Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даная

Хочу добиться взаимной любви. Уроки обольщения.

Recommended Posts

Я Красивая

Как-то раз задержался чаю попить, много рассказывал об отношениях, которые недавно закончились. Может у него остались чувства к той женщине, но с его слов, из-за нее он взял кредит на большую сумму, а потом она с ним рассталась. Видно было, что эмоционально он очень вовлечен. Разговаривали мы, конечно, не только об этом, но эту историю он мне всю рассказал.

Сложно сказать. Я всегда предпочитала завязывать отношения с мужчинами, которые уже перегорели от своих эмоциональных вовлечений куда бы то ни было, и если и переживали разрыв- то переживали его с облегчением. Может грубо скажу, но идеален вариант когда мужчина прошлую женщину не любил и с облегчением от нее избавился.

Вот зачем рассказывать это женщине, которая понравилась? Один ответ- понравилась как друг, хороший человек, приятель. Ну это по мне. Больше скажу, и на дружбе и на приятельстве можно выстроить партнерско- любовные отношения, но просто может встретиться та, от которой у мужика по-настоящему сорвет башню, и будет очень обидно и больно.

Задумалась над названием веточки= как добиться взаимной любви. Мне кажется никак. Добиться можно только отношений, ну то есть того, чтобы желанный человек находился с тобой рядом. Заинтересовать. Мотивировать, чтобы он был именно с тобой. Предложить что-то такое, что не предложили другие. А любви...не знаю.

Часто- этим грешат как женщины, так мужчины- вот добился человек отношений. Казалось бы чего еще желать- но нет, начинаются попреки и скандалы, что партнер не любит или не очень любит. Выкрикивать свои обидки, что ты для него не то, что он для тебя. Конструктивно ли это? Вот выбрал ты именно этого человека, никто другой тебе не нужен. Вот такого как есть. Он может быть по отношению к тебе не слишком горячим, непостоянным, у него может не быть сумасшедшей тяги и потребности в тебе, каковой обладаешь ты, он может любить кого-то другого, он может давать тебе понять, что ваши отношения временны... но ЕСЛИ ты с ним остаешься- ты и платишь за все за это своей ответственностью за свой же выбор, нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так два года когда-то пыталась добиться взаимной любви. Самое обидное в том, что если ее именно "добиваться", биться башкой в полузакрытую дверь, то это сразу видно мужчине. И отношение соответствующее. Он себя начинает воспринимать ценностью, а женщину, которая вокруг него прыгает вся такая красивая на шпильках и с борщами в обеих руках, дурой, которой можно пользоваться ибо она влюблена.

И это больно - видеть равнодушие в любимых глазах, ждать встречи, которой может и не быть, выбирать часами наряды, которые так никто и не оценит. Поэтому мне легче и не вступать в такие отношения.

А вот другая история, только наоборот: Ко мне был привязан один мужчина, не знаю уж почему. По-моему он сам себе там что-то про меня придумал, что я вроде как идеальна для него. Он мне не больше чем приятель был. И вот он начал пытаться ВЫПРАШИВАТЬ от меня какие-то признания в чувствах, каждую минуту звонил и спрашивал где я, дарил подарки, плакал по вечерам в трубку, умолял приехать. Сначала мне очень жалко его было.

Но потом я его начала ненавидеть. Как-то он меня своим нытьем вывел так, что я его обложила матом, такое ощущение, что он моей энергией питался. Я уже дергаться от его физиономии и от его звонков начала. Пришлось блокировать везде и трубку не брать.

Хотя мне кажется будь он менее навязчив, то мы могли бы и до сих пор общаться.

Короче, неблагодарное это дело добиваться любви. Можно лишь заинтересованного человека немного подтолкнуть, зажечь. А незаинтересованному изначально до лампочки все эти уловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Короче, неблагодарное это дело добиваться любви. Можно лишь заинтересованного человека немного подтолкнуть, зажечь. А незаинтересованному изначально до лампочки все эти уловки.

Тут вот какое дело... о любви-то не идет речь, но впервые за год после развода мне мужчина понравился. По-настоящему понравился... И конечно, хочется рискнуть показать, как я заинтересовалась. Ой, страшно. laugh.gif Ну вот зацепил мужик, до бабочек в известном месте (в животе).

И хочется и колется. Я в его глазах- строгий въедливый сухарь- БУХГАЛТЕР. И... я восточного типа, вдруг его такие отталкивают cry_1.gif Не, он приветливый, доброжелательный, но это может быть и простая вежливость, мы едва знакомы. Вот влюбилась бы в такого.

