Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

В 22.01.2022 в 19:35, Фея хлебных крошек сказал:

Я тоже не могла пройти мимо топового в последние дни рецепта от @Саня и наделала чебуреков из лаваша. От себя не могу ничего сказать, поскольку сейчас начисто лишена вкуса и обоняния, приходится верить мнению мужа. Ему понравились чебуреки. Я еще спросила, мол, пойдет на скорую руку? Он сказал, что не только на скорую, а  очень даже пойдет, вкусно. 

@Саня, благодарность вам и от меня, и от мужа моего. :D 

Спасибо за рецепт, @Саня. Очень быстро и вкусно получилось. Из обрезков лаваша сделали чипсы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 02:01, Мадлина сказал:

Подтверждаю, замечательные чебуреки.

@Саня, спасибо за рецепт. И, правда, очень вкусно. В выходные делала. Все слопали.

Особенно помог совет смазать края желтком, чтобы лучше закрепить. Я как-то ранее уже использовала лаваш для чебуреков. Но края скрепляла жидким тестом. Совсем не то!

 

 

@Саня, ваш рецепт очень понравился. Пришелся всем у нас дома по вкусу.  И сковородочки у вас замечательные.

На таких всегда поджаристое все получается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гра ната

Лаваш ещё хорошо слепляется, если кисточкой майонезом края смазать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саня сказал:

@гра ната

Лаваш ещё хорошо слепляется, если кисточкой майонезом края смазать.

Вот уж, воистину, "век живи - век учись" ! Этот совет мне очень пригодится. Раньше, было дело, сама тесто ставила.

Но чебуреки получались слишком объемные. А из лаваша они получаются тонкие и достаточно быстро! А рекомендация про закрепление краев - просто супер!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня чебуреки по этому рецепту. Много обрезков и мне не хватило вкуса "теста". Я всегда конвертики  складываю, один конверт из половины овального лаваша, и мне эти конверты кажутся сочнее и вкуснее.

И майонезом сегодня промазала, да, слепились хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень пришелся по вкусу пирог от @Саня ! Только оливки добавлять не рискнула.

Мои любят есть с оливками вприкуску.

Пирог замечательный! сочный такой.

Само собой, сначала жарила чебуреки, а остатки употребила для пирога.

Спасибо, @Саня !

Изменено пользователем гра ната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто готовлю по рецептам с форума, но далеко не все нравится, отзывы не пишу, потому что, возможно, мы слишком привередливы))

Давно хотела приготовить салат Тбилиси . Сегодня всё сложилось) Острый перец не стала класть, не любим столько остроты. Очень вкусный салат, питательный, без майонеза. Мы с мужем сошлись на том, что прямо холодное горячее) Закуска. И готовится легко - говядина варится, порезать только перец и лук. Чеснок давила в масло с солью. Для нашей семьи даже несколько необычный. 
Теперь буду готовить его чаще) Спасибо.

Изменено пользователем Саня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2022 в 13:17, Гра Ната сказал:

@Саня, спасибо за рецепт. И, правда, очень вкусно. В выходные делала. Все слопали.

Особенно помог совет смазать края желтком, чтобы лучше закрепить. Я как-то ранее уже использовала лаваш для чебуреков. Но края скрепляла жидким тестом. Совсем не то!

 

 

@Саня, ваш рецепт очень понравился. Пришелся всем у нас дома по вкусу.  И сковородочки у вас замечательные.

На таких всегда поджаристое все получается.

