Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не хочу принимать ничью сторону, они мне обе по одним  критериям симпатичны, по каким-то другим есть несовпадения. 

У кого были подобные истории, поделитесь, как решали? 

Я сама как раз в подобной истории была, дружила очень крепко с одной девочкой, потом пришла третья, мы с первой поссорились очень сильно , теперь вообще не общаюсь с ней, при этом ссора никоим образом не затрагивает третью, она общается с нами по отдельности, на день рождения она приглашает обеих, обид и конфликта на это лично у меня никаких нет, надеюсь у первой девочки тоже. Первые два года иногда третья девочка тактично меня спрашивала не хочу ли я помириться с первой подругой, но желания абсолютно не было и прекрасно понимаю что той дружбы уже не будет, поэтому сейчас таких вопросы уже не задаёт 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У кого были подобные истории, поделитесь, как решали? 

Работали мы все в одной организации и дружили, втроем.  Одна из нас была в разводе, имела двоих сыновей, две другие то есть я и Стелла свободные.  Мы все  были не разлей вода. 

Как - то наша организация сняла  банкетный зал на свежем воздухе с нашим коллективом, был юбилей  у нашего шефа. Так называемый зал был в шатре  и вокруг такие же шатры - место живописное, высоко в горах. 

В большом шатре все, в маленьких можно было уединяться, ведь некоторые пришли с мужьями, женами. 

Я танцевала,  когда услышала крики, по голосам  узнала своих девчонок,  кинулась на крик, а там драка, клочья летят. До сих пор  не знаю, что произошло между девчонками, то что драка была из - за мужчины - это,  как  пить дать, ясно. 

В конкретику не влезала, хотя каждая тянула меня к себе и излагала свою версию происшедшего. Девочкам сказала,  что дружить буду с ними,  как раньше, но слушать версии и обсуждать поведение каждой, не стану. 

На мой день  рождения, так как мы работали в одной организации, девочки дарили мне подарки,  как и остальные сотрудники,  к себе домой никого не приглашала. 

Уже больше 30 лет прошло - вижусь с ними, переписываюсь, перезваниваюсь и они по - прежнему, ненавидят друг друга и так же как тогда "никогда не прощу" цедят сквозь зубы.

  А я их люблю,   обеих,  и мне очень грустно,  что даже годы не примирили их. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 20:03, Мозякин сказал:

сама как раз в подобной истории была

Да, я тоже, забыла уже) 

Дружили с детства, моя подруга одноклассница, третья на год младше, жила на улице рядом с моей подругой. 
С подругой-одноклассницей мы перестали общаться после некрасивой ситуации по работе, она работала у меня, скажем, из-за денег, но там много чего кроме этого было. 
С третьей, которая ее соседка по улице, так и продолжили общаться и дружить, но по отдельности. Но здесь я категорически даже не пересекалась, то есть, если была она на дне рождения, не было меня. Но все это не ставилось условием, а просто так было, опять же, не обсуждали. 
Лет 7-8 назад уже между ними двумя получилась  такая же ситуация, не по работе, но касалась денег, опять подстава со стороны нашей подруги. И только после этого мы уже стали обсуждать и ту мою ситуацию, и ту, которая между ними произошла. 
Сейчас они уже не дружат, но так как дома рядом, все равно по каким-то вопросам общаются, уже как дальние родственники, но ни о какой дружбе речь не идёт. 
Есть же такое выражение «за деньги мать родную продаст» - это про нашу подругу. Недавно дошла новость, что опять она очень сильно подставила человека, там родственница, можно сказать, жена брата, очень некрасиво обошлась, сумма крупная. Но здесь не обойдётся просто прекращением общения, та подаёт заявление на мошенничество. 
НДП 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер

Вот так своим дебильным поведением люди портят хорошую многолетнюю дружбу. А то, что без вас попросились к вам на дачу,  - это вообще ни в какие вороте не лезет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Если вы от них  устали, то это уже не хорошо дружите. :) Когда обесценивает ваш труд, говоря, да что там  эти  полы  помыть-  легко  же.

Она мне знаете что ответила?  :) "Не пИсай кипятком, подумаешь, насорили ей, мне разуваться было лень. Давай  я подмету  ТЕБЕ  уж..."

