Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луноликая

Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Recommended Posts

Близнята монакские уже такие большие, вроде только вчера родились:)) как же быстро растут королевские дети!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевская пара Бельгии вместе с детьми участвовали в съемках ежегодного Рождественского концерта в Тронном зале Королевского дворца Брюсселя.

(на фото слева направо: принцесса Элеонора (12л.), принц Габриэль (17л.), королева Матильда, король бельгийцев Филипп, кронпринцесса Элизабет, герцогиня Брабантская (19л.), принц Эммануэль (15л.)

6640760_800.jpg.09b30580e2fb4bb281d3b0f9735fed59.jpg

Каждый год в Бельгии подобные рождественские концерты устраиваются в знак благодарности как для членов Королевского двора, которые вносят свой вклад в бесперебойную работу королевских служб, так и для всех поставщиков Двора короля.

6640543_800.jpg.54d39e744cd48d32f18d3fd795699054.jpg

Поскольку в этом году пандемия сделала невозможным проведение концерта в традиционном формате, бельгийские королевские особы придумали оригинальную альтернативу: выступления артистов были записаны заранее в присутствии лишь членов семьи, и будут транслироваться в воскресенье по национальным телевизионным каналам.  

В концерте также примут участие и сами члены королевской семьи. В частности, принцесса Элеонора сыграет на скрипке в составе струнного квартета, а принц Эммануэль исполнит на саксофоне традиционный католический рождественский гимн «Adeste fideles» (Придите, верные).

6641624_800.jpg.3a6523e5bd8641758313d4729565512c.jpg6642158_800.jpg.a532a53907eb3cf4da07ea834e1cc000.jpg

И в дополнение - рождественская открытка от королевской семьи с пожеланием счастливого Рождества и веселого Нового года.

6649613_800.jpg.1e10d4d55bd147a76a07a1c1b5e86834.jpg

Изменено пользователем Анджи
доп.
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое рождественское фото королевской семьи Великобритании

(Прошу прощения, фото не новое, как выяснилось, а 2016 года).

7e94d62a369ead9186db72261550805a.jpg.47f45b4530394bc734fe95ff1d7f8856.jpg

Меган отсутствует.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Новое рождественское фото королевской семьи Великобритании

Это фото 2016 года. Поэтому и 

 

7 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Меган отсутствует.

Я по собачкам поняла, уже один только остался.

Изменено пользователем Уточка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Это фото 2016 года

Почему-то в сети представили, как новое. Извините за дезинформацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Новое рождественское фото королевской семьи Великобритании

(Прошу прощения, фото не новое, как выяснилось, а 2016 года).

Меган отсутствует.

И Елизавета явно не так выглядела в 2016 году. Вообще мне кажется, что это из музея восковых фигур.^_^

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луноликая сказал:

Вообще мне кажется, что это из музея восковых фигур

Да, это действительно фото из музея восковых фигур. Королева и ее супруг как-то не очень похожи на себя, а вот собачки удались.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится это фото. Оно уже не новое. Герцог и герцогиня Кембриджские ждут свой поезд. Таким тёплом веет.

A792FD95-E310-40AC-A142-24A33EE95C63.jpeg

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальная рождественская фотография норвежцев. У девушки странного вида колготки и туфли.

post-1031-1608583118.jpg

post-7663-1608585690.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

девушки странного вида колготки и туфли.

Да у них у всех, как мне кажется, проблемы со стилистами. В смысле у дам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Будущая королева Норвегии может себе позволить одеваться, как ей вздумается. Скандинавия весьма толерантна и к одежде, и к внешности, даже к королевским особам нет строгих требований.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Геландеваген сказал:

Будущая королева Норвегии может себе позволить одеваться, как ей вздумается.

Ну не знаю. Моя бабушка была деревенским фельдшером. С работы приходила и корову доила, огород полола. Но позволять себе чулки в гармошку... Но это, конечно, была не будущая королева Норвегии.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии предстоящих рождественских праздников кронпара Швеции вместе со своими детьми - принцессой Эстель и принцем Оскаром - отправилась в городскую ратушу Стокгольма, чтобы упаковать и оставить под елкой рождественские подарки, которые достанутся детям и подросткам, живущим в нуждающихся семьях или находящимся в неблагополучных обстоятельствах. Кронпринцесса уже десять лет патронирует Стокгольмскую городскую миссию и посвящает много времени и сил благотворительности.

(На фото шведская кронпринцесса Виктория с супругом принцем Даниэлем и их детьми, принцессой Эстель (8л.), будущей наследницей престола, и принцем Оскаром (4г.)

