Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 minutes ago, Stella Polare said:

@Безветрие, а ранее вы были у неё в гостях когда-то? Может, её приглашение было обычным трепом, и она сама в шоке осталась от вашего визита? Такое тоже бывает. Или старческий маразм. 

Там, куда она переехала - нет, ни разу. 

А так была, конечно. Принимали нормально. Больше 10 лет назад.  Но это было одним днём гостевание. Давно и неправда. ;)

Приглашение повторялось много раз. Приезжай, девочка моя, а то я уже старая, вдруг не увижу никого из вас, твои мама с папой не поедут, так ты едь с семьёй. 

В дороге тоже созванивались. Я уточняла, где мне выходить и где меня встретят. 

А так да, она имеет право на любой шок от моего визита. Что-то во мне ее разочаровало. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

А так да, она имеет право на любой шок от моего визита. Что-то во мне ее разочаровало. 

А, может быть, она планировала вас на долгий срок ангажровать. А вы такая неактивная помощница оказались. И, как вы сами уже догадались, виноваты в том, что мужские руки не привезли. Возможно, там срочно сарай перекрыть нужно было. А вы так подставили человека. :laugh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Вересковый мёд said:

А, может быть, она планировала вас на долгий срок ангажровать. А вы такая неактивная помощница оказались. И, как вы сами уже догадались, виноваты в том, что мужские руки не привезли. Возможно, там срочно сарай перекрыть нужно было. А вы так подставили человека. :laugh:

Да. Допустила я упущение. ;)

От меня с перекрытием сарая толку мало, действительно. Я только матом его могу перекрыть :lol:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

так ты едь с семьёй. 

С семьёй - с мужем? Ещё мужчины есть для перекрытия крыши или мужской работы? Одна приехала, мужские руки с собой не прихватила? 

44 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

, как вы сами уже догадались, виноваты в том, что мужские руки не привезли

Ну вот так и получается, да. Мы шутим, а там серьезно

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

@Безветрие, а ранее вы были у неё в гостях когда-то? Может, её приглашение было обычным трепом, и она сама в шоке осталась от вашего визита? Такое тоже бывает. Или старческий маразм. 

@Безветрие, а как вы видели формат встречи? 
 

Скрытый текст

без наезда. просто пытаюсь переложить на себя и не картинка не складывается. может, вообще изначально бы не поехала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэй Мо сказал:

как вы видели формат встречи? 

Ну явно не так, когда с дороги вместо отдыха и чая предлагается бегом-бегом в огород пилить. Гостям обычно с дороги отдохнуть предлагают так-то.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Ещё вспомнила случай. Позвали меня в гости на пару недель.. А потом, чуть ли ни перед отъездом, было озвучено, чтоб я все 2 недели готовила на толпу. 

Я так этим вдохновилась, что ехать отказалась. Спасибо, что озвучили. 

Я готовить люблю, но ехать в гости на правах кухарки я не захотела. 

Если зовут в гости на 2 недели- априори что то, но помочь это нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни бы не поехала ни к какой седьмой воде на киселе с ночевой, не то что на неделю-две.

Вообще не понимаю такого гостевания. Зачем? К чему? Что в этом интересного?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Мэй Мо said:

@Безветрие, а как вы видели формат встречи? 
 

  Reveal hidden contents

без наезда. просто пытаюсь переложить на себя и не картинка не складывается. может, вообще изначально бы не поехала.

 

Приехать, подарить нормальные подарки ( ахах, благодаря @Малинка_29 это выражение ко мне намертво прилипло) и гостинцы, посидеть поговорить,  немного (именно немного) в чём-то помочь, сходить на разные озёра, искупаться, выспаться, ягод посмотреть в лесочке, ну и утром четверга обратно (со вторника). Формат встречи - отдых, компенсация этого отдыха - нормальные подарки (вот привязалось же выражение ;))

Я писала, что приехала не как халявщица и в визит вложилась.

2 hours ago, Мечта поэта said:

В жизни бы не поехала ни к какой седьмой воде на киселе с ночевой, не то что на неделю-две.

