Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 

Старший сын, с высоты своего 19-летнего жизненного опыта посмеивается над сестрой:

 - А ты думала, в МФЦ, что ли, подпись выдают? :D

На флешке.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, куда это приткнуть. История не моя, рассказала учительница начальных классов. Но лепет детский. Рассказываю от лица педагога.

Сидим с ученицей после уроков, подтягиваем математику. Один столбик примеров решили в классе, второй сказала прорешать дома. 

Сдает мне эта красота сегодня тетрадь. Открываю, а там ни одного примера не решено. Зато написано рядышком - " Я не знаю, как это решать!". 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое время вечера - когда мы с младшей дочкой смотрим короткие видео про животных. Одни из наших фаворитов - про морских свинок.

Снято, как целое стадо свиночек бегут по загону друг за другом. 

- Зачем хозяева заводят целые фермы? - удивляюсь я.

- Как зачем?! Чтобы раздавать людям! - отвечает десятилетняя Василиса.

Действительно, больше не за чем. Всем по свинке :pig::D!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях были, а у друзей полный дом различных музыкальных инструментов. Ребенок:

- Давай сыграем: ты на баяне, я на гитаре?

- Но я не умею играть на баяне.

- Я тоже не умею играть на гитаре! - Думает. Потом: - Ладно, пошли как всегда играть в карты!

 

В 10.09.2020 в 15:53, Лось Анджелес сказал:

Сидела там и в дырочку через пупок подглядывала!

Года два назад рассказываю сыну, что был такой детский сериал, где у девочки был волшебный пупок, на который она нажимала и могла быть невидимой. 

- Эх, я бы хотел такой пупок! Мама заругает, а ты такой нажал и сидишь невидимый. - Через секунду: - Но с мамой не получится так, она как навигатор, везде тебя найдет.
 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут случайно заделалась представительницей класса. Сегодня была встреча с педагогами и директрисой, в первый раз в средней школе. Прихожу домой, дочь вся в нетерпении, что было интересного и что рассказали учителя. Рассказываю:

- В школе намечается проект сексуального образования, будут вам приглашать специалистов, чтобы разговаривали с вами о сексе.

Брезгливо морщит нос:

- Это зачем вообще? Я и так все знаю, мне не интересно.

- Ну как, расскажут вам о способах предохранения.

- Лучший способ  - сексом вообще не заниматься! Давай дальше.

- Потом будет проект «Пластик фри» (свобода от пластика).

Хихикает:

- О, это проект, который нас освободит от учительницы физкультуры!!!
(Их учительница физкультуры очень похожа на Барби: одевается всегда в розовое, платиновая блондинка, силиконовый бюст и силиконовые губы. Да, и ей около 60).

Зато я сразу узнала учительницу математики по дочериному описанию.

- Мама!!! У нас математичка - вылитый Северус Снейп!!!
Я аж вздрогнула, представив бедную женщину.

- Она как вошла в класс, так на первом же уроке и вела себя, как он! Но на лицо не похожа.

Оказалась похожа. Даже одета так же.

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем вчера с Максимом в школу. На улице туман. 

- Мама, смотри какой туман жирный! 

- Говорят, что туман густой. Ну или сильный туман. 

- Нет, ты посмотри какими он слоями, он жирный. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прекрасное:wub:.

Пришли в стоматологию с дочкой, к ней там, естественно, на "Вы" обращение . 

Идём домой, дочка мне :" Почему врач  выкала мне, я что взрослая? ".

Я:" Доченька, да, на "вы" называют, проявляя уважение. Тебе сейчас это непривычно. Но вот поступишь в институт.... "

"Нет, не хочу, чтоб мне выкали, я ж не старая ещё".

Три хаха. 

И в институт не будет поступать, чтоб к ней на " Вы" не обращались, ага. Вывод сделала. 

 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Случалось ли с вами, что вы всю жизнь какое-то слово произносили неправильно, потому что так слышали? Недавно довольно взрослая тётя несколько раз сказала, что она купила рыбу  ХЕ. А мой муж, пока мы не поженились, думал, что завуч - это зауч. Заучка, что ли?
А я сейчас вспомнила. Было мне 8 лет, я заканчивала первый класс. Погода была солнечная, настроение весеннее, учеба несерьёзная, так как программу уже прошли. Мы лежали пузом на парте и рисовали всякие глупости, пока учительница моя, Идея Лукьяновна, задерживалась по делам в учительской. Придя, она сразу отпустила нас, но сказала, что сейчас идёт какой-то интересный военный фильм, а посмотреть его можно в учительской! Это было очень необычно. Учительская - святая святых, всякие девочки 

