Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пламя огня сказал:

Оль, сегодня все в норме. У меня ни кашля, ни насморка. Температуры сегодня нет, давление немного повышено, но вот руки и ноги опять холодеют, как у покойника. Препараты, которые я принимаю, сама знаешь, хорошие. Но уже, по ходу, и они не стали держать давление. Или я просто на нервняке, вот и лезет все не пойми что. 

Надь, у меня скачки температуры на нервной почве - плевое дело, не раз писала об этом в ветке желаний. У тебя сейчас стресс, вот и колбасит. Уберешь причину стресса - попустит, обещаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пламя огня сказал:

Температуры сегодня нет, давление немного повышено, но вот руки и ноги опять холодеют, как у покойника.

У меня по жизни руки и ноги холодные, это, мне кажется, с сосудами связано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Археоптерикс сказал:

У меня по жизни руки и ноги холодные, это, мне кажется, с сосудами связано.

Там ощущения другие. У меня по молодости и в связи с тогдашней профессией руки имели мраморную кожу и были постоянно холодные и мокрые. Вегетатика так играла. А сейчас - от холодных рук и ног морозит весь организм и повышается температура. Ощущения, как верно заметила Пламя огня, покойницкие. Очень неприятно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пламя огня сказал:

, ноги начало сводить судорогой. Больно, блин. :mellow: Через час отпустило. Что это было вообще? Принимаю телзап+ и бисопролол 5мг.

Ещё как больно, пью периодически аспаркам и магний В6 и всё равно порой так завернёт. Помогает поза эмбрион, ну тут надо как то улечься. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2023 в 10:50, Талиена сказал:

Таблетки для нормализации давления надо пить каждый день. У меня давно тонометр, но я им пользуюсь редко. Потому что таблетки нормально подобраны - поменяны уже не один раз, в какой-то момент могут перестать помогать, но у вас это явно случится не скоро. 

 

Пью таблетки каждый день, но видимо то, что они перестали помогать, у меня таки случилось. Вчера был криз, давление 180 держалось долго, не могла сбить (капотен принимала). Но это из-за стресса случилось. Сегодня слабость, рука левая как-то не так себя проявляет. Короче, испугалась. Вчера в голове как колокола били, ужасное состояние, ощущение, что сейчас лопнет голова. А потом с рукой фиг пойми что и под лопаткой неприятные ощущения.

Вообще уже давно чувствую, что что-то не так. Пью валерианку еще, со сном проблемы. В течение дня начинает то трясти как от холода, хотя в помещении тепло, то грудь вся пятнами покрывается красными. И в голове нехорошо. В общем, очень тревожно.

Я таблетки эти, которые мне прописали после лечения в стационаре, три с лишним года принимаю, мне сказали, что они очень сильные (коапровель 300+12,5). Но сейчас в продаже их нет, принимаю апровель в той же дозировке, но они без мочегонного, в аптеке предложили плюсом к апровелю принимать мочегонные препараты, я пару месяцев принимала, потом что-то не стала, т.к. забегалась в туалет от него больше, чем от коапровеля. Неужели из-за этого?

Мои родные настаивают, чтоб я опять легла в стационар, чтоб магнезию прокапали и новое лечение назначили. Даже не знаю Уже так страшно, что может и надо, но просто помню слова врача, что "ну если вам эта дозировка не поможет, то даже не знаю, это один из самых сильных препаратов". А мне не помогает. Точнее года два все было хорошо, а сейчас плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, не знаю, сколько вам лет, но то, что вы описываете, нехорошо, и в будущем грозит серьезными последствиями. Послушайте родных и ложитесь прокапаться, с гипертензией шутить не надо.

Вы телмисту не пробовали? Я перешла на нее после того, как даже увеличенные дозы лористы перестали сбивать мне давление. Вот просто не действует и все. Зато иногда, как ни странно, помогает Андипал (две таблетки сразу), когда от давления начинает болеть голова. Эту боль ни с чем не спутаешь, она особенная, и именно тогда копеечный препарат творит чудеса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Лирина, не знаю, сколько вам лет, но то, что вы описываете, нехорошо, и в будущем грозит серьезными последствиями. Послушайте родных и ложитесь прокапаться, с гипертензией шутить не надо.

