Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Die Vogel

Муж любит мать больше, чем меня и нашу семью. На мои чувства ему наплевать

Recommended Posts

1 час назад, Die Vogel сказал:

 

Большая часть оплачивается мужем, я уже писала. 

 

Почему я спрашиваю. Сможете ли вы сами себе организовать те же самые поездки и оплатить из своего кармана, если разведетесь?

Так ли нужны поездки вашему мужу или они нужны в первую очередь вам? 

Если он не едет в поездку и экономит этим, оплачивает ли вам эту поездку со своей карты? Или вы оплачиваете эту поездку из своего бюджета?

Про то, что муж недовольно кривится при выборе продуктов в супермаркете, он оплачивает продукты на кассе?

Невольно вспоминается фраза про то, что кто платит, тот и заказывает музыку.

Готовы ли вы пожертвовать нынешним финансовым уровнем в статусе замужней женщины? Готовы ли развестись и жить финансово гораздо хуже?

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

В декабре прошлого года я готовилась уйти. Если придется уйти сейчас - выживу, но будет сложно, финансовое положение однозначно ухудшится. Писала, что вчера разговаривали. В лоб спросила, хочет ли он развода. Сказал, что нет. Ну нет, живем дальше.

Рано или поздно этот нарыв вскроется. И вскрыться может очень неожиданно для вас. Пользуйтесь моментом пока: поднимайте свои доходы, прокачивайте себя психологически и физически.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Почему я спрашиваю. Сможете ли вы сами себе организовать те же самые поездки и оплатить из своего кармана, если разведетесь?

Так ли нужны поездки вашему мужу или они нужны в первую очередь вам? 

Если он не едет в поездку и экономит этим, оплачивает ли вам эту поездку со своей карты? Или вы оплачиваете эту поездку из своего бюджета?

Про то, что муж недовольно кривится при выборе продуктов в супермаркете, он оплачивает продукты на кассе?

Невольно вспоминается фраза про то, что кто платит, тот и заказывает музыку.

Готовы ли вы пожертвовать нынешним финансовы уровнем в статусе замужней женщины?

1. Я организую себе другие поездки, если не смогу такие же. А может, приведу свои финансы в порядок и позволю более крутые. Всякое ведь бывает?

2. Мне поездки нужны. Мужу это было сказано до ЗАГСа. Его никто не тащит на аркане в рай. Не едь! Но нет. Мыши плачут и жрут кактус? Я не закатываю его в ковер, не везу на вокзал под дулом пистолета. Его спрашивают 485674956 раз. Надоело выяснять, что ему нужно и чего он хочет. Я не инквизиция.

3. У нас была одна поездка в Питер, когда он не поехал. Я ездила одеваться, в Питере это дешевле даже с учетом билетов на поезд. Да, оплачивал он, после скандала, что я хожу в синтепоновом пуховике третий год, у него протерлись рукава и мне холодно.

4. Он оплачивает, с кривым лицом, да. Я аллергик и картошку мне нельзя. И я буду есть то, что мне можно.

5. Я не буду жертвовать своим здоровьем и нервами. Вот это точно.

Ваши вопросы странные. Вы подводите к тому же выводу, что и мой муж. Что за пачку чечевицы можно унижать и обижать. И что я как жена ничто и благодарным ему быть не за что. Я спрашивала, зачем со мной жить, если я такая плохая. Ответа нет. Странно, правда?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

1. Я организую себе другие поездки, если не смогу такие же. А может, приведу свои финансы в порядок и позволю более крутые. Всякое ведь бывает?...

Ваши вопросы странные. Вы подводите к тому же выводу, что и мой муж. Что за пачку чечевицы можно унижать и обижать. И что я как жена ничто и благодарным ему быть не за что. Я спрашивала, зачем со мной жить, если я такая плохая. Ответа нет. Странно, правда?

Всяко бывает, может, и приведете финансы в порядок, а может, и нет. 

Не обижайтесь, но вам хочется и поездок, и одеваться, и не экономить, и чтобы муж был благодарен за ваше присутствие в его жизни, и секс как в медовый месяц. Ну не всем миллионеры достаются, реальная жизнь обычно немного другая, увы. 

А вы испытываете к мужу благодарность? Насколько он устает на работе? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

Всяко бывает, может, и приведете финансы в порядок, а может, и нет. 

Не обижайтесь, но вам хочется и поездок, и одеваться, и не экономить, и чтобы муж был благодарен за ваше присутствие в его жизни, и секс как в медовый месяц. Ну не всем миллионеры достаются, реальная жизнь обычно немного другая, увы. 

А вы испытываете к мужу благодарность? Насколько он устает на работе? 

Давайте поговорим в другом ключе.

1. Что вы подразумеваете под поездками? Какой бюджет и за какое время?

