Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

Очень вкусные рыжики получаются по рецепту Татьяны @Изя. Спасибо за рецепт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на цены Бейлиза, ужаснулась и пошла в закрома форума за рецептом. Взяла первый рецепт у @Шушарочка , только заменила концентрированное молоко (не было его в магазине) 20% сливками. По мне, вкусно. Получилось 800 миллилитров. Бутылка 0,7 л. настаивается, а 100 миллилитров выпили с мужем вечером.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила салат "Кавказская пленница" от @Пани Хелена

Баклажаны брала готовые (хе из баклажанов, так что в салат еще немного морковки попало). Салат получился очень вкусный, спасибо большое! На Новый год однозначно буду его готовить. 

Кстати, виноград здесь реально был бы лишним. Чернослива вполне достаточно.

Красивых тарелок у меня здесь нет, к сожалению. Ну уж на том, что есть:

20221112_163253.thumb.jpg.2784bbc475d0f70ed9d50e62520f2c48.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюда можно отзыв на рецепт из газеты?(Выпуск № 43)

"Ленивый штрудель Мечта хозяйки", ник не указан, автор Мария из Коломны.

Хлопот реально немного! Главное для меня, я поняла, что бы все ингредиенты находились перед глазами - когда пирог был уже в духовке, я вспомнила, что забыла сахар. Но получилось все равно очень здОрово! Панировочные сухари в смести с маслом, цедрой, изюмом и орехами создают очень приятный вкус. У  меня была цедра сладкого апельсина, и изюм очень сладкий попался, может, поэтому отсутствие сахара в итоге было незаметно.

Выпекала я правда в низенькой керамической форме, а не на пергаменте. Делала с яблоками, теперь с  грушами испеку.

Спасибо, Мария!

Изменено пользователем Тыблочко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыблочко сказал:

рецепт из газеты?

"Ленивый штрудель Мечта хозяйки", ник не указан, автор Мария из Коломны.

Вы хотя бы номер назовите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ростов4анка, я к вам с благодарностью за рецепт этих помидоров. Консервацией в свои 45 занялась в этом году впервые. Ух, как боялась... Сегодня попробовали. Это очень вкусно! А главное не заморочно и рецепт оооочень подробный. Спасибо, обязательно повторю на следующий год в больших объёмах)  http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=56278&do=findComment&comment=12549024

 

Изменено пользователем Сола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с благодарностью @Фата Моргана за Салат "Татарская песня".

Очень вкусно. Я, правда, все резала маленькими кубиками, нам так больше в салатах нравится, но вкус бесподобный. Спасибо!

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Карташонка сказал:

Я с благодарностью @Фата Моргана за Салат "Татарская песня".

Я каждую осень с благодарностью вспоминаю эту добрую женщину, которая научила меня делать такую "песню"! Главный наш фаворит зимой. И в приготовлении несложный, всё в комбайне измельчаю, единственное, что баклажаны порезать руками, я на кубикорезке не люблю - мелкие. Делаю без острого перца и без чеснока. 

20 часов назад, Карташонка сказал:

вкус бесподобный

Именно. У родителей, у бабушек в семье баклажаны не ели, я первая любительница, поэтому "семейного" рецепта нет. Сколько разных вариантов баклажанных "закруток" пробовала - всё не то, пока этот рецепт не нашёлся. Теперь это мой собственный "семейный" рецепт :thumb_yello:.

Каждый раз как баночку открываю, опять спасибо @Фата Моргана, такое чудо эта "Татарская песня". И сегодня на обед себе открыла - ммм, вкусно!

20221207_124804.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана, @Лось Анджелес@Карташонка

Поддерживаю, мне тоже очень - очень понравилось! Идеальное для меня сочетание продуктов и вкусов. Только я баклажаны режу мелким кубиком, нам так больше зашло. 

Совершенно перестала покупать магазинные кетчупы, соусы. Открываю "Песню" к макаронным изделиям, жареной картошке. Да и просто на перекус с кусочком ржаного хлеба очень вкусно. 