Вы телмисту не пробовали? Я перешла на нее после того, как даже увеличенные дозы лористы перестали сбивать мне давление. Вот просто не действует и все. Зато иногда, как ни странно, помогает Андипал (две таблетки сразу), когда от давления начинает болеть голова. Эту боль ни с чем не спутаешь, она особенная, и именно тогда копеечный препарат творит чудеса.

Мне 42 года.

Изначально, когда только все начиналось, мне прописали Лористу, но от нее вообще никакого эффекта не было. Когда загремела с кризом в стационар, мне сказали, что в моем случае это действительно очень слабый препарат и стали давать другие. В течение недели при утреннем измерении давления у меня было 140-150, и это при капельницах и стационарном лечении. Дозу все увеличивали, препараты меняли, и вот сошлись на том, что я написала. Два с половиной года все было хорошо. А сейчас стало плохо.

Допишу. Вот надо мне у врача спросить про Андипал. Да, эта боль особенная, и кроет от нее аж до полуобморока.

В понедельник буду звонить тогда записываться к врачу. Знаю, что стационар сразу предложит, но оно наверно и надо.

 

Изменено пользователем Лирина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лирина сказал:

принимаю апровель в той же дозировке, но они без мочегонного, в аптеке предложили плюсом к апровелю принимать мочегонные препараты, я пару месяцев принимала, потом что-то не стала, т.к. забегалась в туалет от него больше, чем от коапровеля. Неужели из-за этого?

На своём опыте убедилась, что то, что мне выписывали (когда подбирали препарат), если нет мочегонного в составе - совсем не помогало. Из последнего - Пренесса не пошла, а Ко-пренесса с мочегонкой на ура прям (ТТТ). 

К врачу надо обязательно сходить. И лучше анализ крови сделать. Может чего добавить придётся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

 

Допишу. Вот надо мне у врача 

В понедельник буду звонить тогда записываться к врачу. Знаю, что стационар сразу предложит, но оно наверно и надо.

 

Если в стационар предложат, то соглашайтесь. Меня с давлением 230 в стационар не взяли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, про Андипал не спрашивайте, это препарат древнейший, его сейчас и не назначают. Это комбинированный препарат, туда входит анальгин и что-то ещё типа папаверина. Но в куче эти препараты действуют как скоропомощник. Моей гипертонии двадцать лет, и время от времени препараты приходится менять. Если голова болит именно от давления - принимаю именно Андипал, а не капотен.

Про телмисту спросите. Лично мне подошёл идеально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

На своём опыте убедилась, что то, что мне выписывали (когда подбирали препарат), если нет мочегонного в составе - совсем не помогало. Из последнего - Пренесса не пошла, а Ко-пренесса с мочегонкой на ура прям (ТТТ). 

К врачу надо обязательно сходить. И лучше анализ крови сделать. Может чего добавить придётся. 

Вот получается, что несколько месяцев как пропал коапровель из продажи, вот наверно и эффект пропал. Я не знаю, почему его нет. С введением санкций он вообще на полгода из продажи пропадал, мне тогда и с мочегонным дополнительным плохо было все равно. Потом он вернулся, потом опять пропал, и как опять пропал, я мочегонное перестала принимать.

Значит надо или менять препарат, или уточнить у врача комбинацию препаратов, чтоб был нормальный эффект. Помню, что как только он в продаже появился, я сразу несколько упаковок купила, т.к. очень плохо без него. А сейчас он опять пропал.

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Если в стационар предложат, то соглашайтесь. Меня с давлением 230 в стационар не взяли. 

Это как? Почему? Мне с 180 сказали ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Вот получается, что несколько месяцев как пропал коапровель из продажи, вот наверно и эффект пропал. Я не знаю, почему его нет. С введением санкций он вообще на полгода из продажи пропадал, мне тогда и с мочегонным дополнительным плохо было все равно. Потом он вернулся, потом опять пропал, и как опять пропал, я мочегонное перестала принимать.

Значит надо или менять препарат, или уточнить у врача комбинацию препаратов, чтоб был нормальный эффект. Помню, что как только он в продаже появился, я сразу несколько упаковок купила, т.к. очень плохо без него. А сейчас он опять пропал.

Это как? Почему? Мне с 180 сказали ложиться.

Ну вот так. Очень сложно, через родственика добилась дневного стационара. Хоть что-то. А так, открыли больничный и отправили умирать домой с таким давлением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, опять же, не знаю, где вы живёте, но в интернет-аптеках коапровель есть.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лирина сказал:

мне тогда и с мочегонным дополнительным плохо было все равно.