Уже намечтала себе- какой он по характеру. Добрый. А вдруг не такой...

Боюсь выглядеть в его глазах дешёвой или смешной... поэтому отстраненно держусь, а хочется улыбнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Диля

А почему вы не улыбнетесь приветливому доброжелательному мужчине? Причем здесь выглядеть дешевой и смешной ?

Хочется улыбнуться - улыбайтесь, вы же не прыгаете ему на шею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Диля

Не, он приветливый, доброжелательный, но это может быть и простая вежливость, мы едва знакомы. Вот влюбилась бы в такого.

Так и вы будьте приветливы и доброжелательны. Разговорчивы на любые темы, кроме работы. Общение - наше все. Если мужик занят прочно - зачем тратить душевные силы и влюбляться? А если вдруг в поиске - отчего бы не помочь ему?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Можно лишь заинтересованного человека немного подтолкнуть, зажечь.

Тётя Диля

Парень приехал в отпуск домой и познакомился с девушкой, она ему понравилась. Потом уехал и они месяц перезванивались.

Девушка, чтобы подтолкнуть его к действию один раз ему говорит: Ты наверное мой номер телефона давал какому-то своему приятелю? Потому что какой-то парень мне названивает, шутит и всё такое и мне неприятно его отшить, потому что я думала, что это твой друг.

Вы думаете этот парень на другой месяц не помчался домой срочно регистрировать брак? Помчался и зарегистрировали брак в ЗАГСЕ в срочном порядке.

Свадьба была только через 4 месяца.

Девушка "подтолкнула".

Боюсь выглядеть в его глазах дешёвой или смешной... поэтому отстраненно держусь, а хочется улыбнуться.

Умеете дружить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Диля

Боюсь выглядеть в его глазах дешёвой или смешной... поэтому отстраненно держусь, а хочется улыбнуться.

Так вы ничего не добьетесь, даже если со стороны мужчины есть симпатия к вам. Улыбайтесь, пробуйте общаться, а дальше по его реакции все понятно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне понравился мужчина, но я все забыла в плане влюбленности и боюсь даже мечтать, а вдруг ему на меня по фиг. Напридумаю еще сама себе ,а потом сама же и страдать буду.

Но я его на ремонт свой нанимаю, может по ходу прояснится симпатична я ему. Какое то двоякое чувство, с одной стороны радостно за себя, что не выжженная пустыня я, а с другой вот страшно, так то жила себе, спокойно, в разведенной жизни все вошло в свою колею, нет никаких влюбленностей, терзаний, все ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

И мне понравился мужчина, но я все забыла в плане влюбленности и боюсь даже мечтать, а вдруг ему на меня по фиг. Напридумаю еще сама себе ,а потом сама же и страдать буду.

Может быть и по фиг. smile.gif чем человек становится старше (не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свое мнение) тем более ему становится по фиг на людей, ему чужих. В принципе, он/ или она может очень заинтересоваться и увлечься представитель(ницей) противоположного пола, но следует помнить, что чем человек старше, тем меньше вероятность, что для него станет кто-то или что-то приоритетнее его интересов.

Это следует помнить прежде всего для того, чтобы самим не было "мучительно больно", когда человек увлечется, а менять свою жизнь не захочет даже ради объекта своего обожания.

Если же дело касается просто флирта- попробуйте дать мужчине понять, как вы рады его видеть НЕ ОЖИДАЯ ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИИ. Если ваша радость будет принята и считана верно, то есть и на вас отреагируют очень тепло- окей, можно двигаться дальше. Если нет- не стоит двигаться дальше, думаю так...

Но я его на ремонт свой нанимаю, может по ходу прояснится симпатична я ему. Какое то двоякое чувство, с одной стороны радостно за себя, что не выжженная пустыня я, а с другой вот страшно, так то жила себе, спокойно, в разведенной жизни все вошло в свою колею, нет никаких влюбленностей, терзаний, все ровно.

Даже если и не симпатичны- это не конец света. На Земле очень много мужчин. Да, в послеразводном состоянии это очень бьёт по самолюбию- любая несимпатия со стороны симпатичного мужика, но ведь никто не обязан штопать наши душевные раны после развода и обеспечивать нам психологический комфорт, верно? Может, он вообще любит другую, взаимно любит, что ж теперь, повеситься? smile.gif

Тётя Диля

Боюсь выглядеть в его глазах дешёвой или смешной... поэтому отстраненно держусь, а хочется улыбнуться.