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла это  печенье от @Janochka. Делать несложно и быстро. Единственное, в следующий раз попробую желток положить. Только у меня почему-то получилось 25 штук, не 40, небольших шариков.

Мне печенье понравилось. Похоже на шакер-чурек с ореховым вкусом. И очень сытное, мне двух штучек размером с некрупный грецкий орех хватало большую кружку чая попить. Нам на три дня хватило.

Спасибо, @Janochka. :) 

 

И еще давно хочу сказать спасибо Наташе @Вятская за совет консервировать на зиму помидоры по-корейски от @Лесовинка.

Хорошо получается, стоят. Одну открывали, съели тут же, вкусно, хотя, конечно, не совсем прямо свежие, но тоже хорошо.Только в следующем году помидоры для консервации по этому рецепту будут брать пожестче, типа "сливок". Обычно я из спелых тонкокожих делаю, они нежнее. Для аутентичного рецепта без нагревания мне они больше нравятся, а для стерилизации все-таки лучше поплотнее. И стерилизовать, думаю, можно поменьше, пол-литровые - 10 минут, литровые 15 достаточно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

И еще давно хочу сказать спасибо Наташе @Вятская за совет консервировать на зиму помидоры по-корейски от @Лесовинка.

Хорошо получается, стоят. Одну открывали, съели тут же, вкусно, хотя, конечно, не совсем прямо свежие, но тоже хорошо.Только в следующем году помидоры для консервации по этому рецепту будут брать пожестче, типа "сливок". Обычно я из спелых тонкокожих делаю, они нежнее. Для аутентичного рецепта без нагревания мне они больше нравятся, а для стерилизации все-таки лучше поплотнее. И стерилизовать, думаю, можно поменьше, пол-литровые - 10 минут, литровые 15 достаточно. 

Cпасибо за отзыв. Сама не нарадуюсь. У меня половина помидоров в этом году сделана так. Да, самые вкусные - плотные сливки, они почти как свежие. А еще - желтые помидоры мелкие так делала - тоже вкусно, они сладкие такие.  Почему-то одна банка "заиграла" - убрала ее в холодильник. Потом открыла - а там получились такие остро-квашенные помидоры, вкус другой, но вкусно.

Съедается моментально, особенно мне к рису, к плову нравится. 

Спасибо @Лесовинка за рецепт-первоисточник!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла вчера творожную запеканку со сметанным кремом от @Janochka. На форму диаметром 18 см брала половину продуктов, добавляла изюм. Получилось не так красиво, как у автора, но зато очень вкусно! Большое спасибо за рецепт, однозначно буду печь!

20221218_152936.thumb.jpg.8db23bc7cb04d0c765574c726bcae369.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Большое спасибо за рецепт, однозначно буду печь!

Спасибо за отзыв. :) Видно, что получилось как надо - структура пушистенькая, и сметанный крем таким толстеньким слоем. Рада, что понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 16:33, Шоаррская лиса сказал:

очень вкусно! Большое спасибо за рецепт, однозначно буду печь!

И я того же мнения. 

Вчера пекла творожную запеканку. Творога дома оказалось как раз 700 г., поэтому все точно по рецепту.  Красивая запеканка получилась, на разрезе точно как на фото @Janochka Правда, у меня час в духовке стояла. Когда на ваши фото смотрела, думала откуда бортики взялись? Даже когда свою уже сметаной залитую ставила и то вопрос был. И только когда из духовки  достала, поняла, как они образовались. :D

И очень вкусная запеканка, сочная и нежная. Единственное, сначала мне показалось, что очень сладкая, прямо очень. Может быть потому, что еще теплая была, не знаю. А сейчас на завтрак ела, нормальная, в меру сладкая, даже не очень. 

Спасибо за рецепт! :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Спасибо за рецепт

Спасибо за добрые слова в адрес моего рецепта.