Мочегонное только с врачом подбирайте. Это не безобидное лекарство, нужна точная дозировка. Иначе калий вымывается из организма, а это дополнительные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vaksa сказал:

Мочегонное только с врачом подбирайте. Это не безобидное лекарство, нужна точная дозировка. Иначе калий вымывается из организма, а это дополнительные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Не безобидное, но в состав комбинированных препаратов в основном входит гидрохлоротиазид (гипотиазид) в дозировке 12,5. Более сильный препарат типа лазикса точно не стоит применять самостоятельно. А гипотиазид работает достаточно мягко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Лирина, опять же, не знаю, где вы живёте, но в интернет-аптеках коапровель есть.

Сегодня с утра смотрела все аптеки города. Нашла! Уже съездила, купила.

В той сети аптек, где я всегда все покупаю, только низкая дозировка уже пару месяцев (150, а надо 300). Это очень большая краевая сеть, там всегда есть все, что в других аптеках нет, поэтому на нее ориентировалась, потому что всегда было так, что если нет там, то нет нигде. И когда в период начала введения санкций все пропало из продажи, только у них оставались остатки, там и брала по несколько упаковок.

А сегодня стала все подряд смотреть. И нашла в одной сети, всего в нескольких аптеках есть нужная дозировка, правда далековато от дома, но поехала с утра и купила. Спросила - есть ли перебои с поставками? Говорят, сейчас запасы есть, перебои периодически случаются, но уже не на полгода, как было, а поменьше, что закупают сразу много и в наличии препарат у них чаще всего имеется :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда :mellow:

Кардиолог поставила диагноз гипертония или гипертензия. Вот прям взяла как печать шлепнула.  

Обратилась из за того что у меня бывает сильная тахикардия.  Проверили на мой взгляд от и до. Пульс высокий и давление.  

Я так понимаю это на фоне дозировки эутирокса.  Или конечно наследственное. Не знаю. Но год назад ещё мама мне чуть что давление мерила. Было иногда низковато. Она меня кофе пить отправляла.

И вот сейчас такая тоска на меня напала. Неужели это все? Пить лекарства,  контроль давления. Рано или поздно увеличивать дозировки. Инсульт?  Блин мне только 40 лет будет а у меня уже две серьёзные хронические  болезни. 

Очень переживаю,  очень грустно мягко говоря.  Такое уныние. Будет только хуже дальше.  Мне честно говоря так жалко себя. И детей жалко. Думаю об этом постоянно. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мармеладка сказал:

И вот сейчас такая тоска на меня напала. Неужели это все? Пить лекарства,  контроль давления. Рано или поздно увеличивать дозировки. Инсульт?  Блин мне только 40 лет будет а у меня уже две серьёзные хронические  болезни. 

Очень переживаю,  очень грустно мягко говоря.  Такое уныние. Будет только хуже дальше.  Мне честно говоря так жалко себя. И детей жалко. Думаю об этом постоянно. 

 

Не загоняйтесь, подберете дозировку гипотензивных, будете принимать, всё наладится. Конечно, когда-то и дозу подкорректировать придется, не без этого, и даление мерять периодически будете. Но не настолько всё печально, огромное количество народу так живут и нормально. Детей-то почему жалко? Вы еще сто лет проживете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мармеладка сказал:

И вот сейчас такая тоска на меня напала. Неужели это все?

Ни чего подобного! Хвост трубой!

Мама у меня хранический гипертоник давление бывало очень высокое. До 300 доходило один раз. Правильно подобранный препарат и всё нормализуется. 

Единственно, что это ежедневный прием таблеток. По другому тут ни как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мармеладка сказал:

  Блин мне только 40 лет будет а у меня уже две серьёзные хронические  болезни

Приобнял меня пожилой кардиолог за плечи, подвёл к окну и сделал широкий взмах рукой в сторону улицы, где по тротуарам вдоль дороги шли люди.

Если, говорит, взять и завести человек 20-30 случайных в поликлинику с улицы, обследовать их полностью, то больше половины из них будут иметь различные диагнозы, похожие на ваш. И с этим вполне полноценно живут. 

Я себе его слова взяла на заметку. И вам советую.

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кракатук сказал:

Детей-то почему жалко?

Не знаю.  Такое ощущение что вот все. Вроде бы сама с собой разговариваю, но не помогает. Вот именно загналась, именно то слово. Думаю, мама умерла в 64. Мне 40. Я думала мало. А тут теперь ещё доживи до этих 60.

