Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Роды или мамины огороды - что важнее?

Recommended Posts

1 минуту назад, Морра сказал:

его б вообще никто не понял.

Здесь, как видите, понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала умиляться тихому спокойному мальчику в очках. Бывают такие тихони, которых на кривой козе не объедешь. У моей двоюродной сестры тоже супруг внешне весь такой интеллигент  - тихий-тихий, в компаниях не сидит, а если и присядет к гостям, то ненадолго, а сам по характеру - кремень. Как скажет так и будет. Но там энергия направлена в русло семьи и все нормально. 

А тут, возможно, и нет никаких огородов. А есть предлог свалить. Причем поехать отдыхать, а виноватыми назначить мать с братом, которым якобы помощь нужна. Ну не будут же они звонить его жене и объясняться. А робкий Саша тихой сапой спокойно отдыхает и делает, что хочет. Поэтому на свекровь обижаться бессмысленно.  Как бы она ни звала его на помощь (если это правда),  едет он все равно сам. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крем от морщин сказал:

Я бы сделала именно так

Ну а я — нет. Просит помощи сын – помогаю, спрашивает совета – советую.  Но воспитывать и раздавать указивки на тему его взаимоотношений с девушкой и в голову не приходит. 

И вообще с чего вы решили, что это  мама Саши ему мозги промыла (или недостаточно промыла)? Может, там батя всё решает, в том числе и график отпусков Саше устанавливает. А все остальные только под козырёк берут. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Любовь земная сказал:

Неделю назад ездила к портнихе с очень возрастным таксистом, так он прямо допрашивал, поеду ли картоху копать.

Странный вам таксист попался, вопросы не по сезону задаёт.

7 минут назад, Любовь земная сказал:

Кароч, жена самадуравиновата, что муж не встретил ее с первенцем из роддома. Я поняла.

Вы неверно поняли. Вам многажды повторили, что не свекровь несёт ответственность за происходящее в семье, а муж, но вы предпочитаете ломать комедию.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крем от морщин сказал:

И я считаю, что мать должна была сыну сказать - останься дома с женой. 

Почему она так должна был сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Странный вам таксист попался, вопросы не по сезону задаёт.

Да, да, и таксист странный, и ничего я не понимаю, хотя мне тут всё объяснили. Но как же мне понять, ведь я - не мать. (Эва, в рифму). Согласна. Виновата не мать, а жена, что ее не встретили. Не с тем лицом беременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

 Виновата не мать, а жена, что ее не встретили. Не с тем лицом беременела.

Виноват муж, раз уж на то пошло.

А свекровь каким боком к этой беременности?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Любовь земная сказал:

Вам, конечно, виднее, ведь вы- мать и будущая свекровь.

А ещё невестка. Чего вы так цепляетесь к матерям? Я сужу с разных точек зрения: невестки, жены, матери и свекрови. И мне странно, что тридцатилетнего мужчину выставляют несмышлёнышем, демонизируя его мать. Причём ничего не зная ни о той матери, ни об их взаимоотношениях с сыном.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Климентина сказал:

А свекровь каким боком к этой беременности?

Свекровь воспитала данного мужа, но виновата жена, которой следовало отложить либо роды, либо беременность, короче, виновата. Не с тем лицом.

1 минуту назад, Domino сказал:

Чего вы так цепляетесь к матерям?

Упаси боже. Матери сами гордятся, что они - матери, в отличие от таких, как я. А я на это имею наглость указывать. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Любовь земная сказал:

Свекровь воспитала данного мужа, но виновата жена, которой следовало отложить либо роды, либо беременность, короче, виновата. Не с тем лицом.

Есть еще вариант - выйти замуж за другого парня и родить от него. :) С ТЕМ лицом. 

Сплошная благодать - ни этого невнимательного мужика, ни алтайской свекрови с ее картошкой. :)

Правда, от других проблем это тоже не гарантия... А без проблем жизнь не бывает - не одно, так другое подкинет. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Матери сами гордятся, что они - матери, в отличие от таких, как я.

Имеют право собой гордиться, почему нет? Посыл ваш совсем не понятен. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

И вообще с чего вы решили, что это  мама Саши ему мозги промыла (или недостаточно промыла)? Может, там батя всё решает, в том числе и график отпусков Саше устанавливает

Сказали же в стартовом посте: маменькин сынок! Стало быть, маменька виновата, что пустила, не выгнала и самолично билет не поменяла, чтоб сыночку отправить. 