Вообще не понимаю такого гостевания. Зачем? К чему? Что в этом интересного?

Если вы обо мне, то я и не ехала на неделю или две. 

Поехала сменить обстановку. Отпуск не скоро, я в этом году не летом иду. 

3 hours ago, сиреневое счастье said:

Ну явно не так, когда с дороги вместо отдыха и чая предлагается бегом-бегом в огород пилить. Гостям обычно с дороги отдохнуть предлагают так-то.

 

Что интересно, я бы и так помогла в чём-то обязательно. Но мне неприятно, когда меня "не видят". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Поехала сменить обстановку.

А я все равно не понимаю - совсем чужой вам человек фактически, чего у нее гостить-то? Очень ожидаемый поворот событий получился. 

Для таких родственников вполне хватает вежливых поздравлений по телефону обычно. А потом и говорить не о чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Жизнь продолжается said:

А я все равно не понимаю - совсем чужой вам человек фактически, чего у нее гостить-то? Очень ожидаемый поворот событий получился. 

Для таких родственников вполне хватает вежливых поздравлений по телефону обычно. А потом и говорить не о чем.

Ну вот и заплатила за это по полной программе. :)

Хотя бывает так, что люди фактически чужие, а увиделись - и с первого взгляда и первого слова приязнь и понимание. Здесь этого не случилось. 

Так же недоумеваю, а чего звать-то было так настойчиво. Разве что похвастаться купленным домом и землёй? 

Ну что же, жизнь прекрасный учитель, правда плата за обучение высокая :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ну явно не так, 

Да понятное дело, я ж изначально написала, тем более момент с семейными фото и закрутка именно для сына/невестки :blink: - очень показателен.

Просто я размышляю: автор писала, что между ними 30 лет разницы, и тетушка уже в том возрасте, что каждая встреча может последней, то есть в солидном таком возрасте уже родственница находится. + 10 лет они не виделись. 

И при таких вводных, лично для меня, визит бы составил, ну, максимум часа 4 - больше бы просто не о чем было говорить. Это б с мамой их можно было смело оставлять на неделю - и общие темы не закончились, они между собой как раз более близкое поколение.

1 час назад, Безветрие сказал:

 сходить на разные озёра, искупаться, выспаться, ягод посмотреть в лесочке, ну и утром четверга обратно (со вторника). Формат встречи - отдых, компенсация этого отдыха - нормальные подарки.

Поехала сменить обстановку. Отпуск не скоро, я в этом году не летом иду. 

И поэтому вот эти действия для меня из области фантастики. Тетушка вроде как на ладан дышит, а ее собрался по озерам-ягодам водить, по сути (простите, автор) чужой человек. Да, для меня родственники непрямого родства, с которыми я 10 лет не виделась, близкими не являются. Поэтому не совсем понимаю мотивацию автора ехать туда в принципе.

1 час назад, Безветрие сказал:

Я писала, что приехала не как халявщица и в визит вложилась.

Никто вас таковой не считает, к этому пункту точно вопросов нет :kiss2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

а чего звать-то было так настойчиво.

Да просто так. Вы поехали просто так, . они звали просто так. Ну вот и вышел упс.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безветрие сказал:

Так же недоумеваю, а чего звать-то было так настойчиво. 

Ой, ну вы как будто 1 день на форуме :lol: ей-Богу. Как там у нас любят говорить...? Иногда это просто "вежливая формальность", "родственные танцы с бубном" так сказать.

В общем, не парьтесь и просто сделайте выводы. Можно ещё позвонить спросить, доделала ли она консервацию :brows: - вы бы как-то по пути заехали, по-родственному угостились, баночками 20-ю.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2021 в 07:37, Мэй Мо сказал:

при таких вводных, лично для меня, визит бы составил, ну, максимум часа 4 -

Населенный пункт другой и достаточно далеко :)

В 30.07.2021 в 07:37, Мэй Мо сказал:

Тетушка вроде как на ладан дышит, а ее собрался по озерам-ягодам водить, п

Она не дышит на ладан :) но до озера я бы и сама дошла, они тут каждое в километре-полутора :)

В 30.07.2021 в 07:37, Мэй Мо сказал:

Это б с мамой их можно было смело оставлять на неделю - и общие темы не закончились, они между собой как раз более близкое поколение.

