Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

Только что, Ули-Ули сказал:

Вы, как я поняла, появились в этом отделе только весной? Хоть и знали всех, но, по сути, новичок? Попытка решать за весь отдел, как ему, отделу, лучше, может быть провальной. 

Так и есть - именно в этом отделе знали меня, я пофамильно знала всех в компании. Но фактически я новичок. В рамках темы, если историю выделили в отдельную, рассуждаю - если мне не нравится заходящий Сергей Сергеич, и я сделаю так, что он будет общаться с нами, как предписано - в битриксе (программа), - наживу ли я врагов из своих коллег) Ну, чисто теоретически, кто готов обидеться?  До конца недели подумаю, есть ли именно у меня моральное право отправить Шурочку в бухгалтерию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, Тань, я уже поняла, что молчание не для тебя. Поэтому сотрясать воздух и доказывать что-то не стану. Твоя работа, твое дело. Если тебе нравится лезть как бык на ворота - ты имеешь на это право. Вообще чем дальше по ветке, тем больше у меня укрепляется ощущение, что тут проводится некий эксперимент над форумчанами. Интересно наблюдать, кто как отозвался о ситуации, итоги необычны.

Так вот. Я последую своему совету и замолчу :) ты победила. А время покажет, кто был прав.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 17:17, Абсолютная добродетель сказал:

. Потому что они сопровождаются его уверенностью, что мы манипулируемые им дураки, которых назовешь зайками и птичками трудолюбивыми и можно халявить. 

А вам не приходило в голову, что вашим коллегам нравится общаться с Сергеем Сергеичем, а манипуляции  придумали вы, так как вас он раздражает?  Чтобы вы не психовали коллеги попросили его не рассиживаться подолгу, конфликты им не нужны.  И скорее всего с вами уже тоже не хотят связываться, так как раздражаетесь вы на пустом месте. Чай и кофе он пьет с разрешения ваших коллег, эта традиция сложилась давно до вас. Ну и чай вы же не покупаете,  какая разница кто его пьет? Вам ведь хватает, так что вас раздражает? 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

дружба с такой заразой - прямой путь к неприятностям

Сколько времени они дружат? И почему до сих пор все в порядке было? 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

И нафига такое явление терпеть?

Лихо вы за всех все решили, с кем коллегам дружить, с кем флиртовать. Не думаете, что скоро вы начнёте всех раздражать  своим: " мне виднее, что для всех лучше" ? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

Кофемашину в шкаф и на замок все. Сирожа свободен как фанера над Парижем.

Все гениальное просто)) а уж рожу сережи, когда он, придя за кофе, на шкаф с замком напорется, можно будет сфоткать, и смотреть, когда плохое настроение. Для ржача. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Все гениальное просто)) а уж рожу сережи, когда он, придя за кофе, на шкаф с замком напорется, можно будет сфоткать, и смотреть, когда плохое настроение. Для ржача. 

Да вообще странно, чувак вообще с другой конторы таскается в кабинет пить кофе. И при этом знает, что там остался только один сотрудник, не переносящий его на дух)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Золотая лилия сказал:

Хм. А это что, междоусобная  война, когда  подчиненный  болтается  без дела и разговорами  отвлекает других сотрудников? 

Думаю, что директор давно в курсе таких болтаний. Камеры есть, отчет из службы безопасности просматривает.

Тут другое. Редко, когда новый сотрудник появляется в коллективе ради повышения расшатавшейся дисциплины. Ему, конечно, зелёный свет дадут на многое, но ради чего? Сотрудник нужен для результата, чтобы его работа давала плоды более перспективные, чем до его появления. 

Но при этом любому директору хочется, чтобы новый сотрудник быстро адаптировался к месту и должности. Без конфликтов и тёрок в коллективе.
Начнёт новичок "глаза директору открывать" и докладные строчить - это простят и даже обратят внимание,  но только если результат работы новичка устроит компанию(имхо)

Коллектив. Это организм уже сложившийся и новая метла не всегда по вкусу приходится. Можно, конечно, с порога ногой топнуть, напомнить всем КТО автора пригласил в компанию и что не по объявлению набрали. Но зачем? Не я никого в свою веру не обращаю, рассуждаю и только. 

Я даже допускаю, что коллеги тестируют автора с помощью Сергей Сергееча, ибо столько кофе выпить невозможно и курить халяву тоже дают до поры, до времени. Сергей Сергееч - баран на верёвочке, простите. Там ветерок не от него дует)) От кого? Автор сама узнает со временем если не растратит силы на красную тряпку.

