Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

14 часов назад, Конди сказал:

Я поискала в сети (не в телеге) подтверждения этой новости. Не нашла. Максимум - что это предложило себя в качестве факелоносца. То есть просто ещё раз оно о себе напомнило. 

https://aif.ru/sport/olymp/sodomskie-igry-ogon-olimpiady-poneset-trans-na-25-santimetrovyh-shpilkah

 

 Объявлено, что в эстафете олимпийского огня примет участие трансвестит на 25-сантиметровых шпильках.

Согласно сообщению, это должно произойти 14-15 июля, а сама программа участия транс-факелоносца рассчитана на два часа.

Речь о дрэг-квин под псевдонимом Minima Geste. Настоящее имя этого человека Артур Рейно, и он сделал себе карьеру на эпатаже и политическом активизме.

Согласно биографии, 33-летний Рейно, выросший в Тулузе, о своих нетрадиционных предпочтениях объявил родным еще в подростковом возрасте.

Получив после школы инженерное образование, Рейно отправился в Париж, где стал завсегдатаем заведений специфического характера, а вскоре и сам вышел на сцену в роли дрэг-квин.

А-фи-геть!!!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда правильно наши в каментах везде пишут про "российских" спортсменов. Пусть там и остаются, а если выиграют - бонусом насильно давать им смену пола. 

Фу, как вспомню, где Вяльбе и где Тарасова :censored:

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США эти дрэг-квины ( не драг, тут не наркотики, хотя очень похоже) ходят по детским садикам раз в неделю и объясняют маленьким детям, что ты не мальчик или девочка, а ты тот, кем хочешь быть...

И да - это профессия, примерно такая же как стриптизер, например. Аниматор типа. Любой мужик, переодетый в женщину и выступающий на публике ради развлечения.

Даже кембриджский словарь оскоромился, дал определение. Я была о нем лучшего мнения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несу Вам прекрасное.:Lighten:

В сети появились первый кадры с репетиции спектакля по книги Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».
Современную постановка «Ромео и Джульетты» со звездой киновселенной Marvel Томом Холландом в образе Ромео. Франческа Амевуда-Риверс исполнет Джульетту в новом спектакле Джейми Ллойда.:crazy:
«Я так благодарна за свой дебют в Вест-Энде в роли Джульетты в компании Джейми Ллойда. Я мечтала присоединиться к этой команде невероятных артистов под руководством Джейми. Я рада привнести свежую энергию в знакомую историю вместе с Томом и приветствовать новую публику в театре.»

Предварительные показы прошли в субботу, 11 мая, поэтому появились первые кадры. На фото ниже можно увидеть исполнителей главных ролей.
Пьеса будет идти до 3 августа 2024 года, а билеты на ближайшие сеансы раскуплены.

Так как постановка будет регулярной, у британского актера вряд ли найдется время для съемок в кино до конца лета. 

Gv-EE-Pbr-LYU.jpg

k-Bzt7t-NI-iw.jpg

ZYl7t-GS6wh-I.jpg

ys-Vcj9-JA2-O4.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Луноликая сказал:

Я несу Вам прекрасное.

Да уж, челюстью Джульетту природа не обделила. Любого перекусит.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А не замахнуться ли  нам на Вильяма, понимаете ли, на нашего Шекспира?!" 

Помнится, режиссёр Баз Лурман снял в далёком уже 1996 году фильм "Ромео+ Джульетта" в смелой по тем временам  трактовке: герои трагедии в современном мире, в главных ролях тогда ещё не особо знаменитый Леонардо ди Каприо (фильм раньше "Титаника"вышел) и Клэр Дэйнс. Герои симпатичные, молодые, между ними искра была,  это чувствовалось. В роли Меркуцио, друга Ромео, снялся  чернокожий актёр (Гарольд Перрино), и он был неплох в своей роли. Фильм лично мне очень понравился,  лицензионную видеокассету, дорогущую, будучи студенткой, не пожалела денег, купила и потом  экранизацию пересматривала  на видеомагнитофоне много раз. 

Здесь, в этом спектакле, Ромео, конечно, судя по фото, - красавчик, по игре не могу судить, не смотрела фильмы с участием Тома Холланда и вообще о нем читаю  первый раз. 

