Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Выходит замуж каждая за индивидуальную личность, разводятся с одним и тем же

А у меня не так. Как выходила замуж за хорошего человека, так с таким же и развелась. И, не смотря на некоторое недовольство по началу общением, точнее его отсутствием, с ребенком, сейчас всё наладилось. И даже не смотря на это, бывший муж был и будет прекрасным человеком для меня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как выходила замуж за хорошего человека, так с таким же и развелась

Я рада за вас, я думаю, что и эти вот, которые по пяти ходок за вещами делают, они тоже неплохие, просто в определенных условиях изо всех может начать лезть субстанция. Прищеми человеку палец - он заорет. Так и тут. Некоторым разводом что-то явно прищемляют. Куда деваться.

Нелюбопытна, просто риторический вопрос, зачем разводиться с прекрасным человеком... Ну, вероятно, так надо.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

просто риторический вопрос, зачем разводиться с прекрасным человеком...

Я развелась, потому что любовь прошла, а больше нас ничего не связывало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как выходила замуж за хорошего человека, так с таким же и развелась.

Хороший человек - не равно хороший муж. Бывают мужья, которые в начале жизненного пути - прямо замечательные, а потом - протухают меняются. Вам просто повезло, я бы с хорошим мужем разводиться не стала. А просто хороших людей вокруг много, не обязательно за каждого хорошего замуж выходить. Я вот тоже уверена, что будущий бывший муж - хороший человек и обязательно станет хорошим бывшим, но потом. Когда заберет все, что у него получится. А пока забирает - ну так себе как мужик ... А ведь кому-то будет рассказывать, что ВСЕ мне оставил. Просто было уже такое. Он, уходя к любовнице, мне уже "все" оставлял. И мои добрачные дачу и квартиру в том числе. Сейчас часть дачи пытался оттяпать - не выходит. Значит он мне ее "оставляет". А всякие вещи, инструменты и мебель разве стоят того, чтобы их упоминать то? А ваш хороший человек у вас из дома тоже кастрюли пер?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альтер Эго сказал:

хорошим бывшим, но потом. Когда заберет все, что у него получится. А пока забирает - ну так себе как мужик ... А ведь кому-то будет рассказывать, что ВСЕ мне оставил. Просто было уже такое. Он, уходя к любовнице, мне уже "все" оставлял. И мои добрачные дачу и квартиру в том числе. Сейчас часть дачи пытался оттяпать - не выходит. Значит он мне ее "оставляет". А всякие вещи, инструменты и мебель разве стоят того, чтобы их упоминать то? А ваш хороший человек у вас из дома тоже кастрюли пер?

Нет, не забрал ничего вообще. Ни жилье, ни мебель, ни технику. Только вещи свои. И плейстейшн. Даже инструменты оставил, чтоб могла что-то починить. Хотя, ничего я не покупала. 

46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нелюбопытна, просто риторический вопрос, зачем разводиться с прекрасным человеком... Ну, вероятно, так надо.

Совместная миссия в этой жизни закончена. Всё, что могли - дали друг другу. И всё. Не обязательно держать рядом того, кто хорош и прекрасен, только потому, что он такой хороший. "Такая корова нужна самому?". Нет. Пусть она будет счастлива. Она хорошая и достойна счастья. Как-то так. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

У меня уведомление на руках, где написано, что развод состоится в том случае, если хотя бы один из супругов на него придет в назначенное время.

Да.  Сейчас вспомнила. Так и было. Подавать только вместе и с оплаченной госпошлиной. А за разводом можно и одному. Главное - прийти в назначенное время. Второй, если захочет иметь свидетельство о разводе, может и потом его забрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да что ж у них за кастрюльная болезнь.

А кстати очень интересная мысль!
Хотя и женщина, если жили на территории мужчины, тоже может при разводе, уходя к себе,  позабирать кастрюли, знаю такой случай. Объяснялось так -ну он же один остается, зачем ему так много, и борщ он в 5-литровке точно уж варить  не будет, кроме того, всякая кухонная техника ему тоже не нужна, ну не будет он ей пользоваться, например весы. Не знаю, у кого и как, но в описываемом случае все именно так и получилось, мужчине выше крыше хватило оставленных  (справедливости ради - в немалом количестве)  кастрюль, а техника -сам потом жене предложил забрать, что она сразу не взяла.
Может, мужчины тоже что-то подобное думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Последний раз пишу в этой теме, потому что сегодня я стала разведенкой :D 

 

Поздравляю с началом новой жизни!