Знаешь, Дилбарка, а соглашусь, если уже примерить в мыслях с едва знакомым мужичком подвенечное платье и намечтать себе, как будут развиваться ваши отношение, одно из главных условий которых- обязательно ответить на твою симпатию- то да, это будет смешно и жалко, а еще- неумнО. Особенно от взрослой женщины, при должности, побывавшей замужем.

Симпатия не должна быть нервно- заискивающей, вот что. Помнишь Прокофью Людмиловну в новом облике, одёргивающую платье макси, которое она не умеет носить? или Оленьку Рыжову с ее преследованием бедного Самохвалова? У человека должен быть шанс отойти назад и ничем не быть тебе обязанным за то, что он тебе понравился.

Уже намечтала себе- какой он по характеру. Добрый. А вдруг не такой...

Добрый. Вполне может быть. Но доброта не имеет ничего общего с мужским интересом.

И хочется и колется. Я в его глазах- строгий въедливый сухарь- БУХГАЛТЕР. И... я восточного типа, вдруг его такие отталкивают cry_1.gif Не, он приветливый, доброжелательный, но это может быть и простая вежливость, мы едва знакомы. Вот влюбилась бы в такого.

А ты переключись на время на нескольких других поклонников wink.gif Плохие женихи хорошим дорожку протаптывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Знаешь, Дилбарка, а соглашусь, если уже примерить в мыслях с едва знакомым мужичком подвенечное платье и намечтать себе, как будут развиваться ваши отношение, одно из главных условий которых- обязательно ответить на твою симпатию- то да, это будет смешно и жалко, а еще- неумнО. Особенно от взрослой женщины, при должности, побывавшей замужем.

То есть женщина "при должности" и побывавшая замужем... она не имеет права мечтать о счастье и хотеть романтики? Так, Лен?

Симпатия не должна быть нервно- заискивающей

Наоборот, сухо и сдержанно себя веду.

Небесная Магия

Парень приехал в отпуск домой и познакомился с девушкой, она ему понравилась. Потом уехал и они месяц перезванивались.

Вообще ничего не поняла... рванул и женился на практически незнакомой девушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Диля

То есть женщина "при должности" и побывавшая замужем... она не имеет права мечтать о счастье и хотеть романтики? Так, Лен?

Мечтать, а потом рыдать в подушку, что все мужики сволочи? Мало вероятно, что женщина прочно стоящая на ногах будет слюни распускать с малознакомых мужиком. Конечно случаи есть, но потом эти мечты очень дорого обходятся, нервами и слезами.

Небесная Магия

Вы думаете этот парень на другой месяц не помчался домой срочно регистрировать брак? Помчался и зарегистрировали брак в ЗАГСЕ в срочном порядке.

Дурачок, разведется через пару лет, я таких браков вообще не понимаю, когда женщина хитростями заманивает. Зачем? Если мужчина не хочет женится то и нечего хитрить, ничего из этого не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Дурачок, разведется через пару лет, я таких браков вообще не понимаю, когда женщина хитростями заманивает. Зачем? Если мужчина не хочет женится то и нечего хитрить, ничего из этого не получится.

Уже 13 лет вместе, ребёнку 11 лет. Да мужчины, в принципе, не спешат женится. Особенно молодые и самодостаточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Долго выбирала в какую тему мне написать. Если не сюда, прошу прощения у модераторов, перенесите куда надо.

В разводе я год. Ребенку почти 3 года. За все время, что я не живу с бывшем, никаких отношений не было. Ни с кем не встречалась, ни общалась. Работа-дом-ребенок.

Работаю продавцом. И вот такая ситуация.

Стал засматриваться на меня один парень. Лет ему столько же, сколько и мне. Заходит он не часто в наш магазин. Но девчонки говорили, что мной интересовался.

И вот на днях, он подошел ко мне. Стал подкатывать. Чем занимаюсь после работы и т.д. попросил номер телефона. Я не дала.

Сейчас сижу и думаю. Парень он красивый, мне тоже нравиться. Такие глаза, прям тону. Но останавливает одно. Ребенок маленький. Ходит в сад.

Я работаю 2 через 2. Оставлять ребенка на маму и ходить на свидания не могу. Встречаться только можно будет утром. Но это не свидания. Вообщем я запуталась.