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вам многажды повторили, что не свекровь несёт ответственность за происходящее в семье, а муж, но вы предпочитаете ломать комедию

Муж не может быть виноват, он тихий, скромный и в очках (с). 

По теме – мужик, конечно, неплохо устроился. Отдыхает так, как ему нравится, где хочет и когда хочет. А виновата мама с огородом. 

Родила – виновата, блин.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Имеют право собой гордиться, почему нет? Посыл ваш совсем не понятен. 

Имеют, согласна.

(Но я вроде пока не нарушаю и пишу в рамках ветки...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

Посыл ваш совсем не понятен. 

А по-моему, понятен. С мужика спроса за его действия нет и быть не может, он не самостоятельная личность и гражданин, а управляемая бабами марионетка, и это нормально. Если мужик делает что-то не так - виновата баба, а не он. Вопрос только в том - какая. Вот такой посыл.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любовь земная сказал:

Матери сами гордятся, что они - матери, в отличие от таких, как я. А я на это имею наглость указывать. Вот и все.

Неужели? У меня несколько бездетных подруг, не помню, чтобы я им рот затыкала своими "регалиями многодетной матери". Как и они мне - мнимой некомпетентностью в других вопросах.

ИМХО, это у вас что-то личное.

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

ИМХО, это у вас что-то личное.

Не согласна, с личным отправляют в срачную ветку.

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Муж не может быть виноват, он тихий, скромный и в очках (с). 

Очаровательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Имеют, согласна.

(Но я вроде пока не нарушаю и пишу в рамках ветки...)

Так и я не красным. Все в рамках беседы. Но соглашусь 

1 час назад, Domino сказал:

ИМХО, это у вас что-то личное.

Не возьмусь рассуждать что. Не хочу. 

 

1 час назад, Любовь земная сказал:

Не согласна, с личным отправляют в срачную ветку.

Общение в режиме чата на форуме не приветствуется. Попробуйте с этим закончить и вести беседу в нормальном режиме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Свекровь воспитала данного мужа, но виновата жена, которой следовало отложить либо роды, либо беременность,

После воспитания свекрови его получила на воспитание жена:D. Кто ей доктор, что она не может элементарно разговаривать с мужем? Который не назло начал ломиться на картошку, а потому, что его никто не остановил, а сам не додумался, что сроки могут поменяться и билетов может не быть? Уж с тихим спокойным мужем доступны разговоры?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Благодарю. Я всего лишь отвечала на вопросы, цитируя вопрошающих.

Итак, а знала ли алтайская свекровь, очень хорошо воспитавшая умного сына, о прибавлении в семействе? Может, бедная женщина ничего не знала, а тут ее нехорошо упоминают. Может, сын ничего не сказал. Или беременна жена, или нет, или само рассосется.

Только что, Ули-Ули сказал:

После воспитания свекрови его получила на воспитание жена:D. Кто ей доктор, что она не может элементарно разговаривать с мужем? Который не назло начал ломиться на картошку, а потому, что его никто не остановил, а сам не додумался, что сроки могут поменяться и билетов может не быть? Уж с тихим спокойным мужем доступны разговоры?

Я же и соглашаюсь, что жена сама виновата, а на меня, бедную крошку, наезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крем от морщин сказал:

Жена - девочка ещё, может быть, не смогла конфликтовать со свекровью

Застрелите - не пойму, зачем ей вообще со свекровью конфликтовать. Чего бы ни хотела свекровь, что бы не думала, выбор за мужем, ехать/не ехать решает только он. Если с кем и конфликтовать, то именно с мужем. Это он убедил себя, что сможет сплясать и нашим и вашим съездить на огород и успеет вернуться к родам, с ним и разбор полётов устраивать надо. 

1 час назад, Любовь земная сказал:

Иначе будет свекрыгла!

А свекрови точно важно мнение невестки и посторонних женщин из интернета? Она о статусе свекрыглы и не узнает наверняка. :music_whistling:

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

не надо детьми и их отношениями "рулить", это их жизнь.

И не надо ждать, что твоему мужу мама мозги вправит, укажет, отправит под окна роддома. Жена сама строит отношения с мужем.

Именно.

1 час назад, Крем от морщин сказал:

Женщина рожала дважды, простите, должно быть понимание, что на последних неделях перед родами ребёнок может появиться в любой момент. Как и вышло. 

Ну есть у неё этот понимание, дальше-то что? Непременно надо пытаться руководить действиями сына? Вряд ли свекровь считает самостоятельного отдельно живущего взрослого человека неразумным дитятей, которым до сих пор надо рулить. 