В 30.07.2021 в 05:55, Безветрие сказал:

Родители бы не поехали.

Приглашение и звучало так, что "папа с мамой не поедут, приедь хоть ты ко мне". 

Популярно объясняя дорогу и особенности поездки (на поезде, автобусе или за рулём). 

В 30.07.2021 в 07:38, Жизнь продолжается сказал:

Да просто так. Вы поехали просто так, . они звали просто так. Ну вот и вышел упс.

Пожалуй. 

 

В 30.07.2021 в 07:42, Мэй Мо сказал:

Можно ещё позвонить спросить, доделала ли она консервацию :brows: - вы бы как-то по пути заехали, по-родственному угостились, баночками 20-ю.

Ой, доча, пальму-то на себе переть? (С)

:lol:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Если зовут в гости на 2 недели- априори что то, но помочь это нормально. 

Помочь. Но смотря что помочь. 

Я без проблем могу приготовить. Я люблю готовить. Но когда тебе говорят, что от тебя ждут готовку на толпу, ежедневно, три раза в день, то спасибо, но нет, готовьте сами. А я без гостевания обойдусь. Мне такие поездки в гости не нужны. 

Так же я не готова помогать в огороде, в стройке. 

Если у вас стройка, то какие нафиг гости? Или уборочная пора. 

Я ездила в деревню к бабушке и дедушке, так мне мама говорила, что едем мы туда работать. Отдых по остаточнму принципу. Так мы и кормились с этой деревни. Все оттуда, все овощи, мясо + живые деньги. 

А ехать к каким-то родственникам седьмая вода на киселе в качестве рабочей силы? Всех ждёт огромное разочарование от меня. Ибо в огород чужой я ходить не собираюсь и помогать там и все сельскохозяйственные работы делать тоже не собираюсь. Речка, лес, на лавочке посидеть, время от времени помочь с готовой еды. Всё. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Помочь. Но смотря что помочь. 

Я без проблем могу приготовить. Я люблю готовить. Но когда тебе говорят, что от тебя ждут готовку на толпу, ежедневно, три раза в день.

То это уже не помощь, а полноценный рабочий день.

Не спрашивали, сколько они вам за смену платить готовы? 

Просто вы как раз из тех - кто умеет красиво троллить :D всегда с удовольствием читаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А им всем некогда, взяли одни путёвку в спорт зал, другие абонемент в санаторий без проживания, дома никого кроме меня не будет. Но всем хочется приходить к горячим обеда и ужинам. 

:blink::blink: век живи - век учись...вот это аргументация :shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Малинка_29 said:

Подарки подари, деньгами в ежедневный быт вложись, трудом вложись. Нет

И ещё должОн останешься. Как выяснилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

А им всем некогда, взяли одни путёвку в спорт зал, другие абонемент в санаторий без проживания, дома никого кроме меня не будет. Но всем хочется приходить к горячим обеда и ужинам.

Ну возможно они решили, что раз вы любите готовить, то для вас это отдых - готовить на толпу ежедневно и по три раза в день. :biggrin:

У меня мама так один раз тоже в гости съездила к своей тётке. Мне было лет 5-6. Тётушка активно зазывала мою маму в гости в деревню вместе со мной. Мама меня взяла и мы поехали, у неё отпуск был, там деревня, речка и всё прочее. Конечно сразу было понятно, что деревня есть деревня, там никак не получится целыми днями лежать и ничего не касаться и мама была готова помогать в разумных пределах. Но когда ех с порога (!) всучили ведро с извёсткой и кисточку, велели переодеваться и идти белить веранду, это было конечно сильно.) Вот так прям с дороги не покормили, не дали передохнуть, а прям иди и наяривай. Пробыли мы там дня три, хотя планировали дней 10 и отвалили. 