2. Одеваться надо, в нашем климате голой не походишь. Сколько вы подразумеваете под этим словом, в рублях и временных промежутках?

3. Секс как в медовый месяц... Это как? Вот у нас 7 лет в миссионерской позе. "А я тебе предлагал по другому, ты сама не захотела". Я не буду рассказывать, как предлагал, переживаю за либидо читающих.

4. Благодарность за присутствие. Я хочу слышать и чувствовать, что я ему нужна. Именно я. Возможно, это непосильная ноша. Пусть откроет рот и скажет ртом, что это ему тяжело.

5. Работает инженером, 5/2. Вечером моет посуду и зависает в танках/на ютубе. Может почистить овощи, запечь курицу. Моет окна.

Я ему спасибо за всё все 6 лет говорила. Сюрпризы устраивала (ужин при свечах, пироги-тортики, M&M’s в банке с наклейкой "Таблетки для исполнения мечты, ну и такое всякое). А он на меня при  посторонних в магазине орал, что я замечание кассиру сделала за сломанный багет. Стерва я неблагодарная, да)

Изменено пользователем Die Vogel
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт побери, автор, зачем вы живете с этим чучелом?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Die Vogel сказал:

Я аллергик и картошку мне нельзя. И я буду есть то, что мне можно. Что за пачку чечевицы можно унижать и обижать.

Никто вас не принуждает есть картошку вместо чечевицы. Кстати, чечевица совсем не дорогой продукт. 

Лишь бы вам на всё хватало своих денег после ухода от мужа. 

Кстати, про алименты вы ничего не сказали. 

Из ваших постов можно сделать вывод, что муж вашего сына содержал полностью.  Когда вы писали на что хватает вашей зарплаты, там ничего не было о расходах на сына. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Черт побери, автор, зачем вы живете с этим чучелом?

У меня тот же вопрос. Я была уверена, что я недостаточно стараюсь и что он лучше, чем я . Что это я ему в тягость и толку от меня в его жизни нету.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

У меня тот же вопрос. Я была уверена, что я недостаточно стараюсь и что он лучше, чем я . Что это я ему в тягость и толку от меня в его жизни нету.

Вы можете вывернуться мясом наружу, и ничего не изменится. Вы ему поровну, ваши заботы и проблемы поровну, как женщиной он вами пренебрегает. ЗАЧЕМ?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

Сюрпризы устраивала (ужин при свечах, пироги-тортики, M&M’s в банке с наклейкой "Таблетки для исполнения мечты, ну и такое всякое)

Да не надо ему эти сюрпризы. Разные вы с ним. 

Не в свои сани вы сели, думайте, как слезать будете. Что тут обсуждать. Себя не переделаешь, его тоже. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Никто вас не принуждает есть картошку вместо чечевицы. Кстати, чечевица совсем не дорогой продукт. 

Лишь бы вам на всё хватало своих денег после ухода от мужа. 

Кстати, про алименты вы ничего не сказали. 

Из ваших постов можно сделать вывод, что муж вашего сына содержал полностью.  Когда вы писали на что хватает вашей зарплаты, там ничего не было о расходах на сына. 

 

Ну, рис 30 рублей, чечевица 100. Лицо кривое.

Алиментов нет, обсуждать это не буду. Когда были и я не давала бывшему соскочить, то меня уговаривали от алиментов отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Лицо кривое.

Ну и пусть живет со своим кривым лицом вдвоем, вы при чем?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Die Vogel сказал:

M&M’s в банке с наклейкой "Таблетки для исполнения мечты, ну и такое всякое)

А мужу то нужны были такие сюрпризы? ). Моему бы точно было бы всё равно. Лицо бы сдержал, конечно, но не нужны ему никакие банки. 

Не любите вы просто своего мужа и, думаю, никогда не любили. Отсюда все проблемы. Я не в упрек, просто мне так видится 

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Не любите вы просто своего мужа и, думаю, никогда не любили. Отсюда всё проблемы. Я не в упрек, просто мне так видится 

А муж любит автора, прямо помирает?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Ну, рис 30 рублей, чечевица 100. Лицо кривое.

Алиментов нет, обсуждать это не буду. Когда были и я не давала бывшему соскочить, то меня уговаривали от алиментов отказаться.

Если всё так плохо, то я не понимаю, что вы там делаете все эти годы? У вас есть своя квартира - это самое главное. Почему вы ещё не в своей квартире? Честно - не понимаю. 

Видимо, всё же что-то вас там держит... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да не надо ему эти сюрпризы. Разные вы с ним. 

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Вы можете вывернуться мясом наружу, и ничего не изменится. Вы ему поровну, ваши заботы и проблемы поровну, как женщиной он вами пренебрегает. ЗАЧЕМ?!

