Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Эдда сказал:

Иваном Охлобыстиным в главной роли

Очень мне нравится. Потрясающий, умный и харизматичный человек.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Зима сказал:

Очень мне нравится. Потрясающий, умный и харизматичный человек.

 

А мне нет. Дикция его ужас, а особенно позиция с церковью. Тут - я священник, а тут - ой, они же бедные, а мне семью кормить надо. Пойду поработаю за "бабки". :1eye: На мой взгляд, лицемер, но умный, да, меркантильный :laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Дикция его ужас,

Его изюминка, нравится.

7 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

а мне семью кормить надо. Пойду поработаю за "бабки".

Совершенно правильно делает. 6 детей - не баран чихнул. И семья у Охлобыстина классная, я интервью смотрела с ним и Оксаной - веселые, счастливые, дружные.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А мне нет. Дикция его ужас, а особенно позиция с церковью. Тут - я священник, а тут - ой, они же бедные, а мне семью кормить надо. Пойду поработаю за "бабки". :1eye: На мой взгляд, лицемер, но умный, да, меркантильный :laugh:

Нормальная позиция с церковью. Его сана н кто не лишал. Очень часто священнослужители возвращаются к светской деятельности с благословения владыки и никакого лицемерия здесь нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Тут - я священник, а тут - ой, они же бедные, а мне семью кормить надо. Пойду поработаю за "бабки". :1eye: На мой взгляд, лицемер,

Позиция взрослого человека, ответственного за семью и детей. Не по миру пошёл собирать на заек, а зарабатывает своим трудом. Где лицемерие?

Какой он священник не нам судить, его службы не видели, в недостойными поступках Иван не уличён, сана  не лишён, лицедействует с благословения владыки.

17 часов назад, Елена Зима сказал:

умный и харизматичный человек.

Именно.  И актёр хороший. Дикция, конечно, удивляет - как вообще в актёры взяли с такими "фифектами фикции", но многим даже нравится.

Мне не нравится его озвучка в современном мультфильме про Простоквашино, но мне вообще современная версия не нравится, по сравнению с советским мультиком там и режиссура слабая, и сценарий, и вся озвучка - школьный драмкружок.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Дикция, конечно, удивляет - как вообще в актёры взяли с такими "фифектами фикции", но многим даже нравится.

А его и не брали, он режиссерский заканчивал, а поскольку денег не было, совсем, то в дебютных работах снимали друг друга, так и стал актером.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

он режиссерский заканчивал,

так и стал актером

Ну тогда вопросов нет, актёрский талант сам на экраны пробился, минуя приёмную комиссию актёрского факультета.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ну тогда вопросов нет, актёрский талант сам на экраны пробился, минуя приёмную комиссию актёрского факультета.

 

А таких "актеров" сейчас много, которые нигде не учились. Ладно ещё режиссерское образование есть у человека. А то певцы, лица из камеди клаб  и всякие дамы полусвета.

Начинали тут с мужем смотреть сериал "Зелёный мэр". И там одна актриса в небольшой роли картавит. Думаю, зачем она там. Оказывается, это некая Лерчек, блогерша- миллионник. Так что роли сейчас нередко просто продают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Позиция взрослого человека, ответственного за семью и детей. Не по миру пошёл собирать на заек, а зарабатывает своим трудом. Где лицемерие?

Когда сан принимал, у него детей не было? Не знал, что кормить их не на актерскую зарплату - это другое? В этом и есть лицемерие. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

Совершенно правильно делает. 6 детей - не баран чихнул. И семья у Охлобыстина классная, я интервью смотрела с ним и Оксаной - веселые, счастливые, дружные.

Как актер мне Охлобыстин нравится. А вот в фильме про его семью - совершенно отвратный. Такое ощущение, что переигрывает на публику. Камера включается и человек кривляться начинает - привычка что-ли? Оксана на его фоне - ангел. Спокойная рассудительная женщина, живущая с клоуном и слегка уставшая от этого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как Васильева - я не могу брать меньше 2 тысяч долларов за съёмочный день, у меня семья большая. Ага, а только скромницу из себя зачем делать? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлобыстин для меня одинаков во всех ролях. Но этим многие артисты грешат. В принципе в небольших дозах он неплох.

