Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Роды или мамины огороды - что важнее?

Recommended Posts

22 минуты назад, Климентина сказал:

Ну, может, и не скрывали. Не все скрывают.

Но не думаю, что прямо точные сроки говорят. Скорее всего и сказали, что ждут ребенка, может даже мама и спросила сына - а когда пополнение? Он сказал - да где-то в августе-сентябре наверное. Ну и все, что еще свекрови надо? Сын в августе приезжает? Ну, значит получается все по их расчетам, что туда лезть? Там двое взрослых людей, автономная семья - но без указиловок мамы сыну им никак не разобраться, что ли? :sleepy: 

Именно свекровь должна влезть и указать? А скрины карты невестки  ей тоже надо было запросить? Вот ведь, дожили :lol:

27 минут назад, Климентина сказал:

Но в любом случае, захотел бы муж - никуда не поехал

Естественно. Для него побывать на родине - как подзарядиться на год энергией. Ну, тянет его туда, часть души его там. 

А то, что поехал в августе - да недодумал, а сама жена и не подсказала. Или на работе пораньше не отпустили, иногда отпуски еще до зачатия планируют, в прошлом сентябре-октябре (у нас так на одной работе было), и не переменишь. Решил на авось, не проскочило, увы. 

28 минут назад, Идиллия сказал:

Вот моя ближайшая приятельница именно так живет, замужем уже лет 20, отдыхать она ездит

Вспомнилась свекровь подруги. Очень эффектная дама, раньше была директором школы. У нее была отличная семья - муж, сын. Одно в их семье злословным соседкам не давало покоя - она всегда, каждый отпуск ездила принципиально одна отдыхать на море! Брала путевку, обязательно одноместный номер  - и вперед, в санаторий. Говорила так - мне надо никого не видеть, подлечить нервы. А то я на людей с моей работой бросаться начну. И муж ее понимал, в отличии от соседок ни про какие измены и не думал. Как раз у них с сыном традиция была - раз в году жизнь без мамы, мужское царство! Сыну тогда даже нравилось - что-то типа месяца непослушания ))) , с мягким папой без строгой мамы. 

Правда свою жену он на курорты одну не отпускал :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джерико сказал:

Вот именно, раз в год ездить к маме - это уже считай маменькин сынок в кубе (и Куба это не остров)

А тут возмущаются тем, что он раз в год ездит? Кстати, если бы ездил на Кубу, жена скорее всего составила бы ему компанию.

И да, ездит не раз, а целых два. Без жены. Маменькин ли мальчик, не знаю. Но к жене отношение не слишком трепетное

9 часов назад, Травиата сказал:

У  меня  в  связи  с  темой  только  один  вопрос.  Имеет  ли  право  один  из  супругов  один  раз  в  год  навещать  свою  родительскую  семью,  которая  живёт  в  нескольких  тысячах  километров  от  супружеской  семьи?    Не  заставляя  супруга  сопровождать  его  или  её,  ездить  за  свой  счёт,  за  лично  заработанное,  так  сказать?    Безотносительно  ситуации  форсмажора  с  родами  или  чем-  то  подобным-  здесь  лучше  перенести,  никто  не  сказал,  что  уехать-  хорошо.  А  просто.  Потому  что  нотки,  мол,  вот  те  дача,  вот  те  картошка  и  нечего  там  делать-  звучат.  :)   

С моей точки зрения, о таких правах нужно договариваться с супругом/й. Я сомневаюсь, что жена спокойно относилась к постоянным поездкам Саши. Если бы все было согласовано, то не было бы репрессий и наказаний в виде запрета рыбалки. Ну вот допустим, гипотетическую взрослую женщину устраивает раздельный отдых и возможность побыть одной. И даже будучи беременной она его отпустила без скандала. А потом он не успел приехать к родам. Это форс-мажор, взрослый человек понимает, что в ситуации с родами чаще бывает непредсказуемо, чем запланировано. И раз все обо всем договорились, то после первых эмоций все входит в колею. Здесь жена использует вину мужа, чтобы ограничить его хобби. Значит, давно не нравилось? Ведь не он сам остается помогать с малышом, а жена не пускает, потому что ей нужна помощь и она до сих пор обижена.

