Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обычно  человеку в горе не до этих игрищ телефонных-сетевых - кого в блок, кому лайки... 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Возможно. Все люди разные. Каждый переживает свое по-своему. Для меня, допустим, это дико, а кто-то в этом облегчение находит. 

Я думаю, она сильно на меня обиделась. Оскорбилась. И плюнула от отчаяния.

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

как защитная реакция - эта мышиная возня хоть ненадолго отвлекает от сильной боли

Примерно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Я думаю, она сильно на меня обиделась. Оскорбилась. И плюнула от отчаяния.

Так и вы ей не единственный близкий человек, а одна из приятельниц, Ну, самые близкие обычно рядом находятся в такой момент, если человеку это требуется. А вы выслушали, посочувствовали, поддержали, как умели.  А должны были что? Думаете, кроме вас вообще это сделать больше некому было? Вы год не общались до этого.

Опять же, по себе сужу, но в горе мне бы было не до мелких обид и сведения счетов.

Не грызите себя, прекратить с вами отношения полностью - ее выбор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Синди сказал:

Тогда я действительно болела, но конечно, общение свела на нет из-за ее отношения ко мне. 

Мне кажется, это вы зря сделали, надо было прямо сказать, что "мальчиком для битья" не будете и поэтому прекращаете общение.

А так, согласна со всеми предыдущими, подруге понадобился ваш ресурс. Раз горе случилось, то вынь да положь. Этакая спекуляция на своем горе. Во-первых, у вас самой, как мне видится, ресурсов на себя не хватает, делиться нечем. А во-вторых, горе вызывает сочувствие, но возродить дружбу не может.

Изменено пользователем Вам и не снилось
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Синди сказал:

Похоже на это.

Тем более еще такой момент - должны же быть у нее другие друзья и родственники, логично просить и ожидать поддержки в такой ситуации именно у близких. Но с ними, видимо, ножкой не потопаешь, ими дорожат ;) А если близких людей у этой женщины нет, то в любом случае не ваша в том вина. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синди, а как давно умерла ее мама?

Со стороны как вариант смотрится так, как будто не в совсем трезвом состоянии бывшая подруга написала вам сообщение, с утра проспалась, написала ещё одно сообщение и заблокировала вас. Не может быть такого?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна, почитала, у самой глаз задергался.

На черта Вам это? Для детей пример отвратительный, совершенно отличный уклад и устои, а про мужей - ну так и пусть себе на стороне общаются. 

Вам чуть потерпеть, а потом найдете себе друзей, ну или приятелей. И не таких. Хоть в спортзале, хоть в любом другом месте по интересам. 

Но это жесть жестокая. Честно.

Вот если я хочу вина, к примеру, выпить, а заняты все, семейные, то я лучше одна под сериальчик или книгу, чем пойду у алкомаркета вольных людей искать.

И нельзя жертвовать своим комфортом, детям такое давать наблюдать, даже если порой одиноко. Вам сейчас гораздо уже труднее от них избавиться будет, а то, что можно очертить с ними границы - это маловероятно.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

@Синди, а как давно умерла ее мама?

Со стороны как вариант смотрится так, как будто не в совсем трезвом состоянии бывшая подруга написала вам сообщение, с утра проспалась, написала ещё одно сообщение и заблокировала вас. Не может быть такого?

 

Я не знаю. Я не спросила. Мне это было не важно. 

Вроде было "вчера простились с моей мамой". На какой именно день простились - имеет ли для посторонних людей значение? 

Может, я сама такая черствая стала..

Нет, в свободное время я бы с ней поговорила. Но только в свободное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бугагашечка сказал:

@Мария Александровна, почитала, у самой глаз задергался.

На черта Вам это? Для детей пример отвратительный, совершенно отличный уклад и устои, а про мужей - ну так и пусть себе на стороне общаются. 

Прямо один в один, как я подумала.

Выход один у вас, @Мария Александровна - очерчивание своих границ или... Зачем вам это надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Синди сказал:

На какой именно день простились - имеет ли для посторонних людей значение? 

Наверное, имеет. Не хомяк все же умер, а мама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна, реально это жесть какая-то. 

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Срочно выключайте крокодила, которому нужен друг. Потребность в общении - одна из наиболее сильных, но общение должно быть на равных, потому что иначе оно превращается в пытку.