Сейчас назначили конкор 25. Но не очень понимаю.  Действительно он работает или нет. Давление бывает и 135 и 118. Чаще в районе 125. Пуль 88, плюс минус. Вчера утром был 95.

Причём давление я не понимаю вообще.  Пульс да, теперь понимаю . 

Вот думаю, продолжать пить по 25? Попробовать две недели не пить и посмотреть результаты?  Действует или нет. Что бы понимать, увеличить дозировку или все нормально.  Не хочется в пустую пить и приучать организм.  

16 минут назад, Изморозь сказал:

вполне полноценно живут

Спасибо!  Я уже недели три не решалась написать. Как то врач (ну это понятно) нп бросилась меня утешать.  А мне вот именно это так нужно.

 

19 минут назад, ККМ сказал:

Ни чего подобного! Хвост трубой!

Спасибо большое вам 

Многие то и не знают о своём давлении. И наверное плюс что я знаю. Но пока так страшно принять 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мармеладка сказал:

Вот думаю, продолжать пить по 25? Попробовать две недели не пить и посмотреть результаты?  Действует или нет. Что бы понимать, увеличить дозировку или все нормально.  Не хочется в пустую пить и приучать организм.  

Не надо ничего пробовать, надо слушать врача. Гипотензивные придется пить всегда, они накопительного характера, у меня рабочее давление 100-110/70, и я принимаю Лористу, несмотря на нормальное давление. Ничего страшного, утром выпила, весь день свободна)

У меня подруге 63 года и у нее только сейчас стало скакать давление, был криз, лежала в больнице. Теперь у нее панические атаки - боится выходить на улицу одна, потому что может опять давление шарахнуть. У меня это в 45 лет началось и я к своим почти 55 уже приспособилась. Нормально можно жить, главное - не самовольничать в самом начале и подобрать препарат и дозировку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мармеладка. Мама перепробовала много препаратов от давления. Не все ей подходили. Бывало пьёт а по факту как не пьет. Один из препаратов она принимала много лет, он идеален для нее был, но завозить его нам перестали. И насались скачки давления, 

Тераревт ей прописала новый препарат, тьфу, тьфу подошёл. 

Так, что ищите свой препарат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мармеладка сказал:

Сейчас назначили конкор 25.

2,5? 

 

4 часа назад, Мармеладка сказал:

Вот думаю, продолжать пить по 25? Попробовать две недели не пить и посмотреть результаты?  Действует или нет. Что бы понимать, увеличить дозировку или все нормально.  Не хочется в пустую пить и приучать организм.  

Вам доктор прописал, вы слушайтесь врача. Пейте пока. Потом ещё раз придете к доктору с дневником самоконтроля давления и пульса. Измерять надо утро и вечер и записывать. Потом доктору покажите свои записи. 

3 часа назад, ККМ сказал:

Так, что ищите свой препарат. 

Не надо ничего искать, слушаться надо доктора. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мармеладка сказал:

И я сюда :mellow:

Кардиолог поставила диагноз гипертония или гипертензия. Вот прям взяла как печать шлепнула.  

Обратилась из за того что у меня бывает сильная тахикардия.  Проверили на мой взгляд от и до. Пульс высокий и давление.  

 

Мне почти 38 лет. Где то с 33 лет начались головные боли,  красные сосуды в глазах,  при измерении давления тонометр стабильно показывал 140- 150 единиц.  Я не верила, списывала на единичные повышения АД. К врачу ходила , мне назначили рамиприл,  эналаприл.  Я разумеется не пила, зачем?) У меня же нет гипертонии,  а что давление повышенное - эффект " белого халата". Далее головные боли усилились, спазмалгон пила каждый день. Осознавать,  что проблемы есть , начала после того как купила смарт- часы. Ночью пульс зашкаливал до 200 , почти каждый день. Сначала списывала на плохой сон, кошмары и прочее. Через пару месяцев дошло.  Начала пить конкор в дозировке 2,5 мг. Головные боли прошли.  Пульс и давление нормализовались. Пока помогает -буду пить,  перестанет - буду искать свою схему. У меня тоже это наследство по материнской линии. У мамы гипертония многолетняя,  уже с осложнениями на сердце и сосуды. И не смотря на это, тоже отрицала проблемы несколько лет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×