал:

Если они элементарно не могут сделать будни чуть веселее, то зачем они нужны.

Вот, кстати, золотые слова! :thumbsup:

Только что, Kjhf сказал:

Так в любых отношениях. 

Тут уж каждый решает, чем он готов поступиться и прогнуться, и ради чего, а в чем должны прогнуться под меня, любимую.

Если прогнуться придется во всем, а взамен - исключительно мужские штаны, то на фиг. С этим согласна.

Еще раз : если это очень нужно прогибаюшейся стороне. 

А если нет? Если эта сторона тем, что может потерять с подобным приобретением, дорожит куда больше, чем самим приобретением? Тогда как? :confused_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

 

Было бы по другому, вы бы давно свою личную жизнь удачно устроили с мужчиной, подходящим под ваши критерии.

Но этого почему то не случается. Почему, я предположила в своем посте.

 

Личная жизни и семейная - две большие разницы. 

А остальное - уже сто раз написано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сладкий перец сказал:

 

Я прекрасно понимаю разницу: не уцененный, а акционный. Такие акции бывают во всех магазинах, для привлечения покупателей. На свежести товара это никак не отражается. 

Эксклюзив ещё бывает. Не всем подходит. У меня так. Я сама с тараканами, и мужчина мне нужен такой же, с такими же тараканами. 

Я нисколько не умаляю достоинства людей других, не похожих на меня и на моих избранников. Не только не умаляю, но и уважаю, и восхищаюсь порой. И где-то завидую по хорошему. Не люблю, когда начинают всех под одну гребенку чесать. 

Просто все люди разные и разного хотят. Слесарю слесарево, кесарю кесарево. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Тогда как? :confused_1:

Плакать и гребсти... Гр можно не читать ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мастихин сказал:

Когда начинаю общаться с мужчинами, то это сразу "Зачем куда-то ехать, если можно дома сидеть?", "Зачем нам в кафе зимой, если я могу купить дешевых сосисок и притащиться с ними к тебе домой" и так далее. Я всегда общаюсь с людьми своего финансового достатка.

Значит ли это, что только у женщин вашего достатка выражено желание путешествовать? Как-то грустно, если честно. Потому что я, сколько знакомилась и общалась, НИ РАЗУ не сталкивалась с тем, чтоб мужчине кафе в качестве "плацдарма" для общения совершенно не подходило. Ковбой тут удивлялся, что там в кафе такого чрезвычайного по ценам, чтоб себе не позволить-то.... Молодняк и тот тыщу лет как по скамеечкам семечек не лузгают, в кафешках общается. НИ РАЗУ никто ни с какими дешевыми сосисками домой ко мне не порывался.  Не знаю, вот я сама не фанат путешествий, поэтому мне понятен ровно такой же мужчина. Но чтоб путешествий хотели одни женщины... Загадка для меня. Может на каких-то спецфорумах для путешественников единомышленников искать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

А если нет? Если эта сторона тем, что может потерять с подобным приобретением, дорожит куда больше, чем самим приобретением? Тогда как? :confused_1:

Тогда не надо делать такое приобретение.

Другой вопрос, что обычно все,  кто хочет - создает семью по своему желанию. Не все с первого раза, иные со второго и третьего. А вот если очень хочется, но все одни "приобретения" попадаются, то дело уже в тебе самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Идиот неместный сказал:

Я исключение, просто потому, что мы очень плотно общались 2 года до того, как впервые поцеловались.

И у нее была возможность меня узнать - если бы не это, до сих пор бы жил один.

Чой-то вдруг "исключение"? По-моему, вполне себе так норма. :)

А то всех тут учили, что отношения надо начинать с секса. Ага. :bangin:

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" :D  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А то всех тут учили, что отношения надо начинать с секса. Ага.

А где я написал, что это не так?
Отношения до секса были дружеские, и только после него изменились.
По другому для нас обоих было невероятно.