Бортики там - да, самосоздающиеся. Количество сахара можно уменьшить. В оригинальном рецепте было ещё больше, и дополнительно в составе был изюм и курага. Также её можно печь без сметанного верха, тоже отлично получается, и при этом - минус полчашки сахара! :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз спою дифирамбы пельменному тесту нашей @Цитата Лаврова :thumbsup:

Намедни по просьбе младшего сына затеялась лепить вареники. С помощником :D Всё получилось на "отлично"! Вареники с творогом и вареники с вишней. 

Ни один не порвался и не расклеился во время варки. Тесто упругое, эластичное, но не "резиновое". И не разваристое! Я отвлеклась на кухне, последняя партия вареников с творогом кипела минут 10. Ни одного вареника не пострадало :thumbsup: Все целенькие и красивые! 

В общем, горячо рекомендую! 

IMG_20221222_102943.jpg.c025a23c09f21718b8a0bf91ef4b9c32.jpg

Изменено пользователем Domino
Добавила фото
  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паштет от @Пиначета восхитителен! Хотя у нас не нашлось белого перца, очень вкусно и без него. Но если перец будет - обязательно положим в следующий раз. 

Спасибо! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2022 в 09:49, Domino сказал:

В очередной раз спою дифирамбы пельменному тесту нашей @Цитата Лаврова :thumbsup:

А мне не понравилось с ним работать. Во-первых, замешивается тяжело, во-вторых, прямо как у @северная пальмира

В 01.02.2019 в 13:53, северная пальмира сказал:

Оно еще раскатывалось не очень просто, я его катаю скалкой, а оно назад зараза сползается.

Пельмени далеко не первый раз делаю, увидела отзыв и решила попробовать новое тесто. Муки ушло даже чуть меньше 500 г, так что списать на то, что я его мукой забила, тоже не могу. Но в целом не пожалела, что попробовала, потому как с тестом для пельменей я теперь определилась: буду и дальше делать заварное от @Вишня зимняя, без экспериментов :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собиралась сделать, вот наконец руки дошли. В веточке уже есть масса благодарностей @Малинка_29 за рецепт соленой горбуши, присоединяюсь к ним, получилось отлично просто, именно так, как мне нравится! Единственное, я нарезала не порционными кусками, а тонкими слайсами, чтобы можно было сразу на бутерброды класть. В связи с этим рыбу в рассоле выдерживала 20 минут, а не полчаса, как указано в оригинальном рецепте. Сам рецепт здесь. Еще раз спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 12:53, Janochka сказал:

два дня леплю их..особенно хороши с творогом и сыром. И делала с картошкой и грибами. Вкусно, но и съедаются быстро. Делала на две порции, буду делать на три. Все очень легко.

Изменено пользователем Шерка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С благодарностью за салат  Тбилиси

Готовлю уже не первый раз. Единственное, исключила острый перец, острое лично я не люблю, для меня достаточно лука и чеснока. Но оценили все. Для меня это просто находка. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Очень вкусно!

Поддерживаю! Обалдеть какая рыба. Я недавно лакедру так сделала. Честно говоря мне не зашла, мужу понравилось. Так что не только горбушу так можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище, @Кокоша Нель

Не меняла 95% исходника, кроме посыпки. Это не какао, а чёрная плитка шоколада на тёрке

Что изменю. Всё же надо делать порционно, ибо в большой ёмкости только садиться и есть ложкой)). При выкладывании получается масса. Домашним не до эстетики, а на стол так не поставить. Уменьшу количество пудры. Савоярди очень сладкая вещь

Дорогой рецепт, но того стоит. Выход килограмма два обалденного десерта. Тирамису

IMG_20230128_184647.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

При выкладывании получается масса.

    Женя, рада, что тебе понравилось. Лучше делать в квадратной  или прямоугольной форме - удобнее выкладывать порционно. Я себе для мягких тортов купила вот такие приблуды, они для тирамису идеально подходят: плоским ножом делишь на порции и лопаточкой аккуратно снизу поддеваешь, потом с помощью плоского ножичка выкладываешь на тарелку. 

tiramisyyy.jpg.3c213278c7e942d535f7a7695383bd63.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×