У меня родственница 37 лет летом развелась без скандалов с хорошим человеком. Просто оба поняли, что порознь им лучше и никто не виноват. Так вот после развода она с удивлением увидела сколько вокруг интересных и отличных мужчин - образованных, состоявшихся, не пошлых и свободных которые готовы не только красиво ухаживать, но и предлагать замужество от которого она правда пока отказывается выбирая самого достойного. Так что все впереди у вас, главное выбирать спутника теперь уже внимательно с учетом прошлого опыта. Удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Моя знакомая разводится, хочется ей помочь. 

Им с мужем уже приличное количество лет, не молодые. Дети взрослые, самостоятельные, живут отдельно. Муж пьёт запоями, но, самое страшное, в пьяном виде он очень агрессивный. Неоднократно он кидался её душить или резать. Сам неоднократно совершал суицидальные попытки (не до конца конечно). В общем псих и абьюзер. 

К чему такие подробности? 

Сейчас будет понятно. В апреле у него очередной срыв и очередной приступ агрессии. Она сбежала из дома, прихватив самое необходимое. Жила у знакомых, потом уехала в другой город к родителям. Муж все это время метался. То люблю-не-могу, то убью собаку бесстыжую. То пил, то травился уксусом (лежал в больнице). С работы уволился (уволили?), машину продал за полцены. 

Но он тешил себя надеждами, что жена побегает (как обычно?) и вернётся. Но вот она ему сообщает, что все таки она ушла навсегда и подаёт на развод. 

Муж в очередной раз режет себе вены, о чем сообщает ей по телефону. По её звонку к нему приезжает их сын, участковый, его отвозят в больницу. Руку зашивают, он лежит пока в психушке. 

Наконец то она пишет заявление о разводе в суде своего района. 

Это всё предисловие. Далее вопрос. 

Насколько я поняла с её слов она должна с этим заявление  ознакомить мужа и он должен поставить роспись. 

Из вышесказанного понятно, что ничего конструктивного у неё не выйдет. В лучшем случае он не распишется (и тогда заявление не примут?). А так варианты: порвёт заявление, кинется на неё... 

В общем она его боится. 

Он пока лежит в палате строгого режима, врач не разрешает к нему обращаться с такой просьбой (жена думала передать заявление через медсестру). 

Или мне чего то недоговаривают, или я чего то сама недопонимаю. 

Разве оповестить, что супруга подала на развод это не работа судебных приставов или кого там ещё? 

Разве жена, у которой и так, мягко говоря, напряжённые отношения с мужем, должна за ним сама бегать? 

Напишите кто как разводился, каков порядок. 

Ой, пожалуйста. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!! 

Всё очень серьёзно и так. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Насколько я поняла с её слов она должна с этим заявление  ознакомить мужа и он должен поставить роспись. 

Из вышесказанного понятно, что ничего конструктивного у неё не выйдет. В лучшем случае он не распишется (и тогда заявление не примут?). А так варианты: порвёт заявление, кинется на неё... 

Ничего никому она не должна. Отправляется копия заявления с уведомлением на адрес этого психа. Она не обязана с ним видеться, их заочно разведут. Не с первого раза, но разведут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Насколько я поняла с её слов она должна с этим заявление  ознакомить мужа и он должен поставить роспись. 

Из вышесказанного понятно, что ничего конструктивного у неё не выйдет. В лучшем случае он не распишется (и тогда заявление не примут?). А так варианты: порвёт заявление, кинется на неё... 

В общем она его боится. 

 

 

Чушь какая-то. Вы меня извините, но разводиться ваша знакомая просто не хочет. Если реально этого хотела, то заявление подается и все. Пусть гражданин пишет письма. Три раза не появится - разведут без него. 

Скрытый текст

А как по мне, так я бы пальцем не пошевелила после того, как на меня подняли руку. Максимум - позвонила бы в милицию. А поехали они или не поехали туда - не мое дело.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ничего никому она не должна. Отправляется копия заявления с уведомлением на адрес этого психа. Она не обязана с ним видеться, их заочно разведут. Не с первого раза, но разведут.