Тоже сегодня нажарила, вкусно и незаморочно. Скрепляла край майонезом, правда, некоторые раскрылись все равно, но сок не вытек, в сковороде прижимала края лопаткой. Сын съел сразу три) и, кстати, я кружки не стала вырезать, просто квадратики наделала из лаваша и сложила треугольником, а то тоже думала, куда остатки деть :) спасибо за идею, @Саня

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

кстати, я кружки не стала вырезать, просто квадратики наделала из лаваша и сложила треугольником, а то тоже думала, куда остатки деть

Тоже уже писала - без заморочек вырезать кружки просто нарезал на квадраты. Вкус не изменился :D от формы. А идея смазывать края желтком пригодилась неоднократно и в других случаях. Это отдельный лайфак, который стоит выделить

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду Птицей

Из остатков получается отличная пицца в духовке) Не отличишь. Это мы уже экспериментировали)

28556B4B-A4E6-4CFA-A92D-5F388AC5D4A5.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, спасибо за рецепт «Наполеона» из 2 видов теста. Долго я на него решалась) Первый раз крем получился жидкий, хотя сгущёнка хорошая. Второй раз делала, поняла почему - сливки должны быть взбиты до состояния, когда уже сами не вытекают из чашки. И когда соединяем крем, не нужно больше взбивать, только перемешать силиконовой лопаткой.

Коржей получилось 16, пекла на конвенции на максимуме, поэтому не переворачивала. Крема хватило на все, с запасом, тортика получилось 1,5) Слишком высокий делать не стала.

На утро пропитался, по коржам все равно чувствуется, что это Наполеон)))

Сгущёнку брала обычную, не варёную. Вкусный хороший торт. Вечером тесто сделала, вообще не сложно, на следующий день пекла коржи, крем и смазывала.

CC6ACAEA-1365-4A1F-A96B-23230FE12B6F.jpeg

434342B8-8021-4F38-AA78-8CB81B7695FD.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились блины от Тани @Изя.

Очень вкусные. Хоть и дрожжевое, но кислинки нет, чем и подкупили)) 

Рецепт ушёл в копилку. 

Танюш, спасибо) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сердечко сказал:

Очень вкусные. Хоть и дрожжевое, но кислинки нет, чем и подкупили)) 

Спасибо, маме передам. Она у мен мастерица. Эти блины для меня больше похожи на выпечку по вкусу - нет кислинки и запах сдобы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный  рецепт чебуреков! Есть на этой странице ссылка, 

Спасибо, @Саня! Единственное отступление - я жарила на малом количестве масла и на медленном огне под крышкой, потом выключала и давала постоять, чтобы пропарились. Один сделала экспериментальный - пополам мясо с сыром. Вкусно. Горячо рекомендую.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за рецепт шампиньонов! Сегодня купила мелкие грибочки и приготовила. Очень вкусно! И да, две недели они не хранятся))). Мы все 600 граммов сьели в тот же вечер. С покупными не сравнить!

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 12:04, Баронесса Штраль сказал:

Лиза! Нашла я этот рецепт!

Как я читала одному богу ведомо, но отложилось только про хлеб.

Я куски мяса обваляла для суровости даже в ржаной муке. Обжарила лук полукольцами, морковь брусками, мясо. В чугунок забросила это слоями, добавила две коробочки кардамона, лавровый лист, лимонную соль самодельную, перемешанную с дробленым душистым перцем. Сверху нарезанный маленькими брусочками  ржаной хлеб. Залила водой фактически полностью.

Я пришла с огромнейшей благодарностью к @Флер де Лизи @Баронесса Штраль

Готовила уже неоднократно, но всё никак руки не дойдут отзыв оставить. 

Рецепт видоизменила под себя, готовлю в мульиварке-скороварке. Специи тоже по своему вкусу. Неизменно одно: говядина и бородинский хлеб. И пару ложек сметаны. Подливка густая получается, ароматная, хлеб растворяется полностью(корочки я срезаю), а мясо очень нежное. Причём я мясо не мельчу, довольно крупными кусочками кладу. 

Полный рецепт  от @Флер де Лиз

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовала сегодня рецепт ягодного пирога от @Урия Гип

Нам понравилось. Я брала клюкву, в следующий раз попробую с черной смородиной. Муки взяла 250 граммов, плюс, кокосовую стружку. Легкий в приготовлении, продукты обычные, плюс, калорий относительно немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала соленую горбушу по рецепту малинка_29.

Он от 2019 года аж. 

Реально обалденная рыба. Не пересоленая, не переслащенная, жирненькая как сёмга практически. Пальчики оближешь. 