Франческа - Джульетта на первом фото, где она прямо смотрит на зрителя, довольно даже симпатичная, зато на последнем фото, где она изображена в профиль, - это ужас. Огромная обезяноподобная челюсть напоминает неандертальца, но не хрупкую, утонченную Джульетту. Вначале, когда увидела фото, не вникнув, честное слово,  подумала, что это обезьяна смотрит на человека. От такой Джульетты у Ромео душа уйдёт в пятки, какая там любовь с первого взгляда. 

(Не удивлюсь, что это сцена первого поцелуя). 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там весь каст такой, будто это рэп-вечеринка, а Том Холланд на ней – это типа Эминем :lol:

RJ.jpg.3159654213c9179a56af9b00b6243a62.jpg

Мне кажется, я ещё месяца два или три назад видела в Телеграме, как все стебались по поводу этой театральной постановки. Опять, что ли, по новому кругу пошло?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта огонь. Типичная представительница веронской знати. :inv:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Натаника сказал:

Помнится, режиссёр Баз Лурман снял в далёком уже 1996 году фильм "Ромео+ Джульетта" в смелой по тем временам  трактовке: герои трагедии в современном мире, в главных ролях тогда ещё не особо знаменитый Леонардо ди Каприо (фильм раньше "Титаника"вышел) и Клэр Дэйнс.

Да, я очень люблю тот фильм. Было снято превосходно, и удивительно сочетались строки классического Шекспира в современном нерве разборок между группировками. И удивительно нежные Ромео и Джульета, между которыми был роман - для Клер Дейнс самый первый.

А тут - ну утрированно подчёркнуты негроидные черты специально. Хотя даже среди темнокожих есть очень много красивых лиц. С тёмной кожей и изящными чертами лица. Но они чаще всего - мулаты.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛуноликаяПоследнее фото, тет-а-тет.

В свете современных тенденций я не уверена, что Ромео слева, а Джульетта справа. Не, нуачо? 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Поречь сказал:

@ЛуноликаяПоследнее фото, тет-а-тет.

В свете современных тенденций я не уверена, что Ромео слева, а Джульетта справа. Не, нуачо? 

А мне кажется, Ромео и Джульетта в спектакле этом соответствуют гендеру, только роли исполнять будут противоположные. Женственный Ромео и мужественная Джульетта :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девушка там пробивная, ей палец в рот не клади. Она там  очень активно пробивается,  переделывая под себя классику, и режиссируя сама. Перед этим она переложила под себя "Медею", и "Отелло".

Цитата

А в 2021 году Фрэн бросила еще больший вызов публике: она поставила в Национальном молодежном театре «Отелло», и главного героя-мавра сыграла сама. По трактовке, которую придумала молодая режиссер, действие шекспировской истории происходит в 1990-х годах. Отелло же в этой пьесе – вовсе не мужчина, а темнокожая женщина, которая столкнулась c нетерпимостью и предрассудками. Постановка завоевала популярность, ее показывали и на других площадках в Англии.

А когда люди пытались выразить несогласие против "Джульетты", на них тут же  немедленно выступили все темнокожие и небинарные деятели, и просто заткнули всех несогласных.  То ли ещё будет...

https://dzen.ru/a/Zh0DODk2HzJvSIew

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Я несу Вам прекрасное

Хосспыдя... Я аж кофием поперхнулась от  Джульеттиного профиля :shocking: И вааще, из 12 персонажей только 4 не чернокожие. Из соображений политкорректности допустили 33% процента нацменьшиств в афро-постановку?

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Перед этим она переложила под себя "Медею", и "Отелло".

Цитата

Отелло ей подойдёт. О, а может это Ромео и Отелло? А что, современно, толерантненько, критики зайдутся в экстазе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где азиаты? Что за черно-белый расизм?

Если честно, то я тоже подумала, что Джульетту играет паренек, как-то он гораздо миловиднее актрисы.