Какой он священник был, не знаю. Читала, что он служил в Москве, храм посещала в том числе богема, и он бывал иногда чересчур эмоциален на службах. Так ли это, не знаю.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже какой год смущают две актрисы - Наталья Бондарчук и Любовь Руденко со своим сыном. Ничего не могу с собой поделать.

Обе дамы мне кажутся глупыми. С какого перепуга? Вот слушаю их и в голове: боже, какая дура. Сын Руденко как мужчина вызывает отторжение, особенно когда с усиками. Таракана напоминает вытянутого.

И ладно бы я была знатоком их творчества. Так нет ведь, именно как увижу в какой передаче, так всё. О, еще в дурах у меня ходит  Вера Сотникова.

В фильмах нормально всех воспринимаю, кроме сына Руденко, а вот как начнут что-то экспертизить в различных шоу, так все - дуры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Когда сан принимал, у него детей не было? Не знал, что кормить их не на актерскую зарплату - это другое? В этом и есть лицемерие. 

Детей было меньше, он с 2000-го, вроде, в сане, а с конца 90-х уже склонность к религии демонстрировал, передачу вёл, связанную с православием.

Нет в его теперешнем актёрстве лицемерия, есть обстоятельства жизни. Этак можно всех, кто не по образованию работает, в лицемеры записать: учитель, а работает переводчиком в Газпроме - лицемер, врач, а работает директором магазина - лицемер, ракетостроитель, а сам лесопилку открыл - лицемер.

От сана Охлобыстин не отказывался, атеистом не заделался, по шоу с "разоблачениями РПЦ" не ходит. Зарабатывает своим трудом - не грабит, не убивает, не мошенничает, честно работает. 

Лицемером был бы, если бы из церковной казны воровал или приторговывал алкоголем/наркотой под предлогом "детей кормить надо".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Когда сан принимал, у него детей не было? Не знал, что кормить их не на актерскую зарплату - это другое? В этом и есть лицемерие. 

Да нет там лицемерия. И количество детей тут ни при чем. У наших пятеро и все прекрасно сыты, обуты, одеты. Просто Служба священника на самом деле весьма тяжелая. Я знаю не одного священнослужителя, которые вернулись к светской деятельности. И причины разные и ни одного случая "Детей много кормить нечем", здесь освещать не хочу. Но это все далеко от лицемерия. Все честно. И они так же имеют право помогать людям (исповедовать, причащать, освящать и т.д.) Они просто в Храме не служат. А служба в Храме - это не только проведение служб для прихожан, это еще и огромная административная деятельность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Нет в его теперешнем актёрстве лицемерия, есть обстоятельства жизни. Этак можно всех, кто не по образованию работает, в лицемеры записать: учитель, а работает переводчиком в Газпроме - лицемер, врач, а работает директором магазина - лицемер, ракетостроитель, а сам лесопилку открыл - лицемер.

А как же все эти постулаты, Бог даст, Господь управит? И вообще, как-то же живут священники, причём, зачастую тоже многодетные. 

Выходят, они менее взрослые и ответственные? 

 

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Позиция взрослого человека, ответственного за семью и детей. Не по миру пошёл собирать на заек, а зарабатывает своим трудом. Где лицемерие?

Поэтому да, для меня лицемер. Получается, не выдержал испытания золотым тельцом, быстренько снял рясу. Для меня это странная позиция, и странная вера в Бога. 

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беверли Хиллз сказал:

быстренько снял рясы.

Нет. Он не отказался от рясы и его не лишили сана. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Просто Служба священника на самом деле весьма тяжелая. Я знаю не одного священнослужителя, которые вернулись

Возможно, но я помню в какой-то передаче он сам говорил, что ушёл, потому что детей поднимать надо, денег не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беверли Хиллз сказал:

Возможно, но я помню в какой-то передаче он сам говорил, что ушёл, потому что детей поднимать надо, денег не хватает. 