К сожалению тут этот рецепт не могу найти, делала по скрину. Прошу прощения если так нельзя вставлять. 

Screenshot_20220101_231650_ru.yandex.searchplugin.jpg

Можно посмотреть здесь

  • Нравится 6
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который раз пеку капроновый пирожок к чаю. 

IMG_20220430_184734.jpg.57c34461312d9b9e48b3e0bfd492b15f.jpg

IMG_20220430_183645.jpg.7c8fcad9d5cfe61e528eaf09af486d03.jpg

Спасибо,  @Осторожность  за простой, быстрый , а главное - вкусный рецепт.  

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 11:48, северная пальмира сказал:

Реально обалденная рыба. Не пересоленая, не переслащенная, жирненькая как сёмга практически. Пальчики оближешь

Это именно для горбуши рецепт? Хочу попробовать сделать, а то я раньше только семгу солила. И мне не понятно, что значит - рыбу порционными кусками по 2 см толщиной? Это что, филе надо на такие брусочки порезать? Я раньше солила большие куски филе, сантиметров по 15. Поэтому мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, хороший рецепт.

Подходит для любой красной рыбы-горбуша, кета, сёмга. 

Я резала ещё меньше. Чтоб доставать из банки и сразу на хлебушек. Вот и готов бутерброд. 

И нам не хватило специй. Я когда укладывала в банку, пересыпала каждый слой чёрным перцем и кориандром, который до этого чуть-чуть перетерла. Плюс ещё кинула штук 5 гвоздичек. Правда специи я добавляла когда уже второй раз солила. Ну и маслом растительным каждый слой. Понемногу. 

Ещё вкуснее получилось. И в морозилку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера засолила лосось по знаменитому рецепту @Малинка_29.

Взяла на пробу три порционных куска лосося, без костей, но с кожей. 
На пол-литра воды положила две  столовые ложки соли. Держала 45 минут. Обсушила бумажным полотенцем, сложила в контейнер, добавила масло без запаха. Это все я проделала вчера в три часа дня, сегодня этим лососем угощалась на завтрак.

Вкус - бесподобен. Нежная рыбка, жирная, в меру соленая.

@Малинка_29, спасибо огромное за гениальный рецепт. Очередное подтверждение тому, что все гениальное - просто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 23:22, Бутки сказал:

Это что, филе надо на такие брусочки порезать?

Я снимаю кожу с горбуши, когда она только подтаивать начинает, потом просто строгаю мороженую на пластинки,оставляя позвоночник,  и заливаю рассолом, ну а уж потом, даже не сушу на бумаге, а на дуршлаг и в банку, маслом прослаиваю. Результат тот же. Ну говорю же, ленивая я, мне б попроще. 

Не, сначала в точности исполняю, а уж потом упрощаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла сегодня предпоследнюю баночку рагу "Осеннее" по рецепту Наташи @Вятская здесь. Побоялась, что рецепт не сохранила - понеслась искать по всем темам, пока искала - еще кучу рецептов заранее накопировала.

Так вот - Наташа, большое спасибо! Очень вкусно, я ем холодным, но подозреваю, что и горячим в качестве гарнира тоже будет вкусно. Дочери-студентке даю с собой, она ест с моей бужениной, тоже хвалит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Открыла сегодня предпоследнюю баночку рагу "Осеннее" по рецепту Наташи @Вятская здесь. Побоялась, что рецепт не сохранила - понеслась искать по всем темам, пока искала - еще кучу рецептов заранее накопировала.

Так вот - Наташа, большое спасибо! Очень вкусно, я ем холодным, но подозреваю, что и горячим в качестве гарнира тоже будет вкусно. Дочери-студентке даю с собой, она ест с моей бужениной, тоже хвалит.

Спасибо  за отзыв! Да, для меня в последние годы  это основная заготовка.  И её никогда не хватает почему-то.  Полноценное овощное блюдо, как из свежих  овощей, только что приготовленных.  И готовится быстро достаточно.

Готовьте и ешьте на здоровье! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×