Во до чего людей довели гнилозападные ценности.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, прошла по вашей ссылке, почитала и статью, и комментарии наших. Посмеялась, но обратила внимание, что несмотря на нелестные замечания в адрес этой актрисы, рациональное зерно в них есть. По пьесе Джульетта была красавицей и большинство комментаторов были единодушны во мнении - раз решили проявить расовую толерантность, то могли бы среди чернокожих выбрать красивую. Понравился один комментарий:

Ну вообще-то она не первая черная Джульетта, но первая такая страшная. Пьеса будет звучать так:
- Меркуцио, ты видел Джульетту?
- Да, слепой Ромео, добей меня.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Женьшень сказал:

@Вятская, прошла по вашей ссылке, почитала и статью, и комментарии наших. Посмеялась, но обратила внимание, что несмотря на нелестные замечания в адрес этой актрисы, рациональное зерно в них есть. По пьесе Джульетта была красавицей и большинство комментаторов были единодушны во мнении - раз решили проявить расовую толерантность, то могли бы среди чернокожих выбрать красивую. Понравился один комментарий:

 

 

Там ещё Париса - жениха Джульетты, судя по фотографии  играет очень нежный белый юноша, больше всего похожий на Пьеро. И вот этому цветочку - вот такого бульдога в невесты...  

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ещё не догадался снять кино про африканское племя, где все актеры белые? Ну, толерантность должна же работать в области стороны :D

 

Речь Ромео для этой Джульетты, зачеркнуто. 

Сонет 141

Мои глаза в тебя не влюблены, -

Они твои пороки видят ясно.

А сердце ни одной твоей вины

Не видит и с глазами не согласно.

Ушей твоя не услаждает речь.

Твой голос, взор и рук твоих касанье,

Прельщая, не могли меня увлечь

На праздник слуха, зренья, осязанья.

И все же внешним чувствам не дано -

Ни всем пяти, ни каждому отдельно 

Уверить сердце бедное одно,

Что это рабство для него смертельно.

В своем несчастье одному я рад,

Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

У. Шекспир (как знал :laugh:

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вятская сказал:

вот этому цветочку - вот такого бульдога в невесты...  

Спасибо за определение, я все не могла понять, на что похож подбородок этой девушки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

Там ещё Париса - жениха Джульетты, судя по фотографии  играет очень нежный белый юноша, больше всего похожий на Пьеро. И вот этому цветочку - вот такого бульдога в невесты...  

Дааа, жестокие времена были. Кого папа с мамой выбрали - на том и женишься/замуж выходишь :D 

 

8 часов назад, Юлемна сказал:

У. Шекспир (как знал :laugh:

Как сказал Шекспир в 18?.. нет, в 19-м сонете... (с) 

Ее глаза на звезды не похожи, 
Нельзя уста кораллами назвать, 
Не белоснежна плеч открытых кожа, 
И черной проволокой вьется прядь. 


С дамасской розой, алой или белой, 
Нельзя сравнить оттенок этих щек, 
А тело пахнет так, как пахнет тело, 
Не как фиалки нежной лепесток.
 

Тоже он. Тоже как знал :D (который по счету сонет - не помню)

Право слово, лучше б девушку, которая кормилицу играет, взяли на роль, что ли... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе виднее, все нравственные ценности, нормы морали перевернулись с головы до  ног. Скоро Снежную королеву, Беляночку, Златовласку будут чернокожие играть, Дюймовочку-трансгендер двухметрового роста, Скарлетт-небинарный негр. 

Творец создал мир гармоничным и прекрасным, мужчины и женщины создают семьи, у них рождаются дети: девочки, мальчики, зачем менять пол, цвет кожи, себя небинарной личностью называть? Да, бывают единичные случаи отклонения, но в Европе это уже стало модным, приняло  характер массовой истерии. Королевство кривых зеркал. Так неправильно, это против законов природы, не случайно она отвечает разными катаклизмами на бесчинства людей. 

А негритянка Франческа - Джульетта - пробивная дама без комплексов. К месту, не к месту, выбивает себе роли, да не абы какие, а в пьесах величайшего драматурга всех времен Шекспира. Многие великие актрисы, красавицы лишь мечтали о таких ролях, не все, например, играли Джульетту или Офелию, а эта, пожалуйста, главное - воспользоваться моментом. На волне всеобщей западной истерии по защите прав чернокожих, сексуальных меньшинств, трансгендеров, Франческа Амевуда - Риверс, что называется, попала в струю. Наглость-второе счастье. 