с растрепанными  к концу дня бантиками туда сроду войти не могли. Я думала, что там, среди серых стен и портретов Ленина, возвышаясь, как айсберг, сидит строгий завуч, и уж он точно треснет указкой или линейкой, если ты зачем-то просунешь туда свою любопытную  голову. Но оказалось, там есть телевизор и чайник. Похоже на бабушкину комнату, когда мы жили в общаге. Как тут не посмотришь кино? В фильме я решительно ничего не понимала, но мы с Дениской сидели и прилежно смотрели, как непонятные военные говорили непонятные слова и ходили туда-сюда. Вообще-то, некоторые слова были откуда-то на слуху. В общем, посидели мы ещё, пользуясь такой неожиданной честью, и пошли, наконец, домой. Если мама заругает, что долго, то я расскажу, что нам Идея Лукьяновна разрешила ведь. 
Мама не заругала. Но начала спрашивать, почему так долго? И честно так, уверенно сообщаю ей: мы в учительской (!) были, нам кино разрешили смотреть, :censored: называется!   И сама стою гордая такая. Мама, божий одуванчик, ни разу не ругнувшись во всё моё детство, выпучила и без того огромные глаза, задохнулась на мгновение, а потом запрокинула голову и начала хохотать. 
- Как? - переспросила она. Я же, уверенная в том, что мама просто ещё не знает, а нам Идея Лукьяновна же сказала, снова очень уверенно и серьезно повторила:
- :censored:!
 Мама,  рыдая , взяла меня за плечи и втолкнула к папе в комнату: 
- Расскажи папе, чего ты там смотрела! - И хохочет. Я, ничуть не смутившись и не подвергая авторитет учителя ни малейшему сомнению, снова чеканю, теперь уже папе:
 - Нам Идея Лукьяновна разрешила, мы смотрели прямо в учительской, да, там есть телевизор,  и у них идёт кино про войну, называется :censored:!  Нам Идея Лукьяновна сказала!!! Мы с Дениской смотрели, можете спросить!
В общем, ухохатывались они долго, переспрашивали несколько раз. И соседка тётя Надя тоже, которая за солью зашла. Ну и пусть ржут. Мне Идея Лукьяновна сказала... 
А кино называлось "Мандат".

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим в гугл фото фотографии. Несколько фотографий сделаны в один день. На первом фото я около дома дочки с коляской. В коляске спит внучка Соня, которой сейчас 8 лет, а тогда было несколько месяцев. И собака рядом. А на следующей фотографии я с лопатой для расчистки снега. Внучка спала, а я решила расчистить подъезд к дому. И собака из калитки выглядывает. 

Я листаю фото со словами: " Я с Соней гуляю" Соня не видит первую фотографию, но зато видит вторую и заявляет: " Я не собака! "

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала. Делает она со своей внучкой Лизой( 3 класс) домашнее задание по математике. Задача такая, три девочки Катя, Маша и Лиза собирали чернику, и нужно узнать кто сколько собрал. Лиза решила задачу и заплакала. Сестра спрашивает, что случилось. А случись вот что, задача решилась так: Катя собрала 4 кг., Маша 2 кг. а Лиза 1 кг. черники. И вот внучка сестры Лиза плачет и приговаривает, что же я так мало собрала. 

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать в ветке про дележ продуктов, когда один ест, другие в рот смотрят. Но там тема уже закрыта. Может здесь пойдет? 

Семья у нас большая. А в большой семье и ситуации разные бывают. Со сладостями детей дисциплинируют, ибо нефиг желудки портить, набивая их сладостями и вкусняшками. Ну вот только у четвертого, Германа (6 лет)  аллергия на эти сладости. Ну, видать, перебрал в какой-то момент. А раз аллергия, значит и особая дисциплина питания и ограничения. И здесь важно найти золотую середину. Чтобы одни не увлекались и не дразнили его, спровоцировав его на нарушение диеты. Ну и он чтобы все же понимал - нельзя и вредно, как бы сильно ни хотелось бы. 

Прихожу в гости, общаемся. Герман тащит мне конфетку, радостно угощает.

- Спасибо, солнышко. Я не хочу! Потом съем!

Искренне не хочу. И такое бывает. Он умоляет

- Ну пожалуйста, ну съешь! Вкусная! 

Ну ладно, уговорил. Я ем конфету, а он сверлит меня взглядом, и в глаза, и в рот и не отводит глаз

- Вкусно тебе, бабушка?

- Очень вкусно, дорогой! 

Собрались и другие, смотрят на нас.

