Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ставите ведро в ванну, набираете душем? 

А куда надо? :blink: Я не душем набираю, а просто из крана, можно так? Под кран ставлю ведро на дно ванны и набираю. Ничо? Или там на дне ведра какие-то смертоносные микробы, которые потом со дна ванны не смыть, не соскрести, не отодрать. Только ванну демонтировать потом, другого выхода нет.

2 часа назад, Никеша сказал:

Может, микробы из ведра для мытья полов запрыгивают на душ, а с душа перепрыгивают на купающегося?

Ужас. Как жить бабшур?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Розетку в прихожей и кипятильник)) ржачная ветка! 

И как я не догадалась! Точно!:devil_2:

А овощи всегда чищу в пакет, который стоит в мойке. Потом завязала и в общий мусорный пакет. Сельхозживотных у меня нет, иначе чистила бы в отдельную тару.

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

А куда надо? :blink: Я не душем набираю, а просто из крана, можно так? Под кран ставлю ведро на дно ванны и набираю. Ничо? Или там на дне ведра какие-то смертоносные микробы, которые потом со дна ванны не смыть, не соскрести, не отодрать. Только ванну демонтировать потом, другого выхода нет.

Только так и не иначе. Есть другие способы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас с возможностью недорого установить накладные биде это не кажется запредельно странным. Всякие портативные душ-биде даже в дорогу с собой можно брать. Так что в этом странного и удивительного? Поэтому только в туалете и над унитазом. Прямо вот сразу. И не потому что в ванной негигиенчино :D А просто потому что так удобнее и комфортнее.

Вода в этих биде холодная. 

Даже, если изначально налить туда тёплой воды, то постояв в туалете она остынет. В дороге тем более остынет. 

Нет, для меня лучший выход влажные детские салфетки. Пачка этих салфеток всегда лежит в туалете. И сиденье можно протереть при необходимости. 

Ещё мне нравится этими салфетками пол в туалете протереть и мыть не надо.  Крышку бачка  протереть от пыли, счётчики воды, да всё что там есть. Быстро, чисто, всегда под рукой. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:
52 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я ноги летом пыльные или в песке (стопы) мою после улицы в раковине в сан узле.  Очень быстро и удобно и без всяких тазиков и проточной водой. Намылила и смыла.   

 

Хорошо ноги задираете, прекрасная растяжка. Без стеба.

А я снова спрошу у @Малинка_29: где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо? 

Главное, во всяких новомодных блогах утверждают, что совместный санузел - зло, страх и ужас. Потому что мелкодисперсные брызги от смыва унитаза разлетаются в пространстве и оседают на зубных щётках, полотенцах и поверхностях. А еще нельзя мыть мясо и курицу в мойке на кухне. С теми же брызгами злобные микробы с сырого мяса распространяются по всей кухне! :D

Кстати, москитные сетки я тоже в ванне мою - больше негде. И с них гораздо более грязная вода стекает, чем с моих пяток или собачьих лап.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

А куда надо? :blink: Я не душем набираю, а просто из крана, можно так?

:D Заранее скажу, я на одной лавочке с неряхами. А здесь скажу мнение специалистов, которое мне попадалось. Когда набираете из душа, то больше разбрызгивания микрокапель из ведра по помещению. Это не заметно, но это есть и все микробы из грязного ведра распространяются вместе с этими микрокаплями. Воть...  

Ну я живу не в операционной. Поэтому как получается, так и живем, :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танита сказал:

А я снова спрошу у @Малинка_29: где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо? 

Главное, во всяких новомодных блогах утверждают, что совместный санузел - зло, страх и ужас. Потому что мелкодисперсные брызги от смыва унитаза разлетаются в пространстве и оседают на зубных щётках, полотенцах и поверхностях. А еще нельзя мыть мясо и курицу в мойке на кухне. С теми же брызгами злобные микробы с сырого мяса распространяются по всей кухне! :D

 

И что делать, если санузел таки совмещённый? 

Блогеров читать - себя не уважать. Их читают одни дебилы, такие же, как сами блогеры. Ни к кому персонально в ветке, разумеется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Сельхозживотных у меня нет, иначе чистила бы в отдельную тару.

Кстати я выше писала, что в такое ведро чищу, но приносит мне его всегда муж, никогда руками его не трону.:brows: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танита сказал:

снова спрошу у @Малинка_29: где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо? 

Ну понятно же, что все под свои бытовые условия подстраиваются.

У нас щётки электрические, стоят в стороне на стиральной машинке, протягиваю руку, беру. Раковина в ванной глубокая и широкая со столешницей. Ничего никуда не брызгает. 

