Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Ну почему мозговынос? Всё, что вам не нравится - это мозговынос?

Вы же позволите мне иметь личное мнение относительно вашего участия в ветке? Правда? Вы можете считать это занимательной беседой,  я не против.

59 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вы меня не читали.

Модератор. Рубрики. Не читал. Смешно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Вы меня не читали.

Мне кажется, я вас слишком читала, я уже сказала, я понимаю о чем вы, но есть вещи на которые сложно НЕ обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Вы же позволите мне иметь личное мнение относительно вашего участия в ветке? Правда? Вы можете считать это занимательной беседой,  я не против.

Конечно, я вам даже позволю тренироваться на мне в русском языке ).

Только не пойму, как это к беседе относится. Зачем на личности переходить? И с такой дешёвой иронией? Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

От церкви отлучили когда? После. Лет так на двадцать с гаком после.

А если бы он пошутил с чернокожей Анной, как пить дать не стали бы ждать 20 с лишком лет.:lol:

5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вы меня не читали.

"Вам ничего не нравится! Вам трудно угодить!" (с) :brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Да нисколько. Не во времени дело. Кому-то нормально, кому-то подай классического Ромео.  Ведь играют. И смотрят.  Есть на всякую игру свой зритель. Дело в том, что это предлагается принимать как классическое прочтение. Пока предлагается. Потом будет навязываться.  А классика - она на века. Если Ромео белокожий,  то остальное - вариации на тему. 

Ну... У Лурмана в его "Ромео+Джульетта" Меркуцио темнокожий. И граф Вероны, его дядя, тоже. Но, при тех же самых именах и шекспировском тексте, действие происходит где то на юге типа Штатов, Дольче Габбана и Прада, подростковые банды, наркота и пистолеты. Фильм - шедевр. Цвет кожи  вообще не имеет значения в нем. Меркуцио прекрасен.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Потому, что белый в Америке в 1850 году НЕ мог быть рабом!!!!!

Мог. И были такие. К тому времени было уже немало очень светлых мулатов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А дворянин в России до февраля 1861 года не мог не быть "рабовладельцем", никто не виноват, так исторически сложилось.

Дворянин, в принципе, мог не быть. Если он безземельный. А такие были. Вот помещик - да, помещик не мог не быть. 

Рабы в южных штатах Америки тоже бывали такие, что от белого не отличишь. Главным образом, дети мулаток от белых плантаторов. Они уже были квартероны, их часто сложно отличить от белых, квартеронов. Но они все равно были рабами. И белыми не считались. Матушка Александра Сергеевича Пушкина, Надежда Осиповна, квартеронкой вот была...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лара Фабиан сказал:

от с Ромео. Он молодой, красивый, талантливый, но черного цвета. Поэтому на роль не подходит. Это расизм или нет?

Нет, пока действие пьесы идет в ТО время в Вероне, как только появится новый Шекспир и напишет пьесу XXI века в Нью-Йорке, Ромео может быть любого цвета.

Кстати в балете меня наверное бы не напрягал "цветной" Ромео.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Сколько лет должно пройти, чтобы люди могли спокойно на черного актера не обращали внимания?

Хах, а про весизм так и не ответили. Нечего на бред сказать?

Сколько лет должно пройти, чтобы люди спокойно смотрели как Воля в роли Поддубного побеждает на арене здоровяков-соперников?

Сколько лет должно пройти, чтобы Евгения Леонова спокойно воспринимали в роли Петра I?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Вам ничего не нравится! Вам трудно угодить!" (

Вам просто поругаться хочется, и не только вам, а мне нет. Я писала о своих мыслях и даже, предполагаю, что я изменю свое мнение. Но пока, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Вот помещик - да, помещик не мог не быть. 

Да, не то слово написала, думала одно, написалось другое, спасибо исправлю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Зачем на личности переходить? И с такой дешёвой иронией? Ваше право.

Вам слишком много всего кажется. Откланиваюсь. Спать пора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Но ни одного ответа не было, чтобы понять (для себя) почему чернокожий актёр не может играть белого или наоборот.

В простонародье есть хорошая фраза: "Не доходит". :)

Если что, то говорю совершенно не желая задеть, оскорбить и т.п. Но и правда к чему прикидываться? А если и правда не понимаете, то...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Хах, а про весизм так и не ответили. Нечего на бред сказать?

Что значит не ответила? Отмотайте несколько страниц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Что значит не ответила? Отмотайте несколько страниц назад.

Вы про это?

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Вот для меня это главный вопрос. Почему мы считаем, что они ногами туда влезают? На каком основании?

Это опять вопросом на вопрос.

Мне, пожалуйста, конкретный ответ - является ли весизмом и сексизмом. Да или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

В простонародье есть хорошая фраза: "Не доходит". :)

Так я этого и не скрывала с начала разговора. Но уже в другое русло перешло. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы про это?

Это опять вопросом на вопрос.

Мне, пожалуйста, конкретный ответ - является ли весизмом и сексизмом. Да или нет. 

Мне так хочется вам грубо ответить, но не буду ) Про Волю я вам написала. И с чего вы взяли, что можете со мной в таком тоне разговаривать?

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Волю, нет, конечно

Нашла наконец-то.

А чего это вдруг? Разве можно лишить человека желанной роли только на основании веса? Это же нетолерантно и угнетает маловесных в физическом смысле актёров :brows: Он не виноват, что так мало весит, ему хочется играть Поддубного. Почему низзя?

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

что можете со мной в таком тоне разговаривать?

