Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Мужчины странные, или я себя накручиваю?

Recommended Posts

17 часов назад, Морра сказал:

А поверить, что 5 лет за коробок - легко. Закроют, и никто церемониться не будет. Выше писали, что схватили, и подкинули сколько надо, вы же не усомнились? Ну и все. Если так можно, значит, и так можно. 

Заметьте - не сестре его подкинули, не мне, не моему соседу-ровеснику, и даже (!) не другому соседу, вышедшему после 8 лет отсидки за разбойное. А именно тому, кто и в самом деле барыжил наркотой.

Так что все эти "я рядом собачку выгуливал/спал/просто похож" и т.д. -  со мной не прокатывают.

• Upvote 1

19 часов назад, Морра сказал:

А сколько надо? У моего друга на работе стрелка взяли с пакетом анаши, да, не коробок, поболе. Ну так и срок не 5 лет, а 20. Не судимый, не употреблял, не продавал - перевозка. Брат двоюродный попросил. Он даже не знал, что там. Брату столько же вкатили. Причем смолчал бы брат, ничего бы вообще не было - он успел пакет отдать, и никто не знал кому, вряд ли бы нашли, пакет уже в другой город ехал, на станции перехватили и нашли. Но брата так прессанули, видимо, что не выдержал. 

Срока такие за наркоту, а сколько за коробок, год условно что ли дают? 

По факту, пацан тот - не преступник. 27 лет, жизнь, считай, закончилась. Был человек, и выпал из жизни. Выйдет в 47 лет, и связаться с ним, не представляю даже, какая женщина захочет.

Они там все на работе в шоке были. 

Да отслеживали их, скорее всего, всех. Такие крупные дела когда заводят, их долго отслеживают, чтобы садить уже наверняка. И к моменту взятия, знают все: где закупают, маршрут получения и перевозки, все квартиры, гаражи, где хранят и пакуют, автомобили, на которых перевозят. И количество участников подсчитано. 

А что на работе в шоке были. Так ведь не дурак, он что на работе будет трепаться, где они делают настоящие деньги. 

• Upvote 2

1 час назад, Пион4к сказал:

Заметьте - не сестре его подкинули, не мне, не моему соседу-ровеснику, и даже (!) не другому соседу, вышедшему после 8 лет отсидки за разбойное. А именно тому, кто и в самом деле барыжил наркотой.

Ну так и в случае таких подстав, берут не дядю с улицы, а барыгу, и требуют сдать других, обещая легче статью. Сдать реальных боятся, вот и делают так. Ну как мне объяснили. 

Или по другой причине. 

Да я сама когда цветочный магазин открыла, меня предупредил работающий на тот момент в полиции товарищ, что иногда под видом цветочных ларьков открывают "точки", и к тебе будут ходить нарики поначалу, гони их в шею. До этого у меня вышел спор из-за этого магазина с бабой, которая его раньше держала. Может там и было что такое, потому что цеплялись они за этот магазин отчаянно. Так вот, лично мне этот товарищ сказал - будь предельно внимательна, подкинут - не отмашешься. Первое время работайте вдвоем, если кто-то ходит по залу все рассматривает, следите за руками, если заметите, что что-то положили - хватайте прямо тут же, только не голыми руками, и выбрасывайте подальше, в окно или в дверь. Прямо в ту же секунду. 

Это вот лично мне сказал человек, знающий об этих делах, и знающий что я не наркоманка и не барыга, и близко не имела отношения никогда. Наверное, не просто же так он это сказал? Не от балды выдумал. Значит, могло такое быть. Не отмахались бы потом. 

34 минуты назад, Миледя сказал:

Да отслеживали их, скорее всего, всех. Такие крупные дела когда заводят, их долго отслеживают, чтобы садить уже наверняка

Брата его видимо да, отслеживали. Я конечно, достоверно не знаю, говорю то, что мне рассказали, но в то, что такое может быть, вполне верю. 

20 часов назад, Морра сказал:

И что, даже если вправду не знал, кто-то поверит? Это какую-то роль сыграет? Нет, конечно. Это для себя человек знает, знал он или нет. 

Так о том и речь, что обычно у женщин даже желания не возникает играть в игры с такими персонажами: доверять - проверять, верить - не верить. Может оно и не по-людски, может там и правда "совершенно невиновный". Но МНЕ-то (гипотетически) это выяснять - зачем? Меня просто никогда не привлекала тюремная романтика ни в каком виде - ни шансон, ни песни в ухо про любовь: а белый лебедь на пруду качает павшую звезду... Ни размышления на тему, насколько глубоко войдёт карандаш в глаз или ножик под ребро. Ни сострадание нищасным сидельцам. Просто НЕ МОЁ. Мне - не надо, ни в каком виде.

Да, может и не по-людски. Но при чем тут люди? Я то у себя одна, и у меня свои правила для моего (!) внутреннего (!) жизнеустройства. А другие пусть как хотят живут и с кем хотят дружат, я им не указ. 

20 часов назад, Морра сказал:

Я сама, разбираться, знал или не знал, с мужиком бы точно не стала, знал хорошо, не знал еще лучше, только от меня подальше. 

Вот именно. 

Но, видимо, у женщин, которые связываются с подобным контингентом таким образом проявляется некая природная склонность к риску (бессмысленному дурацкому риску, имхо). Может именно это их бодрит и щекочет эмоции. Без этой составляющей отношения кажутся скучными и пресными. Не знаю, только предполагать могу. 

И тут такой момент. Одно дело, если женщина понимает во что вляпывается, и идёт на это совершенно сознательно. Но тогда и вопросов и сомнений у нее не возникает, и нет необходимости с кем-то советоваться, спрашивать на форуме и т.д. Ибо она уже все решила: жизнь коротка и я в любой момент готова к ее завершению - сама ли или при помощи моего нового знакомца, не важно, но каждая секунда в его обществе мне дороже всего остального моего благополучия (и моих детей). - Это одно дело. Кончается чаще всего плохо, чем хорошо, но это уже сознательный выбор. И не о чем жалеть.

И другое дело, если женщина каждый раз, типа неосознанно, идёт по одному и тому же сценарию, как овца на заклание, собирает на своем пути всяких странных мужиков, от которых потом сложно избавиться. Но при этом делает круглые детские глаза и недоумевает: я же не думала, что так получится, я просто хотела дать ему шанс, это же не по-людски не дать даже шанса. :boxed: 

Вот в этом случае можно только одно посоветовать: осознаться. Осознание своей проблемы (или хотя бы даже своей позиции) очень облегчает жизнь. Признаться себе, что для тебя важнее - этот конкретный человек или проблемы, которые он может с собой принести. Если важен человек, то придется соглашаться и на его проблемы - а они будут, в любом случае. Просто каждый человек несёт с собой разные проблемы, разной степени тяжести. Но если ты заранее понимаешь, что не хочешь определенного рода проблем, ни за какие коврижки, ни за какие красивые глаза и душевные разговоры при луне, тогда вообще не стОит в эти отношения ввязываться. Просто пройти мимо. И жить дальше.

И хоть Автор просила не упоминать тут тем из криминальной хроники. Но из песни-то слов не выкинешь. Сегодня опять почитала, как сидевший сожитель матери отомстил ей через невинного ребенка - опять волосы дыбом. А ведь тоже наверняка были у этих женщин сомнения, но они гнали их прочь, типа не по-людски же, чтоб не дать человеку даже шанса... И тоже наверное мысленно своих сожителей оправдывали. До трагедии...  

Edited by Сладкий перец
  • Like 2
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.