Говорю-  сама подмету  у  себя.  В  общем,  помирились  мы  с  трудом  и  то  лишь  потому,  что  нам  действительно  нужно  было  обеим  по  делу.

Чем-то  напомнило ваших друзей в кавычках. А гостевать в отсутствие хозяев и  ещё  типа  обижаться-  отказывайте.

Вот, очень похоже на то что вы описываете.

Летом еще я уже прям беситься начала однажды. Муж начал косить - время подошло, трава выросла. А подруга такая - ой как шумно, так раздражает, мы сюда отдыхать приехали, может ты в другой раз покосишь?

Я помню что еле сдержала себя чтоб не нахамить ей. Постаралась спокойно ответить, что им придется подстраиваться под шумы на даче, а иначе можно и дома, в квартире тихой отдохнуть.

Чувствую я что из-за этой дачи разругаемся скоро вдрызг.

И вот это вот - "подмету тебе уж" так или иначе проскальзывает и у подруги. Мол, достала со своими требованиями, ладно, помою ТЕБЕ уж кружки, (которые сама и запачкала).

Хочу вообще подколоть - типа вы сюда как в отель приезжаете? Окей, 1500 за ночь.

  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Откажу. Устала я от них.

И правильно сделаете. Если подруга имеет нормальные мозги, то поймёт, что вы устали. Возможно, нужен перерыв в общении. А гостевание на даче надо пересмотреть и оговорить по новой, без взаимных обид. Я бы поступила так вот)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер Вы взрослеете, умнеете и уже устаете от гостей. Ведь то, что хорошо в 20 лет, то в 30-40 уже раздражает. Подождите еще несколько лет и вам не захочется вообще никаких гостей на своей даче.

Когда я жила со своим бывшим, то у нас любимым местом отдыха была дача. Как я любила эту дачу! Тишина. Глухомань. Огромный дом. Природа. Баня. Мангал. Лес. Озёра. Часто приезжали к нам его друзья. Иногда с женами и детьми. Иногда с любовницами. Ладно, вместе отдыхали, общались. Но потом как-то некоторые из них стали проситься  пожить летом на даче. Одни, без нас.  Не 2-3 дня, а месяц. Я была категорически против. Понятно же, что люди не будут жалеть вещи и убирать дачу, как свою. И потом мне придется всё убирать за ними.

А вообще, в ваших сообщениях про подругу проскальзывает ее зависть к вам, к даче и какое-то пренебрежение. И это подруга? Точно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, каспер сказал:

А подруга такая - ой как шумно, так раздражает, мы сюда отдыхать приехали, может ты в другой раз покосишь?

Знаете, ваша подруга уже много кушать. Обнаглела она, короче. Я в таких ситуациях за честность. Написать или сказать спокойным тоном, что я дорожу нашей дружбой, но у меня есть своя семья, с которой я на выходных хочу побыть наедине, дача, которая требует работы, содержания, и нам бы хотелось выходные посвящать этому. Плюс у членов вашей семьи свои привычки, у нашей - свои. И дабы не напрягать друг друга, предлагаю встречи свести к определённому количеству, например, раз в месяц (на ваше усмотрение). 

И еще, скажите, что не оставляете ключи, так как не любите чтоб без вас хозяйничали, это как ключи от квартиры своей оставить, я такое, например, очень не люблю. Вдруг, что сломается или ещё чего. Всё таки вы дачу приобретали, не для сдачи другим семьям. Как-то так.. я бы донесла. Обидится, не будет общаться, ну что ж, всего хорошего. Примет - отлично! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, каспер сказал:

Устала я от них. но ведь вроде дружим хорошо

Я бы поговорила с подругой. Ну, если действительно дружим хорошо и жаль терять эти отношения. 

Люди могут свинячить не назло или из пренебрежения, а просто потому, что сами по себе неряхи. Ну, вот так они живут. 

Я бы сказала, что мне не нравится вот это и вот это, хотите на даче тусоваться - ведите себя так-то и сяк-то. Если эти люди вас любят и тоже хотят сохранить отношения, они прислушаются и учтут. Если обидятся - то терять уже нечего. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, JanaKa сказал:

Обидится, не будет общаться, ну что ж, всего хорошего. Примет - отлично! 