- Дружочек, я не поняла, а чего ты так на меня смотришь?

- Волю тренирую! 

Ах ты ж моя умничка, ах какой замечательный мальчик! Глажу его по голове

- Молодец. Свою?

- Нет, бабушка, твою! Чтобы ты выдержала! 

 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми, что хотел сказать ребенок.

Пошли с Варварой спать. Ребенок просит сказку, а у меня никакого настроения читать. Решила отвлечь дочь вопросом, что же нам готовить на Новый год.

Дочь накидала список продуктов, в основном состоящий из конфет и тортиков. Но так и быть, любезно разрешила мне приготовить пару салатиков. И колбасы с мяском. 

- И компас с листочками делать будем! - заявляет ребенок. Мать, то бишь я, хлопает глазами, пытаясь понять, что за компас и откуда он вообще взялся? Никаких догадок. 

- Что за компас, Варь?

- Ну, компа-а-ас! - тянет дочь специально для людей с грядущим слабоумием. - На столе лежит! Вот что у нас на столе лежит?

- Где? На кухне, или в зале?

Варя звонко хлопает себя ладошкой по лбу, и утомленно уточняет:

- В зале! Ты сама сказала на Новый год делать будем!

- Может конкурс? - а что, может быть. Мало ли, что я могла ребенку ляпнуть, не заметив.

- Да, конкурс! Открытку большую купим и сделаем конкурс.

И тут до меня дошло. Мама прислала посылку с кедровыми орехами и прочим добром. Среди подарков был отрывной календарь на 2024 год. Я дочке долго объясняла, что это такое и пообещала повешать его так, как принято было в моей семье. Прикрепить к красивой открытке и торжественно отрывать по листку. В моем детстве это всегда делал отец.

- Календарь, - говорю я, - не компас и конкурс. Календарь! 

Уф-ф-ф...

 

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зову семью обедать. Старший деточка интересуется, что предлагается.

- Есть рыбный суп.

- Неееет, ты же знаешь, я его если съем, то умру сразу!

- Сын, не сочиняй, - говорю, - у тебя нет аллергии на рыбу.

- Аллергии нет. У меня к ней классовая ненависть!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Варварой вчера из детского сада. Мимо проезжает груженный камаз. Варя спрашивает, что это за машина. Я ей говорю: 

- Камаз, с прицепами. 

-С рецептами?! - изумляется ребенок и задумчиво смотрит вслед. Наверное, размышляла куда же такую кучу рецептов повезли?

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала к крестнице, уж не знаю, о чем она там говорила с дочерью, но при мне кинула фразу: "Так и не делай глупости".

- Я не глупая, - обиделась Дарья, - мне ваш Виктор Сергеевич сказал, что я диплом (университета, прим.) получу раньше, чем в школу пойду. А глупым дипломы не дают. 

 

Издержки реалий, иногда Вика берёт Дарью в универ на пары, когда не с кем оставить. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях дочь с внуком. Мы с мужем их по традиции провожаем на автобус, чаще идём на конечную остановку, и Лёша (2г.4м.) называет это прогулкой.

Сегодня дедушка идёт провожать их один, я помогаю внуку собраться, и он так строго заявляет:

- Аёна, одевайся, а то останешься! 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжали ко мне подружки в гости. Данику привезли гостинцев. Среди подарков был рукодельный светильник.  Ребенок своими рисунками и поделками из пластилина похвастался. Все дежурно восхитились: - Какая моторика у ребенка! (К слову сказать, он действительно неплохо лепит мелкие детали) Все довольны, все улыбаются. 

На следующий день Даник спрашивает: - Мама, а тетя правда специально для меня светильник сделала? 

Говорю: - Да, это эксклюзив, больше ни у кого такого нет.

Ну и заодно показала фото других ее работ из бумажных трубочек. Там правда все очень красиво и аккуратно.

Даник с восхищением: - Вот это моторика у женщины!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею 11 лет, пятиклассник. Семейный ужин, разговор по незначительной теме, отец начал объяснять сыну какие-то моменты футбольных правил. Андрей возмущается:

- Пап, ну что ты мне как какому-то мелкому пятикласснику говоришь, я это давно знаю! 

Через долю секунды доходит, что он как раз в 5 классе учится:D

- Ой, ну да. Всё равно, не надо это объяснять! В курсе я.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развешиваем вчера с Варварой белье занесенное с улицы. Варя декламирует стих, который читала вчера на празднике. Я особо не вслушиваюсь, и тут ухо цепляется за слова: 

- Она купила для меня на колесиках поня! 

Я упала. Понь на колесиках... 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×