Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

Если рассуждать в русле "а что, так можно было?", то по мне так очень нетолерантненько выглядит порицание курения и принятие всяких гнобящих курильщиков законов. Ага.

Лишний вес теперь принято считать бодипозитивом, хотя как ни крути, переедание и много лишних килограммов на организм оказывают если даже не больший вред, чем мерзкая привычка курить...

Наболело...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Может, чернокожую Екатерину Великую еще предложит 

Ну уж нет. Пусть с бабы Лизы своей начинают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Представляю, если худосочный Воля начнет так же топать ножками и кричать - Хочу играть Ивана Поддубного! И не ограничивайте меня моим телосложением, это натуральный весизм! 

Накладки, сложный грим - в мире современных спецэффектов все возможно :)

---

А актеры-негры все же играли белых девушек:music_whistling:  Братья Шон и Марлон Уейанс.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Может, чернокожую Екатерину Великую еще предложит

Лучше Елизавету II Виндзорскую. Или Елизавету I Тюдор. Или Викторию Гановерскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Ну уж нет. Пусть с бабы Лизы своей начинают.

Так маразм крепчает жеж. И Петра Первого чернокожего надоть, а его арапа - беленьким сделать или японцем. 

Я еще понимаю - фантазийные фильмы. Гендельф, к примеру, чернокожий - нуу.... почему бы и да.. Сложно для восприятия сейчас, а если бы изначально такой был - никаких вопросов. Если книжку не читать B) Или темнокожие хоббиты.

Но исторические личности, исторические факты перебивать в угоду псевдотолерантности - это полная ахинея. Почему те же корейцы, японцы, китайцы не борятся за право играть роли, явно не подходящие для них? 

2 минуты назад, Оляпка сказал:

Накладки, сложный грим - в мире современных спецэффектов все возможно :)

 

Не-не-не, какие накладки? Ага, всё же весиииизм? (сарказм, конечно).

Не предлагают же темнокожей артистке сделать сложный грим и сыграть белокожую Каренину. Только натурпродукт - 70 (?) кг Павла Воли в роли Поддубного, без накладок и грима. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что значит завести толпу. Но ни одного ответа не было, чтобы понять (для себя) почему чернокожий актёр не может играть белого или наоборот.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Теперь я понимаю, что значит завести толпу. Но ни одного ответа не было, чтобы понять (для себя) почему чернокожий актёр может играть белого или наоборот.

Кокетничаете. Или прикидываетесь валенком.  Все поняли, а Вы ну никак.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Кокетничаете. Или прикидываетесь валенком.  Все поняли, а Вы ну никак.

Да все она поняла, прикидывается, как обычно. Надо было докопаться - и докопалась.

Стоит толпа и уговаривает. Зачем? Не понимаю. Может, если обстебать, быстрее дойдет?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Теперь я понимаю, что значит завести толпу. Но ни одного ответа не было, чтобы понять (для себя) почему чернокожий актёр не может играть белого или наоборот.

Ну есть же "можно объяснить все, но не всем". 

Вот как раз, зачем черному играть белого? Или мужчине играть женщину? Так и можно пол пытаться "размазать". Собственно, если долго издеваться, то может и свыкнутся люди:). Только зачем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да все она поняла, прикидывается, как обычно. Надо было докопаться - и докопалась.

И получается .... как бы это потолерантнее сказать то. Маятаваянипанимай. Ну глупо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, почему. Да потому что:

Всем известно, что Волга впадает в Каспийское море, Волга в сердце впадает мое:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Но ни одного ответа не было, чтобы понять (для себя) почему чернокожий актёр не может играть белого или наоборот.

Уникальная тупость женщина. Прекрасная роль такой загадочной собеседницы.  Рената Литвинова прям. Для себя не поняла и все тут. Может у вас просто понималки не хватает? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

 Почему те же корейцы, японцы, китайцы не борятся за право играть роли, явно не подходящие для них? 

Думаю потому, что они и сами будут против, если японского сёгуна или китайского мандарина будкт играть блондистый, голубоглазый, двухметровый швед.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Мне в ответ пишут, что это такая историческая справедливость и т.д. и т.п. Так я опять спрашиваю для себя уже: расизм ли это?

Не справедливость, а достоверность. Всего-навсего одно слово поменяйте, и станет понятно, что расизм здесь вообще никаким боком. Какое отношение расизм может иметь к достоверности?

2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Не понимают русскую культуру?

Кстати, да. Как по мне - не понимают.

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

А это - Ахиллес, если кто не узнал. Истинный данаец. Сын божественной Фетиды. В сериале "Падение Трои" ВВС. 

Ну а что такого? На прадедушку своего похож, на Зевса. Вот на этого самого:

scale_1200

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

бросается  под  поезд  из-  за  несчастной  любви  к  белому  офицеру.

Так это... не может он быть совсем белым, раз у него матушка черная. А мать Вронского, напоминаю, в обсуждаемом спектакле тоже негритянка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Я еще понимаю - фантазийные фильмы. Гендельф, к примеру, чернокожий - нуу.... почему бы и да.. Сложно для восприятия сейчас, а если бы изначально такой был - никаких вопросов. Если книжку не читать B) Или темнокожие хоббиты.

Ой, нет, не надо, оставьте милых хоббитов. :) Есть и получше вариант, Гарри Поттер, например. Мне кажется, там негров маловато, или нет совсем? А вот кроме Герасимовского "Тихого Дона" никакого иного смотреть не буду. Анна Каренина еще в черном свете, сверкая зубами, что только не привидится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

Ну а что такого? На прадедушку своего похож, на Зевса.

Боюсь представить тамошнюю Афину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Не справедливость, а достоверность. Всего-навсего одно слово поменяйте, и станет понятно, что расизм здесь вообще никаким боком. Какое отношение расизм может иметь к достоверности

Спасибо, буду пока на току ), пока для себя не пойму в цвете ли кожи дело. Пока думаю, что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Почему те же корейцы, японцы, китайцы не борятся за право играть роли, явно не подходящие для них? 

Мне кажется дело в самодостаточности. В понимании своей уникальности. И в гордости. Не думаю, что им придет в голову бороться за свои права сжигая города. Так же наверное они вполне ту же Анну Каренину могут играть и играют, не вознося это на уровень фильмов и спектаклей мирового масштаба.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Есть и получше вариант, Гарри Поттер, например. Мне кажется, там негров маловато, или нет совсем?

Э... По последним книгам Гермиона не только маглорожденная, но и темнокожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bibi сказал:

Ну а что такого? На прадедушку своего похож, на Зевса. Вот на этого самого:

"Хорошенькая!"(с) :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крем от морщин сказал:

Прекрасная роль такой загадочной собеседницы.  Рената Литвинова прям. Д

Мне до неё далеко, да даже рядом не стояла, хотя не скрою, что она мне ранняя очень нравилась. "Мне не больно" один из моих любимых фильмов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sugar-blues сказал:

Э... По последним книгам Гермиона не только маглорожденная, но и темнокожая.

А как она потемнела? В первых была вроде светлокожей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sugar-blues сказал:

Э... По последним книгам Гермиона не только маглорожденная, но и темнокожая.

Не читала-не смотрела, но видела, поскольку дети смотрят. А привела для примера, потому как не нравится, типа не жалко, пусть о-черняют.:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

А как она потемнела? В первых была вроде светлокожей? 

Ничего удивительного. У УРи спроси, она приняла не одного темнокожего младенца, так вот, рождаются они светлыми, темнеют через несколько дней. Может, и тут что-то подобное?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×