Во-первых, ваша подруга - очень плохой пример. Очень, очень плохой. Особенно детям. Во-вторых, нервозатратно. Перевоспитывать такую - ни упаси боже, люди не меняются. А если и меняются, то для виду, а нутро не перешить, и вам же потом аукнется её изменение поведения - не прощают такого. Поэтому медленно отползайте назад. Мужья общаются? Отлично, пусть общаются дальше. Но! Муж вам кто? Правильно, соучастник, сюзник и защитник. Скажите ему - слушай, вот у вас всё так здорово, но я уже не могу. Давай немного ограничим общение. Можно долго не звать и не ходить в гости. Нужно обязательно расширить круг общения - форумы, спортзалы, какие-то развивающие кружки для детей. Там, где есть единомышленники, не заглядывающие и не комментирующие ваш кошелёк. 

Если сейчас не начнёте, потом непременно будет грандиозный скандал, в котором кто-то из участников непременно потеряет лицо. Оно вам надо? Чем эта взасосошная дружба лучше, чем вообще никого? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Наверное, имеет. Не хомяк все же умер, а мама.

Не очень вас поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Синди сказал:

 

Может, я сама такая черствая стала..

 

Какая же вы черствая? На сообщение ответили, поддержали человека, нашли теплые слова, хотя общение давно прекратили. А могли бы просто сухо написать "сочувствую" или вовсе ничего не писать.

И да, как-то странно искать поддержки и сочувствия не у близких людей, а у бывшей подруги, да еще и ожидать, что она будет с тобой беседовать всю ночь напролет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

@Мария Александровна, почитала, у самой глаз задергался.

На черта Вам это? Для детей пример отвратительный, совершенно отличный уклад и устои, а про мужей - ну так и пусть себе на стороне общаются. 

Вам чуть потерпеть, а потом найдете себе друзей, ну или приятелей. И не таких. Хоть в спортзале, хоть в любом другом месте по интересам. 

Но это жесть жестокая. Честно.

Вот если я хочу вина, к примеру, выпить, а заняты все, семейные, то я лучше одна под сериальчик или книгу, чем пойду у алкомаркета вольных людей искать.

И нельзя жертвовать своим комфортом, детям такое давать наблюдать, даже если порой одиноко. Вам сейчас гораздо уже труднее от них избавиться будет, а то, что можно очертить с ними границы - это маловероятно.

 

49 минут назад, Анел сказал:

Прямо один в один, как я подумала.

Выход один у вас, @Мария Александровна - очерчивание своих границ или... Зачем вам это надо?

Да я про границы понимаю, но как? Упустила момент, не сразу все так было. Со старшей дочкой она себя по-другому вела, следила за ней, игрушки собирала, которые ребенок раскидывал. А вот с младшей устала что ли, но такое поведение: пришла и села. Всё. Но мои просьбы следить за ребёнком, отвечает: "А почему у тебя карандаши не убраны? У тебя же самой дети, должна догадаться". Но мои дети тогда еще не ходили, на стол залезть не могли, поэтому и не убраны. Сейчас уже фломастеры не просто убраны, а выкинула. Про пластилин - а почему дети не убрали за собой? Это мой старший сын с ее старшей дочерью играли, по мнению подруги они и виноваты. Пыталась припахать моего сына следить за своей младшей, когда они в гостях. Но тут я отстояла, сказала, что он еще маленький, заиграется и не уследит, тем более это правда.

Я понимаю, что упустила момент, когда границы стерлись, слишком стали "все свои", поэтому и думаю - как назад откатить? Хотелось бы безболезненно, но уж как получится.

48 минут назад, Дочь Луны сказал:

@Мария Александровна, реально это жесть какая-то. 

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Срочно выключайте крокодила, которому нужен друг. Потребность в общении - одна из наиболее сильных, но общение должно быть на равных, потому что иначе оно превращается в пытку.

Во-первых, ваша подруга - очень плохой пример. Очень, очень плохой. Особенно детям. Во-вторых, нервозатратно. Перевоспитывать такую - ни упаси боже, люди не меняются. А если и меняются, то для виду, а нутро не перешить, и вам же потом аукнется её изменение поведения - не прощают такого. Поэтому медленно отползайте назад. Мужья общаются? Отлично, пусть общаются дальше. Но! Муж вам кто? Правильно, соучастник, сюзник и защитник. Скажите ему - слушай, вот у вас всё так здорово, но я уже не могу. Давай немного ограничим общение. Можно долго не звать и не ходить в гости. Нужно обязательно расширить круг общения - форумы, спортзалы, какие-то развивающие кружки для детей. Там, где есть единомышленники, не заглядывающие и не комментирующие ваш кошелёк. 