Отвечу оптом, ладно? Сначала ему нравилось. Ну, лицо было не кривое. Мне хочется человека рядом, которому со мной хорошо и радостно. Я пыталась выяснить, чего он хочет, что ему нравится. Вариантов ответа два - "все нравится" и "я не знаю". Если поровну - давай разойдемся. Я квартиру разменивала, чтобы уйти. так что тут мне не понятно, не держу.

 

Только что, Лара Фабиан сказал:

Не любите вы просто своего мужа и, думаю, никогда не любили. Отсюда всё проблемы. Я не в упрек, просто мне так видится 

"Я художник, я так вижу". Аргументируйте, пожалуйста, логически. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Если всё так плохо, то я не понимаю, что вы там делаете все эти годы? У вас есть своя квартира - это самое главное. Почему вы ещё не в своей квартире? Честно - не понимаю. 

Видимо, всё же что-то вас там держит... 

"Я тебя люблю". Каждый день говорит. Ну и еще раз - если бы всё, вообще всё,  было бы плохо, было бы понятно, что делать. А у нас мне не хорошо, муж с кривым лицом, виновата я и я должна измениться, тогда все будет круто. 

Дамы, не буду миллионный раз повторять, что я не понимала, что происходит, не понимала, что он мной манипулирует и сюда пришла за взглядом со стороны. Я года три живу с чувством вины.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Сначала ему нравилось. Ну, лицо было не кривое. Мне хочется человека рядом, которому со мной хорошо и радостно.

Теория первых трех лет. Сначала нравилось, потому что была новизна отношений. А когда она сошла, ничего не осталось, потому что у вас нет ничего общего. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Теория первых трех лет. Сначала нравилось, потому что была новизна отношений. А когда она сошла, ничего не осталось, потому что у вас нет ничего общего. 

Я старалась это общее найти). Не получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Я года три живу с чувством вины.

А вы еще не поняли, что он культивирует в вас это чувство?

У меня ощущение, что вы живете с абьюзером.

И скажите, что означает ваша фраза: "Он почти не пьет, не бьет..." Почти не бьет? Или как понимать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и пусть живет со своим кривым лицом вдвоем, вы при чем?

Если нет реакции на кривое лицо, будет истерика. И самое любимое, я забыла: "Ну все же понятно, неужели ты не могла догадаться??!"

Только что, Полярная лиса сказал:

А вы еще не поняли, что он культивирует в вас это чувство?

У меня ощущение, что вы живете с абьюзером.

И скажите, что означает ваша фраза: "Он почти не пьет, не бьет..." Почти не бьет? Или как понимать?

Почти не пьет. Не бьет. Но у нас была история, когда он мне залепил снежком в глаз. И теперь я не уверена, что это было случайно. Сходить проверить, нет ли там копыт и хвоста? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Если нет реакции на кривое лицо, будет истерика.

Истерики происходят, когда есть благодарные зрители. Нет зрителей - нет истерики. Это элементарно.

4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Сходить проверить, нет ли там копыт и хвоста? 

Не надо. Вы зря тратите свою жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Die Vogel сказал:

я была "как-то не така".

Вот это самый верный маркер, что с таким мужчиной строить жизнь нельзя! Слава Богу, что у меня хватило ума разорвать отношения с женихом, ( которого любила до умопомрачения), как только пошли претензии, что я кака-то не така. Не пожалела ни разочка! Надо принимать человека таким, какой он есть, не ломать через колено и не заставлять его чувствовать себя неполноценным. Любишь? Значит найдёшь в человеке то, что делает его любимым тобой. А как только " не така", значит всё, конец истории.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Истерики происходят, когда есть благодарные зрители. Нет зрителей - нет истерики. Это элементарно.

Не надо. Вы зря тратите свою жизнь.

Мне не понятно, зачем это ему. Ну и пороть горячку без необходимости я не буду. Надо хотя бы доделать ремонт. Опять же, сейчас я от него отстану и оно само все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Мне не понятно, зачем это ему.

А вам?

 

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Опять же, сейчас я от него отстану и оно само все закончится.

Не отставайте, жизнь ваша, вам ее и в толчок спускать. Вы все надеетесь его переделать? Не выйдет. А вот он вас уже переломал и перемолол.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Die Vogel сказал:

Целый день муж скорбно молчал. Ему было стыдно за испорченный выходной. Ну и все. Ему было стыдно, он страдал от мук совести, на этом искупление вины закончилось.

Вы здесь про кого пишете про мужчину или нашкодившего котёнка? Искупление вины ))). Что он должен был сделать то, чтобы искупление было засчитано? И дальше:

11 часов назад, Die Vogel сказал:

После того, как я спросила, будет ли он исправлять ситуацию,

Руки в боки, надеюсь, не сделали?) Я бы тоже в несознанку ушла на месте вашего мужа, чем придумывать на какой козе к вам подъехать, чтобы искупление вины заслужить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×