Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже очень повезло со свекровью. Хотя и живем мы очень далеко друг от друга, но регулярно созваниваемся и в отпуск к ней приезжаем каждое лето. Она и мужу моему говорит: Только попробуй обидеть мою Оптимисточку!  А когда она  звонит мужу, то всегда интересуется как я, где я, что у меня. Муж даже обижается, говорит, что его мама любит меня больше, чем его, родного сына)).

Изменено пользователем Оптимистка по жизни
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Cвекровь попрощалась с Машей и случайно или намеренно не отключилась, в трубке явно прозвучало, обращённое к кому-то: "Сейчас отсюда выпишут, скажу, чтобы сыновья путёвку в санаторий мне купили! Пусть раскошеливаются для матери!"

Купят?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Купят?

Ой, даже не спрашивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, смешливая сказал:

Купят?

Проще купить

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О свекровях.

Мы когда поженились, не лучшие были отношения у мужа с его родителями. Там свои терки, долголетние.

Я с самого начала не рвалась с ними общаться. Мне не надо, я вообще социопат, каждый лишний человек - душевный дискомфорт. Да и они особо страстью не пылали со мной знакомиться, всех все устраивало.

Жили мы уже несколько лет, и тут как-то началось, типа "Ачоэта Аринка к нам не ходит".

Кхм. Ну меня как бэ лично не звали. 

У них (мужа и его родителей) за это время отношения вроде наладились. Он к ним заходит. Не отслеживаю, зачем и почему, мне все равно, но было.

Ну и теперь так сложилось, что на День Рождения мужа нас пригласили родители его. К ним домой. Я, честно, не хочу. Мне некомфортно. Чужие люди. Есть за одним столом. Мне это сложно. Я их не знаю. Да и по сути, мне их не надо. Мне мужа предостаточно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Стас вернулся после обеда, злой как чёрт, уставший, невыспавшийся: "Мать - актриса!"

И давно ни перед кем не выступала. Соскучилась. Самое худшее у них впереди, думаю. Чем старше, чем дальше в лес, тем больше дров. Поздно бабушку воспитывать. И хорошо бы, чтобы путёвку под каким-то предлогом не стали покупать. И потихоньку,  по мелочам,  ограничивать в капризах.

Уж лучше, как я, лишнее что-то делать,  чем в такое превратиться.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Мужу явно не по себе. Когда матери помощь нужна, он и срывается, и деньгами помогает.

Какие все-таки мы все разные,  мамы. Сочувствую вам, поправляйтесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 13:40, Лось Анджелес сказал:

Ой, даже не спрашивала.

А без предварительного спектакля попросить у сыновей путевку в санаторий нельзя было? Санаторий - штука полезная в любом возрасте. Не грех туда съездить просто для профилактики, не изображая смертельную болезнь. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Мужу явно не по себе.

Он справляется? У вас вообще там друзья, родственники есть? Есть к кому обратиться за помощью?

3 часа назад, Данжи сказал:

субботы в больнице в состоянии недвижимости

Здоровья тебе. Поправляйся скорее. Это стресс так выходит ( Загнала ты себя, мать.

3 часа назад, Данжи сказал:

, на сколько, пока непонятно.

Врачи что говорят?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 31.05.2021 at 12:36 PM, Лось Анджелес said:

Дарья Петровна лежала всё в той же отдельной палате ("А? Что? Это разве не реанимация?"), прекрасно себя чувствовала ("Стас, мне показалось, что я умираю, сердце прямо останавливалось!"), никаких (!) признаков нестабильности здоровья и психики врачи у неё не обнаружили. Сыновьям врач сказал, что "похоже на симуляцию, но если вы хотите, мы тут её подержим три дня, витаминчики поколем". Стасу мать ещё и высказала, почему он один приехал, ведь Маша и дети должны были тоже явиться к постели "умирающей бабушки" - попрощаться.

Доорётся она "Волки, волки!..". Ох, доорётся. 

И, когда реально будут "волки", ей уже никто не поверит и не подорвётся к ней. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Безветрие сказал:

Доорётся она "Волки, волки!..". Ох, доорётся. 

И, когда реально будут "волки", ей уже никто не поверит и не подорвётся к ней. 

Да подорвутся. И она это прекрасно знает. Вот и изгаляется.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 12:36, Лось Анджелес сказал:

Стас вернулся после обеда, злой как чёрт, уставший, невыспавшийся: "Мать - актриса!"

Примерно эти слова я услышала от своего мужа в адрес его мамы.

В понедельник вечером, когда кубанская жара уже спала и начало смеркаться, вздумалось нашей маме потравить жука на картофеле. Вообще-то днем раньше, в свой выходной, картошку мог бы обработать сын. Можно же было ему об этом сказать? Не велика задача, справился бы.