Только что, Любовь земная сказал:

Я же и соглашаюсь, что жена сама виновата, а на меня, бедную крошку, наезжают.

Такое ощущение, что вы бредите (цы)

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любовь земная сказал:

Я же и соглашаюсь, что жена сама виновата

Скажите пожалуйста, в вашей картине мира виновата может быть только женщина? Если не мама, то жена? Мужчина виноват не может быть ни в коем случае? 

Мне в таких случаях всегда интересно, мужик по умолчанию считается высшим непогрешимым существом, или наоборот идиотом, который без женских указаний трусы на голове носить будет.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booka

7 минут назад, Booka сказал:

Такое ощущение, что вы бредите (цы)

Не пила еще сегодня.

Так кто ж виноват? Не мама - сын уже давно вырос. Не сын - он умный, тихий и в очках. Виновата жена.

Женщин всегда назначают виноватыми. Жена не выстроила отношения с мужем, не объяснила ему, откуда берутся дети и что о них надо заботиться. И что встретить жену из роддома важнее, чем выкопать картоху.

Это печально на самом деле.

Но, действительно, у всех свои понятия о семейной жизни.

Только что, Ересь какая-то сказал:

Скажите пожалуйста, в вашей картине мира виновата может быть только женщина? Если не мама, то жена? Мужчина виноват не может быть ни в коем случае? 

Вы хотите поговорить о моей картине мира? Упаси боже, нас забанят. Не надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мама недоношенного ребенка очень даже в курсе, что идеально по методичке далеко не все рожают, у нас вообще на полтора месяца раньше получилось, и ничто не предвещало. 

Алтайскую / китайскую / марсианскую свекровь, считаю, можно вообще оставлять за скобками. Муж сам поехал, своими ножками. Полагаю, что по договорённости с супругой, вряд ли она легла у порога, а он через нее перешагнул и уехал, не оглянувшись. По мне тоже дикая ситуация, скакать вокруг мамы и корнеплодов, когда жена на сносях, ну а им вот нормально.

Соглашусь с отписавшимися здесь "свекровями" - отношения матери и взрослого сына одно, отношения супругов - совершенно другое, исключительно их дело, а не мамино. Взрослый человек, имеющий свою семью, расставил приоритеты определенным образом. Виноват перед женой он, а не свекровь. Кому важнее своя семья - хоть какая там будет опекающая / капризная / давящая / неадекватная мама, но выбор будет сделан другой.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Любовь земная сказал:

Итак, а знала ли алтайская свекровь, очень хорошо воспитавшая умного сына, о прибавлении в семействе? Может, бедная женщина ничего не знала, а тут ее нехорошо упоминают. Может, сын ничего не сказал. Или беременна жена, или нет, или само рассосется.

Думаю,  знала, что невестка беременна. :)

Но вот беда - не знала момент зачатия, чтобы посчитать срок родов. ;) Хотя бы приблизительно. Более того, многие свекрови узнают о внуке или внучке только тогда, когда ребенок родится, особенно, если живут с семьей сына в разных городах. Ну, не хотят невестки об этом им сообщать, и мужей своих о том же просят - вдруг. свекровь сглазит или еще чего... И это сплошь и рядом!

Ждут ребенка молодые и дай Бог, чтобы здравеньким и правеньким родилось дитя - чего еще желать свекрови?:)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из исходного текста - семейная пара, у мужа святое - мамин огород, жена раз съездила, поняла, что не её. Договорились, что она больше ни ногой, он туда ездит. Молодцы огромные, это лучше, чем ездить и скандалить. 

Но раз возник конфликт с ситуацией с родами - значит, муж ничо такого не увидел, свинтить от супруги, у которой пузо на нос лезет, поднимать тяжёлое особое нельзя, полы мыть тяжело (не претендую на истину, знаю, что могут написать, как в поле рожали и ничего, выжили). А супруга была против именно последней поездки. Но нашего героя это не остановилось, видимо, он уже тыщу раз так делал и все успевал, подумаешь, глубокобеременная жена одна остаётся. 

Я бы тоже обиделась. Нет, даже не так, я бы капец как обиделась. Какая-то ежегодная картоха дороже беременной жены - это вообще не айс. Вот на чемпионат мира, чесслово, отпустила бы, если б фанател, потому что это может быть единственным шансом в жизни получить такой кайф, а на ежегодный сбор колорадского жука... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×