@Домна Платоновна и опять вы абсолютно правы абсолютно во всем. Цитат не будет, мне лень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

В общем,  автор сама не в курсе, кто и на  кого обижался,  есть только факт, что какая-то очередная рыбалка сорвалась. На мой характер - мужа с Алтая  ждал бы  чемодан  у дверей в лучшем случае, а то и  сразу бы пошел лесом, как только додумался куда-то ехать, когда срок родов уже на днях.

Легко рассуждать...

Обстоятельства разные  - например, женщине не сегодня - завтра рожать, живут в квартире мужа и собственная мама принять не может. По разным причинам. И какой чемодан? тот, который муж поможет собрать? И с ним на вокзал?

Форум, он такой...  А в жизни по - разному бывает. И живут, и терпят годами... 

1 час назад, Идиллия сказал:

Значит, всё их более менее устраивает пока. 

Согласна. И даже если жену что-то и не устраивает, уходить она в данный момент не собирается. :)

45 минут назад, Die Vogel сказал:

Маменькин ли мальчик, не знаю. Но к жене отношение не слишком трепетное

А что, все мужчины к женам трепетно относятся?;) Боюсь, что вообще немногие, судя по статистике разводов...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Die Vogel сказал:

Здесь жена использует вину мужа, чтобы ограничить его хобби. Значит, давно не нравилось? Ведь не он сам остается помогать с малышом, а жена не пускает, потому что ей нужна помощь и она до сих пор обижена.

Это версия, озвученная друзьям. А по факту там может оказаться что угодно - и дома могут быть дела, и сам именно с этими мужиками больше не хочет связываться, и денег тупо нет, и еще стотыщ разных версий, но озвучена та, которая вопросов не вызовет.

Причем нет гарантии, что это Саша такую причину озвучил, а не дружок его додумал, настоящую причину посчитав неубедительной.

Когда информация поступает через четвертые руки, полагаться на нее как на монументальную истину вряд ли стоит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, umorka сказал:

Допускаю, что работа может быть такая, что не отлучишься, это другое, но вот делать выбор в пользу огорода...

Ну какой огород в августе?  Что там делать мужику в это время?  Картошку в деревнях  НЕ копают в августе. Её в сентябре там начинают копать. Тем более Алтай, там только в середине мая её садят. В середине июня она только всходит. И вы хотите её в августе уже выкопать? :g:

Не в огороде там дело, совсем не в картохе.  Да и смешно за 2000 км ехать только ради картохи. Отдохнуть он ездил, порыбачить, с друзьями детства потусить. Картошка только предлог. 

Лапша на уши жене. 

10 часов назад, Robby сказал:

таки холостяцкая жизнь отличается от семейной. Если никакой разницы не предусмотрено - смысл заводить эту самую семью.

Так-то мужчина совместно с женщиной семью заводит. С согласия женщины выйти за него замуж и создать семью. В создании семьи участвуют двое.  Семья не собака, семью в одиночку не заведёшь. 

Данная семья уже 6 лет существует. Всех всё в данной семье устраивает. Не довольна только мама друга мужа. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Не довольна только мама друга мужа. 

Здесь  как  раз,  очень  понятно.   Раньше  с  сыном  на  рыбалку  ездил  очень  положительный  Саша,  который  слова  грубого  не  скажет,  тихий,  честный  и  прочие  достоинства.  С  уходом  из  компании  этого  Саши  не  известно,  кто  станет  ездить.  Не  исключено,  что  какой-  нибудь  выпивоха,  грубиян  и  бабник.  :)   А  всё  произошло  из-  за  алтайской  свекрови:  перенаправила  бы  она  своего  Сашу  к  невестке  на  роды-  и  не  было  бы  обиженной  Сашиной  жены,  рыбалки  бы  продолжались.    Испортила  неумная  баба  жизнь  двум  семьям  огородом  своим.  :)   

Короче,  приехал  сын-  ату  его.  Тебя  другие  тётки  ждут,  нечего   им   малину  портить.  Сперва  собери  письменные  согласия  от  всех  членов  семьи  и  мам  друзей  на  приезд-  тогда  впущу.  Целый  один  раз  в  год  видеться  женатому  сыну  со  своей  матерью-  это  где  ж  такое  видано?   Женился-  в  следующий  раз  жду  на  свои  похороны,  если  конечно,  тебе  разрешат.  ;)   

Ну  а  на  роды  жены  лучше  успевать,  с  этим   не  спорю  ни  одной  минуты.  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

у а он в ответ - все нормально, мам, мы все решили. Не беспокойся. Выпихивать его обратно? Или звонить невестке и узнавать - точно ли решили и точно ли все нормально?