А я бы не стала ничего объяснять, свела бы гостевание к нулю и посмотрела останется со мной такая "подруга" или нет. С вероятностью 99% - нет, потому что её поступки говорят, что плевать она хотела на хозяйку дачи: она дружит с местом отдыха, а не человеком.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

А я бы не стала ничего объяснять, свела бы гостевание к нулю и посмотрела останется со мной такая "подруга" или нет

Автор может и так поступить, тут зависит, насколько ценна и нужна эта дружба. Возможно, Каспер, тоже любит с ними время провести, но дозировано. А нет, ну так, ясное дело, что терпеть не нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, каспер сказал:

Во первых, я начинаю раздражаться от феерического мусора и грязи от них. Поели - бросили, даже тарелку не убирают грязную со стола, сын их (между прочим 12 лет) фантики бросает прям на пол в доме и на участке. Я не понимаю - помойка что-ли?

Заставляю мыть за собой посуду - моют и ноют, а что вы посудомойку не купите?

Уже ругалась, что в тапках уличных заходят в дом, для меня это неприемлемо! Лень разуться чтоли?

Когда я резко уже сделала замечание, подруга мне: ой да ладно, полы легко моются!

@каспер, а я вот представила себя на вашем месте: тяжелая рабочая неделя, с нетерпением ждешь выходных, чтобы с семьей отдохнуть на даче, дождались. И вот такие раздражающие "друзья" рядом. А зачем они нужны такие нагловатые?

Вы же прекрасно понимаете, что они не раз и не два переступили все границы дозволенного?

Я бы на вашем месте четко озвучила (это в том случае, если вы не хотите рвать с ними отношения), что на своей даче больше гостей не принимаете, очень устаете за рабочую неделю и хотите тупо отдохнуть в тишине. Без обид.

Но с удовольствием готовы с ними раз в месяц выбираться в кафе, посидеть, поболтать.

И на время отпуска никого на дачу не пускаете, это даже не обсуждается. 

Понимаете, @каспер, ведь Вы для себя самая главная, делайте так, как вам будет комфортно, не надо подстраиваться под таких гостей. 

Поверьте, они не стоят этого.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, каспер сказал:

И сейчас опять пишет - можно мы к вам? 

-Нельзя, я ещё с прошлых выходных не все  перемыла, не весь мусор с фантиками собрала. 

Конечно отказывайте, спокойно и без оправданий. Нет, нельзя к нам,  у нас другие планы. Без уточнений и объяснений, почему именно нельзя и чем это вы таким будете заниматься, что прямо друзьям нельзя приехать.

Вот тут главный фокус в том, чтобы не дать втянуть себя в объяснения, и потом соответственно в оправдания. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, каспер сказал:

Муж начал косить - время подошло, трава выросла. А подруга такая - ой как шумно, так раздражает, мы сюда отдыхать приехали, может ты в другой раз покосишь?

Я помню что еле сдержала себя чтоб не нахамить ей. 

Ну и зря. Это уже откровенное хамство с ее стороны. А вы - проглотили. То есть дали ей зелёный свет.

А чем ещё эта дружба для вас ценна? Ваша подруга вас как-то когда-то поддержала? Она приглашала вашу семью к себе и мыла-убирала за вами?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, каспер сказал:

А подруга такая - ой как шумно, так раздражает, мы сюда отдыхать приехали, может ты в другой раз покосишь?

Главное чтобы эта подруга потом на форуме не  появилась с "Передо и моим ребенком захлопнули дверь дачи? Почему, ведь раньше так хорошо было!". 
Прямо зеркальная история к истории из Нежного. 

Подруга ваша офигела в край просто.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, каспер сказал:

- можно мы к вам?

 В ответ, "А давайте мы к вам?" В город. Свинячить на диванах, кидать огрызки яблок на пол и компьютер чаем им залить. Пусть на собственной шкуре почувствуют.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, зачем вы добровольно делаете из своих домов и дач пансионаты?:lol:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Люди, зачем вы добровольно делаете из своих домов и дач пансионаты?:lol:

Мало того, ещё и родителей приплетают. Вот где жесть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа еще в 7 лет объяснил - втроем не дружатся. С подругой подруги можно здороваться, общаться, встречаться, но никаких близких разговоров.