Не нужно додумывать и достраивать ситуацию. Что то непонятно - спросите, отвечу.
И попробуйте, просто для тренировки социализации, обходиться без ехидства, особенно, если повода нет..

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:
1 час назад, Огнёвка сказал:

На этом основании согласились бы на того, кого не хочется?  

С чего бы?

А других к этому призываете.

Всё, ясно.

Щасливая замужняя поучает нищасных незамужних. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Не нужно додумывать и достраивать ситуацию. Что то непонятно - спросите, отвечу.

А никто и не додумывает: вы же сами ратовали за то, что сначала секс, а потом все остальное. Ваше было и то, что конфетно- букетный период у вас начинается с качественного секса. Правда, давно это было. Но все же было. А тут аж целых два года! Два! Ой! Не верим! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идиот неместный сказал:

А где я написал, что это не так?
Отношения до секса были дружеские, и только после него изменились.
По другому для нас обоих было невероятно

Так и я про отношения писала то же самое, что мне надо сначала узнать человека, как человека, подружиться с ним, и лишь потом я могу начать его хотеть как любовника. 

Но меня за то же самое чуть на британский флаг не порвали. :D

Кстати, дружеские отношения - это уже отношения. Которые могут развиться в нечто большее, а может и нет. Результат, как правило, от  женщины зависит. О том вам и говорили, что когда уже есть дружба, тогда и женщина может начать присматриваться повнимательней.

А не наоборот, что сначала он её "попробовал", а потом она от щастя ахнула и поняла, что и человек-то ведь он хороший! :lol:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиот неместный сказал:

И попробуйте, просто для тренировки социализации, обходиться без ехидства, особенно, если повода нет..

А его нет и в помине. Мягкая ирония не исключается, такое возможно. 

Попробуйте не наделять мои сообщения своими собственными эмоциями. Для тренировки. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

сначала он её "попробовал", а потом она от щастя ахнула и поняла, что и человек-то ведь он хороший! :lol:

Или наоборот. Сначала она его попробовала, а потом смотрит - ба, да он и человек хороший! У меня так и получилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я нисколько не умаляю достоинства людей других, не похожих на меня и на моих избранников. Не только не умаляю, но и уважаю, и восхищаюсь порой.

И вот с чего бы всем тут прийти к консенсусу, если у всех разные запросы, при том, что никто не желает от связи с мужчиной ухудшения своего финансового положения, что бы попахивало неадекватностью? Каждый выбирает по себе. Вот и выбирают, ни к кому  претензий не имея. Просто делятся периодически.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Или наоборот. Сначала она его попробовала, а потом смотрит - ба, да он и человек хороший! У меня так и получилось.

Да всякое бывает, я ж не спорю. 

Это мужчины тут негодовали, что полгода "отношаться" платонически, без секса, ни один нормальный (упирая именно на слово "нормальный") мужчина не станет. 

На поверку выясняется, что и полгода не предел. Вон люди по два года отношения выстраивают - и ничо, норм, даже крепкие семьи потом создают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Манюсенька сказал:

Личная жизни и семейная - две большие разницы. 

А остальное - уже сто раз написано. 

А разве про семейную писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

поверку выясняется, что и полгода не предел. Вон люди по два года отношения выстраивают - и ничо, норм, даже крепкие семьи потом создают. 

А в ветке про знакомства нас уверяют что надо не фиг перебирать .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фортуната сказал:

Во-первых, если доходы мужчины и женщины отличаются, то и разговаривать на эту тему бесполезно. Мужчина с доходом в 30 тысяч не поймет женщину, с доходом 80, 100 и более тысяч. У них просто разный взгляд на вещи, разные предпочтения и вкусовые пристрастия. Вот и все. 

Вам плетенка с изюмом и так сойдет, а женщина, например, о фигуре заботится и предпочитает изысканные блюда, которые мужчине не по карману. И что тогда? И хочет пойти не в местную рыгаловку, а в нормальное заведение. 

