Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

15 часов назад, mystery сказал:

А вообще касаемо брака - замечаю что многие женщины в пенсионном возрасте, которые по каким либо причинам остались без мужа ( развод, вдовство и иные причины) не хотят больше вступать в брак и имеют стойкое мнение, что без мужчины  им куда как проще. Никто не нудит, ни под чей дурной, портящийся с возрастом всё больше характер подстраиваться больше не надо, готовить не надо и поехать в отпуск

Ха-ха, а кто тогда объявления в службу знакомств пишет? Дескать, устала от одиночества, ищу спутника жизни, с которым желаю прожить остаток жизни.

А я думаю, что те, кто плохо жил и устал от пьянок - гулянок - дебошей мужа, наслаждаются потом одиночеством и спокойной жизнью, да и то недолго, потом надоедает. А уж если не привыкла занимать себя интересным делом и детям и внукам не нужна, это вообще плохо. 

А кто хорошо жил и похоронил мужа, вот той сразу плохо! Такая тоска нападает, что домой вообще бы не заходил. Вот и пишут потом объявление в рубрику "Знакоства", надеясь найти такого же одинокого и тоскующего по семейной жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Аналогично. Сколько той жизни, чтобы все время ломать себя и угождать, как некоторые советуют.

Работаю дома, а муж отвлекает, часто ходит мимо, разговаривает, нет возможности уединиться. Хочу побыть одна, прогуляться, отвлечься, но эти его едкие его замечания достали.И связываться не хотелось бы, и смолчать нельзя, а приходится иногда. 

А конкретно, какие едкие замечания? Просто стало любопытно...Может, это лишь ваше восприятие. Я строчу на машинке, например, а муж прошел мимо...Что сказал при этом?

Или погода чудная, хочется погулять у речки. Говорю-Вася, я пойду на часок. Его комментарии какие?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

конкретно, какие едкие замечания? Просто стало любопытно...Может, это лишь ваше восприятие

Да почему восприятие то. Полно таких людей желчных и едких. Почему у Янины муж таким не может быть? Тем более, прорабом работал, привык покрикивать.

А вообще, это самый отвратный тип мужчины - желчный и едкий. Типа того таксиста из к/ф "Брат", вот прямо классический пример. За миллионы не стала бы такого рядом терпеть. Тем более, в старости. В старости уже покоя хочется, а не подколок и придирок вечных.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я хочу, и у меня есть возможность пошить себе красивые наряды, прогуляться по центральной улице, словно праздник здесь и сейчас. А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

У меня в семье есть такая игра. Если задается вопрос "Зачем?" в странной ситуации, ответ: за шкафом. Не грубо. Наоборот, повод дальше поболтать. Ребенок, например, начинает уточнять за каким шкафом (платяным,  кухонным и т.д.). Потому что вопрос странный, что обсуждать?

По ситуации еще домашний мем - как-то не хотела покупать лак для ногтей, который мне сын выбрал. Спрашиваю - зачем? Ответ: ну ты же - девочка! (таким гнусноватым голосом, копировал интернетное из "Игры престолов"). Теперь чуть что звучит: ты же - девочка.

Проходила я эту историю. Работала с мужем в строительной сфере. Чуть что красивое одену - зачем? А я - снабженец, не в робе хожу. И всё равно - зачем? На тебя смотрят. Послушала, перестала носить шпильки-юбки. Так стал замечать, что красоты мало стало. Плюнула. Теперь как хочу так и хожу. Муж стих (в смысле глагол).

У Вас есть возможность, на улице - весна. Шпильки! Платье! И вперед!! Зло берет на этих, бурчащих, честное слово (вы же - девочка ;).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

У меня в семье есть такая игра. Если задается вопрос "Зачем?" в странной ситуации, ответ: за шкафом.

Сестра!:lol: У нас аналогично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

Я не поняла почему его мнение играет такую важную роль. Мне понятно когда существует какой-то вид зависимости. А в данном случае Вы семью содержите и бытом занимаетесь. Откуда у него право решающего голоса? Его воплей боитесь?

21 минуту назад, Zmeikasha сказал:

Ха-ха, а кто тогда объявления в службу знакомств пишет? Дескать, устала от одиночества, ищу спутника жизни, с которым желаю прожить остаток жизни.