В каком тоне? Попросила ответить конкретно, одним словом, а не увиливать?B)

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нашла наконец-то

Извинения будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

А чего это вдруг? Разве можно лишить человека желанной роли только на основании веса? Это же нетолерантно и угнетает маловесных в физическом смысле актёров :brows: Он не виноват, что так мало весит, ему хочется играть Поддубного. Почему низзя?

Был бы негром преклонных голов - можно и Поддубного, ачотакова.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Извинения будут?

Простите великодушно, пожалуйста:D

А ответы будут?

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Разве можно лишить человека желанной роли только на основании веса? Это же нетолерантно и угнетает маловесных в физическом смысле актёров :brows: Он не виноват, что так мало весит, ему хочется играть Поддубного. Почему низзя?

B)

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Был бы негром преклонных голов - можно и Поддубного, ачотакова.:music_whistling:

Так автору, активному борцу за право негров играть роли заведомо белокожих людей, дискриминация по весу вполне приемлема, оказывается :D

Вот такая двойная мораль, ага.

Это мы еще до сексизма не дошли :music_whistling: Толерантность - она такая.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вы отвечаете вопросом на вопрос. 

Вам будет мешать восприятию худющий Поддубный или Поддубный-женщина?

Есть понятия и весизм, и сексизм.

 

А я видела Анну Австрийскую и Миледи в тельняшке, пачке и с недельной щетиной :)

Смотрелось бомбически: студенты-старшекурсники развлекались - мальчики играли женские роли, девочки - мужские. И если травести-мушкетеры более-менее выглядели в рамках условно-естесственного вида, то брутальные королева с английской леди своим богатырским размахом плеч и грацией медведя буквально заставили зрителей давиться смешками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бабалена сказал:

Для менталитета русского человека это примитив.

Итог. Не может актриса с темной кожей, никогда не жившая в России сыграть весь спектр эмоций и переживаний русской Анны Карениной. Не дано. 

А вот тут не соглашусь. Православие и дворянство не подразумевает под собой по умолчанию высокий ум и красоту души. Более того, белая, но зарубежная актриса, по вашему мнению как-то более глубоко прочувствует этот образ? Почему у темнокожей Карениной не может быть своего Вронского? Или у белокурой американки-англичанки-шотландки? Может у нее похлеще нашего Вронский был и трагедия личная, воплощенная потом в образе? Дело не в этом, на мой взгляд. А в том, что ну не было почти тогда в России негров, не укладывается этот чернокожий образ в ту эпоху страны. И дело даже не в том, что Толстой буквально дает описание белой дамы в своем романе, а в том, что не вписывается темнокожая Каренина в быт и реалии России того времени, как бы не была она гениальна и изумительна в этой роли, что вполне реально, еще раз подчеркну.

И к слову. Мы с мужем четыре раза уже пересматривали фильм Онегин, 1999 года с Лив Тайлер и Рейф Файнсом. И да, там куча несоответствий в музыке, смешно конечно, и няня ужасна, но! Сыграли они потрясающе! Они все (кроме няни), так пронесли эти образы, так прочувствовали, прекрасный фильм. И атмосфера произведения передана, хоть и сжато. А сцена на мельнице вообще гениальна. И да, они были белые, но не русские, что не помешало им создать отличное кино.  Так что дело не в православии и дворянстве, дело в здравом смысле и почтительном отношении к менталитету и истории. И достойном воплощении образов без притягивания за пятку к теме толерантности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Вам просто поругаться хочется

Да вот еще чего мне на диване не хватало. 

22 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

писала о своих мыслях и даже, предполагаю, что я изменю свое мнение. Но пока, нет.

Ваши мысли остаются вашими мыслями, наверное потому их никто не понимает. И разве тема заявлена под вашим именем, чтобы все чувствовали себя обязанными вас переубеждать?

Ну и по теме. Вот я простым своим умишком понимаю, что есть классика, в которой всё точно и подробно описано. Воля вольная интерпретировать в любые стороны цвета, нации, пола, времени, т.д. Другие пусть что и как хочешь снимают-смотрят, я не буду. Наверное, я не толерантна, но не думаю, что картинка мира пострадает от моего восприятия. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

Смотрелось бомбически: студенты-старшекурсники развлекались

Мы же вроде не о студенческих капустниках говорим, которые никто, кроме близкого окружения, и не увидит никогда? А о массовой киноиндустрии и профессиональных спектаклях?

Я еще и Екатерину Великую (вроде, сейчас погуглю, уточню) с бородой видела. Ее Галустян играл в Самом лучшем фильме.

Понятно, что это комедия такая, мне не смешно, переключила через пару минут. Но в фильме такого формата допускаю бородатую Екатерину. В серьёзном историческом жанре - божеупаси, ни за что.

Получается, сексистка я B)

Допишу. Да, Екатерину Великую. Вот он в роли

858x540.jpg.95e83dd99c658663e6816c7b5ebd5bfd.jpg

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Простите великодушно, пожалуйста

У меня есть ощущение, что вы несколько издеваетесь. Ну тут на вашей совести.

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Разве можно лишить человека желанной роли только на основании веса? Это же нетолерантно и угнетает маловесных в физическом смысле актёров :brows: Он не виноват, что так мало весит, ему хочется играть Поддубного. Почему низзя

А если из двух выбирать: белый и черный? При равных физических возможностях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мюмла сказал:

по умолчанию высокий ум и красоту души.

Вот я ни слова не говорила ни про высокий ум, ни про красоту души.

Речь идет о конкретной актрисе, которая сыграла в  «эта история запретной любви в империалистической России до сих пор остается самым сильным рассказом о человеческом сострадании и слабости». 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×