Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Готье: "Российские мужчины - непривлекательные"

Recommended Posts

9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот он весь такой постриженный, чистенький, накачанный, ручки без траура - а все равно страшненький, как ни крути.

Но он уже выигрывает по сравнению с пузатыми пивными ровесниками. 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

И для такой красоты хватало стрижки "канадка" или "полубокс" и регулярного бритья. Плюс насыщенные физнагрузки, двигались наши предки больше.

Физнагрузки, да. Они решают очень многое. Папа как пошел в спортзал - говорит, даже чувствовать себя стал лучше. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но психология такая осталась, причем ее поддерживают женщины.

Да, как раз женщины взращивают это в мужчинах, к сожалению. Очень стараюсь убрать это от сына, чтобы он делал усилия и совершенствовался в будущем, добиваясь женщины. 

8 минут назад, kuksi сказал:

А мужчине ну никак до парикмахера не дойти...

Я уже спрашивала, как все это же делают женщины, при иной раз большей нагрузке. Послали в шахту. :D Сразу мужья шахтеры и капитаны дальнего плавания. Поголовно. Непонятно откуда в офисах тогда хомяки берутся. 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Вы серьезно не видите разницы между шахтером и бухгалтером?

Далеко не все мужчины работают шахтерами. И речь в посте выше шла о преподавателе, например. А так же о мужчинах -менеджеоах, сидящих в 1С. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Чем способствуют дутой, неадекватной самооценке у мужчин.

Она у них не дутая, а нормальная человеческая. Любой психолог скажет женщинам, не загоняйтесь вы, не оценят мужчины ни супермегаприческу "высиженную в самой дорогой парикмахерской", не любят агрессивного маникюра, не запоминают ваших платьев, которые тоже должны обязательно быть по последней моде. Будьте как они, спокойные и уравновешенные, занимайтесь своими делами (поверьте, хобби и прочих затей у мужчин не меньше, чем у женщин, просто они менее демонстративны). И будет все в порядке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А вы уверены, что у таких женщин, которые и на работе живут и семья на них, обязательно обрюзгшие мужчины?

Не уверена.;) 

Мужчины  разные. Но именно ухоженные мне лично чаще попадаются женщины. Молодые парни тоже порой в достаточной мере следят за собой. Вижу иногда и мужчин своих лет. Вот, например, приятно было видеть когда пришла на маникюр как передо мной расплачивается за услуги маникюра мужчина примерно моих лет. С модной, кстати, причёской. Но много и не ухоженных мужчин у весьма ухоженных женщин. Это я тоже часто наблюдаю. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Но он уже выигрывает по сравнению с пузатыми пивными ровесниками. 

И не говорите, еще как. :biggrin:

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Она у них не дутая, а нормальная человеческая.

Нормальная, если пузан с частоколом и не мытой головой подкатывает к красивой женщине и считает себя призом? Да еще ростом по пояс ей.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Далеко не все мужчины работают шахтерами. И речь в посте выше шла о преподавателе, например. А так же о мужчинах -менеджеоах, сидящих в 1С.

Ну правильно, кто где работает тот тех и видит. Мне не придет в голову рассматривать у кого какие заусенцы и кто там моет голову, а кто нет.

Уверена, что и Готье не ходил по офисам в родной Франции и не исследовал заусенцы на мужских пальцах. А, может, походил бы, да и стал бы другого мнения о русских "некрасавцах".

Большинство мужчин, все-таки, работают на чисто мужских работах.

И как это связано с выбором мужчин женщинами тоже не понимаю. Если не нравятся ни пальцы, ни заусенцы, ни пузо, то даже в сторону его женщина не посмотрит. А если выбрала такого, значит соответствует ему. Справедливо? Или у нас сплошь и рядом ходят ухоженные красавицы? Да нет же.

Каждому горшку своя крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешна, люблю красивых и умных мужчин :wub: На мой век хватило таких, причём именно наших, отечественных славян (русских кровей). Один даже вполне себе стильно одет, всегда в тренде, мне актуальные модные советы давал :)

Короче, не согласна я с господами стилистами. То ли не туда смотрят, то ли "зелен виноград".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Это у вас что-то личное, раз вы чужие заусенцы рассматриваете, да чужих потных мужиков обнюхиваете на предмет свежести рубашк

Чужие потные рубашки воняют. Предлагаете нос затыкать, что ли?

Да и заусеницы, если что, на виду. Прикрывать глазки или что?

Я не пойму, о чем спор? Мужиков красивых мало? Мало. Ухоженных тоже мало. Следить за собой не хотят, это факт. Ну и что? Об этом вслух не принято говорить, чтобы не задеть чувств жён этих мужчин, что ли?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Папа как пошел в спортзал

Мой отец из спортзала до полтешка и не выходил. То есть вот это вот "жил на работе", а потом на тренировку - это скорей про него. Хотя он и на диване в любую свободную минуту мог полежать, не загоняясь крутизной бицепса, не это было важно. Тогда, когда при каждом заводе или институте формировались спортивные команды по волейболу и футболу, люди ездили зимой на лыжных стрелах кататься с гор не было модным именно "накачаться и поразить воображение", было просто распространены физкультура и спорт. Как вид активного досуга.