Благодаря воспитанию папы, я общаюсь со всеми друзьями подруг, и могла их собирать за одних столом. Но четко следила, чтобы не задружились. Сблизятся - мне места не будет.  Одно сближение почти произошло, и я на время отошла, молча. И я оказалась дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Россияночка сказал:

А вообще, в ваших сообщениях про подругу проскальзывает ее зависть к вам, к даче и какое-то пренебрежение. И это подруга? Точно?

А наверное мне все таки это не показалось.. Завидовать мне вообще нечему, сразу говорю. В отличие от подруги есть только дача - все! Но, я постоянно последнее время ловлю себя на мыслях - что какие то странные у нее фразу по отношению ко мне иногда проскальзывают. Такое... принижение того,что я делаю, кем работаю, как детей воспитываю. Есть такое, не знаю с чем связано, надо понаблюдать.

5 часов назад, Alf сказал:

А я бы не стала ничего объяснять, свела бы гостевание к нулю и посмотрела останется со мной такая "подруга" или нет. С вероятностью 99% - нет, потому что её поступки говорят, что плевать она хотела на хозяйку дачи: она дружит с местом отдыха, а не человеком.

Ну, зимой мы тоже часто общаемся. И чаще у нее.

3 часа назад, Диорама сказал:

@каспер, а я вот представила себя на вашем месте: тяжелая рабочая неделя, с нетерпением ждешь выходных, чтобы с семьей отдохнуть на даче, дождались. И вот такие раздражающие "друзья" рядом. А зачем они нужны такие нагловатые?

Вы же прекрасно понимаете, что они не раз и не два переступили все границы дозволенного?

Да, последний раз даже муж сказал - достали немного. Просто в очередной раз в воскресенье они резво собрались и адьес! пока я на грядках ковырялась. Ну, пока, не стала их задерживать. Прихожу потом в дом - постели их перевернуты, фантики долбанные валяются, посуда оставлена. Я аж охренела, такая злоба взяла меня, и мы все это убирали. Точнее Я! Потому что муженек... отказывается на даче мыть посуду, т.к. водопровода нет. Вот такая фигня получается. Конечно я психанула и посуду тоже не стала мыть, с психу взяли ее в город в посудомойку.

3 часа назад, Папирус сказал:

-Нельзя, я ещё с прошлых выходных не все  перемыла, не весь мусор с фантиками собрала. 

Вот так и напишу.. завтра, она уже вопросительные знаки шлет.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну и зря. Это уже откровенное хамство с ее стороны. А вы - проглотили. То есть дали ей зелёный свет.

А чем ещё эта дружба для вас ценна? Ваша подруга вас как-то когда-то поддержала? Она приглашала вашу семью к себе и мыла-убирала за вами?

С ними весело, общие интересы. Серьезно, очень интересно с ними гулять, окультуриваться и тому подобное. Дети наши друг друга любят. К ним в гости ходим. Фантики не кидаем. Посуду она сама после нас моет. Но извините: она в посудомойке моет, и мы раз в 3 месяца на вечер приезжаем. В остальное время да, кафе только.

 

Изменено пользователем каспер
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, каспер сказал:

Ну, зимой мы тоже часто общаемся. И чаще у нее.

Общайтесь на нейтральной территории и перестаньте приглашать на дачу. 

Я так поняла, что зимой вы раз в месяц видитесь, а на дачу подруга хочет каждую неделю приезжать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, каспер сказал:

С ними весело, общие интересы. Серьезно, очень интересно с ними гулять, окультуриваться и тому подобное. Дети наши друг друга любят. К ним в гости ходим. Фантики не кидаем. Посуду она сама после нас моет. Но извините: она в посудомойке моет, и мы раз в 3 месяца на вечер приезжаем. В остальное время да, кафе только.

Получается что вам её общество больше нужно, чем ей ваше. от вас нужно территория и обслуживание.

Пока вы за неё цепляетесь все это будет продолжаться. Еще вы не созрели отказать полностью и безвозвратно. Но тогда вы ей будете не нужны. И это вас пока еще останавливает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×