5fe2dd8f2e7c9_WEBB_201222_KRPR_stadsmissionen_Foto_RaphaelStecksn_KungligaHovstaterna.jpg.3ea5f151fb872fb6f41c1e8ad9a342ee.jpg

 

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождественская открытка Меган и Гарри с сыном

756088069650617.jpg.e29bca8e3d82a3fe98dc2ae4add07657.jpg

Фото взято оттуда. Креативненько и с сохранением приватности жизни сына Арчи. В сети много язвительных комментариев об этой открытке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Женьшень сказал:

В сети много язвительных комментариев об этой открытке.

Вот посмотрела на открытку и думаю- ну что же она мне напоминает? Прям минут 10 вспоминала - вспомнила, лично мне напоминает так называемую саму страшную картину в мире  - "Руки противятся ему". Какая-то неприятно-фальшивая открытка, очень неудачная на мой взгляд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Какая-то неприятно-фальшивая открытка, очень неудачная на мой взгляд. 

Исходником этой открытки послужило фото, сделанное Дорией, мамой Меган. Может фото хорошее было, но вот его, на мой взгляд, испортили "художественными" мазками. К чему было вот это делать, я не поняла. Нечто невнятное, я только по комментариям опознала рождественскую ёлочку, а вот собачья будка (без пояснений бы ни за что ее не опознала) мне понравилась. Какой шикарный особняк для собак, да еще с окнами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

Креативненько

Редкостное убожество. Но выделились в королевском семействе, да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2020 в 13:12, Анджи сказал:

И невероятно милая улыбка Шареля словно подтверждает: все будет хорошо!

Случайно забрела в эту ветку) А какой этот малышик Шарль классный, обожаю, когда у малышиков такие щечки) Прелестный ребенок.

В 23.12.2020 в 09:09, Анджи сказал:

(На фото шведская кронпринцесса Виктория с супругом принцем Даниэлем и их детьми, принцессой Эстель (8л.), будущей наследницей престола, и принцем Оскаром (4г.)

Девочка, прямо портрет своей мамы и обе не симпатичные по мне. Или даже не то, чтобы не симпатичные, а обаяния не вижу в них. А мальчик красивый.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Яна сказал:

Девочка, прямо портрет своей мамы и обе не симпатичные по мне. Или даже не то, чтобы не симпатичные, а обаяния не вижу в них.

Зато обе будущие королевы. И на редкость трудолюбивы, с ранних лет, что Виктория, что Эстель, которая в своем раннем детстве была такой же обаятельной, как и малыш Шарль. И, быть может, вырастет в красавицу. Поживем - увидим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

В сети много язвительных комментариев об этой открытке

Тоже увидела, над одним задумалась. Арчи сейчас полтора года. А на фото выглядит раза в два старше и в самом деле.

Уильям и Кейт и тут выиграли, их фото уютное и классическое( из официального Инстаграма)

heighten_527_crop_1080_810_0_0_q90_663231_240773c8b266e9c743c145a2c.jpeg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

Зато обе будущие королевы. И на редкость трудолюбивы, с ранних лет

Я не имела в вижу их человеческие качества, а чисто внешность со стороны. Вроде бы не запрещено свое мнение озвучивать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот официальная рождественская открытка этого года от принца Уэльского и герцогини Корнуолла.

Фотография была сделана в саду в Биркхалле, Шотландия.

25121.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью. Никогда не думала, что до сих пор сохранилась традиция реверанса. 
 

image.jpeg.8f5984ae0c8db52055b603e33e05bf56.jpeg
 

Оказываются, приседают да еще как! Существует целый протокол, кто когда и перед кем. 

Цитата

Скажем, если в одной комнате вдруг встретятся Чарльз, Камилла, Кэтрин и ее супруг Уильям, то герцогиня Кембриджская обязательно сделает реверанс перед герцогиней Корнуольской. Но если Чарльза вдруг не окажется рядом, то уже Камилле придется поклониться Кейт. Это объясняется тем, что в данном случае Уильям — единственный присутствующий наследник Короны, который стоит выше своей мачехи. Соответственно Кэтрин, как его супруга, также будет стоять выше по статусу, чем супруга принца Уэльского. Но стоит и Уильяму исчезнуть, то тут уже Кэтрин вновь будет кланяться герцогине Корнуольской — банально потому, что она замужем за первым в очереди наследником.

И эта традиция не только сохранилась в Англии, но и в Испании, Дании и т.д.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реверансы уже обсуждались здесь летом.

Воспользуйтесь этим советом, не пожалеете. Там много интересных фото

В 20.07.2020 в 12:04, Крикуша сказал:

В Яндексе есть подборка: "реверанс перед королевой", душераздирающее зрелище.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×