После пятидесяти он овдовел, переживал этот факт сильно, получил диабет и это все совсем другая история. Плюс пошли девяностые, фитнес-залов еще не было, а спортивных площадок при НИИ, как и многих самих НИИ уже не стало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Баба с возом сказал:

да чужих потных мужиков обнюхиваете на предмет свежести рубашки

Да уж))) Чтение текста и адекватное его восприятие - явно не ваша сильная сторона:lol:.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я не пойму, о чем спор? Мужиков красивых мало?

Спор о том, что французские мужики по красоте с русскими рядом не стоят. А то что не хотят ухаживать за собой это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но именно ухоженные мне лично чаще попадаются женщины.

А мы о красоте, а не ухоженности. Если попадаются такие метросексуалы, которые тоже бегут после работы к косметологу и на маникюр и боятся брючечки помять, когда садятся на стул... То спасибо, нам этого лучше не надо. А следящих за собой, не лохматых, умытых, хорошо пахнущих - таких хватает, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Большинство мужчин, все-таки, работают на чисто мужских работах

Во всяком случае большинство моих знакомых мужчин работает там, где у них есть коллеги женщины. Те у кого их нет, те тоже работают не физически. :)

Ну и кстати о физических работах - доводилось мне видеть очень стильного автомастера, например. Работа физическая. :)

И не скажу, что я разглядываю чьи-то там заусенцы, но если мужчина не ухоженный это и так видно. Как и видно если ухоженный и стильный. И да, последнее я всегда поставлю ему в плюс. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Я не пойму, о чем спор? Мужиков красивых мало? Мало. Ухоженных тоже мало. Следить за собой не хотят, это факт. Ну и что? Об этом вслух не принято говорить, чтобы не задеть чувств жён этих мужчин, что ли?

Неухоженные мужчины чаще неженаты. Как раз ухоженные все женатые, потому что соответствовать нужно, там и жена красавица. А вот неженатые да, часто бывают неряшливы, так это норма. Мужчина начинает двигаться в направлении улучшения внешнего вида для привлечения женщин, это эволюционная функция. Ну, гомосексуалисты всегда в поиске себе подобных, плюс они женственны, им в принципе нравятся все женские штучки.

Недаром мальчишки в 14 лет начинают покупать себе дезодоранты, одеколоны, скорее хотят увидеть бородку. Племянник бывшего мужа такой чухан был до 15 лет, а теперь лощеный красавчик  модный. Сколько его не дрессировали - бестолку, а основной инстинкт все сам сделал.

Я вот люблю наших военных. Особенно в форме. Красавцы как на подбор, пузатых крайне мало. Когда жила в военном городке, просто удивлялась: ну такие красивые мужчины! Готье, конечно, не понять)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Спор о том, что французские мужики по красоте с русскими рядом не стоят. А то что не хотят ухаживать за собой это уже другой вопрос.

Именно красивых я лично крайне редко встречала. Интересные, симпатичные, приятные, с изюминкой ещё попадаются иногда :) , а вот прямо красивые.. Не знаю, я бы не стала утверждать, что наши прямо красивее французов :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и кстати о физических работах - доводилось мне видеть очень стильного автомастера, например. Работа физическая.

Ну за три рубля работать да, руки будут ухоженные, не спорю. А когда к тебе в день по 5 машин загоняют, там и лицо черное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Неухоженные мужчины чаще неженаты. Как раз ухоженные все женатые, потому что соответствовать нужно, там и жена красавица. А вот неженатые да, часто бывают неряшливы, так это норма

Ну или потому что жена следит. ;)

Помню раньше, где-то  во времена моего детства, так и определяли -неухоженный, значит свободный. :D

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Ну за три рубля работать да, руки будут ухоженные, не спорю. А когда к тебе в день по 5 машин загоняют, там и лицо черное.

То есть любая не физическая работа исключительно за три рубля? Интересные у вас представления.;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

Именно красивых я лично крайне редко встречала. Интересные, симпатичные, приятные, с изюминкой ещё попадаются иногда :) , а вот прямо красивые.. Не знаю, я бы не стала утверждать, что наши прямо красивее французов :) 

Ну, абсолютные красавцы, это вообще редкость, но, симпатишный выше среднего вполне себе и если рядом французика поставить, считаю несправедливым сравнивать. 