Была у моей бабушки золовка, которая при каждом из своих мужей как сыр в масле каталась. А как в старости овдовела, так захотела ещё одну шею найти. Но не тут-то было. Мужики, дожившие до солидных лет, тоже не дураки. А у моей бабушки, которая всю жизнь для других жила, отбоя от женихов не было. Они "шею" за версту чуяли.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я хочу, и у меня есть возможность пошить себе красивые наряды, прогуляться по центральной улице, словно праздник здесь и сейчас. А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

Вы хотите, он нет. Как Вы поступаете? Не шьете?

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему у Янины муж таким не может быть?

Скорее всего такой он и есть. Это факт.  Не понять мне только одного: Зачем спрашивать тогда разрешение у него на свою жизнь....

4 минуты назад, Melas сказал:

Я не поняла почему его мнение играет такую важную роль.

Потому что Автор

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

я слишком идеальная была жена, примерная мать.

Чтобы поступать как ей хочется как ей хочется, то нужно получить разрешение у мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕленаК. сказал:

на улице - весна. Шпильки! Платье! И вперед!! Зло берет на этих, бурчащих

И вся эта весна - ни к чему, и песня не нужна никому, и вешняя вода - ерунда... Но! Журчат ручьи... (с)

Не лечится это, если только усекновением главы. Вырабатывать пофигизм, не обращать внимания. Возрастные изменения накладываются на характер, привычки и заболевание.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

Послушали мнение и пропустили мимо ушей. Учитесь фильтровать то, что в душу впускаете.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Не лечится это, если только усекновением главы. Вырабатывать пофигизм, не обращать внимания. Возрастные изменения накладываются на характер, привычки и заболевание.

Я знаю. Я про неё...А так слушать все эти "ценные указания" и лишать себя радости. Чтобы однажды оглянуться и пожалеть? И кстати, когда перестаешь потакать - они сами тише становятся. Оделась красиво, с книжкой в парк прошлась. А что не так? В хламиде, чтобы ему же стыдно было? (так прямо и спросить. Пока ответ думает - развернуться и пойти). Диалоги не помогут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не скажу: женщине обязательно надо хотеть принарядиться. Надо стараться оставаться женщиной. Кто бы что ни говорил, как бы ни жужжал.

Это сохраняет вкус к жизни. Пусть пятьдесят шарфов, пятьдесят помад. Не в ватнике же бегать и рабочем халате плюс сапоги кирзовые. Эти времена, к счастью, в прошлом.

Ну автор разберется, как заткнуть супруга. Можно в желто-полосатое одеться, чтобы больше на пчелу походить. И самой на мужа пожужжать, а то и укусить. Шутка.

 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Я не поняла почему его мнение играет такую важную роль.

 Он же съязвил. Знает, что все равно пошью себе то, что захочу, так зачем высказывать очевидную ересь- чтобы задеть меня, такие у него шутки. Но это не значит, что я повелась, среагировала- написала как пример, не более.

Пальто себе шью небесного цвета. К нему тюрбан.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Знает, что все равно пошью себе то, что захочу, так зачем высказывать очевидную ересь- чтобы задеть меня, такие у него шутки.

Так это особенности интеллекта. Ему кажется в эти моменты, что он ужас какой остроумный. Ну что с дурака возьмёшь? Пусть ноотропы пьёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

. А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

Я сейчас пересмотрела ваши фото в фотоветке и убедилась еще раз - женщина вы очень привлекательная. Просто сильно, даже так - СИЛЬНО уставшая. И правильно вы хотите себя радовать, себя украшать. 

Муж ваш самодур. И очень недалекий человек. Да и по сути - чмошник. Нормальный человек так к матери своих детей и спутнице жизни не относится.

И он прекрасно понимает, что не дотягивает до вашего уровня и не дотянет никогда - до вас ему, как пешком до Великой Китайской Стены. И потому мстит, вместо того, что бы либо развиваться и расти (духовно, умственно), либо просто не трогать и мирно сосуществовать.

И сделайте вы так, как он хочет - он опять будет не доволен. Как в том анекдоте про бабушку и мытье полов - "не знаю, как, но не так!".