Совести у многих в шоу-бизнес давно нет, лишь бы выделиться, да денег заработать побольше. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Натаника сказал:

негритянка Франческа - Джульетта - пробивная дама без комплексов. К месту, не к месту, выбивает себе роли, да не абы какие, а в пьесах величайшего драматурга всех времен Шекспира.

Она может пробиваться куда угодно, но зрители то куда смотрят? Если идут и платят деньги за это, значит им нравится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если идут и платят деньги за это, значит им нравится?

Так это модно, креативно (уже нет), в духе времени. Привыкли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вятская сказал:

Отелло же в этой пьесе – вовсе не мужчина, а темнокожая женщина, которая столкнулась c нетерпимостью и предрассудками. Постановка завоевала популярность, ее показывали и на других площадках в Англии.

И чем закончилось, интересно? Отелла приревновала Дездемона к бабе Касе, потому что другая баба (Яга) подкинула ей платочек со следами помады, и придушила на ночь глядя? "Молился ли ты на ночь, Дездемон?"

 

58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это модно, креативно (уже нет), в духе времени. Привыкли.

Дык уже, я б сказала, устарело - это уж сто лет назад проходили, великолепно описанная (говорят, пародия на мейерхольдовские эксперименты) в "Двенадцати стульях" постановка "Женитьбы" Гоголя театром Колумба

Скрытый текст

 В антракте концессионеры прочли афишу:

ЖЕНИТЬБА текст — Н. В. Гоголя стихи — М. Шершеляфамова литмонтаж — И. Антиохийского музыкальное сопровождение — Х. Иванова Автор спектакля — Ник. Сестрин Вещественное оформление — Симбиевич-Синдиевич. Свет — Платон Плащук. Звуковое оформление — Галкина, Палкина, Малкина, Чалкина и Залкинда. Грим — мастерской КРУЛТ. Парики — Фома Кочура. Мебель — древесных мастерских ФОРТИНБРАСА при УМСЛОПОГАСЕ им. Валтасара. Инструктор акробатики — Жоржетта Тираспольских. Гидравлический пресс под управлением монтера Мечникова. Афиша набрана, сверстана и отпечатана в школе ФЗУ КРУЛТ.

— Вам нравится? — робко спросил Ипполит Матвеевич.

— А вам?

Ипполит Матвеевич побоялся и сказал:

— Очень интересно, только Степан какой-то странный.

— А мне не понравилось, — сказал Остап, — в особенности то, что мебель у них каких-то мастерских ВОГОПАСА. Не приспособили ли они наши стулья на новый лад?

Эти опасения оказались напрасными. В начале же второго акта все четыре стула были вынесены на сцену неграми в цилиндрах.

Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрительного зала. В ту минуту, когда на протянутой через весь зал проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна, страшный оркестр Х. Иванова произвел такой шум, что от него одного Агафья Тихоновна должна была бы упасть на публику. Но Агафья держалась на сцене прекрасно. Она была в трико телесного цвета и в мужском котелке. Балансируя зеленым зонтиком с надписью: «Я хочу Подколесина», она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные пятки. С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Затем все отдыхали пять минут, для сокрытия чего был снова погашен свет.

Женихи были очень смешны — в особенности Яичница. Вместо него выносили большую яичницу на сковороде. На моряке была мачта с парусом.

Напрасно купец Стариков кричал, что его душат патент и уравнительные. Он не понравился Агафье Тихоновне. Она вышла замуж за Степана. Оба принялись уписывать яичницу, которую подал им обратившийся в лакея Подколесин. Кочкарев с Феклой спели куплеты про Чемберлена и про алименты, которые британский министр взимает у Германии. На кружках Эсмарха сыграли отходную. И занавес, навевая прохладу, захлопнулся.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Она может пробиваться куда угодно, но зрители то куда смотрят? Если идут и платят деньги за это, значит им нравится?

Там  страх у многих - не впишешься в повесточку, тебя запросто выкинут из бомонда. Вон, попыталась Джоан Роулинг выразить своё мнение - как её тут же с упоением стали топтать те, кого она сделала звёздами и миллионерами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×