Если сейчас не начнёте, потом непременно будет грандиозный скандал, в котором кто-то из участников непременно потеряет лицо. Оно вам надо? Чем эта взасосошная дружба лучше, чем вообще никого? 

Тяжело не общаться. Мы в одном дворе живем, в соседних домах. Иду я, например, из магазина, встречаю ее мужа. Он: Серега дома? .Отвечаю, что да, дома. Он: сейчас мы к вам придем. Все, через 20-30 минут на пороге. С бутылкой. Это меня тоже уже напрягает. Я не ханжа, люблю пивка выпить. Но у них каждая встреча бутылка водки. А так как живем в соседних домах, эти встречи могли бы и 2-3 раза в неделю быть, я еще отбрыкиваюсь. Причем так и говорю, что на мой взгляд с алкоголем уже перебор. Так в пятницу подруга мне так и сказала: "Что, опять загоняешься из-за выпивки?" Со снисхождением так. Это потому что я от мартини отказалась, сказала, что мне чайку. Я же не знала, что мы в гости в пятницу пойдем, они уже в семь нам позвонили, а в четверг я пиво пила. Ну много это, два дня подряд алкогольных.

И еще о границах, а точнее как тяжело они выстраиваются. Но новый год некрасивая ситуация получилась. Должны были встречать у нас, договорились, что они в 9 придут, дорежем кое-что и к 10 сядем. Мне ее муж звонил в начале седьмого, сказал, что пораньше придёт. Я еще мямлила, мол зачем, давайте как договорились. В итоге 12:00 они к нас на пороге:blink: Муж  с работы только пол часа как пришел, поесть успел, а помыться-побриться нет. Я только из ванной с полотенцем на голове. Как я потом поняла, они с салюта сразу к нам решили. Конечно, им неохота детей раздевать-одевать лишний раз, но нам-тол каково? Говорю: "Кать, мы не готовы, я еще кудри не крутила". Она, снимая куртку: "А чем я тебе помешаю кудри крутить?"  Да помешает ведь! Я же при чужом мужике не буду по квартире в трусах и футболке ходить, мужу охота после ванной минут 20 полежать расслабиться, он после работы. Искренне не поняли. Короче отправила я их домой, говорю, не обижайтесь, но давайте через час, как договаривались. Муж подруги не обиделся, а вот она психанула. Время 22:30  их нет, мой муж позвонил мужу подруги, пришли в 23:00. Потом, после боя курантов, когда начала обзванивать с поздравлениями, увидела от нее сообщение в 10 вечера "Ну можно что ли уже приходить?". И потом за столом дулась, уже к часу или к двум стала нормально разговаривать.

И я себя чувствовала последней сволочью. Как сказал муж: выгнать гостей в новогоднюю ночь, которых сами и пригласили, это сильно. Хотя был мне благодарен, сказал, что сам бы так не смог, но в трусах по дому ходить после ванны приятнее, чем в рубашке.

Вот так даются границы. И хрен соврешь, что к нам нельзя, дома нет - окна-то светятся. В будни отгородились уроками,  в выходные иногда встречаемся. Договорились с мужем, что по возможности лучше сами к ним будем ходить, а не они к нам. Как в пятницу - я пришла и села, а она бегала машинку выключала и игрушки собирала. У меня-то двое малышей;) 

Кстати, это действительно классно - сидеть и не дергаться, что дети делают:D

  • Нравится 5
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария Александровна сказал:

И хрен соврешь, что к нам нельзя, дома нет - окна-то светятся

А если просто "к нам нельзя, что бы у нас ни светилось"? 

Оно действительно надо, такое общение? Люди бесцеремонные, пьют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Ключ от гаража так вообще гуляет, муж подруги там регулярно машину ремонтирует.

Поменяйте замки в гараже. "Ой, а мы потеряли, надо было срочно, а вас дома не было как раз" И глазками хлоп-хлоп. И запасных нет, такой замок с одним ключом по скидке продали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Договорились с мужем, что по возможности лучше сами к ним будем ходить, а не они к нам.

Вот и первый шаг, который самый трудный - вы уже сделали.

Дальше у вас получилось дать понять ей:

5 минут назад, Мария Александровна сказал:

Кстати, это действительно классно - сидеть и не дергаться, что дети делают:D

Как хорошо было ей, а сейчас вам.

Вот так и очерчивайте те границы, что если договорились - это договорились точно по дате и по времени.

Без этих, совсем ненужных посиделок, когда нас не ждали, а мы... Вот, они.

Их слишком много в вашей жизни. Читая вас, я просто реально не смогла понять, когда же вы своей семьей, а они своей.