Не поверите. И позвонила бы, и спросила бы. Настолько это дикая для меня история. А потом уже в зависимости от ситуации. Выпихивать не стала бы, но плешь проела бы. И ещё обязательно поинтересовалась бы у своего сына, понравилось ли ему жить с отчимом. И хотелось ли бы ему, чтобы его ребенка воспитывал отчим. Ответ я знаю. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Паслён сказал:

И позвонила бы, и спросила бы. Настолько это дикая для меня история. А потом уже в зависимости от ситуации. Выпихивать не стала бы, но плешь проела бы. И ещё обязательно поинтересовалась бы у своего сына, понравилось ли ему жить с отчимом. И хотелось ли бы ему, чтобы его ребенка воспитывал отчим. Ответ я знаю

Мы  не  знаем,  возможно  всё  это  и  говорилось  матерью  своему  сыну  Саше?  Вы  же  тоже  выпихивать  бы  не  стали?   Следовательно,  он  поступил  бы  так,  как  считает  нужным.

Мой  сын  с  отчимами  не  жил,  человек  и  без  моих  нравоучений   разумный,  а  я  лишних  вопросов  вообще  никому  не  задаю.    Все  выговоры  остались  в  7-м  классе.   Приедет-  буду  рада.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Мы  не  знаем,  возможно  всё  это  и  говорилось  матерью  своему  сыну  Саше?  Вы  же  тоже  выпихивать  бы  не  стали?   Следовательно,  он  поступил  бы  так,  как  считает  нужным.

Не знаем. Как и в каждой теме, все примеряют ситуацию на себя. Вот я и говорю, как бы я отнеслась. Уж ручки от радости точно не потирала бы, как некоторые.

Хорошо, когда всё хорошо - и дети умные - самостоятельные, и муж любящий и единственный на всю жизнь. А у других бывает всё не так идеально. Когда мне было 22 года, как моему сыну сейчас, я себя считала очень умной. А сейчас, спустя 20 лет - ну дура дурой же была. И потому, сейчас, оглядываясь на свои ошибки, очень хочется оградить от них своего ребенка.

17 минут назад, Травиата сказал:

Мой  сын  с  отчимами  не  жил,  человек  разумный,  а  я  лишних  вопросов  вообще  никому  не  задаю.   Приедет-  буду  рада.

 

Изменено пользователем Паслён
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейные отношения представляют собой такую обширную и запутанную область, что с одной меркой ко всем подходить, конечно, нельзя. Кому-то достаточно расписаться, кому-то нужна свадьба за миллион. У кого-то равнодушные родители, кого-то это устраивает, а я рада, что мои были любящие и неравнодушные. Это все варианты нормы, главное, чтобы условия задачи устраивали обе стороны.

Ну вот @Паслён упомянула о жизни с отчимом. Считаю, правильно. Потому что подобное наплевательское отношение к женщине, подкрепленное такими поступками, это повод развестись в будущем. Да, конечно, я прочитала, что саша приехать не мог, его картошка с моркошкой в плену держали. Ну, может, кому и нравятся такие дяденьки, на здоровье, а я не считаю, что это хорошо и нормально.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 14:59, Крем от морщин сказал:

что ж там за мама

Вопрос десятый. Она никакого отношения не имеет к тому, что муж жену не особо любит и плевать хотел на нее. 

Жена та еще штучка. Возомнила себя госпожой. А муж, хоть и покладистый, но определенные границы защищает. Это ж как его достать надо было, чтобы он усвистал подальше от нее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паслён сказал:

Как и в каждой теме, все примеряют ситуацию на себя. Вот я и говорю, как бы я отнеслась. Уж ручки от радости точно не потирала бы, как некоторые.