Когда жили в стандартной квартире 80-х годов с тесными санузлами и была кошка (сейчас нет живности) - обувь мыла в тазике, сливала в унитаз. Кошку в ванной, лотка не было - умненькая наша кошечка ходила в унитаз, только что смывать не умела. Приучали к унитазу целенаправленно и постепенно, с кошачьего младенчества). 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Только ванну демонтировать потом

Уральские пельмени: Цуцукевич может пойти после грязей сразу в бассейн, но передайте ему, что мы включим ему в счет этот уже третий бассейн.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И что делать, если санузел таки совмещённый

Смывать при закрытой крышке унитаза - от тех же авторов. 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Блогеров читать - себя не уважать. Их читают одни дебилы, такие же, как сами блогеры

Ну, попадается в ленте - читаю, забавно бывает. К дебилам себя не отношу, поэтому согласна про подписчиков таких авторов. ;)

Эту ветку почитать, так никаких блогеров не надо - местные тараканы любой контент переплюнут.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

Потому что мелкодисперсные брызги от смыва унитаза разлетаются в пространстве и оседают на зубных щётках, полотенцах и поверхностях.

Я крышку закрываю, потом смываю. Зубные щётки ставлю в шкафчик, когда в раковине мою обувь. Ведро для пола изнутри мою из гигиенического душа над унитазом, потом снаружи в раковине, потому что дно грязное - когда коридор домываю, ведро за порогом на улице. Тряпки споласкиваю в раковине, потом стираю в машинке. Пыль вытираю в ведре из под мусора. Но у меня мусор только сухой, в ведре всегда пакет, да и мою я его предварительно с хлоркой. Воду в ведро для пола в душевой наливаю. Там же раз в неделю устраиваю помывочную для цветов. Все снесла, полила из душа, оно стекло и готово. Потом душевую промыла и красота. А фиалки в раковине на кухне поливаю - она большая и глубокая. Слив закрыла, цветы поставила и налила воду. Они там промокли, пробку вытащила, вода лишняя стекла и на место их. Раковину потом тоже почистила. Не знаю, засранство это или нет, но мне так удобно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Есть другие способы?

Может и есть, но я не знаю, я по старинке - ставлю ведро в ванну и набираю воду из крана... А как ещё-то? Или ты про демонтаж ванны? :lol:

6 минут назад, Танита сказал:

где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо?

Вот, кстати, это основная причина, по которой я не мою обувь в раковине, брызги грязные летят, в том числе и на зубные щётки. Они у меня на раковине стоят, в специальной ёмкости - это надеюсь нормально, или они должны помещаться в какой-нибудь спецконтейнер, ежедневно обрабатывающийся хлоркой? Или чем там. ну уже реально страшно что-то говорить, вдруг это опять ужас и кошмар, а я так живу))

11 минут назад, Танита сказал:

А еще нельзя мыть мясо и курицу в мойке на кухне.

Да ёшкин же кот, а где их мыть??? Просто содержать кухонную раковину в чистоте и мыть там - вот вообще нет? Я кухонную раковину мою минимум 2 раза в день, зависит от количества посуды, мою средством от жира, потом кипятком обдаю, она у меня блестит как у кота... глаза. В любое заданное время там можно мыть что угодно. 

Куда блин мясо-то нести, чтоб помыть, я даже ничо придумать не могу.

ойвэй...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логопед сказал:

Выжили, потому что пренебрегали правилами гигиены. :DИммунитет взращивали...

У меня песня сразу одна закрутилась про настоящего полковника.

"Ах, режим гигиены нарушали с ним на каждом шагу. Страсть повергла в пучину...":D

Они лежали в пучине микробов. :lol:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Беломорканал сказал:

Да ёшкин же кот, а где их мыть??? Просто содержать кухонную раковину в чистоте и мыть там - вот вообще нет? Я кухонную раковину мою минимум 2 раза в день, зависит от количества посуды, мою средством от жира, потом кипятком обдаю, она у меня блестит как у кота... глаза. В любое заданное время там можно мыть что угодно. 

Куда блин мясо-то нести, чтоб помыть, я даже ничо придумать не могу.

ойвэй...

Вот и я не пойму - куча всяких средств для чистки, а люди десять тазиков для каждой лапы и попы содержат. Мне легче надраить всё, чтобы не страшно было куда-то не туда что-то поставить. Хоть 25 тазиков имей, а в ванну всё равно придется ставить что-то грязное и мыть в ней. Ну помыл, ванну почистил и спи спокойно.