Не против общения. Нашла его на сайте. А что писать? И вообще как-то не удобно. Сначала отшила, а теперь со своим общением. Как поступить? Забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

А почему с мамой ребенка не оставить? Она против вашей личной жизни?

И как этот молодой человек "подкатывал"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

как-то раз мама уже сказала, что она и так сидит с ребенком когда я работаю. Она так же устает.

И как этот молодой человек "подкатывал"?

бою

Спросил чем занимаюсь после работы. Замужем или нет, спросил номер телефона.

Все вообщем то стандартно.

С одной стороны мне не хватает общения. Хочется романтики. С другой стороны, а надо ли это все.

Ведь придется подстраиваться. Как-то находить выход из ситуации.

И прошлый брак и тот вынос мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Он услышал информацию, надо будет - найдет возможность с вами встречаться, а если не найдет, значит не очень и хочет. Зачем вам такой?

Хотите романтики - значит пусть ее мужчина обеспечивает, пишет в соцсетях, устраивает свидания. Не женское это дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Он услышал информацию, надо будет - найдет возможность с вами встречаться, а если не найдет, значит не очень и хочет. Зачем вам такой?

Вы знает я тоже думала об этом. Если мужчине захочется, он будет завоевывать. А если отступил, значит ему не надо.

Спасибо вам большое. Посмотрим как будут разворачиваться события. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вот и правильно. Не навешивайте на себя обязанность "подстраиваться" и "находить выход из ситуации", этим пусть мужчина занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вот и правильно. Не навешивайте на себя обязанность "подстраиваться" и "находить выход из ситуации", этим пусть мужчина занимается.

Это уже видимо привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Отвыкайте непременно, иначе ничего в жизни не изменится. Вы даже не представляете как изобретательны мужчины, когда им нужна девушка. А наличие ребенка у вас легко отсеет всякий шлак. Но только при условии, что вы этот шлак не будете принимать за чистую монету.

Я понимаю, что вам хочется отношений и, возможно, семьи. Но вспомните прошлое, как оно начиналось, завоевывал ли вас бывший муж? Добивался? Насколько вы ему дорого достались?

Сделайте выводы и все сложится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я понимаю, что вам хочется отношений и, возможно, семьи. Но вспомните прошлое, как оно начиналось, завоевывал ли вас бывший муж? Добивался? Насколько вы ему дорого достались?

Вспоминаю каждый раз и прихожу к одному выводу, что никаких отношений я не хочу.

Поэтому и написала сюда. Что сомнения берут. Но теперь уверена, что не стоит гоняться за мужчиной и навязываться. Пусть сам добивается. А по поводу ребенка вы очень правильно сказали.

А наличие ребенка у вас легко отсеет всякий шлак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы работаете в магазине? Значит, ему совсем не сложно будет с вами увидится, если захочет. Так что, не переживайте. Захочет-придет. Это же не метро, в котором почти невероятно еще раз встретить того же самого человека.

Я умудрилась встречаться с мужчиной без мамы под рукой. Да и вообще, живя одна с ребенком. Сыну тоже было три года. И ничего, нормально. Всё сложилось. Мне мужчина предложил прийти на первое свидание с ребенком. Так мы и гуляли вместе с тех пор. И в кафе ходили вместе и торговые центры.

Если вы нужны будете, то и ребенок ваш не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вспоминаю каждый раз и прихожу к одному выводу, что никаких отношений я не хочу.
С одной стороны мне не хватает общения. Хочется романтики. С другой стороны, а надо ли это все.

Ведь придется подстраиваться. Как-то находить выход из ситуации.

Определитесь для себя, нужны ли вам отношения в принципе, а то у вас по этому вопросу ясности ещё нет, а вы уже "подстраиваться" собираетесь.

Мужчине сразу скажите про ребёнка, предложит встретиться, зовите в кафе днём, мороженое есть - потому что вам с ребёнком так удобно или гулять в парк - потому что вы с малышом в это время гуляете в парке. То есть предлагаете ему присоединиться к вам двоим, а не сама начинаете подстраиваться, вычёркивая ребёнка сразу же как ненужный элемент, пристраивая его куда-то, пряча с глаз долой, чтобы "дяде не мешал с мамой любофф делать". Если товариСЧа не устроит "свидание втроём", то зачем вам такой "транзитный пассажир" с несерьёзными намерениями, который трёхлетнего карапуза испугался?