 

Окей. Без мужчины она как это делает? Просто берет и идет? Отлично понимаю. Но я не брал никогда верхнюю планку. Давайте не брать Москву, Питер, Казань и так далее, города мегаполисы. Обычный российский райцентр. Или небольшой город. Смоленск, Рязань, Брянск. 

Женщина которая там получает 100 тысяч рублей, это уровень регионального главы какой нибудь фирмы или начальник отдела на очень нехилой должности. Мужчина же это то же рабочий либо водитель скорой, либо хороший сварщик. 

Я не разбираюсь в офисных зарплатах но думаю в офисе ненамного больше в райцентре зарабатывает рядовой сотрудник. 

Даже не понимаю при каких обстоятельствах может познакомится верхушка богемы местной элиты и простой работяга. Но ок, познакомились и даже чудо, она согласилась на свидание. Допустим очень интересный мужик. 

И допустим она есть такие блюда которые позволяют следить за фигурой, на самом деле там сотня других факторов, но допустим. Ест и не толстеет!)))

И вот значит она на еду тратит 1000 рублей в день в ресторане местном или в кафе. Хотя убейте я не пойму как можно поужинать в ресторане на 1000? А в кафе чтоб приготовили низкокалорийной еды, но ладно. Листьев ей капустных на подносе принесли и она их поела. В общем и фигуре хорошо и сиськи больше!)))

Да работяга не сможет ей обеспечить капустные листья в тысячу рублей каждый день. Но разово вполне. Возникает резонный вопрос. они настолько разных орбит что дело в зарплате тут вообще не рассматривается. Разные круги. Как мой товарищ из цеха пойдет выгуливать дочку Шойгу. Да никогда он не пойдет с ней. Охрана просто не пустит. 

так же и здесь. Не будет женщина с элитной по меркам райцентра зарплатой знакомится с рабочим не из-за зарплаты тут дело. Просто не будет. 

А теперь ситуация наоборот. 

Начальник кредитного отдела в банке со 100 тысячной зарплатой. И она, ну пусть будет менеджер по продажам с зарплатой в 40 000. И она мечтает о таком мужике, а он будет знакомится с 30 летними девочками, возить их на лексусе, ужинать, просто трахать и даже не задумается женится. Потому что ему это не надо, у него и так жизнь в шоколаде. 

Но самое прикольное. Ни начальник кредитного отдела, ни глава регионального отделения тоже не подойдут друг другу. Ему потому что вообще пофиг на зарплату жены он и так обеспечен. А она будет искать уровень выше. Ибо формула если я смогла, то почему мой мужчина должен зарабатывать меньше? По идее должна работать и здесь!

Но мне кажется при высоком уровне достатка деньги уходят на второй план. Здесь иные уже условия. 

5 часов назад, Фортуната сказал:

Есть еще и Обиженки. Мне и такой попадался мужчина, который был обижен на всех женщин. Но это давно было, и мне такие до этого не попадались. Не сразу в переписке выяснилось, а на встрече. Рассказал, что предыдущие девушки с него деньги тянули, какие он им подарки дарил, и какие они неблагодарные оказались, его бросили. Спросил, хотела бы я пойти с ним в кафе? Я сказала, почему бы и нет? (хотя стоило после его фразы про бывших девушек бежать прочь). А он мне ответил: Хрен тебе, а не кафе! :1eye: 

Даже если он бы раскошелился и накрыл поляну, он уже изначально придурок потому что рассказывать женщине о своих предыдущих неудачных отношениях это хрень полная. Ныть как Паниковский, я старый больной человек и меня девушки не любят это уже уровень. Ну а то что вы с таки на свидание пошли тоже оставляет вопросы. Потому что до свидания, есть время на переписку, на телефонные звонки и общение. На какие то общие вопросы. Ну это я так думаю. 