Понятно. Примерно я так и думала. Но он пока лежит в больнице и лежать там ему ещё почти 3 недели. 

А письмо какое? Обычное? Или заказное с уведомлением? Не должен почтальон это письмо ему вручить лично в руки? 

А если человек игнорирует почтовый ящик? 

 

3 минуты назад, Миледя сказал:

Если реально этого хотела, то заявление подается и все.

Говорит, что заявление без его подписи не принимают. 

Я тоже думаю, что чушь какая то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нельзя заявление на развод подать через госуслуги?

Как-то у нас на работе смеялись клиенты, что развестись без детей стало гораздо проще, даже в ЗАГС ходить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

если человек игнорирует почтовый ящик? 

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Письмо заказное с уведомлением.

 

3 минуты назад, Изморозь сказал:

Разве нельзя заявление на развод подать через госуслуги?

если нет несовершеннолетних детей

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорит, что заявление без его подписи не принимают. 

неправда

Если нет детей, но согласие есть, то в любом загсе приикт заявление и разведут через месяц

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорит, что заявление без его подписи не принимают. 

Полная ерунда. Я подала в суд заявление и все. Никакой подписи от мужа не надо было - так бы у нас фиг бы кого разводили. Не ставит муж подпись и типа всё, никакого развода? Темнит что-то ваша знакомая. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорит, что заявление без его подписи не принимают

В смысле. Я молча развелась. Сама. Бывший ни разу не приходил в суд. И никакие письма я никому не отправляла. Не с первого раза развели. Но развели.

Он даже штамп о разводе себе не поставил. И свидетельство даже не знаю - получил ли или нет. Он мне звонил че то просил. Я его отправила в лес.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Если нет детей, но согласие есть, то в любом загсе приикт заявление и разведут через месяц

Какое согласие? Чье? 

@Злобынюшка, @Миледя, @Мурчака, @Изморозь, @Амнезия Стивена спасибо! 

Я поняла. Я так и думала. Её другой человек как специально ведёт по другому пути, вставляет палки в колёса. Будем работать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Какое согласие? Чье? 

Между супругами в вопросе развода. Ибо надо обоим подавать разом. А через суд разведут без согласия

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Понятно. Примерно я так и думала. Но он пока лежит в больнице и лежать там ему ещё почти 3 недели. 

А письмо какое? Обычное? Или заказное с уведомлением? Не должен почтальон это письмо ему вручить лично в руки? 

А если человек игнорирует почтовый ящик? 

 

Говорит, что заявление без его подписи не принимают. 

Я тоже думаю, что чушь какая то. 

 

Помню как сидели мы с приятельницей, чай пили и вдруг раздался телефонный звонок. Звонок был из суда с сообщением, что муж приятельницы подал на развод, и информацией о дате и времени первого заседания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Какое согласие? Чье? 

@Злобынюшка, @Миледя, @Мурчака, @Изморозь, @Амнезия Стивена спасибо! 

Я поняла. Я так и думала. Её другой человек как специально ведёт по другому пути, вставляет палки в колёса. Будем работать. 

 

А ты-то чего будешь работать? Это не твоя зона ответственности. Не лезь. Тебя вампирят и лгут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А ты-то чего будешь работать? Это не твоя зона ответственности. Не лезь. Тебя вампирят и лгут.

Угу. Брачные игры у людей многолетние.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорит, что заявление без его подписи не принимают. 

Я тоже думаю, что чушь какая то. 

Какие-то сказки. Кто эти "говорят"?

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Насколько я поняла с её слов она должна с этим заявление  ознакомить мужа и он должен поставить роспись

Что-то она  вам  врет. Её  задача - в  суд написать заявление. А уж суд обязан уведомить мужа.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Он пока лежит в палате строгого режима, врач не разрешает к нему обращаться с такой просьбой (жена думала передать заявление через медсестру).

:eek: 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Разве жена, у которой и так, мягко говоря, напряжённые отношения с мужем, должна за ним сама бегать? 

Не должна, конечно. Я вам больше  скажу - есть мужья, которые  даже не в  курсе, что с ними развелись. Уведомление из суда им  отправили? Отправили. Ну и всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Угу. Брачные игры у людей многолетние.

Видимо да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Видимо да. 

Не видимо, Наденька, не видимо. Тебя вот втягивают. Это свинство, прости.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×