У меня по теме всё :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, это не решать за коллектив, кто ему нужен, кто зараза, а кто нет. Это уже похоже на травлю. Вот когда потешается над беременной - зараза, да, молчать нельзя. В остальном же это типичный нагловатый, офисный сплетник, претендующий на "душу компании". Сколько их было, сколько будет...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этого единодушного трусливого "промолчать абы чего не вышло, моя хата с краю, они лучше знают, так что заткнусь и буду наживать себе рак от внутреннего недовольства, но не питюкну".

Никогда я не вела себя подобным образом. Это моя жизнь, это моя работа, мне на ней должно быть комфортно и удобно, и если этот человек не нужен мне в кабинете и делать ему тут нечего, значит, его не будет. Пусть я не умная, пусть я не слушаюсь великих полководцев про не случившиеся битвы, этим себя пусть трусы утешают. Тем, что зато они "умнее". Они слабее, они лузеры и сдаются на милость придурка сразу, не попытавшись ничего сделать, для меня - тупо пораженческая позиция. 

И я не на пустом месте этого говорю, я сама всегда устраивала на работе (точнее, и на работе тоже), чтобы все было так, как мне нужно. А на остальной коллектив оглядываться не имеет смысла, ибо они все как тут пишут "я умнее, не связываться, а что другие подумают". И флаг им в руки, а я в шоколаде. Как раз пару лет назад тут на форуме писала, как выжила из кабинета коллегу, даже не просто посетителя, коллегу, сделав так, чтобы ее перевели в другой кабинет (ибо нечего пульт от кондера дергать). И никаких чувств типа вины или "ах, я бяка, я развязала войну" не испытывала, а испытывала только гордость и удовлетворение. При этом коллега подулась пару недель, а потом мы продолжили ездить на обед.

Так что я решила чуть ли не единственная высказаться в поддержку автора, чтобы она знала, что есть те кто за нее. Я считаю, что сдвиги уже есть, и большие, не так уж и непробиваем Сергей Сергеич оказался. Как минимум диван, три часа времени в день и 8 кружек из 10 у него уже отжали. Он уже почти проиграл, осталось дожать.

Единственное, я считаю, что надо изживать из себя эту глупость про стукачество. В данном случае, начальник - не тот, кому что-то там сдают, а инструмент для избавления от халявщика. Это во-первых. А, во-вторых, стучать нехорошо за ммм, позиции человека, которые никого не касаются. Ну верит человек в Кришну, его право. И если придет время гонений на иноверцев и про него рассказать, это стукачество. А рассказать как свидетель противоправного или иным образом неправильного поступка - это не стукачество. Как я говорю своей племяшке - не хочешь, чтобы тебе было стыдно, не делай того, за что тебе стыдно, а не надейся, что об этом просто никто не расскажет. Так и здесь, если Сергей Сергеич чувствует себя в полном праве и уверен, что поступает правильно, то какое же это стукачество? Про него спросили, про него ответили, что он молодец, так держать, раскулачивай соседей и дальше, вот тебе премия. Это разве стукачество? Это про него рассказали правильные вещи и добро этим сделали.

  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Подумаю до конца недели, пока нет коллег, прямо скажу гендиру. 

Я ветку вот с такими глазами :eek: читаю. 

Никогда не слышала про такое, чтобы в рабочее время какие-то левые персонажи шлялись по чужим кабинетам. 

Даже думать бы не стала, сказала бы гендиру, что в кабинет часто заходит посторонний и попросила бы как то эту проблему решить. 

Стукачество? Не думаю. Я думаю, что это естественное желание навести порядок на рабочем месте. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Никогда не слышала про такое, чтобы в рабочее время какие-то левые персонажи шлялись по чужим кабинетам. 

Даже думать бы не стала, сказала бы гендиру, что в кабинет часто заходит посторонний и попросила бы как то эту проблему решить. 

Стукачество? Не думаю. Я думаю, что это естественное желание навести порядок на рабочем месте. 

Да вот тоже не понимаю, что столько значения придается какому- то захожему типу, даже там не работающему. 

Прям что ты, цаценька. Прямо сказать, что мешает своей болтовней, что здесь не кофейня и чтоб в рабочее время духу его тут не было. Пришел по делу - сказал и ушел. Друзья у него там - все не имеющее отношения к работе дружбы, плиз, в нерабочее время. 

А на подколки в духе "надо выйти замуж" я бы ответила ему, все что о его личных и мужских качествах думаю, в такой нелицеприятной форме и во всеуслышание, что вся спесь мигом бы слетела. Раз ему можно, то и насчет него можно пройтись. А вздумал бы хамить, огрызаться и грубить  - вызвать охрану, и вызывать каждый раз - оградите меня от хама на рабочем месте. 

Формально он там не работает, донесут, что нефиг шастать без дела. 