Думаю в деревню, или на дачу часто именно для этого и зовут - рабочие руки нужны. Тут кто-то выше писал - приезжают родственники и помогают, но я их не неволю. Мне вот это очень нравится, правда. Такой подход прям ух! :DЯ не неволю. Ну да. Родственники будут молча смотреть как хозяйка в огороде пашет и спокойно на это реагировать, да? Ну понятно же, что если у них есть хоть капля совести, они не будут оставаться в стороне, придётся помогать. Поэтому у меня вот это "я не заставляю" ну такую прям улыбку вызывает, прям от уха до уха))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну да. Родственники будут молча смотреть как хозяйка в огороде пашет и спокойно на это реагировать, да? Ну понятно же, что если у них есть хоть капля совести, они не будут оставаться в стороне, придётся помогать. Поэтому у меня вот это "я не заставляю" ну такую прям улыбку вызывает, прям от уха до уха))

Значит нет у меня ни капли совести. Но я абсолютно спокойно смотрю, как кто-то пашет в огороде и у меня нет никакой моральной потребности впрягаться помогать. 

Огород сажали для себя, рассчитывая на свои силы. С этого огорода они кормятся, живут. При чем тут я? 

Тут моя совесть как никогда спокойна. Я могу рядом встать и поразвлекать разговорами или позаниматься своими делами. 

Если я ехала к маме или к бабушке, то я знала, что там много работать надо, я была к этому морально готова и все делала. 

А если меня позвали отдохнуть, то никакой помощи в огороде и прочих работах от меня не будет. Откажусь. Похлопаю глазками, включу дурочку - не знаю, не умею и не хочу уметь и учиться. 

На побелку аллергия, от краски задыхаюсь, от тяпки мозоли, спина болит, в жопе стреляет, пойду полежу) поди, заставь такую как я! Меня, как осла, с места не сдвинешь. 

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Беломорканал сказал:

Тут кто-то выше писал - приезжают родственники и помогают, но я их не неволю. Мне вот это очень нравится, правда. Такой подход прям ух! :DЯ не неволю. Ну да. Родственники будут молча смотреть как хозяйка в огороде пашет и спокойно на это реагировать, да? Ну понятно же, что если у них есть хоть капля совести, они не будут оставаться в стороне, придётся помогать. Поэтому у меня вот это "я не заставляю" ну такую прям улыбку вызывает, прям от уха до уха))

Это я писала) Не, вы просто плохо меня знаете. Вернее совсем не знаете. Я и сама  могу забить на тот огород. Ну  как объяснить? Ну вот планируем мы, допустим, что-то строить. Это всё обсуждается ещё до приезда. Тогда конечно приехали вечером, у меня стол накрыт, посидели, поболтали, спать. Утром встали, потянулись, поработали. К вечеру уже опять застолье, банька, шашлыки… 

А если просто собираемся, праздник например. Ну какой огород? Я и сама не стану там ничего делать. Это как, действительно? Отдыхаем, значит отдыхаем. 
 

Не, мои любят у меня собираться. И помочь в чем-то тоже совсем не против. Им и самим эта картошка нужна) Да и работа только по желанию и в удовольствие. Не поверите, но городским жителям  бывает и в удовольствие на земле поработать. Если это не в обязаловку и не постоянно. 
 

Дополню. Если мои приедут с планами поработать, но заявят что  давай не сегодня, что-то вдохновения нет, то тоже кислой морды не будет. Ой, да не последний день живем. Всё успеем. Не в этот раз, так потом сделаем. Или сама. Но тоже потом. 

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

я абсолютно спокойно смотрю, как кто-то пашет в огороде и у меня нет никакой моральной потребности впрягаться помогать. 

Аналогично. Даже не знала, что, оказывается, надо испытать потребность кидаться в грядки. 

Конечно, я буду помогать, я же не в отель на полный пансион заехала, но только не с огородом, огород для меня параллельная вселенная. Мне проще, условно, на всех готовить, чем вот это вот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×