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вы пишете о своем взгляде из своего возраста, я вроде старше вас, и уже прошла то, о чем Вы написали. Меня это не устраивает сейчас.

Вы хотите сказать, что у меня все впереди? Я жду, когда муж выйдет на пенсию. У нас планов громадье - как мы больше времени будем проводить ВМЕСТЕ, вдвоем. Правда, очень сильно загадывать и планировать боюсь. Кстати, в паломничество по святым местам поедем обязательно. Мы один раз ездили вдвоем и это было здорово. Мне нравятся такие путешествия.  Ну а ему тем более. Как много у нас в России таких удивительных святых мест! И у нас там душа отдыхает. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

Ревнует. Скажите, что для него. Улыбнитесь, пропустите мимо ушей и делайте по своему. Привыкнет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Уф, вздохнула. 

Рассказывала выше, как жили в столице прекрасно, почти как вы.

Недавно написала, что проблемы возникли в последние полтора, года :cry_1:

До этого времени мне ни до чего было, досматривала и похоронила брата с мамой два года назад. Не помню, на какой странице, Физендра абсолютно верно все написала, поняла меня.

Не, ну Физендре, конечно, виднее, но раз все эти заскоки не врожденные, а благоприобретённые, то логично предположить, что это последствия инсульта, не? При всём сочувствии к вам, но на кого в этом случае обижаться, на мироздание? Обидно, конечно, лопнул сосудик с волос толщиной, а вполне приличный человек превратился в злобного брюзгу. Что тут посоветуешь? Если муж любимый, то жалко его по любому. Лечить, поддерживать, где то подыгрывать, где то внимания не обращать. А если изначально постылый кровопивец, то самое время отыграться.

Тут про стрихнин что- то писали...:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Были баталии по поводу пчел, будем смотреть по этому году. Будет прибыль, тогда и будем далее вкладываться, этой прибылью. Если нет, оставим для себя пять ульев на огороде.

А зачем этот год экспериментов? Если муж опять уйдет с прибылью в минус, вам морально легче станет?
Пусть с тремя ульями возится, лично вам к чаю мед будет свой, качественный. Не достаточно ли?

Вообще, тема напоминает ветки Северянки Туси. Не сутью, а атмосферой. Ну правда, это же ужас, когда автор примчалась в ветку о непознанном и стала уточнять, как правильно красные треугольники на мужа направить и раскрытые ножницы положить. Жизнь с врагом. Позже сказала, что был микроинсульт и все проблемы решились с приемом лекарств. Если решились, то только у супруга.

Моя бабушка, Царство ей Небесное, всегда говорила, что с возрастом люди становятся только хуже. Экономный превращается в скрягу, например. То есть, негативные черты характера гиперболизируются. А на пенсии плохо живут супруги, которые всю жизнь посвятили материальному. Строили, накапливали, расширялись. Но терпели из-за этого самого материального. А потом наступила минута, когда и терпеть невыносимо, а накопленное держит вместе.

По-моему Аркадий Инин сказал, что смолоду - муж с женой, потом - брат с сестрой, а еще позже...две сестры! Так главное, чтобы они друг друга любили.
Жить в ненависти, напряжении и недовольстве - это самое кошмарное наказание.

Автор, если муж так увлекается насекомыми, да купите ему формикарий (муравьиную ферму). Увлекательно, недорого. Одна колония около 20 лет живет, ее можно расширять. Затрат минимум, а жизнь коллективного разума - на виду. Ну старайтесь друг другу приятное делать. Снять с головы груз всяческих принуждений и обид - дело получаса.

Реально, что сделает ваш муж, если вы ему не подчинитесь? Да ничего!
И на болезнь слишком много списывать не нужно. У моего тоже менялся характер после инсульта, был эмоциональный очень. Ничего, все вернулось на круги своя. Нам вместе очень хорошо, можем часами философствовать. И в каждом удачном супружестве есть волшебные слова "А помнишь?".

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

купите ему формикарий (муравьиную ферму).

А прок от них какой? Автору хотелось, чтобы муж деньги зарабатывал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Автору хотелось, чтобы муж деньги зарабатывал.