И впредь прямо на входе бы его тормозить - пришел по делу? Делай и вали. Кофе не трогай  - в буфете для тебя кофе, а это для нас. Развели церемонии с не пойми кем. Эффективный продажник? Прекрасно, но каким боком к этому его визиты 10 раз на дню и не по делу, почему надо слушать всякую хрень и молча улыбаться, не пойму. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обычно не по нраву посторонние на рабочем месте, и в меру своих возможностей я от них избавляюсь. К примеру, человек уволился, но пришел и садится за рабочий компьютер - отогнала, с помощью начальницы перекрыла вход в запасник.

Или разогнала компанию, маникюрившуюся в нашем подсобном помещении, где мы поглощали свой скромный обед. Начальница тряслась от страха, что ее отправят на пенсию (и таки отправили), поэтому мер не предпринимала и на все соглашалась. Компашка эта на прощанье сперла наш кувшин, а чайник спереть не удалось.

Да, это все мелочи. Но жизнь состоит не только из крупных и значимых событий. Крошечный клоп сильно может отравить настроение, и рабочий настрой в том числе. Почему "остальные" молчат? Не хотят связываться, прослыть нервнобеременными, да мало ли почему. Никому Сергей Сергеичей не положено по должностной инструкции терпеть, вот и нечего ему таскаться не на свою работу.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ули-Ули сказал:

Попытка решать за весь отдел, как ему, отделу, лучше, может быть провальной. 

Ну отдел его уже  ссадил с  дивана. Так  что  не  так  уж сильно ему и рады.  

И потом  на  работу  мы  как бы ... работать приходим, а  не  трындеть и кофе-чаи гонять. :wink:  Кроме  того,у Абсолютная добродетель хорошие  отношения с  ген. диром. Так  что она  легко одолеет Сергей  Сергеича, если он, к  примеру, не  является родственником директора. Но в  таком  случае  его могли бы  обеспечить личной кофе-машиной. :smile:

(Иногда  для  родственника  руководства специально создается  такая  должность, чтобы  ничего не  делать, а  только кофеи распивать. А горячо любимые  родственники - так  они и на  работу  не ходят, только деньги получают). 

17 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сергей Сергеича нет, приходят за кофе коллеги, красота, тишина, ноль информации

Положительная  динамика  налицо. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Так  что она  легко одолеет Сергей  Сергеича, если он, к  примеру, не  является горячо любимым  родственником директора. 

Он может и любовник гендиректора, но вот только работает в другой фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот я бы разделяла "устранить свой личный дискомфорт", "решать за весь отдел" и "нефиг тут шляться посторонним".

Первое и третье, получается, взаимосвязаны. Человек, доставляющий Тане дискомфорт, вообще возле Тани быть не должен, он здесь не работает. Это не коллега, с которым хочешь не хочешь, а как-то надо уживаться, если есть общие обязанности.

А "не решать за весь отдел" - так она и не решает, дружить-то с Сергеем им никто не запрещает. Пусть себе дружат на здоровье в свободное время, могут даже купать его в джакузи с кофе или подарить ему сеть кофеен на день рождения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

А на подколки в духе "надо выйти замуж" я бы ответила ему, все что о его личных и мужских качествах думаю, в такой нелицеприятной форме и во всеуслышание, что вся спесь мигом бы слетела.

Вот это самое непонятное. Почему автор мнётся и ограничивается детским плесканием воды в кофе и кокетливым поддержанием беседы про чужие сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ули-Ули сказал:
2 часа назад, Морра сказал:

А на подколки в духе "надо выйти замуж" я бы ответила ему, все что о его личных и мужских качествах думаю, в такой нелицеприятной форме и во всеуслышание, что вся спесь мигом бы слетела.

Вот это самое непонятное. Почему автор мнётся и ограничивается детским плесканием воды в кофе и кокетливым поддержанием беседы про чужие сигареты.

Да ну. Зачем  надо, опускаться  на  его уровень. Отправить по месту  прописки на  рабочее  место. Ведь на  работу  работать ходят, как  не  удивительно.  А языком  трындит пусть на  треннигах - там  возможно, и учат как  кофе  пить на  халяву  и сигаретки  стрелять. Достиг мужик в  ентом деле, можно сказать, совершенства. :smile:

...

Я как  наблюдала обратную ситуацию на  бывшей  работе.  Мужчина  из нашего отдела  то и  дело бегал в  соседний. Не  из-за  кофе, нет. Была  там  довольно веселая  компания, довольно спетая спитая,   вместе  с  ним  по кафешкам ходили, ну  и девушка  одна  ему  там нравилась. В общем, постоянно нашего Дмитрия  в кабинете  нет. Когда  начальница  отдела это просекла, она  поинтересовалась у  него, что ему  совсем  делать нечего? И предложила похлопотать перед  начальством  перевести его в тот отдел. А разница в  зарплате и в  работе  была  существенная.