Я даже представить не могу, чтобы мой сын от беременной жены уехал в баню мыться и огород копать. Поэтому примерить к себе такое с позиции свекрови не могу. 

Но если бы я оказалась в подобной ситуации, я бы очень в своем сыне была разочарована. Это не мужской поступок. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернава сказал:

Данная семья уже 6 лет существует. Всех всё в данной семье устраивает. 

Не довольна только мама друга мужа.  

Никому не известно, насколько все всем довольны :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Паслён сказал:

А у других бывает всё не так идеально. Когда мне было 22 года, как моему сыну сейчас, я себя считала очень умной. А сейчас, спустя 20 лет - ну дура дурой же была. И потому, сейчас, оглядываясь на свои ошибки, очень хочется оградить от них своего ребенка.

Понимаю Вашу иронию, потому что идеально не жила никогда. Муж был и есть один, но на себе я почувствовала и череду отчимов, и злую насмешку от своей свекрови. Из личного опыта и вынесла, что каждый должен прожить свою жизнь. 
И коли я не научила своего сына до женитьбы уважению к женщине, то после его женитьбы нечего и пытаться. Вот таким чурбаном 
он и будет. Ну и не каждую породу можно переломить: пошёл сын всеми клеточками в отца, к примеру, который не заморачивался подобными вещами- толку язык бить. В 22 года я точно знала, что все последствия разгребать только мне.

А с  невесткой  или невестками  всегда  лучше поддерживать  ровные и  доброжелательные  отношения,  не  переступая  тех  границ,  за  которыми  начинается  территория  жены.  Тогда  можно  будет  позвонить  и  поболтать  по-женски,  знать  и  когда  роды, и  как  она  отнесётся к  приезду  её  мужа  ко  мне,  его  маме?  :) Всё  можно, если  хочешь.

А просто в угоду  кому-то  я сына  не выгоню и  ругать  не  стану. Вернее,  ругать  я  его  вообще  не  стану  никогда. Моя  власть закончилась, сейчас  только  урожай  собирать. :)   

12 часов назад, Мечта поэта сказал:

если бы я оказалась в подобной ситуации, я бы очень в своем сыне была разочарована. Это не мужской поступок

Я  скорее, удивилась  бы. Что  у них  произошло? Примерно  в  таком  ключе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  с  невесткой  или  невестками  всегда  лучше  поддерживать  ровные  и  доброжелательные  отношения,  не  переступая  тех  границ,  за  которыми  начинается  территория  жены.  Тогда  можно  будет  позвонить  и  поболтать  по-  женски,  знать  и  когда  роды,  и  как  она  отнесётся  к  приезду  её  мужа  ко  мне,  его  маме?  :)    Всё  можно,  если  хочешь.

Добавлю - и если этого хочет невестка. :) Видеть вас и болтать по - женски. :)

На форуме много чего можно прочитать, в том числе и то, что, увидев свекровь в окно, невестка может  дверь не открыть (это самое простое, пишут и покруче - СМСки шлет, мешает и настроение портит),  даже если свекровь "держит границы" и доброжелательно настроена. Да и не только на форуме, в жизни тоже. Для "поговорить по-женски" своя мама есть. 

Вот как-то так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

чтобы мой сын от беременной жены уехал в баню мыться и огород копать.

Да никто в августе ничего не копает, свекровь и картоха тут точно не при делах;) Просто он такой, и такой всю жизнь будет.

Дядя мой всю жизнь в отпуск к матери в деревню ездил. да-да, на Алтай:D, но там такие отношения с женой были, что слова она не имела всю жизнь.

Видимо, и в этом случае так же.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

 даже если свекровь "держит границы" и доброжелательно настроена. Да и не только на форуме, в жизни тоже. Для "поговорить по-женски" своя мама есть. 

Вот как-то так.

Не,  моя-  культурная  женщина.  :)   Щериться на человека,  который  ничего плохого  не  делает-  признак  бескультурья.   Но  тогда  можно  вообще не  общаться  и не  ожидать  от  свекрови,  что   она  станет  выговаривать  сыну-  не  приезжай,  сиди  около жены.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый представляет модель семьи по своему.И строит исходя из своих представлений.