Для меня лично - это колхоз. Я противник подобного колхоза.

В моей жизни было допустимо так, что рядом жила молодая семья, как и мы с мужем. В наших семьях были дети одного возраста. Наши мужья служили вместе.

При этом, было и так, что у них своя семья и есть еще свой круг общения. У нас так, что еще больше круг общения. Телефонов тогда не было мобильных и а помине. При этом, было так, что обговаривали время наших встреч друг с другом и это все с учетом того, что жили мы друг от друга, буквально в пяти шагах.

Мы и с подругой, с которой я дружу почти сорок лет - договариваемся о возможности встретиться или о том, что уместно ли поболтать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Мужья будут сильно против, у них там хорошая дружба сложилась, им нормально.

А мужья чего против, пусть и дальше дружат, кто не дает. Но без вас. Моя подруга тоже хотела, чтобы мы дружили семьями, организовала встречу, но наши мужики как-то прохладно друг к другу оказались, хотя по идее у них были точки пересечения. Ну нет так нет. Так что прекрасно общались с ней без мужей.
Но с другой стороны, та дама будет без вас все у вашего мужа выведывать, или ваш что-нибудь расскажет ее мужу, а тот жене передаст. Тогда или рвать все, или продолжать мучиться. Половинчато наверно не получится все же.

О, прочитала про выпивку. Нее, наверно рвать со всеми, просто отдалиться -некогда, заняты, в другой раз, а там само на нет сойдет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

О, прочитала про выпивку. Нее, наверно рвать со всеми, просто отдалиться -некогда, заняты, в другой раз, а там само на нет сойдет.

Да, упустила я этот момент у вас, @Мария Александровна. Для меня лично - это самый большой повод прервать те отношения, в которых практикуется подобное. Тут, уж, как есть - я, конечно, уже не столь ярый противник спиртного, как в юности и молодости. При этом, так и остаюсь той, что общение за кружкой чая или кофе - мне комфортней всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

А мужья чего против, пусть и дальше дружат, кто не дает. Но без вас. Моя подруга тоже хотела, чтобы мы дружили семьями, организовала встречу, но наши мужики как-то прохладно друг к другу оказались, хотя по идее у них были точки пересечения. Ну нет так нет. Так что прекрасно общались с ней без мужей.
Но с другой стороны, та дама будет без вас все у вашего мужа выведывать, или ваш что-нибудь расскажет ее мужу, а тот жене передаст. Тогда или рвать все, или продолжать мучиться. Половинчато наверно не получится все же.

О, прочитала про выпивку. Нее, наверно рвать со всеми, просто отдалиться -некогда, заняты, в другой раз, а там само на нет сойдет.

Я вообще не понимаю, зачем настолько нужны те друзья, чтобы так загоняться. Не одиночке даже, а дружной полной семье.  Зачем вам чужие люди дома? 

И знаете. Я вот что подумала. 

Если предложить им встречаться в кафе, где ещё та наценка на бокал вина... Они резко трезвенниками станут. ;)

Я не терплю чужих в своем жилище. Чужих не по крови - паспорту - прописке, а по духу. 

Только не смейтесь. Я после таких чужих святой водой дом кропила. Тягостная энергетика.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Иду я, например, из магазина, встречаю ее мужа. Он: Серега дома? .Отвечаю, что да, дома. Он: сейчас мы к вам придем

"Нет, не надо к нам приходить, я отдыхать буду. Потом как-нибудь." И точка. Начните с маленьких шажков. 

А вообще, поговорите с мужем для начала, скажите, что вас уже напрягает такой формат общения, может вам с мужем интереснее выходной день провести дома. И вполне так можете услышать от мужа, что ему вообще-то давно это все вот надоело, и терпит он ради вас, думая, что вам это общение крайне важно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синди сказал:

А если просто "к нам нельзя, что бы у нас ни светилось"? 

Оно действительно надо, такое общение? Люди бесцеремонные, пьют.

Так и мы пьем:D Просто чуть меньше. По крайней мере, я к этому веду.

Люди многие пьют, вы ветку похудательную почитайте, там плач, что надо шашлыки с пивом бросать, или рыбку с пивом. 

А насчет окна светятся - вот такие они простые люди. Почему нельзя-то? Вы же дома:blink:

3 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Поменяйте замки в гараже. "Ой, а мы потеряли, надо было срочно, а вас дома не было как раз" И глазками хлоп-хлоп. И запасных нет, такой замок с одним ключом по скидке продали.