Россияночка

Всё сложилось. Мне мужчина предложил прийти на первое свидание с ребенком. Так мы и гуляли вместе с тех пор. И в кафе ходили вместе и торговые центры.
Отличный вариант, сразу расставили приоритеты, мужчина всё правильно понял и принял вас "с хвостиком" smile.gif. Всё по-честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Работаю продавцом. И вот такая ситуация.

Стал засматриваться на меня один парень. Лет ему столько же, сколько и мне. Заходит он не часто в наш магазин. Но девчонки говорили, что мной интересовался.

Скажите, по внешнему виду и по манере держаться что это за парень? На кого он похож- ну там менеджер, водитель, охранник, учитель, прапорщик? К какому социальному слою вы бы его отнесли внешне?

Скажите, "стал подкатывать" это выражалось в чем и как часто происходило?

И вот на днях, он подошел ко мне. Стал подкатывать. Чем занимаюсь после работы и т.д. попросил номер телефона. Я не дала.

Это было один единственный раз, как я понимаю? Из чего нельзя сделать вывод, что мужчина вас добивался?

Не против общения. Нашла его на сайте. А что писать? И вообще как-то не удобно. Сначала отшила, а теперь со своим общением. Как поступить? Забыть?

Как поступить? Думаю, просчитать все как можно тщательнее и скрупулёзнее. Что за парень, из одного ли вы социального слоя, обременен ли он хорошими манерами и доброжелателен ли, или держит себя как деревенский гопник, цыкая зубом; приятен ли он вам внешне или вам по сути приятно в большей степени то, что на вас обратили внимание и к вам "подкатывают"; если вы из разных кругов, будет ли вам о чем говорить, найдутся ли общие темы, будете ли вы искать понимание; вот это всё надо тщательно- тщательно просчитать, чтобы не было мучительно больно, как грица.

Критически посмотрите на себя. Есть ли в вас та манкость и то обаяние, которое заставляет мужчин подкатывать и задерживаться даже, в отдельных случаях, около уборщиц? Прошу не видеть в моих словах желания уколоть, но молодая женщина, не поднявшаяся высоко в карьере, подспудно кажется многим мужчинам проблемной, ленивой, неумной и плывущей по течению. Чужие проблемы не нужны никому. Так вот есть в вас нечто такое, что сделает вас нужной, манкой, притягательной и вызывающей уважение даже в разводе с маленьким ребёнком и на не особо квалифицированной работе и низкой должности?

Не обижайтесь, пожалуйста. Но я насмотрелась, работая на точках, как к девочкам "подкатывали" клиенты и сколько было разочарований. Золушка и Принц пример некорректный, Золушкин отец запросто разговаривает с Королём на дружеской ноге, Король платит ему жалование, Лесничий дворянин довольно высокого сословия, бывает при дворе, Мачеха, насколько я понимаю, стоит по социальной лестнице гораздо ниже мужа, против которого плетет интриги и манипулирует ( вспомним, что дочь низведена до прислуги, а мужа чуть что обещают выжить из собственного дома в лапы к бешеному медведю, чтобы он там и закончил свои дни, в лапах, а Мачеха со своими детьми осталась наследницей и во что бы то ни стало пробилась ко двору; вспомним, какой экстатический восторг вызывает у Мачехи простое сообщение мужа о том, что он разговаривал с Королём- аж слюной захлёбывается rolleyes.gif ) Так что брак Золушки и Принца- это почти брак равных.

В наших реалиях никто не спешит и не торопится забирать- увозить девушку из её проблем во дворец, своих проблем хватает.

И поэтому прежде чем рассуждать, нужен ли чужому человеку будет ваш ребёнок и планировать встречи- попробуйте просчитать, что это за парень и что ему от вас может быть нужно. А от этого уже танцевать.

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если товариСЧа не устроит "свидание втроём", то зачем вам такой "транзитный пассажир" с несерьёзными намерениями, который трёхлетнего карапуза испугался?

Я не представляю, КАК мне должен понравиться мужчина, чтобы я согласилась на первое свидание втроем - в смысле, с его ребенком.

И тем более не представляю, что НАСТОЛЬКО он мне может понравиться чисто внешне - увидела и уже на всё готова.

Утопическая какая-то идея, ИМХО.

Россияночка

Мне мужчина предложил прийти на первое свидание с ребенком

Ну, видимо, мужчина был Вами сильно впечатлен.

Только я помню Ваши посты о том, что мужчина впоследствии Вашего ребенка обижал и, даже, кажется, руку на него поднимал wink.gif Это воспитанием у него называлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×