Если я в раковине буду мыть обувь, то придется убрать с нее стакан с щеткой и мыло, а то неудобно. Но обувь я мою редко. Зимнюю тряпкой протираю, грязную осеннюю-весеннюю без раздумий в раковину сую, кроссовки в машинке стираю, кеды текстильные тоже, они как новые потом. Да, специальной машинки для трусов у меня тоже нет, всё в той же происходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

установить накладные биде это не кажется запредельно странным.

А когда биде не было?

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я ноги летом пыльные или в песке (стопы) мою после улицы в раковине в сан узле. 

Она у вас на какой высоте установлена? А раньше, когда раковины такой не было, что делали? Или с ее появлением брезгливость и чистоплотность возросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А когда биде не было?

Кумган был всегда :D Когда раковины в санузле не было, просто шла в туалет с кумганом, наполенным теплой водой. Сейчас есть раковина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут то к красным, то к белым. В раковине обувь мыть не буду, обувь не мою в трёх ведрах. Я её вообще не мою. Что-то стираю, что-то элементарно в химчистку сдал и штиблеты чистые и изнутри. Что важнее - свежее нутро обуви. Тряпку полоскать половую тоже не в раковине. У меня ведро со шваброй в комплекте.  Собаку и кота целую крепко, сплю с ними.

Я вообще не так давно столкнулась с мытьем обуви постоянным. Никто в моем окружении так не делал никогда.  Не видела я такого - ведро, раковина и  ботинок. Тряпочкой протёр, обработал средством подходящим и усё. Новая мода драить ботинки у порога.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Заранее скажу, я на одной лавочке с неряхами. А здесь скажу мнение специалистов, которое мне попадалось. Когда набираете из душа, то больше разбрызгивания микрокапель из ведра по помещению.

А у меня в ванной 2 шланга с душем. Один наверху, а другой внизу. Нижнем мою собаку и вёдра наливаю. Его прямо в ведро положить можно, так что ничего не разбрызгивается. 

Сразу скажу, второй душ не из-за брезгливости, а из-за того, что когда он был один, я забывала его наверх воткнуть. А мужа это бесило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

А я снова спрошу у @Малинка_29: где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо? 

Вообще, зубные щетки (по крайней мере у меня) не прикручены к раковине. Если обувь мою, я просто диспенсер с мылом и стаканчик со щеткой ставлю на стиральную машину. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:
1 час назад, Танита сказал:

Главное, во всяких новомодных блогах утверждают, что совместный санузел - зло, страх и ужас. Потому что мелкодисперсные брызги от смыва унитаза разлетаются в пространстве и оседают на зубных щётках, полотенцах и поверхностях. А еще нельзя мыть мясо и курицу в мойке на кухне. С теми же брызгами злобные микробы с сырого мяса распространяются по всей кухне! :D

 

И что делать, если санузел таки совмещённый? 

Блогеров читать - себя не уважать

Про санузел - да, огонь, видимо, у кого совмещенные, надо срочно квартиры менять.

А по поводу курицы, у меня живой вопрос — а где же ее мыть? В унитазном бачке - чтобы микробы потом смылись по назначению?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Про санузел - да, огонь, видимо, у кого совмещенные, надо срочно квартиры менять.

Да сжечь сразу, дабы не повадно было :animal_rooster: Ойфсё :lol:

У меня совмещённый санузел, раковины в нём нет, стиральная машинка одна на все случаи жизни. Пойду убьюсь апстену, что ли-_-

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А по поводу курицы, у меня живой вопрос — а где же ее мыть

Ну если верить Елене Малышевой, то ее вообще мыть не надо :1eye: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки зубные у нас все в защитных колпачках стоят. Неважно, что я в раковине не мою обувь или кошек. Я руки мою с улицы, мелкие брызги летят, хоть они не заметны. Лицо умываю - брызг еще больше. Да той же пыли сколько оседает (на стиралке хорошо видно). Да, колпачок это тоже не 100-процентная защита, но хоть какая-то. При этом щетка каждый день промывается с мылом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если верить Елене Малышевой, то ее вообще мыть не надо :1eye: 

Елена Малышева может её вообще в сыром виде употреблять, а я в кухонной мойке помою :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

 

Про санузел - да, огонь, видимо, у кого совмещенные, надо срочно квартиры менять.

 

У нас форум алегархов, забыла, что ли?:devil_2: совмещённый санузел признак нищебродства, вот так.

А правда, где же мыть мясо? Кстати, я его мою перед заморозкой, потом в пакет и в морозилку, после морозилки уже не мою. Из-за чего была нещадно ругана матушкой. А зачем мыть повторно, если мясо в любом случае пойдет в термообработку? Не понимаю этих лишних телодвижений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×