Если он так говорил, вовсе не значит, что это истинная причина. Пара слов для любопытных и вопросы исчерпаны. Я истинную причину не знаю, разумеется. Он со мной не делился :1eye:. Просто знаю, что есть другие более серьезные причины. Вслух называют (когда любопытные пристают и спрашивают) - или детей кормить надо, если детей много, или здоровье не позволяет. А так даже священнослужители Охлобыстина не считают ни отщепенцем, ни лицемером, ни предателем. Такой же священник, только занимающийся светской деятельностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, каким священником был Охлобыстин, не слышала ни одной его проповеди. Но, думаю, как одаренный человек, он талантлив во всём. Отношения его с церковью тоже не могу оценить, это может сделать только он сам и его духовник. Только он знает истинные причины его ухода в церковь и возвращения в мир. Он всё равно остался глубоко верующим человеком, любящим свою Родину, свою семью, честным и порядочным. Для меня это очень показательно и вызывает уважение.

И я рада тому факту, что он вернулся и занял своё место в современном искусстве. В любой своей роли он хорош и гармоничен, даже в озвучке "Простоквашина..." и рекламе "Мирамистина"). А "Метод Фрейда" готова смотреть каждый день. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также про Охлобыстина ходит байка. Про то, как он проходил среди других священников и бормотал: Осуждение - грех! Адресуя другим эту фразу. Уел, чо :D

Уж подвижником веры его я точно не назову.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

А также про Охлобыстина ходит байка. Про то, как он проходил среди других священников и бормотал: Осуждение - грех! Адресуя другим эту фразу. Уел, чо :D

На самом деле, не зная, байка это или правда, вполне могу себе представить такую ситуацию. Увы, не секрет, что порой среди служителей культа есть лицемеры, которым не вредно порой напоминать такие истины. Увы. И некоторые служители культа в рясе но по духу меньше священники, чем те, кто занялся светской деятельностью. И такое бывает. 

Только что, Конди сказал:

Уж подвижником веры его я точно не назову.

Ну чтобы называть и оценивать с этой точки зрения, все же нужно быть воцерквленным верующим, знать все это изнутри, общаться и чувствовать человека. А со стороны вприглядку трудно оценить. Я просто считаю - если он выбрал этот путь, значит так нужно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, а мне не нужно. Правда. Мне для понимания того, что Охлобыстин отличается от нашего многодетного священника, что живёт в районе нашей дачи, не надо таких хитромудрых конструкций. 

Отчего лицедеев раньше за границей кладбища хоронили? Я, может, не владею всей информацией, но, кажется, церковь лицедейство осуждала? А сейчас - сан (пост) сдал, сан (пост) принял - уже нормально? Ему же семью кормить, а другие как живут? Другие многодетные священники? Лицемерие как есть. Доверия к этим попам - ноль. 

Я не воцерковленная, мне осуждение лицемерия не грех :batman:

Поэтому сильно верующая Васильева - туда же, в топку. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

Поэтому сильно верующая Васильева - туда же, в топку. 

Я это не понимаю. Вроде как человек, который пришел к богу, а тем более принял сан, должен отказаться от всего мирского и светского. А у нас монахи поют, ездят на гастроли. Раньше попы,  которые уходили в мир, их называли растригами и назад их никогда не принимали. А лицедеев не постригали даже в иноков. Из долго испытывали и он мог остаться только послушником. 

Не так давно видела интервью с Васильевой, мне показалось, что я смотрю спектакль. Я не осуждаю, я не понимаю. 

Охлобыстина не считаю ярким артистом, таланта не вижу. И вся эта история с духовностью и соборностью воспринимаю как цирк. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эдда сказал:

И я рада тому факту, что он вернулся и занял своё место в современном искусстве. В любой своей роли он хорош и гармоничен, даже в озвучке "Простоквашина..." и рекламе "Мирамистина"). А "Метод Фрейда" готова смотреть каждый день. 

Мне тоже нравится Охлобыстин, как умный, талантливый человек и личность.

И я не собираюсь его осуждать, прав ли он был, когда вернулся в свою актерскую профессию.

  Читала, что (высшее) священство, руководство, ему разрешило, по причине многодетности, чтобы смог заработать и прокормить свое семейство.

10 минут назад, Конди сказал:

Ему же семью кормить, а другие как живут?

У других нет таланта, как у Охлобыстина)

Священники такие же люди, как все мы, со своими характерами, ошибками, грехами, в конце концов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×