Я прожила много лет с мужем именно с Сашей, его так кстати и зовут. Он вырос в деревне, после школы поступил в военное училище, и каждый год он ждал отпуска, чтобы поехать в эту деревню.

Первые годы я тоже ездила, потом как-то в нашей семье повелось, что я заранее знала как будет проводить отпуск мой муж. Он брал с собой детей, которым очень у бабушки нравилось, ездили на покос, не вылезали из озера.Приезжали все трое посвежевшие, загорелые, веселые.

Я в это время выгуливала наряды на набержных Ялты или Сочи. Не было никаких разборок, обид. По поводу родов тоже не так все было, как тут представляют. Родила в Чехии,муж на полигоне, навестил один раз и снова уехал. А в чешском роддоме выписка происходит по другому. На машине типа скорой развозят рожениц по адресам, провожает персонал и все. Они даже удивлены были коробкам конфет и цветам.

И все-таки у нас была счастливая, любящая семья, не смотря на вот такие нюансы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, argentum сказал:

Первые годы я тоже ездила, потом как-то в нашей семье повелось, что я заранее знала как будет проводить отпуск мой муж. Он брал с собой детей, которым очень у бабушки нравилось, ездили на покос, не вылезали из озера.Приезжали все трое посвежевшие, загорелые, веселые.

Если берет детей на выпас, так это ж совсем другой коленкор. Тут - пока, по крайней мере - Саша выгуливает только себя любимого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к институту брака я не понимаю жен, которые как сиамские близнецы врастают в мужей, считая, что все интересы должны совпадать.

Думаю, что у каждого должно быть личное пространство, свои интересы и предпочтения. При этом можно жить в любви и уважении, без диктата с одной или другой стороны.

А при чем здесь история про маменькиного сынка да еще пересказанная через десятое лицо вообще мне не понятно. Ну вот такой Саша. Он может свою жену во всем устраивает, ну опоздал на роды, а сейчас он может самый заботливый отец и любимый муж. И при чем здесь какая то мама друга?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Тут - пока, по крайней мере - Саша выгуливает только себя любимого. 

Почему нет? Если жена не хочет с ним ездить. Знакомая пара отпуска проводит отдельно: ей плевать на его родню и его интересы, а он после пары лет потакания ей тоже стал отдыхать отдельно. Так, как ему интересно - природа, рыбалка, его родня.

И вообще, это нормально - запрет хобби? Как будто он в сауну с девками ездит.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Если берет детей на выпас, так это ж совсем другой коленкор. Тут - пока, по крайней мере - Саша выгуливает только себя любимого. 

Так у данного Саши ребёнок только недавно родился. Возможно и будет в будущем ездить с ребёнком в деревню, а жена прекрасно в это время отдохнёт по своему вкусу, тоже хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Почему нет? Если жена не хочет с ним ездить.

Ключевое слово - если. Что-то на рыбалку она его не отпускает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Ключевое слово - если. Что-то на рыбалку она его не отпускает. 

Я за согласие в семье. А вот это - не отпускает, потому что ей/ему так хочется и все равно, что думает второй - причина для посыла. Подальше. И навсегда.

Уехал же накануне родов. Не дурак, чтоб не знать, что дата рождения не математически точно высчитывается. Но уехал.

Проблема-то в том, почему.

Лекала не годятся. Даже самые порядочные люди порой не желают класть свою жизнь на алтарь служения капризам других.

Мама-папа есть, не пропала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Я за согласие в семье. А вот это - не отпускает, потому что ей/ему так хочется и все равно, что думает второй - причина для посыла. Подальше. И навсегда.

Уехал же накануне родов. Не дурак, чтоб не знать, что дата рождения не математически точно высчитывается. Но уехал.

Проблема-то в том, почему.

Лекала не годятся. Даже самые порядочные люди порой не желают класть свою жизнь на алтарь служения капризам других.

Мама-папа есть, не пропала. 

Может, как раз дурак (хоть и в очках). И жена, может статься, только сейчас поняла, что недовольство ситуацией надо проговаривать словами через рот, а не глазами кота из Шрека. Приперло - высказала. И сразу рыбалки отменились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×