Всё, как бабушка отшептала. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да ну. Зачем  надо, опускаться  на  его уровень. Отправить по месту  прописки на  рабочее  место. Ведь на  работу  работать ходят, как  не  удивительно.  А языком  трындит пусть на  треннигах - там  возможно, и учат как  кофе  пить на  халяву  и сигаретки  стрелять. Достиг мужик в  ентом деле, можно сказать, совершенства. :smile:

А, то есть водички для удобрений в кофе - это солидно и уровень.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Любовь земная сказал:

Не хотят связываться, прослыть нервнобеременными, да мало ли почему.

Потому что  знают этого СерСергеича давно, как облупленного, и знают, это очень затяжной конфликт, а конфликты на рабочем месте  мало кто любит. С дивана ссадили правильно, аргумент веский: мешает работать. Действительно, слишком разговорчивый человек, который без конца ходит тудой-сюдой реально мешает работать, почему бы это не донести руководству? «Много кофе жрёт» - не аргумент. А болтается и мешает работать, тем более, отдел  не конверты клеит, - аргумент.

Магия, :Pслабительное, драка - это  сильно на любителя и имхо лишнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Отправить по месту  прописки на  рабочее  место

Не отправляется. Точнее не отправлялся. Сейчас или затихарился и новую каверзу по раздражению не своих коллег задумывает или дошло, что ему не рады (во что я не верю). 

Подобный человек, насколько мне такие попадались,  может прислушаться или выполнить требование лишь того, кто выше по положению или должности. Противостояние двух рядовых сотрудников разных контор ничего не даст. Хоть как его стыди, призывай, обвиняй или тролль.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

А, то есть водички для удобрений в кофе - это солидно и уровень.:lol:

:eek: Нет конечно.  Где вы  у  меня  такое прочитали? 

6 минут назад, Вредная мама сказал:

может прислушаться или выполнить требование лишь того, кто выше по положению или должности.

Так я  про это же  и твержу. Не самой  же  Абсолютной добродетели его за  ухо из кабинета выводить. :smile: Надо сделать это красиво. Говорить должно руководство

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

:eek: Нет конечно.  Где вы  у  меня  такое прочитали? 

Да при чём тут вы, это автор так действует, сама писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Потому что  знают этого СерСергеича давно, как облупленного, и знают, это очень затяжной конфликт, а конфликты на рабочем месте  мало кто любит. С дивана ссадили правильно, аргумент веский: мешает работать. Действительно, слишком разговорчивый человек, который без конца ходит тудой-сюдой реально мешает работать, почему бы это не донести руководству? «Много кофе жрёт» - не аргумент. А болтается и мешает работать, тем более, отдел  не конверты клеит, - аргумент.

Магия, :Pслабительное, драка - это  сильно на любителя и имхо лишнее. 

А что делает в данном кабинете сотрудник чужого предприятия в течении рабочего дня? Почему он шляется по чужим организациям, куда смотрят его наниматели?

Ну да, у нас тоже был офис на одном этаже с еще несколькими фирмами. Но такого чтобы наглели и таскались по чужим кофемашинам не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Надо сделать это красиво. Говорить должно руководство

Руководство должно знать о том, что такая ситуация есть. А как оно решит вопрос - магнитный замок, серьезный разговор с нарушителем или обяжет своих сотрудников встречать его хлебом-солью - уже дело десятое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

что делает в данном кабинете сотрудник чужого предприятия в течении рабочего дня? Почему он шляется по чужим организациям, куда смотрят его наниматели?

Вы меня штоле спрашиваете? Я, вроде, о том же написала? Что это нужно донести до руководства, что чужой сотрудник болтается в отделе и мешает, а не вступать в дальнейшие разборки. Если кто и сможет поставит СерСергеича на место, то это кто-то для него авторитетный. 

Не, ну можно дальше ругаться, конечно, каждому своё 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

А на остальной коллектив оглядываться не имеет смысла, ибо они все как тут пишут "я умнее, не связываться, а что другие подумают

Ну так и остальные могут не оглядываться на автора, они делают то, что хотят. Хотят, чтобы Сергей Сергеич к ним приходил и болтал - значит он будет приходить. А автора могут выжить в другой кабинет , так же как и вы свою коллегу. 

2 часа назад, Морра сказал:

Развели церемонии с не пойми кем.

Ну все тоже самое можно и к автору применить. Коллектив Сергея Сергеича давно знает, он им нравится, его пригласили в кабинет и разрешили   кофе , чай пить. А автор пока как раз и есть  не пойми кто. 

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Руководство должно знать о том, что такая ситуация есть

А руководство там слепое и глухое? Не один же день  там Сергей Сергеич кофе пьет,  наверняка все в курсе и никто не против. С дивана , ради автора,  его согнали, а кофе им не жалко.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×