Вот и хочется сказать Автору, что всех денег не заработаешь. Главное, что живут хорошо, не ужимаются. Достаток, от слова "достаточно". Пять пальцев в рот помещаются болезненно, всех денег не заработать. Тем более, мужа после инсульта беречь надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот и хочется сказать Автору, что всех денег не заработаешь. Главное, что живут хорошо, не ужимаются. Достаток, от слова "достаточно". Пять пальцев в рот помещаются болезненно, всех денег не заработать. Тем более, мужа после инсульта беречь надо.

Кому надо?

Загнанных лошадей пристреливают, увы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Загнанных лошадей пристреливают, увы)

Ямщик, не гони лошадей (с) :bayan:

Лошадей тоже жалко. Почти, как мужей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ямщик, не гони лошадей (с) :bayan:

Лошадей тоже жалко. Почти, как мужей.

Не удивлюсь, если автору лошадей тоже больше жалко) Но к мужу именно такие претензии, отработался, отпахался, пусть больше не отсвечивает.

Если верно ещё и то, что было в Непознанном, то совсем швах. Ну да каждый муж достоин именно своей жены, равно и наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот и хочется сказать Автору, что всех денег не заработаешь. Главное, что живут хорошо, не ужимаются. Достаток, от слова "достаточно". Пять пальцев в рот помещаются болезненно, всех денег не заработать. Тем более, мужа после инсульта беречь надо.

Всех денег не заработаешь, но и на одну пенсию не прожить, тут компромисс нужен. 

Беречь, в первую очередь, надо себя, но не за счет другого. Домашние дела перераспределять, чтобы на одного все не сваливалось.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

Загнанных лошадей пристреливают, увы)

Читаю, и маму свою вспоминаю. До конца жизни боролась с отцом за правду, за права, за то, что делал не так, как она хотела. Считала его неспособным принять решение, ненадежным ( опять по сравнению с собой). Она знала как лучше сделать, что купить, что в данный момент необходимо. Его мнение для нее не существовало, все равно было неправильным. Раздражал он ее всем. Даже просто своим присутствием. 

Все это, мне кажется, от нелюбви, придуманной  правильности, навязанной социумом, упертости, негибкости.

2 минуты назад, Вечерок сказал:

Но к мужу именно такие претензии, отработался, отпахался, пусть больше не отсвечивает.

Печально все это.

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почти, как мужей

Здесь мужа не жалко. Себя жалко. Мужу чем хуже, тем лучше. 

5 минут назад, Вечерок сказал:

Ну да каждый муж достоин именно своей жены, равно и наоборот.

Согласна, писала уж об этом. Жена, в такой же степени, как и муж за все несет ответственность.

5 минут назад, Вечерок сказал:

что было в Непознанном, то совсем швах.

А что там? Я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю автору смотреть на свою жизнь со своей прекции. Слишком мало времени остается,  чтобы быть в плену чужих представлений, о том как вам ЖИТЬ. Просто потому что никто нам не обещал даже завтрашний день.

Ещё одно моё измышление-Ваш муж болен. Это последствия перенесённого инсульта. Дальше будет характер ещё сложнее, ничего в этом изменить нельзя, кроме своего отношения к этому.  Берегите себя.

Теперь о тех кто зависает на сайтах знакомств в преклонном возрасте. Знаю таких, чаще всего (по моим наблюдениям )те дамы которые просидели в браке, не умеют даже за коммуналку заплатить. Это вовсе неплохо, им даже многие завидовали. И находят таких, для которых так же привычно будут жить.Мы все разные.

Одна давняя знакомая семь раз официально была в браке, шесть раз вдова. Все браки приносили только благополучие и недвигу. Умудрилась всем троим детям от первого брака сделать квартиры в стольном граде Киеве. Судилась с родной дочерью одного из мужей, та оспаривала завещание, Роза Борисовна выиграла. Жила с последним мужем лет 20 в Германии, где и упокоилась в возрасте 81года. Последняя свадьба была в 76лет.

Подробности знаю потому что это мама друга моей дочери.Посмотрела вчера шоу с Шукшиной, стала задумываться-может мои дети не зря волнуются., что я отпишу имущество молодому любовнику.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×