5 часов назад, Фортуната сказал:

Так и 30-летним женщинам нафиг не нужен 40-летний разведенный старпер с зарплатой в 30 тыщ, если полно ровесников, отлично выглядящих (без лысины, седины и пивного живота) и зарабатывающих больше них. Девушки смотрят, в основном, плюс 3-5 лет, максимум. Остальные - если только мужчина с высоким доходом. 

Забыли ещё указать треники, с коленками, щетину и перегар и будет форумский мем! А так все верно. Кроме одного. 30 летние мужики будут искать 20-22 летних. Не буду говорить про всех, но 30 летние женщины уже имеют в большинстве ребенка двух. И на это 30 летние мужики уже внимательно смотрят. 

 

5 часов назад, Элма Мэй сказал:

Тоже мне, бином Ньютона :D
Потому что Коля и Саша- мальчик и девочка и им нет ещё 30-ти. Ну это если история реальна и вы сейчас по аналогии с бежавшим от войны мужиком не включите свои эротические фантазии и не напишете, что им  было далеко за 40+ или за 50( а может и за 60) просто они 25-й институт закончили и 26-ю вышку получали. Что Коля был трижды разведён и четырежды судим, из-за чего он так долго эти вышки получал. А Саша - по вашей эротической фантазии- как Илья Муромец ходить не могла до 33 лет и на печи лежала. А потом вдруг встала и пошла ....на практику на завод, чтоб Колю встретить, бо видение ей было. 
И абсолютно реально, встретив любовь всей своей жизни до 30-ти, пусть голожопую любовь, нажить всё вместе пусть с первоначальной поддержкой богатеньких родителей одной из сторон.

Есть одна очень большая проблема. И она ломает шаблоны. Если вдруг так получится что Саша сойдет с ума и выгонит Колю. То в моей реальности Колю у ворот будет ждать женщина которая первой прибежала. И заберет у него чемодан чтоб донести к своему дому, ну чтоб он адресом не ошибся.

Потому она это сделает, что Коля и в 40 лет второй дом, лет за 5 построит и уровень этой женщине повысит. Полностью голозадый. Только Саша такой глупости не сделает. 

 Если что я этого Колю знаю лет 25 уже. Вместе сначала служили а потом на соседних улицах жили. Все на глазах происходило. К тому же в поселках все про всех знают. 

И никогда рукастый мужик хоть с голым задом, хоть с голым передом один долго не будет. Его просто как волка бабы затравят. С флажками расставленными в виде всех калибров женского арсенала. 

5 часов назад, Элма Мэй сказал:

Я , кстати, дочь свою в том же духе воспитывала: не ищи богатого, ищи того, кто тебя любить будет и не предаст никогда. На минуточку, дочь замуж в 22 года вышла за ровесника практически( 4 года разница). Квартиру двухкомнатную я им отдала, уверена, что наживут ещё много чего. Дети же ещё по сути. Мальчик хоть и хороший, правильный, не пьющий, а - бесприданница.  Но с головой. Так что, тут я спокойна. 

То есть он у вас в примаках? Ну нормально чо!:lol_1:

5 часов назад, Элма Мэй сказал:

Долго ли, коротко, пошли скандалы. Прожив 5 лет в таком режиме и потеряв всяческую надежду на Колино благоразумие,  Оля выставила Колю с вещами из своей квартиры. Угадайте, что на прощание сказал ей Коля? Да-да, именно это: что все бабы тупые меркантильные самки собаки, что любовь для них- пустой звук.

И? Оля резко перестала учить свою дочь? Коля не оплачивал свою долю коммуналки в трешке? То есть 20 тыр дочери. А 40 в чехию? А сам жрал Олины Хлеба? Вот не сходится никак. 

А сходится вполне если Оля перестала получать к своим 50 тысячам ещё 40, но приносили ей 20-25. Вот тогда да. Караул грабят! На учебу "нашей" дочери не хватает! А он тут чужим детям деньги сыплет. 

И стала Колина дочь получать еще больше, потому что папа, пришел в свою квартиру и ту 20 ку что получала раньше Оля присоединил к 20 ке дочери. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×