Только деньги на ветер. Он на голубом глазу предложит дубликат сделать. Уже предлагал. Когда ключ просил в очередной раз, что мол каждый раз просить, давай Машкин возьму.Нет? Ну давай дубликат сделаю. Ачотакова? Мы отказались. Не удивлюсь, что в следующий раз возьмет и сделает заодно - вы мол не хотели, я молодец, сам додумался. Вот тогда точно замок менять.

3 часа назад, Анел сказал:

Вот и первый шаг, который самый трудный - вы уже сделали.

Дальше у вас получилось дать понять ей:

Надеюсь))

3 часа назад, Анел сказал:

Для меня лично - это колхоз. Я противник подобного колхоза.

Для меня тоже. Пока все было в рамках, меня все устраивало. Но вот переехали в соседний дом и начался колхоз. Если что, дом выбирали не потому что ближе к ним, по другим параметрам, соседство просто совпало))

3 часа назад, Дануна сказал:

А мужья чего против, пусть и дальше дружат, кто не дает. Но без вас. Моя подруга тоже хотела, чтобы мы дружили семьями, организовала встречу, но наши мужики как-то прохладно друг к другу оказались, хотя по идее у них были точки пересечения. Ну нет так нет. Так что прекрасно общались с ней без мужей.
Но с другой стороны, та дама будет без вас все у вашего мужа выведывать, или ваш что-нибудь расскажет ее мужу, а тот жене передаст. Тогда или рвать все, или продолжать мучиться. Половинчато наверно не получится все же.

О, прочитала про выпивку. Нее, наверно рвать со всеми, просто отдалиться -некогда, заняты, в другой раз, а там само на нет сойдет.

У подруги с мужем формат только семьями. Он у нее любитель покуролесить, съездить к друзьям без нее, а она конечно же против. Возможно, поэтому и пошла на сближение,  семьями дружить лучше, муж на глазах.

Пример давний, года три назад было. Муж позвонил мужу подруги, позвал посидеть, выпить, в приставку поиграть (ага, 30 лет мальчику). Я в ночь собираюсь, она мне звонит - ну мы сейчас придем. Кать, говорю, я в ночь ухожу, Сергей мужской компанией хотел, меня вообще дома не будет. В другой раз я ее позвала на чай, приходит - с детьми и мужем. Ну с детьми понятно, куда она их денет, я знала, но муж-то? Я говорю, муж на работе, я думала, мы с тобой чайку попьем, о своем о женском поболтаем.

То есть они принимают формат только семьями.

Но а про выпивку я писала, мы и сами не ангелы. Пьем-с.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

То есть они не принимают формат ЖЖ или ММ, только семьями.

Но а про выпивку я писала, мы и сами не ангелы. Пьем-с.

Ну вот и ответ на ваш вопрос -или рвать все, или продолжать неудобные для вас отношения.
А пить наверно лучше с приятными людьми и когда хочется, а не по обязаловке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

Я вообще не понимаю, зачем настолько нужны те друзья, чтобы так загоняться. Не одиночке даже, а дружной полной семье.  Зачем вам чужие люди дома? 

Прочла и призадумалась, вспоминая...

Вот семья наших близких знакомых и наши с ней встречи чаще всего происходили у нас.

Наши мужья в это время были на службе или усилении, на том же обязательном спорте или на рыбалке.

Мы, их супруги и наши дети могли это время посвятить сами себе и здесь...

Просторный и удобный дом с тем личным участком, на котором организована детская площадка лично под наших детей, а наши дети, как у нее, так и у нас погодки. Между собой ровесники.

При этом, у нас обеих тот режим у детей, где с утра то надо сделать и это, а там уже и дневной сон у детей - это время, как ни крути, а не до встреч и не до посиделок.

Остается только то время, где уже и выбираешь возиожность встретиться. У нас они еще и так проходили, что мы увлекались, как раз, общими заготовками, о которых я в другой теме написала, так и тем же вязанием, которое не мешало болтать и за детьми присматривать. Тогда все эти костюмчики, да комбинезончики, не говоря о носочках, впрежкам - мы сами вязали и это было тем еще для нас увлечением.

При этом, мы обе были теми мамами, чтобы у обоих на глазах были дети, а не так, что одна сидит, а вторая бегает. В противном случае, мы бы сами быстрей разбежались, учитывая возраст наших детей, где и так только успевай смотреть за этими сорванцами.

Смеясь, мы говорили о том, что у нас мини-садик. Даже спустя годы, сейчас вспоминаю это и улыбаюсь тому нашему общению.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×