Но нет, легких путей мы не ищем! Надо пойти самой и ковыряться в огороде в сумерках. Итог вполне предсказуемый - упала в грядки.

Звонит сыну:

- Приезжай. Я упала. Руку не чувствую, вся онемела. Нос пробила насквозь (???), кровища так и хлещет. Под глазами синяки, вся исцарапалась. 

Мы, естественно, перепугались. Муж прыгнул в машину и умчался к маме. Мы были уверены, что там если не переломы руки и носа, так уж точно сильные ушибы. 

Пока муж ехал, свекровь вызвонила соседа и уехала в район в травму. Там у неё нашли ... ничего. Вообще ничего. На полпути звонит:

- Можешь возвращаться. Ты мне здесь не нужен. У меня все отлично. 

Муж вернулся домой очень злой. Мало того, что она на 9 - м десятке испытывает судьбу, ползая по огороду, хотя ей есть, кого попросить и ей все сделают, так она еще имеет дурацкую привычку любой синяк возводить в превосходную степень и он у нее превращается в открытый перелом. Это вгоняет в стресс, уже порядком надоело и начинает откровенно уже злить. У нее оба колена - протезы. Она уже не один раз падала на этих долбаных грядках. Пока (!!!) удачно. Муж грозится сровнять ее грядки - скандал с проклятиями. Вчера слышу по телефону:

- Да я тебе 10 мешков картошки куплю! Зачем вообще ее было сажать? 

К слову, сажала не она и не мой муж. Он бы не стал этого делать, т.к. нафига??? Фермерскую можно купить по осени за вменяемые деньги. Так свекровь наняла человека и тот засадил ей делянку. А потом наймет, чтобы ее выкопали. Золотая картошка выйдет. А если она на той картошке повредит колени и загремит на операционный стол, то выйдет та картошка по цене бриллиантов. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лесовинка сказал:

Какие все-таки мы все разные,  мамы. Сочувствую вам, поправляйтесь. 

Спасибо. Скажем так, мужа очередной раз ткнули - ты сильный, ты справишься. Да не вопрос, друзья есть. Просто вот зачем так тыкать? При этом, зная деверя, был бы не на вахте, пешком бы дошел. Парадокс, наверное, но вот при этих попытках разделить братьев, эффекта нет.

5 часов назад, Муми мама сказал:

Врачи что говорят?

Пока лежать. Вроде, получше стало, но до бодрой лани ещё двлеко

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муми мама сказал:

она еще имеет дурацкую привычку любой синяк возводить в превосходную степень и он у нее превращается в открытый перелом

Понятно, что возраст и всё такое, но вспоминается мальчик из притчи, который кричал "Волки, волки!".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Понятно, что возраст и всё такое, но вспоминается мальчик из притчи, который кричал "Волки, волки!".

Возможно, что просто мнительность. Упала, больно, кровь увидела - всё, кажется, что  перелом всей бабки. Потом очухалась, первый испуг и боль прошли - уже нормально. 

8 часов назад, Муми мама сказал:

имеет дурацкую привычку любой синяк возводить в превосходную степень и он у нее превращается в открытый перелом.

Моя свекровь тоже не первый год уже свёкра "хоронит". При этом дед крепкий, активный, в свои 80 ещё работает ответственным за инженерные сети в детском саду (фактически совмещает работу электрика, сантехника и плотника).

Сначала было "рак лёгких", потом "сердце", теперь "белокровие". Звонит мужу, присылает по вайберу результаты анализа крови: "покажи знакомым врачам, пусть скажут правду!" Её послушать, там человек если не при смерти, то точно лежит, еле дышит.

Мы недавно у них были, дед выглядит  совершенно здоровым, бодро занимается делами, с удовольствием  пьёт коньяк за ужином и весьма здраво рассуждает о политике с экскурсами в историю, цитатами из известных исторических личностей и примерами (больше 20 лет работал учителем истории в школе). 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Моя свекровь тоже не первый год уже свёкра "хоронит". При этом дед крепкий, активный, в свои 80 ещё работает ответственным за инженерные сети в детском саду (фактически совмещает работу электрика, сантехника и плотника).

А вот это уже не от вредности характера и не от того, что мозги начали съезжать. Понимает, что возраст,  что уход неотвратим и не за горами.  Боится за мужа, страшно, прожив всю жизнь рядом с человеком, остаться одной. Потому что, даже если рядом дети и с ними нормальные отношения, все равно она уже будет одна. И ведь не за себя так боится, за него. Хочется подлечить вовремя,  отдалить расставание.