 

10 минут назад, Эни Сай сказал:

Не знаю, я бы не стала утверждать, что наши прямо красивее французов :) 

Маленькие, тощие, угловатые, с огромными носами, маленькими глазами, резко неправильными чертами лица французы - они только мне такими видятся, что ли?:biggrin:

Что-то не могу вспомнить ни одного красивого француза, если только с большой натяжкой смазливого голубоглазого очень средненького по внешности Алена Делона  :wacko:. Опять же если только личико брать, фигура - обнять и плакать.По сравнению с остальными соотечественниками может быть он и красавец.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Неухоженные мужчины чаще неженаты. Как раз ухоженные все женатые, потому что соответствовать нужно, там и жена красавица. А вот неженатые да, часто бывают неряшливы, так это норма. Мужчина начинает двигаться в направлении улучшения внешнего вида для привлечения женщин, это эволюционная функция

50 на 50. И женатые могут за собой не следить. Особенно айтишники. У нас был мужчина молодой на работе, живот внушительный и зимой и летом в одной футболке. А жена вполне прилично выглядела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

Только почему-то очень многие женщины, которые работают далеко не для того, чтобы платья выгуливать, а именно временами  "живут" на работе, тем не менее и с маникюром, и с причёской, и с семьёй, которая на них, и порой фитнес по выходным. А мужчине никак?:huh:

У них, как правило, маникюр и прическа самодельные. Прилично, но не вах. Готье и этот, как его, у которого все пиджаки как из ковра пошиты - Васильев, во - не одобрили бы)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Ну или потому что жена следит. 

А что плохого в этом? Мужчины не любят обычно по магазинам шастать в поиске модных шмоток, для них это каторга. Нарциссы да, шастают, социопаты еще, но там и характер такой, что при всей их привлекательности лучше с такими не связываться. А типичный мужчина: глава семьи, работяга, каменная стена, вряд ли будет пищать от восторга в поискать ультрамодных джинсиков. Вот жену и подбирают им одежду, вместе по магазинам ходят, им это не в тягость, мне тоже нравится свое семейство одевать.

И, потом, раньше не прививали этого русским мужчинам. У меня сын любит по магазинам ходить и одежду себе выбирать, ближе к 10 годам втянулся во вкус, так у него есть право выбора, я никогда не куплю детям вещи, которые им не по нраву. Пусть и в ущерб практичности. А в советское время что принесли из магазина то и носи, в большинстве семей. Да и мама не утруждает себя учить сына правильно стричь ногти, обрабатывать кутикулу, ухаживать за кожей.Это уже особенности менталитета, к  красоте отношения не имеющие.

5 минут назад, kuksi сказал:

То есть любая не физическая работа исключительно за три рубля? Интересные у вас представления.

В основном да. Я про провинцию, не знаю там как у ылиты дела обстоят. У нас только предпринимательством или физическим трудом заработать можно.Предпринимателем родиться нужно, или соответствующее воспитание получить. Как воспитывали (да и воспитывают) в советском и постсоветском пространстве мы знаем.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тогда, когда при каждом заводе или институте формировались спортивные команды по волейболу и футболу, люди ездили зимой на лыжных стрелах кататься с гор не было модным именно "накачаться и поразить воображение", было просто распространены физкультура и спорт. Как вид активного досуга.

Да, мне нравится, что это сейчас возрождается потихоньку. ГТО уже вернули, спортзалы полные народу. От детишек до старушек, плюс у нас еще программа от мэра для пенсионеров, фитнесс-клубы в ней участвуют тоже. 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Не знаю, я бы не стала утверждать, что наши прямо красивее французов

Ну понятие самой красоты уже субъективное. Мне вот нравятся блондины, я татарка, наши мужчины полная противоположность. А подруга как раз любит южан, от греков без ума, а она с севера.  А мне эти греки - ну, такое...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

У них, как правило, маникюр и прическа самодельные. Прилично, но не вах. Готье и этот, как его, у которого все пиджаки как з ковра пошиты - Васильев, во - не одобрили бы)

Я последние годы ни разу не видела женщину с самодельной причёской. Вот честно. Да и с маникюром  может, конечно, кто и с самодельным, если уровень не хуже профессионального, не знаю, но вот чтоб за версту видно, что сами... Нет, не видела. Вроде все вполне прилично. И ещё в зал ходят многие.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что во французах такое нашли, чего нет в наших мужиках. Не знаю, прожила я бедная активную часть своей жизни, не без мужиков, и вот ни одного француза не было, беда, печаль, жизнь насмарку. Кто там красивый, Серж Генсбур? Ненене, у меня свои критерии красоты и мне красивых мужчин у нас достаточно, я не французский модельер, слава богам.

Только что, kuksi сказал:

Я последние годы ни разу не видела женщину с самодельной причёской.

А я всех с самодельными только и вижу. Неужто все в метро на работу ездят, соорудив на голове башни у мастеров-парикмахеров? Или по улицам ходят исключительно прежде посетив салон? Если мы о прическах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эни Сай сказал:

Именно красивых я лично крайне редко встречала. Интересные, симпатичные, приятные, с изюминкой ещё попадаются иногда :) , а вот прямо красивые.. Не знаю, я бы не стала утверждать, что наши прямо красивее французов :) 

А у французов встречали красивого хоть одного? Взять хотя бы Коренева нашего и ихнего - кого, например?:( Да там просто проблемы с пропорциональными чертами лица хотя бы, не говорю уже об общей цветовой гармонии и соразмерности.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×