Я тоже боялась за своего мужа, тоже разные диагнозы предполагала и с сестрой-медиком советовалась. Правильно боялась,  только с диагнозом не угадала. И сейчас уже три почти года все перебираю, и не понимаю, как могла не понять. Кажется теперь, что все на поверхности лежало. Повелась на его уверения и невнимательного, равнодушного кардиолога. И всю вину на себя возложила, и ничего с собой поделать не могу. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Повелась на его уверения и невнимательного, равнодушного кардиолога. И всю вину на себя возложила, и ничего с собой поделать не могу

Ну ты чего, Людочка?( У каждого свой срок, лишнего никто не проживёт на свете. Не вини себя ни в чём. Врачи не боги, а мы тем более. 

Не кори себя. Нужно жить и радоваться тому что есть. У тебя внучка чудесная, сын. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Повелась на его уверения и невнимательного, равнодушного кардиолога. И всю вину на себя возложила, и ничего с собой поделать не могу. 

Вы-то тут при чём? Взрослый человек был, к врачам обращались - в чем ваша вина? У каждого свой срок, от этого никуда не деться. Не вините себя, живите дальше.

1 час назад, Лесовинка сказал:

Понимает, что возраст,  что уход неотвратим и не за горами.  Боится за мужа, страшно, прожив всю жизнь рядом с человеком, остаться одной.

Это я понимаю. Но зачем делать нервы сыну, который за тридевять земель, и при этом не обратиться к врачам в своём городе? Ну какой доктор в здравом уме по одному анализу крови, не видя больного, ничего не зная о нём, поставит диагноз?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Это я понимаю. Но зачем делать нервы сыну, который за тридевять земель, и при этом не обратиться к врачам в своём городе? Ну какой доктор в здравом уме по одному анализу крови, не видя больного, ничего не зная о нём, поставит диагноз?

Никакой не поставит, конечно . Хотя анализ крови очень много чего может рассказать опытному врачу. Это просто внутри у нее сильное напряжение,  и нет сил его выносить. А с кем делиться, если не с сыном? Сделайте,  все-таки, скидку на возраст. Это не такое уж большое преступление. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

Это просто внутри у нее сильное напряжение,  и нет сил его выносить. А с кем делиться, если не с сыном?

Мы все по себе судим. Я стараюсь лишний раз родителям и близким не говорить такое, что может их расстроить. Особенно, когда никто не может повлиять на ситуацию.

На днях дочка в обморок упала, на "скорой" в больницу увезли. А у неё же язва с отсутствием стойкой ремиссии, она в себя пришла, говорит "животик болит" - я перенервничала, испугалась, что внутреннее кровотечение... Полдня в приемном покое провели, пока обследовали, выяснили. Знаете, как страшно? Надо было звонить свекрови, маме, всем близким, сообщать, что ребёнок без сознания, возможно, это внутреннее кровотечение - ну, а с кем поделиться, как не с мамами? Мало того, что я была в состоянии, близком к истерике, пусть бы и бабушки как на иголках посидели, так получается?

Оказалось, передозировка анестезии при лечении зуба. И в голову не пришло звонить свекрови или маме, пугать. Зачем?

И когда у меня новообразование было сомнительное, я ни маме, ни мужу, ни тем более детям ничего не говорила. И в больницу ложилась "на диагностику". Когда результаты гистологии пришли, тогда сказала, что всё обошлось.

Я вообще не понимаю, зачем терроризировать близких придуманными диагнозами. От скуки, вероятно. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

вообще не понимаю, зачем терроризировать близких придуманными диагнозами. 

Манипуляция, в целе привлечь к себе внимание. Повысить свою ранимость и ценность в глазах напуганной жертвы. Чтоб стояла жертва в боевой готовности рвануть на помощь по первому щелчку пальцев.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Мы все по себе судим. Я стараюсь лишний раз родителям и близким не говорить такое, что может их расстроить. Особенно, когда никто не может повлиять на ситуацию.

А я бы хотела знать о всех неприятностях со здоровьем мамы, мужа, детей. И вот это : не хотела/хотел расстраивать, а потом узнать, что ты могла чем-то помочь и не помогла, потому что тебе тупо не сказали... 

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И когда у меня новообразование было сомнительное, я ни маме, ни мужу, ни тем более детям ничего не говорила.

Детям бы тоже не говорила, но только потому, что дети еще не в том возрасте, чтобы реально помочь. А маме и мужу бы сказала. Ибо сама бы хотела знать все относительно их здоровья. А вдруг могу помочь? Вне зависимости обошлось бы у них или нет. 

Слава Богу у Вас обошлось, а если бы нет? Тоже бы скрывали? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×